Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cruiser

Почетный гражданин

Maity

VIP-участник
То Руся Россеянкин, и все, все, все,
Основную ошибку я вижу в том, что многие здесь (да и не только) постоянно считают 1-2-3-4-5, но забывают о том, что рынок "в тренде" находится только 20% +/- времени (на любом временнОм интервале). Всё остальное - это коррекция, где счёт идёт на А-В-С. Но изменение рыночных условий (увеличение молотильности, введение деривативов, ЕСН(ы) и т.д.тр.тп.) "увеличивает нагрузку" именно на коррекционные "Волны". Практически, ниже W, сейчас коррекции двух/трёхуровневые: А-В-С-х-А-В-С, или, например, А-В-С-х-А-В-С-х-a-b-c-d-e. А если ещё учесть, что волновые "Треугольники" САМАЯ распространённая коррекционная модель, то.... "Я ПРОСТО НЕ УМЕЮ ЭТО ГОТОВИТЬ"!
Всем Успехов!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
возможно основные понятия волн впишутся под большие таймы, а уже утверждение, что все более сложно и должна быть отработка сопутствующих трендов и коррекций, это для меньших периодов,
Это точно на разных ТФ разволновка всегда выглядит по разному, Чем меньше ТФ тем меньше коррекционные волны. Посмотрите на М1 там коррекционные совсем маленькие, А на больших ТФ D, W, М и вторая заходит за первую и длинна волн может быть одинаковой и все что категорически нельзя, там можно :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Норм от чего у тебя проценты меряются? От МА? Какой период МА? И какой коэффициент последнего конверта.
 

Prowayclub

Активный участник
To Prowayclub,
Ещё раз повторюсь: "Хоть от левой пятки". А я в этом вопросе достаточно консервативен и пока сбоев не наблюдаю. А то, что я иногда неправильно выставляю "Метки Движения", то это просто "Я НЕ УМЕЮ ЭТО ГОТОВИТЬ". И не более.
Я в целом понял Вашу позицию и полностью ее поддерживаю. А то, что писал постом ранее, это уже из личного опыта (у каждого свой взгляд на вещи, и это наверное правильно). Мне на самом деле легче рассматривать второсортные движения волн больших таймов на меньших.
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

В общем, дошли, как надеялся до 1,3695. Хотел вот это на Н4 показать.:)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    63,4 КБ · Просмотры: 96

Норм

VIP-участник
Норм от чего у тебя проценты меряются? От МА? Какой период МА? И какой коэффициент последнего конверта.
Да это я у Гилки стырил индюк, он там одну ТС выкладывал, ну я и приспособил для своих нужд.:)
Если надо, завтра выложу, а то он у меня на компе, а я не за ним.:)
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
Многие противники волнового анализа говорят, что а-а-а, сейчас так метки поставили, а потом "перерисовали". ДА, говорю я, ДА! ВЫ ПРАВЫ. Но, в конце концов, я не наукой на FX занимаюсь, а пытаюсь "тупо" рубить бабло. Как пример, вот разрешение того "сапога", о котором говорили на прошлой неделе. Этот "сапог" был "Волна-II" или "Волна-В"? А ЧЁРТ ЕГО ЗНАЕТ!!! Более/менее уверенную метку можно будет поставить (лично мне), только через down-up-down от текущих. Но зная, что и "III", и "С" - импульсы, то через "Правила Обратной Логики" я постоянно ищу вход в sell (ну, на каких-нибудь 5m можно и 15-20 пипсов попробовать в buy забабахать).....
Всем Успехов!
 

Вложения

  • IIIorC.GIF
    IIIorC.GIF
    19,1 КБ · Просмотры: 69

Норм

VIP-участник
Многие противники волнового анализа говорят, что а-а-а, сейчас так метки поставили, а потом "перерисовали". ДА, говорю я, ДА! ВЫ ПРАВЫ. Но, в конце концов, я не наукой на FX занимаюсь, а пытаюсь "тупо" рубить бабло. Как пример, вот разрешение того "сапога", о котором говорили на прошлой неделе. Этот "сапог" был "Волна-II" или "Волна-В"? А ЧЁРТ ЕГО ЗНАЕТ!!! Более/менее уверенную метку можно будет поставить (лично мне), только через down-up-down от текущих. Но зная, что и "III", и "С" - импульсы, то через "Правила Обратной Логики" я постоянно ищу вход в sell (ну, на каких-нибудь 5m можно и 15-20 пипсов попробовать в buy забабахать).....
Всем Успехов!
Не торопись, а то еще бай не до конца, может быть, прошел, я уже писал о своих смутных сомнениях, можем до 1,3840 добежать. А по 15-20, если время есть, рублю по несколько раз на дню на М1(спасибо Ерболу за средние на Персенте), так что способов много дела поправить, если что не так.:)
 

Dreamer

Просто трейдер
Многие противники волнового анализа говорят, что а-а-а, сейчас так метки поставили, а потом "перерисовали". ДА, говорю я, ДА! ВЫ ПРАВЫ. Но, в конце концов, я не наукой на FX занимаюсь, а пытаюсь "тупо" рубить бабло. Как пример, вот разрешение того "сапога", о котором говорили на прошлой неделе. Этот "сапог" был "Волна-II" или "Волна-В"? А ЧЁРТ ЕГО ЗНАЕТ!!! Более/менее уверенную метку можно будет поставить (лично мне), только через down-up-down от текущих. Но зная, что и "III", и "С" - импульсы, то через "Правила Обратной Логики" я постоянно ищу вход в sell (ну, на каких-нибудь 5m можно и 15-20 пипсов попробовать в buy забабахать).....
Всем Успехов!

"За что боролись на то и напоролись!:rolf:"
Я уже не раз писал, что торговать надо третью волну, а как она называется III или С по большому счету амбивалентно и иррелевантно!:rolf:
Торгуем третью и будет нам счастье!
 
Последнее редактирование:

ewar

Активный участник
братья и сёстры, что-то у меня тяжелые думы пошли что мы головоплеч отработали и идём на верх брать исторический максимум
 

школяр

Гуру форума
можите называть меня серым кардиналом фунта:king:

cвои покупки пока крою..но внизу снова в покупки встану

итак аналитика..все таки проверим еще раз низы..так для галочки...а там посмотрим..но система готова в походу верх

а теперь гурманам...:)

есссссссссссссссссс браво чашке:)
 

Норм

VIP-участник
братья и сёстры, что-то у меня тяжелые думы пошли что мы головоплеч отработали и идём на верх брать исторический максимум
Если бы ставку не уменьшили, да новости отличные, я бы согласился, а так еще вниз сгоняем, вот только откуда, пока решил, что от 1,3850.:)
 

Dreamer

Просто трейдер
Пришлось залочиться....
Шо делать - когда разрывать? Не к 31 марта? ;-)

Надо смотреть на поведение цены на следующем уровне. Если пробьет с ходу и будет тестировать с другой стороны, то скорей всего идем дальше. Если отскочит, то ждать повторного ретеста. В любом случае, ИМХО, лучше разрывать, когда будет четкая уверенность, что отбой произошел, а от этого уровня или или следующего - по обстоятельствам.
 

Норм

VIP-участник
"За что боролись на то и напоролись!:rolf:"
Я уже не раз писал, что торговать надо треью волну, а как она называется III или С по большому счету амбивалентно и иррелевантно!:rolf:
Торгуем третью и будет нам счастье!
Все время хотел научится брать именно первую, уж очень потом себя надежно чувствуешь. С помощью того индюка, который выложил на картинке, это вполне реально.:)
 

CHET

НЕЧЕТ
Мда, слишком все очевидно ,чтобы стать правдой.:question:
Пойду лучше , рюмашку пропущу.

Сам себе изменил - такой бай вчера закрыл.]:->
Знаю , жалеть глупо . Но , рюмашка пошла на пользу -отвела от шорта:)
 

Вложения

  • 132.jpg
    132.jpg
    150,3 КБ · Просмотры: 68

Dreamer

Просто трейдер
Все время хотел научится брать именно первую, уж очень потом себя надежно чувствуешь. С помощью того индюка, который выложил на картинке, это вполне реально.:)

Этого?
 

Вложения

  • MA Chanels FIBO.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 82
  • MomPinboll.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 75
  • ultra fibo-pinball.rar
    1,1 КБ · Просмотры: 76
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх