Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
на дневном тянет к сопротивлению месячного пивота

на графике выше который я разместил хоть и есть несоответствие уже, но мысль похода на долгий север еще актуальна, я почему вспомнил про долгосрок, на идикаторе моем среднесрочнодолгосрочном:) вверх напрашивается капитальный, я этот индюк на истории даже тестил, очень точно показывает, хоть и бывают погрешности, но результат конечный почти всегда совпадал.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    147,4 КБ · Просмотры: 80

semenchik

VIP-участник
fed1996, Что-то предыдущие мои картинки никто не забраковал.
А я увидел вот такое.
Больной, что-ли

меня очень даже ваша картинки устраивает, у меня ордер еще висит досих пор на продажу.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Что-то предыдущие мои картинки никто не забраковал.
А я увидел вот такое.
Больной, что-ли
Да лень просто :) Любой прогноз, где больше одного зигзага - уже полностью нереальный. А у вас их там три. Самый нужный прогноз это когда две линии, до куда мы сейчас дойдем, и куда мы от туда вернемся. Если такой прогноз правильный, то он уже самодостаточный. А когда линий 6-8, это кмк, лишь для красоты рисуется. Все равно работать в текущем времени по третьей, четвертой, нной линии не представляется возможным
 

fed1996

Почетный гражданин
Да лень просто :) Любой прогноз, где больше одного зигзага - уже полностью нереальный. А у вас их там три. Самый нужный прогноз это когда две линии, до куда мы сейчас дойдем, и куда мы от туда вернемся. Если такой прогноз правильный, то он уже самодостаточный. А когда линий 6-8, это кмк, лишь для красоты рисуется. Все равно работать в текущем времени по третьей, четвертой, нной линии не представляется возможным
Ага, .....где мы сейчас(вот тут), а вот эдесь будем в(простите, так я не умею) ...и клёво со стейтами - 100 из 100 положительные
 
Последнее редактирование:

nonamezzzz

Гуру форума
EUR/USD

Всем ку.
По СОТ отчетам сначала хотел расписать виденье,но стало лень:),предполагаемое движение. Вверх не факт что до 35.
Фибо натянул т.к. включил нетбук с натянутым када то фибой,и заинтересовала отработка,поэтому на РС натянул:)
1.это 2950
2.это 2700
PS Тока тссс....флет 3000-3200 думаю что заканчивается...хэджеры что фиксили лонги на протяжении вот уже почти 2ух недель думаю что вновь в близжайшее время начнут вливать лонги....возможно завтра опишу события прошедшей недели со стороны СОТ отчетов.

PPS Кстати...волновики,напишите пожалуйста,возможно ли отработка 3-ех волновки на нисходящем тренде?,если да то вполне возможно что у нас 1-ая на восходящем....с отработкой второй в область 2950 или 2700...в общем это имха,как пойдем куда нибудь в бок:rolf:,на месяцок,с диапозоном как у usd/chf:rolf:
 

Вложения

  • eurusd d1(2).jpg
    eurusd d1(2).jpg
    121,7 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование модератором:

digitalriver

Подозрительн
Ага, .....где мы сейчас(вот тут), а вот эдесь будем в(простите, так я не умею) ...и клёво со стейтами - 100 из 100 положительные

да ладно не умеете. Если умеете 5-6 волн наперед начертить, то только две - тем более. Я к тому, что не усложняйте себе задачу построением сложных прогнозов. Спрогнозируйте хотя бы, до куда дойдем в текущей волне(допустим 1-я волна), и если получится, то до куда будет откат(2-я волна). Лишь после отработки этого сценария можно рисовать 3-ю волну. А у вас уже 6 волн наперед
 

fed1996

Почетный гражданин
да ладно не умеете. Если умеете 5-6 волн наперед начертить, то только две - тем более. Я к тому, что не усложняйте себе задачу построением сложных прогнозов. Спрогнозируйте хотя бы, до куда дойдем в текущей волне(допустим 1-я волна), и если получится, то до куда будет откат(2-я волна). Лишь после отработки этого сценария можно рисовать 3-ю волну. А у вас уже 6 волн наперед

Digital, если честно, то не буду умничать, что знаю всю теорию волн Эллиота, я новичок, но как мне кажется могу расписать волны на 1.2.3 4. 5. a b с , x y w. А рисунки я просто упрощаю.
Сколько я там нарисовал зигзагов (хотите, по 8 волн буду рисовать), не стоит обращать внимание.
 
Последнее редактирование:

venamax

= ##$$$## =
ЛОНДОН, 17 февраля. /Dow Jones/. Промежуточный кредит для Греции, возможно, как раз то, что нужно евро.

По мере приближения заседания Еврогруппы, которое состоится в понедельник, и в надежде на то, что она, наконец, одобрит пакет помощи для Греции на сумму 130 млрд евро, финансовые рынки исходят из того, что риск дефолта исчезнет, и евро будет расти.

Но это не тот случай.

Соглашение, которое может быть достигнуто в понедельник, будет все больше похоже на поспешную сделку, которая приведет к расколу в немецком правительстве, сделает греческое правительство чужим для его народа и отдаст его на милость Евросоюзу, а греки в апреле с еще большей вероятностью проголосуют против властей, поддерживающих меры жесткой экономии.

Учитывая то, что попытка Европейского центрального банка /ЕЦБ/ обеспечить финансирование еще на 15 млрд евро при помощи обмена облигаций создаст у других держателей бумаг ощущение, что их обманули, шансы того, что план спасения развалится и Греция все же объявит дефолт, остаются такими же высокими.

Несколько дней назад в Германии всплыло следующее предложение: Греция получает промежуточный заем, чтобы выполнить свои обязательства по выплатам 20 марта, а решение по полному пакету помощи отложить до тех пор, пока в Греции не пройдут выборы. Однако это предложение было в спешке отброшено политиками, которые торопятся успеть к установленному на понедельник сроку.

:ta:...я пока вот так вижу по евро и фунту...посмотрим...:ta:
 

Вложения

  • EUR.PNG
    EUR.PNG
    47,2 КБ · Просмотры: 144
  • GBP.PNG
    GBP.PNG
    50,4 КБ · Просмотры: 108

77sander

Гуру форума
на графике выше который я разместил хоть и есть несоответствие уже, но мысль похода на долгий север еще актуальна, я почему вспомнил про долгосрок, на идикаторе моем среднесрочнодолгосрочном:) вверх напрашивается капитальный, я этот индюк на истории даже тестил, очень точно показывает, хоть и бывают погрешности, но результат конечный почти всегда совпадал.
Греция и иже....мать их! Но....Казначейство США сократило прогноз привлечения на этот квартал с 541до 444 млрд$.А во втором кв.всего до 200 млрд$.Получается США не так уж и нужен сейчас приток капитала и сильный бакс.:)
 

fiter

Новичок форума
На сколько я понимаю, у Франции сейчас немаленький долг повис, и отдавать его особо нечем, поэтому в долгий рост евро как-то не верится...
А кто ни будь из вас торгует на отскоке от уровней? Может подскажите пару, которая хорошо под такой стиль подходит? )))
 

semenchik

VIP-участник
есть еще вариант недельной разметки, от 15.01.2012, треш конкретный.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    105,8 КБ · Просмотры: 141

Норм

VIP-участник
есть еще вариант недельной разметки, от 15.01.2012, треш конкретный.
Я тоже так думал, но считаю, что еше не время, писал уже про канал да про индюк на месяце. Канал можно не считать, когда цель от него достигнута, а она сейчас 1,2245. Пока максимум вверх 1,3400 и то туда врядли сходим. Думаю, что может быть флет, как летом перед падением, тогда тоже у восходящего канала на неделе потоптались и вниз ушли.:)
 

FXFriend

Местный житель
На сколько я понимаю, у Франции сейчас немаленький долг повис, и отдавать его особо нечем, поэтому в долгий рост евро как-то не верится...
А кто ни будь из вас торгует на отскоке от уровней? Может подскажите пару, которая хорошо под такой стиль подходит? )))

Я работаю. Но я работаю не только на отскоке от уровней, я работаю по методике PriceAction. А для нее все пары подходят )
 

venamax

= ##$$$## =

Вложения

  • Weekly.PNG
    Weekly.PNG
    32,9 КБ · Просмотры: 75
  • Weekly 1.PNG
    Weekly 1.PNG
    33,7 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх