Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nonamezzzz

Гуру форума
EUR/USD

Всем привет кого не видел!
Ну что-ж 3179 отработали,заодно зацепили опцион со страйком 3190.
Нас сейчас держит бетон 3080-3085 пройдя который,нам открыта дорога вниз,думаю что пробой будет знаменовать собой закрытие лонгов крупных игроков....ну а пока,думаю мы так и будем болтаться. Столь затянувшийся флет(уже 6 ой день пошел)для меня означает возвращение в нисходящий глобальный тренд,и чем дольше флет,тем быстрее будем падать.

По фунтобаксу,вчера мы так и не смогли преодалеть ключевой опционный уровень 5829,сегодня мы прошли еще один ключевой уровень 5797,при закреплении ниже вышеназванного уровня,прямая дорога фунту вниз.....
Это имхошка,если что то не по плану пойдет,грязными носками не закидывать,я дилетант и неучь:):rolf::rolf::rolf:
 

Вложения

  • eurusd H4.jpg
    eurusd H4.jpg
    88,1 КБ · Просмотры: 68
  • GBPUSD D1.jpg
    GBPUSD D1.jpg
    102,7 КБ · Просмотры: 53

komissar73

money never sleeps
Pay Rolls это гуд. Пипсовка на скачках прошла успешно. Можно флэтить дальше.


Тоже не удержался, от одного из (у меня там что-то треуглов много)дна треугольника в бай встал.
 

Вложения

  • 11111111111111.png
    11111111111111.png
    18,4 КБ · Просмотры: 76

c00p3r

Активный участник
Нас сейчас держит бетон 3080-3085 пройдя который,нам открыта дорога вниз

Что то такое я уже слышал в этой ветке, на этой неделе, хотя уже 2 раза его проходили и обратно возвращались...:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Как будто уже видел этот фильм, но надо делать вид, что очень интересный сюжет :)
Помните в мае, несколько дней широким флэтом шли. По моему похоже очень на сегодняшний день.
 

Вложения

  • dddd1.jpg
    dddd1.jpg
    62,7 КБ · Просмотры: 71
  • dddd2.jpg
    dddd2.jpg
    58,2 КБ · Просмотры: 68

digitalriver

Подозрительн
Что то такое я уже слышал в этой ветке, на этой неделе, хотя уже 2 раза его проходили и обратно возвращались...:)

на то он и бетон, что б не раз еще к нему возвращаться и проверять, не дал ли трещин еще. Или вы думаете, что стал всем, что есть и галавой ап стену -бумммм, и дядя коля:). Кидают чуток денег, что б прощупать почву и подтянуть толпу на амбразуры. Если отбилось, то ладно,не велика потеря, а толпа и не интересует вовсе, в следующий раз зайдем, а дал бетон слабину, ну все, хана тогда, додавливают уже до конца.
Вот щас уже видим - бетон выдержал, а толпу, садящуюся по пути в поезд - пустили на мясо. И все довольны, заметьте :) Все как в жизни
 
Последнее редактирование:

nonamezzzz

Гуру форума
Что то такое я уже слышал в этой ветке, на этой неделе, хотя уже 2 раза его проходили и обратно возвращались...:)
Интересно,вы слышали что нибудь про внутредневной шум?.....я говорю исключительно о закрытии ДНЕВНОЙ свечки ниже вышеуказанного уровня....
 

Вложения

  • eurusd d1(2).jpg
    eurusd d1(2).jpg
    91,8 КБ · Просмотры: 81

Maity

VIP-участник
По всей вероятности buy $ пойдёт после закрытия Европы. А вообще ТАКОГО развала по "Рынку Труда" (что было - на чём сердце успокоится) я и вспомнить не могу.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • фигасе.GIF
    фигасе.GIF
    68,2 КБ · Просмотры: 75

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Что бы повторить майский флэт нам не хватает еще одного подъема, а потом, если брать аналогию с маем, крутое пике.

Вильям Д. Ганн: Будущее - лишь повторение прошлого.

126.jpg


 
Последнее редактирование:

vostok2

Местный знаток
японские интервенты походу решили перейти границу у реки :)

Нет. Расслабляться рано. Когда Япошки проводят интервенцию, то например EURJPY может улететь вверх пипок на 200-300, а это просто доллар в рост пошел. Да и интервенцию они обычно проводят в Азиатскую сессию, если я чего не путаю. Вот например в свежих в новостях бла-бла-бла, а потом "Однако, вместе с тем, весьма существенно на финансовой отчетности сказывается сильная иена, которая оказала негативный эффект и на других японских производителей, в частности Sony на этой неделе также предрекла убыток в Y220 млрд., и ряд аналитиков отмечает, что подобные результаты могут поддержать усиление давления на Банк Японии с целью ослабления национальной валюты." Пока только предупреждают.Так что ждём.
 
Последнее редактирование:

nonamezzzz

Гуру форума
Помните в мае, несколько дней широким флэтом шли. По моему похоже очень на сегодняшний день.
Здравствуйте Уважаемый iceberg,по СОТ анализу майское падение очень легко можно объяснить,в то время пока толпа шла по волне восходящего тренда,хэджеры наращивали шорты(это видно по % кол-ву открытых позиций в OI операторов). Грубо говоря,в когда все покупали,они продовали,и настал момент,когда у быков не осталось сил проталкивать рынок вперед,он был сильно перекуплен,ну и за день до падения,операторы влили крупную позицию шортов,обновив максимум по открытым позициям с 170к шортов,до 210к шортов. Тем самым,им достаточно было протолкнуть "неопределившийся"рынок против основной массы,тем самым сбор стопов обеспечил евре "рояль". Вот и все:)
 

Вложения

  • eurusd d1 COT Анализ.jpg
    eurusd d1 COT Анализ.jpg
    99,4 КБ · Просмотры: 94

Dreamer

Просто трейдер
...по СОТ анализу майское падение очень легко можно объяснить,...
Самое печальное, что объяснить это можно только на истории!
Так как COT мы видим только спустя неделю, как дело уже сделано. Хотя как один из методов анализа на средне и долгосрочную перспективу он конечно хорош.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
бюрократия и кумовство движет евру\бакс а не хеджеры объёмом в смешные пару сотен К.
Никакой дурак туда на пусто густо такие объемы кидать не будет на збитие чьих то стопов, как мне кажется там больше о себе думают и уж подавно думать забыли про чьито стопы, и всё это пишут сами знаете зачем.
Новостную инфу уже не читать можно, всё так и зовёт продай евру купи бакс, в Японии всё хреново продай йену купи бакс бакс бакс. В америке все хорошо купи бакс ,все плохо один черт купи бакс нефть дорожает, в Европе все плохо купи бакс.
Бред созданный самой историей.
ставим гойлера и не паримся:rolf:
wGSx90WSa0OqUKrVs6KGou6tVwGdxeWw2m81m32X+SAsIFpfXKuCDV60CfldHu1QiHh4e1ozq5ozGQAP+HwHxHxs6BxDhAMfGAAAAAElFTkSuQmCC
 

Goodcomp

Гуру форума
EUR/USD

Итак, вот и подходит к концу очередная рабочая неделя. Честно сказать у меня она была очень хорошая. Настроение замечательное, все сделки прикрыл и теперь спокоен как кот. Я что хотел сказать то. У меня никак не выходит из головы вчерашние мысли по поводу рисунка который лежит чуть ниже этих слов. Я его так и назвал "Найди два отличия". Вообще все совпадает, абсолютно, и по Фибо, и даже движения пары внутри фигур (зеленые треугольники). Если бы не конец недели то с удовольствием бы купил, стоп небольшой а тейк в разы превосходит стоп лосс. Очень хочется гэп вниз на выходных, а так как в большинстве случаев гэп почти всегда против тренда, то это еще будет дополнительный сигнал для покупок. Извиняюсь что качество картинки хреновое. Вот и все что хотел тут донести для постояльцев этой ветки. Всем удачных и приятных выходных :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    106,4 КБ · Просмотры: 145

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Здравствуйте Уважаемый iceberg,по СОТ анализу майское падение очень легко можно объяснить
Уважаемый nonamezzzz полностью с вами согласен. Уверен, что в мае 2012 нам будет так же легко объяснить то, что происходило в феврале. Шучу :)
Я это написал, не потому, что 100 процентно уверен в повторении событий, а потому, что заговорили, что похоже когда-то такое уже было. Вспомнил тот майский флэт... Каждый день было одно и тоже - уторм покупаем, вечером продаем... День сурка, думал это ни когда не кончится.
 

xbujhm

Местный житель
Блин, взял, продал евро/бакса, а он вверх прет, походу придется до понедельника оставить с длинным стопом((
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Я наоборот шорт закрыл и купил, ТП поставил около хая 1.312, БУ уже стоит, трал на 40 пп зарядил. Точно все как в мае... Еще бы недельку такого чудесного флэта...
 

nonamezzzz

Гуру форума
Уважаемый nonamezzzz полностью с вами согласен. Уверен, что в мае 2012 нам будет так же легко объяснить то, что происходило в феврале. Шучу :)
Я это написал, не потому, что 100 процентно уверен в повторении событий, а потому, что заговорили, что похоже когда-то такое уже было. Вспомнил тот майский флэт... Каждый день было одно и тоже - уторм покупаем, вечером продаем... День сурка, думал это ни когда не кончится.
Завтра очередной СОТ отчет,посмотрим что там наши друзья делали:)
Если смотреть по опционным уровням(денхи значит где все:))то вверху нас ничего абсолютно не ждет,единственный опционный уровень 3500,на чем ехать 400 пп?,боюсь что спекули настолько физически не смогут протолкнуть.
В общем мне уже становится очень интересно,када же все таки у быков кончатся силы(и бабки) скупать 3080?:-(судя по понижающимся пикам,развзязка близка:)
 

Strike

Элитный участник
а представьте, что на инсте щас творится :)
Дааа-а-а-а? Посмотрел историю сделок за сегодня - вроде все нормально - 14 баков конечно не деньги но курочка по зернышку:rolf::rolf:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх