Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

школяр

Гуру форума
вот суки не дают евре упасть...а ведб всё для этого давным давно готово..
и новости хавно...и греция как яма все всасывает и всасывает..при этом не хочет сокращать расходы-убирать 13 и даже 14 зарплаты..вот где коммунизм...
нечего...придет время и 1.25 будет кажаться вершиной
 

Норм

VIP-участник
вот суки не дают евре упасть...а ведб всё для этого давным давно готово..
и новости хавно...и греция как яма все всасывает и всасывает..при этом не хочет сокращать расходы-убирать 13 и даже 14 зарплаты..вот где коммунизм...
нечего...придет время и 1.25 будет кажаться вершиной
И что такой злой? Пока не время. Я серьезно собираюсь рассматривать продажи только после закрытия цены на Н4 ниже 1,3050 и то с оговорками.:)
 

школяр

Гуру форума
И что такой злой? Пока не время. Я серьезно собираюсь рассматривать продажи только после закрытия цены на Н4 ниже 1,3050 и то с оговорками.:)
да до стопрофита всего несколько пп нехватило и развернуло...уже неделю топчусь на месте
 

Норм

VIP-участник
да до стопрофита всего несколько пп нехватило и развернуло...уже неделю топчусь на месте
Подожди до понедельника, вполне можем вниз еще сходить, у меня один сигнал по ТААЧ на 1,3030 не отработан, правда его уже не рекомендуется играть. Я вчера вышел из селла, когда на Н1 цена закрылась выше 1,3100.:)
 

fx5x

Местный знаток
Ты говорил про сову на Н4, еще не занимался этим вопросом?

делаю, времени нет на все, протестил гойлера Н4, результат.. работает только при флете, на тренде будут лоси подряд бывает до 4шт по -160пп
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Привет всем!!!
Ребята,кто занёс Голера сюда,может действительно ветку отдельно открыть!?:idea:.Тема интерессная и всё вместе будет для вопросов,отслеживания полётов не только по евробаксу...:)
Открывайте тему и ссылку не забудьте прикрепить,в подпись хотя бы на время.
 
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
а че его тестить, забил в настройке количество дней и все видно.

да, грил ты и не такое еще :) Лично мне ты вон рассказывал, как надо стараться брать половину тренда, хоть это очень сложно. Так что прально те грят про 900пунктов, завязывай ты с этими трендами. Все люди начинают с пипсовки свой путь на форе, потом на пару часов оставляют ордера, и лишь потом на среднесрок переходятт. А ты думал перепрыгнуть где-то 1.5-2 года пути трейдера. .....эээххх,..как задорно ты верил, что 2850 - супермегахай :)
П.С.оно-то, твое желание всех догнать и перегнать понятно....думал, а заплачу за обучение в школе, и сэкономлю время не начиная с нуля...но ты этим лишь загнал себя в еще более смешное положение, чем новичек после месяца присматривания. Люди, придя на фору, начинают с М1, смотрят там цену, ее движения, ее характер, всплеки, свечи,флет,волны,каналы....потом идут на М5...потом и т.д...а ты даже на 100-пунктовых движениях не видишь цены, не видишь входов, не видишь выходов. Параллельно знакомятся с одними стратегиями, с другими, с пятыми, с пятидесятыми. А ты все это пропустил, даже вон не знаешь где обьемы можно смотреть. И ведь для того, что бы поймать тренд. надо представлять себе, где будет цена завтра, через неделю. через месяц. А как ты можешь это сделать, если ты даже не представляешь где цена будет через 10 секунд? Рассказываешь тут, что нету по системе входов. Да полно входов, навалом, даже на свечах навалом входов, даже входов против движения свечи, пока ты еще думаешь, не встать ли по движению в селл, кто-то уже вошел в бай и вышел с прибылью в эти единицы-десятки секунд. У меня вообще самый нужный ТФ - тиковый. А у тебя - Д1,ну Х4. Я на Х1 могу раз в день взглянуть, че там смотреть-то вообще? Взглянул, куда общая тенденция, что бы не переть в явную степь, и все, тусуй на тиковый, ищи входы или отложки бросай, там ваще ТФ не важен

Вообще-то у меня рабочий тайм м5, часто на м1 смотрю
А вот то, что я поверил в 2880 как суперсегауровень - это правда
Про дельту знаю, думал Ербол ещё где-то смотрит
Ничоничо, пока я в такой жопе ты прикалываешься
Но придет время, и мы поменяемся местами!
Главное мне не расслабляться :?:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ойра,к тебе столько пожеланий путёвых и очень ценных от коллег было...
Но видать упёртость и не благородность твоя и завышенная самооценка не дают тебе переоцениться...
Добавлю ещё ценный может совет:-М1 и М5 без виденья старших ТФ- это твой путь к просадкам.Не может однозначно мелкие ТФ быть рабочими,ну не поверю.
Хоть помнишь за что поблагодарил 2раза за 2года???
 

digitalriver

Подозрительн
Вообще-то у меня рабочий тайм м5, часто на м1 смотрю
А вот то, что я поверил в 2880 как суперсегауровень - это правда
Про дельту знаю, думал Ербол ещё где-то смотрит
Ничоничо, пока я в такой жопе ты прикалываешься
Но придет время, и мы поменяемся местами!
Главное мне не расслабляться :?:

вот это правильный вывод. Расслабишься - хана. Я может потому и дергаю тебя всегда, что б ты не засыпал:)
Да, говорили про дельту, жевали, давненько уже, но точно при тебе, а ты либо не уделяешь внимания, думая, что твоя ТС совершенна, и отбрасывая все остальное - как ненужный хлам, либо забываешь все.:)
П.С. Про прикалываться с меня - кто бы сомневался :) Но я как-то спокойно к этому отношусь, да и всегда найду что ответить.
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Ойра,к тебе столько пожеланий путёвых и очень ценных от коллег было...
Но видать упёртость и не благородность твоя и завышенная самооценка не дают тебе переоцениться...
Добавлю ещё ценный может совет:-М1 и М5 без виденья старших ТФ- это твой путь к просадкам.Не может однозначно мелкие ТФ быть рабочими,ну не поверю.
Хоть помнишь за что поблагодарил 2раза за 2года???
На М5 хорошо заходить к цели (ИМХО):)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
На М5 хорошо заходить к цели (ИМХО):)
...согласен может для кого и лучше на м5,для меня лично заход с м15
но суть не в этом,а в том что надо знать ситуацию глобально по старшим ТФ,перед тем как заходить с мелких.
зайдём с М5-н1 и согласитесь могёт на 100-200п упереть не туда,,,а как потом оказалось что рабочими ТФ были Н4-D1 в может даже недельный с месячным:ta:
 

digitalriver

Подозрительн
Там не все так просто. Советую каждому, кто интересуется Гойлером, разобраться с точки зрения своей ТС - в каких случаях цена дошла до стоплоса по Гойлеру, не побывав до этого хотя бы в безубытке. Таких случаев за год немного, так что много времени это не займет.:)

Норм, и что, есть какие-то мысли по этому поводу? Спрашиваю не потому что я такой ленивый, что даже лень отмотать историю, дело в том что та сборная солянка, которая для меня является ТС - не видит историю. У меня нету ни индюков, нифига, лишь вульфы, которые убираются автоматом с графика по отработке-неотработке и объемы, которые не сохраняются дольше 5 дней. По себе лишь помню, что неотработки гойлера были на такйх-вот пейролсах, типа вчерашнего, и перед изменением среднесрочного тренда. Например, 3 дня подряд гойлер целил вверх, а цена все эти 3 дня тупо шла вниз, ровно через 3 дня пошел среднесрочный разворот
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Остался в профитном лонге с пятницы, интересно в понедельник на открытии мой лонг все еще профитным будет или уже станет убыточным. Последние несколько недель везло...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Трал в помощь... Помогает.
Думаю многим пригодится этот помощник.
Заказывал у одного профессионального программиста по своей идее.
Автоопределение знаков после запятой,возможность контролировать несколько позиций на одном инструменте с индивидуальными настройками к каждой позе,одновременно работая с разными инструментами не конфликтуя с друг другом.
СЛ..ТП..БУ..ТРАЛ-возможно отлючение каждого параметра...
Пользуйтесь.
 

Вложения

  • Helper_1.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 99

komissar73

money never sleeps
Остался в профитном лонге с пятницы, интересно в понедельник на открытии мой лонг все еще профитным будет или уже станет убыточным. Последние несколько недель везло...

iceberg, не переживай гэпом откроемся вниз, и пойдем на север обновлять хаи. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх