Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fx5x

Местный знаток
EURUSD
Привет всем! Цель на сегодня (ИМХО)
продавцы одни тут, не упадет, тогда все заработают а ММ останутся в минусе, такого не бывает, за 35 фигуру зайдут 100%, там стопы надо выбить, взять покупателей и с чистой совестью пойти вниз :) примерно до 1,28
 

erbol

VIP-участник
продавцы одни тут, не упадет, тогда все заработают а ММ останутся в минусе, такого не бывает, за 35 фигуру зайдут 100%, там стопы надо выбить, взять покупателей и с чистой совестью пойти вниз :) примерно до 1,28

У меня там давно Селл лимит 1.3530 висит.


Когда флет, можно форексрадио послушать.
_http://www.radioforex.ru/streams/popup_64.html
HIFI.gif
 
Последнее редактирование модератором:

digitalriver

Подозрительн
будем очень надеяться, что на этот раз пробой восходящего клина не ложный. А то я уже устал солиться :)
 

Вложения

  • EURUSDM15.jpg
    EURUSDM15.jpg
    114,4 КБ · Просмотры: 124

Эрнест

Активный участник
а вам не кажется, что просто стряхнули с хвоста бычков этим пробоем?
 

Батыр13

Местный житель
По фунтику этот индюшек показывает сильный уровень сверху, который пока не удается продавить, и нет сегодня новостей, способных это сделать. Хочу вниз, там уровень не такой сильный
7.jpg
 

fx5x

Местный знаток
а вам не кажется, что просто стряхнули с хвоста бычков этим пробоем?

да какие тут бычки, я тут самый молодой бычок и то 50% пофиксил на 3453, флет весь день на 30пп, вот продавцов да их полно,
тут какой смысл, главное что бы 90% поверило что это разворот, откат, или мега супер фибо, или еще какая линия...
по сути мы стоим на месте, чутка обновляем хай, но при этом мы выкидываем мишек с рынка и набираем новых, - это залог роста дальше, но рости дальше без активных покупателей мы не можем, а покупать на хае тоже дураков мало, тут вступают в игру ММ, они скупают заявки на продажу, опускают цену, дают 100% профит всем мишкам (локальной сессии), а дальше идет игра, как только цена в тренде падает на 50пп, начинают скупать более крупные игроки, ММ начинаю сторговывать заявки продавцов и покупателей.
---- А поскольку сейчас 97% думаю что это хай и разворот (не важно по какой причине) - Это продавцы
---- А покупающих через откат 3%, и они могут и в просадку войти на еще 50-100пп, но их меньше, и они всегда в профите будут, поскольку ММ кормить 97% не будут!

кто когда то изучал объемы или принципы ММ, посмотрите эту картинку, тут видно что флет идут в 30пп и все крупные объемы цену не роняют, а просто дают консолидацию... А при малых объемах на Япошках цена росла

Когда при таких объемах цена стоит на месте, а все продают, тут даже новости не помогут, рынок пойдет дальше вверх.

П.С извините что так много написал, пытался выразить свое имхо...:?:
 

Вложения

  • rrr.gif
    rrr.gif
    19,8 КБ · Просмотры: 93

digitalriver

Подозрительн
П.С извините что так много написал, пытался выразить свое имхо...:?:
ну не знаю, все вроде нормально написано, но есть еще такой вариант на вульфах, что данной раскачки маловато для взятия 35-й фигуры. Хз, лишь предположение, которое может уже сегодня рассыпаться :)
 

Вложения

  • 22222222222.png
    22222222222.png
    20,1 КБ · Просмотры: 101

fx5x

Местный знаток
ну не знаю, все вроде нормально написано, но есть еще такой вариант на вульфах, что данной раскачки маловато для взятия 35-й фигуры. Хз, лишь предположение, которое может уже сегодня рассыпаться :)
дык я про тоже, про для локальной сесий мишкам кто солил от 3450, это 100% профит, европа дальше не смогла, Амеры вообще не торгуют, идет чисто продажа валют, тут вес в профите, но это такой профит что если его сегодня не фиксанут, то завтра они закроют либо БУ или СЛ.
Вообще идеально было бы 3350 и 3330 вот тут закупятся объемы, а 99% еще и дольются в продажи, тренд то уже вниз будет, вот тогда мы на штурм 35 фиги, но цель на 3520 была для сегоня, завтра то уже выше будет :)

ну а так посмотрим, я думаю сегодня внутри дня всем профит дали. :rolf:
 

Ura33

Элитный участник
продавцы одни тут, не упадет, тогда все заработают а ММ останутся в минусе, такого не бывает, за 35 фигуру зайдут 100%, там стопы надо выбить, взять покупателей и с чистой совестью пойти вниз :) примерно до 1,28
По-моему насчет 100% Вы погорячились???:)
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
но это такой профит что если его сегодня не фиксанут, то завтра они закроют либо БУ или СЛ.
Вообще идеально было бы 3350 и 3330 вот тут закупятся объемы,

Я фиксанул ужо:) Терь забор, будем ждать этих цифр, согласен, там идеально для закупки. Сам два дня про этот район говорю
П.С. А не, баюсь ужо большой сеткой, на обьемах огромная красная палка, возврат полюбому пойдет, не седня, так завтра
 

fx5x

Местный знаток
вот как выглядит это на реальном примере, когда слишком много продавцов, перекрывается объем намного меньше а цена уходит туда где изначально продавали.

по простому, когда продали, цена упала нет обратных контрактов на покупку, но далеко падать цена не может, ММ стали откупать сразу.
все кто продал были в профите, ВОПРОС сколько реально получили этот профит если цена вернулась обратно за 30 минут ?.
--- Дальше уже пошли слабые покупки, но их было мало, и посколько ММ продажи сразу откупало, то вместе с покупками на меньших объемах цена уже там где продавали...

--- Этим движением
1. Взяли мишек
2. Дали малому % заработать (те кто берет по 10-15пп), они еще раз продадут сейчас от туда же, их просто заманивают
3. Оставшиеся, кто в БУ не покроется, будут уже доливаться от 1,35
4. Взяли покупателей, кому точно надо выше 1,35


синий столбик продали
красный купли
 

Вложения

  • 11111.gif
    11111.gif
    19,6 КБ · Просмотры: 128

leonidas.85

Ученик
fx5x, видно хорошо по объемам ориентируетесь- не хотите новую веточку открыть? думаю, народ был бы благодарен! а?
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Может всёж-таки для начала до 1.33 а потом уж к 1.36? Хотя если будет такая корекция 1.36 можем не ограничиться.
Пока рыночная модель 2 вершина не сломана.
 

Master44

Элитный участник
моя имха - вверх !!! если пробиваем зону 1,3440-45, то можно ожидать небольшого перехая... если не пробъём, то флет в диапазоне вчерашнего дня... опечатался я ночью

:):):)
в общем и флет, и почти перехай...
тока вот амеры не захотели сразу продолжать тренд... сначала к открытию дня прессанули, ну а потом уж поехали... обиделись чтоль, что без них на север едем :rolf::rolf:

П.С. Закрытие дня предполагаю в районе серого овала...

П.П.С. Линии ганна сегодня очень аккуратно отрабатывались !!! А главное - предсказуемо !!! :)
 

Вложения

  • euro 019 m30.jpg
    euro 019 m30.jpg
    110,3 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

школяр

Гуру форума
то что сегодня так колбасит предсказуемо-завтра будут раздовать евро... и спекулянты тупо держат евру -по заказу..чтобы ецб выдал кредит дорогим евро..а отдавать дешовым...ецб не дает расти выше так как ему не выгодно отдавать еще выше евро по 1.35 а забирать по 1.2..так что качели сегодня были предсказаны
 

digitalriver

Подозрительн
главное, что все предсказуемо заработали, не смотря на то, что все стояли в разные стороны :)
П.С. Долго думал, но так ниче и не понял. Какой-то математически абсурд. Выдавать дорогим кредит дорогим евро, а получать - дешевым. Раздать хорошие яблока, что бы потом получить гнилые. Это как-то по-совеццки. Скорее, ЕЦБ будет выдавать кредит дешевым евро, по 1.35, а получать потом дорогим евро, по 1.45.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх