Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
EUR/USD

Классический вариант пятиволновки отработал http://forexsystemsru.com/353401-post2704.html

Теперь с этих уровней или даже с 13000 будем откатывать с короткими третьими волнами, или даже, среднесрочный разворот.:ta:

PS Самый плохой вариант, флет.
 

Вложения

  • 00923.jpg
    00923.jpg
    76,8 КБ · Просмотры: 146
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
очень точное предположение )

А вообще просто с открытием америкосов рухнули или новость какая? причина падения в чём?

Причина падения ТА. Четвёртая была короткой поэтому сильный импульс пятой и до 234% На Н4 161%.

Всем профитов!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
только не на рынке....и уж точно не на ФХе.
Почему? Тут-то как раз все повторяется по несколько раз подряд :) Не так много вариантов как кажется...
И если уж вдаваться в частный случай, то разговор шел вот об этом
 

Ойра

Элитный участник
Причина падения ТА. Четвёртая была короткой поэтому сильный импульс пятой и до 234% На Н4 161%.

Всем профитов!

Держу до 1,30 или до первых признаков разворота.
Но вообще на Н4 цель 1,2950 у меня минимальная. (правда ТФ волн по старше, где-то Н8/10)
Рисунков нет, ибо в видео есть на моем ютубном канале.
 

ira12345

Почетный гражданин
Фунт Доллар
У меня на дневке, 4 часа и часе бычьи бабочки отрисовались. Так что очень осторожно для продаж, правда запас хода вниз еще есть, но Фомс сегодня и неизвестно какая будет реакция на него, я планирую,что до него м.б. еще вниз, а там .....рост, хотя ХЗ...... Удачи! :)
 

Вложения

  • gudaily.jpg
    gudaily.jpg
    178,7 КБ · Просмотры: 45
  • gu4h.jpg
    gu4h.jpg
    165,6 КБ · Просмотры: 37
  • gu1h.jpg
    gu1h.jpg
    158,6 КБ · Просмотры: 47

Maity

VIP-участник
То Ойра,
"Держу до 1,30 или до первых признаков разворота."
Скажите, а ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ РАЗВОРОТА как правильно определяются? Спасибо.
Как уже отмечал по циклической интерференции (сумма циклов) давление на пару EUR/USD будет сохраняться до ~середины следующей недели (среда?). После рождества небольшой (??!! - кому-то и машина, и квартира) "прыг" вверх. После Нового Года опять давление на "вниз". По часовой распараллельке на картинке - существенных поддержек не ожидается, а технически возможен отбой от 1.2980-1.3000 (уже сегодня на FeD), а затем парадневное "стояние" (1.3000-1.3160). Неделя close ближе к Low. К концу года цель вырисовывается в районе 1.2720-70 (картинка уже когда-то кидалась).
З.Ы. Гдей-то нарыл, ИМХО, интересные размышлизмы...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • E1Hраспараллелька.GIF
    E1Hраспараллелька.GIF
    17,4 КБ · Просмотры: 68
  • EDцели.GIF
    EDцели.GIF
    30 КБ · Просмотры: 90
  • Как выбрать правильные цели в трейдинге.rar
    25,6 КБ · Просмотры: 49

digitalriver

Подозрительн
То Ойра,
"Держу до 1,30 или до первых признаков разворота."
Скажите, а ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ РАЗВОРОТА как правильно определяются?

Я не Ойра, но если он торгует по волнам Элиота, то надо понимать, что первым признаком будет выход цены выше предыдущего максимума(что бы точно знать, что это не предпологаемая 4-я из возможной 5-волновки вниз. Ведь то, что щас мы наблюдаем, может быть не 5-я, а всего лишь третья,на D1 это отлично видно), тоесть выше 1.4245:) При этом включится режим сомнений, не ложный ли это пробой, надо будет подождать вторую вниз, дождаться где-то середины третьей вверх, что бы цена поднялась еще выше первой (что в любом случае выше 1.4245), и тогда можно входить в бай, с целями 161.8 от первой :)
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    89,6 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
Я не Ойра, но если он торгует по волнам Элиота, то надо понимать, что первым признаком будет выход цены выше предыдущего максимума(что бы точно знать, что это не предпологаемая 4-я из возможной 5-волновки вниз. Ведь то, что щас мы наблюдаем, может быть не 5-я, а всего лишь третья,на D1 это отлично видно), тоесть выше 1.4245:) При этом включится режим сомнений, не ложный ли это пробой, надо будет подождать вторую вниз, дождаться где-то середины третьей вверх, что бы цена поднялась еще выше первой (что в любом случае выше 1.4245), и тогда можно входить в бай, с целями 161.8 от первой :)

Если бы я ТАК торговал - мне было бы проще застрелится, ей богу.
В двух словах сложно объяснить, хотя диджитал в чем-то прав. Сейчас верный признак - это пробитие 3240. Это если нет возможности сидеть за монитором. А если есть, то трендовые, подволны и.т.д.
 

erbol

VIP-участник
Я не Ойра, но если он торгует по волнам Элиота, то надо понимать, что первым признаком будет выход цены выше предыдущего максимума(что бы точно знать, что это не предпологаемая 4-я из возможной 5-волновки вниз. Ведь то, что щас мы наблюдаем, может быть не 5-я, а всего лишь третья,на D1 это отлично видно), тоесть выше 1.4245:) При этом включится режим сомнений, не ложный ли это пробой, надо будет подождать вторую вниз, дождаться где-то середины третьей вверх, что бы цена поднялась еще выше первой (что в любом случае выше 1.4245), и тогда можно входить в бай, с целями 161.8 от первой :)

Помню эту "трёх волнянку" ещё рисовал когда вторая только зарождалась:)
 

Вложения

  • 0021.jpg
    0021.jpg
    85,9 КБ · Просмотры: 57
  • 0029 (2).jpg
    0029 (2).jpg
    131,9 КБ · Просмотры: 53
  • 0065.jpg
    0065.jpg
    75,5 КБ · Просмотры: 51
  • 0024.jpg
    0024.jpg
    64,9 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Всем доброго времени суток.
А на недельном графике голову с плечами кто-нибудь еще видит или это мне разные фигуры уже мерещатся? :)

В наше время уже столько всяких фигур, с каждым разом становиться все сложнее и сложнее не увидеть ни каких фигур. :-( Столько щас развелось змей, драконов, голов, волн, бабочек, мышей летучих, крабов....
Вот, к примеру - фигура вульфа на Н12 с целью 1.3850 к началу февраля:)
 

Вложения

  • EURUSDH12.jpg
    EURUSDH12.jpg
    102,7 КБ · Просмотры: 67

Ойра

Элитный участник
Вот фигура вульфа на недельном с целью 1,19 до 25 января примерно.
Волки воют в разные стороны!
Причем на Н12 фигура ещё формируется, а на недельном уже сформировалась.
Так-то.
 

Вложения

  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    77,5 КБ · Просмотры: 57

digitalriver

Подозрительн
Вот фигура вульфа на недельном с целью 1,19 до 25 января примерно.
Волки воют в разные стороны!
Причем на Н12 фигура ещё формируется, а на недельном уже сформировалась.
Так-то.

Эта фигура еще в августе уже была:) И срок отработки у неё тоже давно прошел, посему я лично весьма подозрительно к ней отношусь. И еще. Когда указываешь точную дату, имей ввиду, что график не понимает наличие выходных дней. Тоесть через каждые 5 дней добавляй в уме +2 ....это так, к пониманию программы.
А то что ,формируется или сформировалась...то это как раз о том и говорит, что она уже сформировалась, ожидать уже по сути нечего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх