Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Master44

Элитный участник
Позвольте вставить несколько слов по весьма нестандартной схеме смеси Ганна и Вульфа...

На этой неделе получились две достаточно мощные ганновские линии сопротивления, после пересечения в точке 1 образовался угол...
если рассмотреть этот угол с точки зрения Вульфа, то можно ожидать подъём цены к указанному уровню...

Комментарии вульфовцев и ганновцев приветствуются !!! :)

Сценарий, чего я и опасался, не отработался на все 100, но и не отменился... просто точка 4 сместилась в 4' и теперь думаю можно ожидать дальнейшего движения вверх на следующей неделе... (продолжение утреннего скрина) цена отскочила от ганновской линии поддержки лишь немного пройдя ниже линию минимумов почти всей недели в районе 1,3080 (ложный прокол, уровень действительно оказался бетонным)...
метку на скрине убирать не стал, и её пока ещё можно считать ориентиром, искренне надеюсь на перехай на следующей неделе !!!:)

С Уважением!!!

З.Ы. комментариев так и не увидел...
особенно от знатоков Вульфа хотелось бы чтонить услышать !

З.З.Ы. Отдельное спасибо Айсбергу за фотку великого Ганна !!!
 

Вложения

  • euro 009.jpg
    euro 009.jpg
    99 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

xbujhm

Местный житель
Сценарий, чего я и опасался, не отработался на все 100, но и не отменился... просто точка 4 сместилась в 4' и теперь думаю можно ожидать дальнейшего движения вверх на следующей неделе... (продолжение утреннего скрина) цена отскочила от ганновской линии поддержки лишь немного пройдя ниже линию минимумов почти всей недели в районе 1,3080 (ложный прокол, уровень действительно оказался бетонным)...
метку на скрине убирать не стал, и её пока ещё можно считать ориентиром, искренне надеюсь на перехай на следующей неделе !!!:)

С Уважением!!!

по моему какой-то не беспорядочный набор линий, не вижу логики...
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ганн могуч... я его уважаю за то, что ни фига не могу в нем разобраться :) Вот это точно не преодолимая силища... А какие философские мысли, за одни только афоризмы уважал бы.
 

digitalriver

Подозрительн
Ганн могуч... я его уважаю за то, что ни фига не могу в нем разобраться :) Вот это точно не преодолимая силища... А какие философские мысли, за одни только афоризмы уважал бы.

Шо есть, то есть. Тоже как-то пытался, ниче так и непонял:) Понял только, что даже те, кто грили, что шарят, типа актуалити и ему подобных,живущих в его ветке, все благополучно посливались, кто до 20-го, а кто опосля через недельку:rolf: Посему решил ограничить гойлером свои познания в ганоедстве :)
 

xbujhm

Местный житель
Ганн могуч... я его уважаю за то, что ни фига не могу в нем разобраться :) Вот это точно не преодолимая силища... А какие философские мысли, за одни только афоризмы уважал бы.

ах ну раз вам сложно разобраться, то я ваще далек...:)
 

Ойра

Элитный участник
ага, на ассемблере...под Z80 :)
короче, полное восстановление пары, эх, абидна-то как за кое-чей ПАММ:)
щас а5 пойдут знойные речи про то, что не было входов

Это точно, обидно
Но видео не будет, нового сказать нечего
Да, сходили вниз
Да, там не купили
Да, 100% падения отыграли
Да, ничего в итоге не заработали
Не заточена моя стратегия под флет, всегда говорил, что для меня это нервотрепка
Хотя если научится такие пилы торговать, то из них золотые горы можно достать(многие сегодня это доказали)

Но снова же. Если бы не было у меня этих продаж без стопов, то за неделю был генеральный план: продавать у 1,32 со стопом 1,3238. Поэтому был бы просто небольшой минус на этой неделе(в любом случае пытался бы долится).
А так имеем, что имеем.

Вывод: надо учится работать во флете.

П.С. Там на М2 волчий паттерн вниз нарисовался. До закрытия рынка хотя бы наполовину отработается и нормально будет... Ну и паттерны вверх по канаде и франку. Как раз в свит-зоны цена зашла.
 

Master44

Элитный участник
А мож его сам Ганн и написал? :)

кстати, гойлер и углы Ганна имеют много общего !!!
уровни образованные углами очень часто совпадают с гойлеровскими...:)

З.Ы. успели обсудить Ганна, гойлер, а по сути моего поста так никто и не высказался...
видимо пятница, в полном смысле этого слова, у многих уже началась !!
с чем, господа, Вас всех и поздравляю !!! :)
 
Последнее редактирование:

Strike

Элитный участник
Это точно, обидно
Но видео не будет, нового сказать нечего
Да, сходили вниз
Да, там не купили
Да, 100% падения отыграли
Да, ничего в итоге не заработали
Не заточена моя стратегия под флет, всегда говорил, что для меня это нервотрепка
Хотя если научится такие пилы торговать, то из них золотые горы можно достать(многие сегодня это доказали)

Но снова же. Если бы не было у меня этих продаж без стопов, то за неделю был генеральный план: продавать у 1,32 со стопом 1,3238. Поэтому был бы просто небольшой минус на этой неделе(в любом случае пытался бы долится).
А так имеем, что имеем.

Вывод: надо учится работать во флете.

П.С. Там на М2 волчий паттерн вниз нарисовался. До закрытия рынка хотя бы наполовину отработается и нормально будет... Ну и паттерны вверх по канаде и франку. Как раз в свит-зоны цена зашла.

Для флета есть Bollinger Band для начала :oops:
 

Ойра

Элитный участник
Для флета есть Bollinger Band для начала :oops:

Для начала флет надо определить
Но сегодня с этим проблем не было
я рассчитывал что на новостях импульс пойдет нормальный и удержится цена там до конца дня или ещё немного ниже пройдет
а если и продолжится флет, то только в начале следующей недели

я же рисовал пилу в видео
вот думал сегодня 1,30 сделаем, а дальше может и пила
но нет, обломали меня

что я хочу сказать
если бы у меня были продажи от 1,32, то фиксить около 3080 ещё бы был смысл
а вот открывать лок уже куда страшнее
если бы пробили, то ход открылся бы минимум к 1,30
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Хотя если научится такие пилы торговать, то из них золотые горы можно достать(многие сегодня это доказали)
Пилы - это наше всё. И что самое приятное, то, что FX в основном из них и состоит. А импульсные трендовые движения бывают довольно редко. Попадаешь на него, отстопился и забыл, ведь впереди очередная неделя распила :)
Ойра забей ты на эти долгосроки, пока поймаешь такой долгосрок сольешься.

Все кто хвалятся, что поймали движения в 900 пп и, что их рекорд до сих пор не побит, на самом деле шарлатанами оказались... (кроме Хомича)
Ты же видел. Все эти красивые стейты...
 

Strike

Элитный участник
Пилы - это наше всё. И что самое приятное, то, что FX в основном из них и состоит. А импульсные трендовые движения бывают довольно редко. Попадаешь на него, отстопился и забыл, ведь впереди очередная неделя распила :)
Ойра забей ты на эти долгосроки, пока поймаешь такой долгосрок сольешься.

Все кто хвалятся, что поймали движения в 900 пп и, что их рекорд до сих пор не побит, на самом деле шарлатанами оказались... (кроме Хомича)
Ты же видел. Все эти красивые стейты...

Было у меня "пойманное" движение около 500п минимальным лотом - это я забыл про ордер а потом случайно на D1 увидел:rolf::rolf::rolf:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх