Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FXFriend

Местный житель
Всем Привет!!

На завтра, вродь как, пейролс намечается... (если я ничего не путаю)

можем как вниз рвануть, так и вверх. причём весьма прилично...

хотя по пятницам обычно евро падает...

Рванет как вверх, так и вниз во время выхода. ) А уж после будем смотреть куда. Я конечно больше склоняюсь к коррекции пары, но рост также не исключаю. Посмотрим как поведет себя цена.
 

digitalriver

Подозрительн
ну вот, в принципе, и логическое завершение работы по индюку по выставленным с вечера отложкам. Жадничать с с мегацелями не стал, и выставил ТП на уровне белой линии, чисто по правилам индюка :) Все реалтайм
 

Вложения

  • 122.jpg
    122.jpg
    54,2 КБ · Просмотры: 137

digitalriver

Подозрительн
ты прям как настоящий аналитик
если не пойдет вверх, то пойдет вниз! :idea:

да нет, это ты настоящий аналитик, волны вон умеешь рисовать, фибы всякие, видео вон, голос поставил, далеко пойдешь, небось в депутаты готовишься:rolf: А я так, трейдю потихоньку.:)
 

Ойра

Элитный участник
да нет, это ты настоящий аналитик, волны вон умеешь рисовать, фибы всякие, видео вон, голос поставил, далеко пойдешь, небось в депутаты готовишься:rolf: А я так, трейдю потихоньку.:)

В депутаты это было бы не плохо...
Главное, чтобы ты проголосовал за меня!
Мне важен каждый голос!

В предвыборных обещаниях: тренд в нужную вам из сторон каждый день, один крохотный лось в месяц, каждому по жирному профиту, слово "просадка" отменяется!
Голосуйте за Ойру!
 

fx5x

Местный знаток
как обещал, статсы по гойлеру
как ток я его переписал на Н4, открыл себе реал микро на 50$ это был вторник...
вот по сей день
я уже сделал я вывода
пока говорить рано об прибыльности, но при правильном ММ, работать в профит можно. ставки свои я тут графиками подтверждаю, там и ордера видно и номера, вообщем надо только рабочий лот выбрать безопастный, что бы в доливку от второго уровня хватало, хотя такое за эту неделю было только 1 раз у меня, сегодня...
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    43,3 КБ · Просмотры: 135

Strike

Элитный участник
Strike, как там у тебя дела? Держит твой мартин еще? Вчера вон 1.5880 было ужо. Что-то молчишь два дня уже...:-(

Средства падали до 40% от баланса - сейчас лучше А вообще то я днем работаю - другим торгую... и переоптимизирую сову
 

fx5x

Местный знаток
я вот думаю может отдельно ветку сделать по правилам работы по гойлеру и дальше его там развивать, тут сообщения теряются во флуде...
у меня пока тактика одна, рад буду если кто еще чем поделится..
я работаю по Н4, ставку ставлю на белой линий и желтой, держу до новой Н4, если сигнал в том же направлении, то закрываю на синий обе ставки, т.к на новом баре я еще доливку открываю...
вот сейчас у меня ситуация с доливками такая, по всем жду 3204 там прикроюсь
 

Вложения

  • q2.gif
    q2.gif
    25,5 КБ · Просмотры: 68

Ойра

Элитный участник
я вот думаю может отдельно ветку сделать по правилам работы по гойлеру и дальше его там развивать, тут сообщения теряются во флуде...
у меня пока тактика одна, рад буду если кто еще чем поделится..
я работаю по Н4, ставку ставлю на белой линий и желтой, держу до новой Н4, если сигнал в том же направлении, то закрываю на синий обе ставки, т.к на новом баре я еще доливку открываю...
вот сейчас у меня ситуация с доливками такая, по всем жду 3204 там прикроюсь

Я всем говорю одну и тоже: что делать если пойдет по плану ясно. Профит фиксировать это дело конечно не самое простое, но матерый трейдер место найдет.
А что делать будешь, если не по плану пойдет?
 

fx5x

Местный знаток
Я всем говорю одну и тоже: что делать если пойдет по плану ясно. Профит фиксировать это дело конечно не самое простое, но матерый трейдер место найдет.
А что делать будешь, если не по плану пойдет?

а тут масса вариантов...
это Н4, за 4 часа цена может упасть на 150-200пп, в 2% случаев на 300%.. это лось...
тут либо следить кажые Н4 и по тренду дальше следовать, закрывать минуса и вставать в обратку.
Или же доливатся и мартинить... хотя такой способ мне не нравится

Вот поетому я и говорю, раз гойлер тут вызвал такой интерес может кто то откроет веточку по нему... мы бы туда переползли что бы тут не злить остальных ....
 

Ойра

Элитный участник
а тут масса вариантов...
это Н4, за 4 часа цена может упасть на 150-200пп, в 2% случаев на 300%.. это лось...
тут либо следить кажые Н4 и по тренду дальше следовать, закрывать минуса и вставать в обратку.
Или же доливатся и мартинить... хотя такой способ мне не нравится

Вот поетому я и говорю, раз гойлер тут вызвал такой интерес может кто то откроет веточку по нему... мы бы туда переползли что бы тут не злить остальных ....

он тут всем нравится
а низя просто открывать две сделки с общим стопом? И не парится про мартин, усреднение и прочие.
 

digitalriver

Подозрительн
я вот думаю может отдельно ветку сделать по правилам работы по гойлеру и дальше его там развивать, тут сообщения теряются во флуде...
у меня пока тактика одна, рад буду если кто еще чем поделится..
я работаю по Н4, ставку ставлю на белой линий и желтой, держу до новой Н4, если сигнал в том же направлении, то закрываю на синий обе ставки, т.к на новом баре я еще доливку открываю...
вот сейчас у меня ситуация с доливками такая, по всем жду 3204 там прикроюсь

Это здравая мысль! Хотя, скорее, это тема гойлера тут флудом воспринимается многими, а не все остальное, но это так, мелочи:)

А что делать будешь, если не по плану пойдет?
Ну 50уе - не велика потеря, чай не 6660 баксов:) У большой коровы всегда проблем больше. И надой меньше. А у fx5x, даже не корова пока, так, кролик, сдохнет, и не заметишь :)
П.С. Ветки уже есть готовые по нему, при чем пару штук.
 

omega5

Активный участник
Я всем говорю одну и тоже: что делать если пойдет по плану ясно. Профит фиксировать это дело конечно не самое простое, но матерый трейдер место найдет.
А что делать будешь, если не по плану пойдет?

Я применяю следующие правила (кое-что подглядела, кое что сама довела до ума):
1. На открытии новой 4-х часовой свечи получаем точку входа (Entry_1 — белая линия). Если салатовая линия выше белой, значит сигнал на покупку, если ниже — на продажу. Открываю позицию на белой линии, ставлю стоп-лосс на уровне красной линии (SL), тейк-профит на уровне салатовой линии (TP1).
2. Если цена идет в сторону нашей позиции и срабатывает тейк-профит, закрываю ордер с прибылью и жду нового сигнала.
3. Если цена двигается против нашей позиции и достигает оранжевой линии, то на этом уровне (Entry_2), открываю еще один ордер в том же направлении, что и предыдущий (к примеру у нас была покупка,то открою еще одну покупку) и переношу тейк-профит обоих ордеров на белую линию.Стоп-лосс обоих ордеров по-прежнему расположен на уровне красной линии (SL).
Уровень TP_2 может использоваться для закрытия позиции по частям. Например можно выставить тейк-профит на уровне зеленой линии для 70% позиции, а оставшиеся 30% оставить на случай, если цена продолжит дивжение в нашу сторону (20% на 80%). При этом стоп-лосс для оставшейся части позиции стоит переносить на уровень открытия (то есть в б/у).
Комменты и критика приветствуется. Может кто еще поделится какими-то соображениями?...а насчет отдельной ветки - я ЗА:)
 

erbol

VIP-участник
Я применяю следующие правила (кое-что подглядела, кое что сама довела до ума):
1. На открытии новой 4-х часовой свечи получаем точку входа (Entry_1 — белая линия). Если салатовая линия выше белой, значит сигнал на покупку, если ниже — на продажу. Открываю позицию на белой линии, ставлю стоп-лосс на уровне красной линии (SL), тейк-профит на уровне салатовой линии (TP1).
2. Если цена идет в сторону нашей позиции и срабатывает тейк-профит, закрываю ордер с прибылью и жду нового сигнала.
3. Если цена двигается против нашей позиции и достигает оранжевой линии, то на этом уровне (Entry_2), открываю еще один ордер в том же направлении, что и предыдущий (к примеру у нас была покупка,то открою еще одну покупку) и переношу тейк-профит обоих ордеров на белую линию.Стоп-лосс обоих ордеров по-прежнему расположен на уровне красной линии (SL).
Уровень TP_2 может использоваться для закрытия позиции по частям. Например можно выставить тейк-профит на уровне зеленой линии для 70% позиции, а оставшиеся 30% оставить на случай, если цена продолжит дивжение в нашу сторону (20% на 80%). При этом стоп-лосс для оставшейся части позиции стоит переносить на уровень открытия (то есть в б/у).
Комменты и критика приветствуется. Может кто еще поделится какими-то соображениями?...а насчет отдельной ветки - я ЗА:)

Хорошая идея, и не надо искать среди кучи флуда аналитики. :)
Создайте ветку, с удовольствием будем к вам на огонёк заглядывать.
 

digitalriver

Подозрительн
люди, гляньте на Н4, какая красота творится. Отличный забор построили для завтрашней мегановости:) Прикол в том, что схема раз, два, три - пробой, не сработала. Долбились об верх канала, долбились(8 раз уже), и нифига не вышло. Иконечно же, опять два логичных вывода. Первый, самый очевидный, мол, не взяли верх, пойдем на низ, Второй - обратный. Можно ставки делать :)
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    18,9 КБ · Просмотры: 73
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх