Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

25767VALERA

Местный знаток
Я в ближайшее время жду район 33 фигуры.Сегодня по Штатам вышла неплохая новость,жду ее отработки на Азерах!Оттуда покупка!Если покатим вверх,от 1.3547 продажа!В перспективе: 29 февраля ЕЦБ будет проводить второй аукцион по неограниченному предоставлению 3-летней ликвидности. Согласно прогнозам, в итоге ЕЦБ может выдать финансовым компаниям порядка 470 млрд. евро. Вливание ликвидности в размере 350 млрд. евро отразиться в ослаблении евро против доллара США.
 

fx5x

Местный знаток
20 марта

поздно, я уже засолился :)
П.С. Раз все сходятся на том, что вначале еще чуток роста, а потом долгий селл, то лучше уже по чуть-чуть торговать селл. А то вроде седня уже порешали с помощью грекам на том заседании, о котором утром упоминали, а никакого мегароста так и не произошло.

про Греков можно забыть, все новости про них уже липа,
20 марта, если Греция не отдаст долги, вот тут будет полный ]:->
это будет большой шаг к дефолту страны.
 

digitalriver

Подозрительн
С торговлей всё в порядке и депо растёт. А вот живого разговора последнее время не получается потому что: подколки частые(Особенно если кто то не угадал направление),


издёвки прямые на счёт медведей или быков и.т.д.
Потом эти ДЕЛЕТЫ мутят воду.

Я со своими ребятами общаемся потихоньку в скайпе, и зарабатываем на хлебушек насущный, ещё и инвесторам помогаем заработать. Течёт наша трейдерская деятельность потихоньку(С рисунками , предположениями,тейками , лоссами и пошутить не забываем) .

Всем профитов!

ааа...второй закон Ойры, знаю-знаю. Во всем виноват кто-то :)
П.С. Респект мишкам, сегодня они решали на рынке! Хотя оно и не удивительно, бычки еще в пятницу пофиксились, кто бы с хаев седня баился :)
 
  • Like
Реакции: zlam

erbol

VIP-участник
ааа...второй закон Ойры, знаю-знаю. Во всем виноват кто-то :)
П.С. Респект мишкам, сегодня они решали на рынке! Хотя оно и не удивительно, бычки еще в пятницу пофиксились, кто бы с хаев седня баился :)
digitalriver я на тебя не обижаюсь, так как давно знаю и общаюсь. Но ведь остальные не я.

Сам я продаю с 1.3452, и что пойдём до туда писал месяц назад.
И вообще не понимаю как можно быть Мишкой или Бычком, нужно быть трейдером:)
 

nonamezzzz

Гуру форума
EUR/USD

Всем ку
Ожидаю что то подобное,не за 1 день конечно:)
1-ый вариант - добой до 3500-3515 и поход вниз.
2-ой это с текущих плавное снижение.
Сегодня очень хорошо отработали 34 (не буду говорить на чем основывался,не секрет,просто не стоит),думаю если закрепимся ниже 3380 (для одаренных,м1,м5 и тд не рассматриваю,минимум H4)следующая цель район 33.....в общем цель снижения 2990,по достижении буду смотреть куда дальше,но есть вероятность что ретест 2990-3000 даст сильный импульс вверх....но это всего лишь предположения основанные на непопулярном анализе
Всем профитов
 

Вложения

  • eurusd H4.jpg
    eurusd H4.jpg
    97,1 КБ · Просмотры: 66

erbol

VIP-участник
Всем ку
Ожидаю что то подобное,не за 1 день конечно:)
1-ый вариант - добой до 3500-3515 и поход вниз.
2-ой это с текущих плавное снижение.
Сегодня очень хорошо отработали 34 (не буду говорить на чем основывался,не секрет,просто не стоит),думаю если закрепимся ниже 3380 (для одаренных,м1,м5 и тд не рассматриваю,минимум H4)следующая цель район 33.....в общем цель снижения 2990,по достижении буду смотреть куда дальше,но есть вероятность что ретест 2990-3000 даст сильный импульс вверх....но это всего лишь предположения основанные на непопулярном анализе
Всем профитов

С этим вариантом согласен, может быть и добой до 1.3515-35. :ta:
 

digitalriver

Подозрительн
digitalriver я на тебя не обижаюсь, так как давно знаю и общаюсь. Но ведь остальные не я.

Сам я продаю с 1.3452, и что пойдём до туда писал месяц назад.
И вообще не понимаю как можно быть Мишкой или Бычком, нужно быть трейдером:)

со вторым согласен, сам если не баюсь, то солюсь. В крайнем случае - наоборот. А по первому. Тут дело такое...индивидуальное, на форе не то, что чьи-то слова, даже стопы не должны влиять на психику. А если люди так нервничают по поводу образного мишки, вздернутого тросом на сук, то я не знаю тогда....как же они на лосей реагируют?
 

erbol

VIP-участник
со вторым согласен, сам если не баюсь, то солюсь. В крайнем случае - наоборот. А по первому. Тут дело такое...индивидуальное, на форе не то, что чьи-то слова, даже стопы не должны влиять на психику. А если люди так нервничают по поводу образного мишки, вздернутого тросом на сук, то я не знаю тогда....как же они на лосей реагируют?

Люд разный в нашей ветке. А мы должны быть политкоректны ко всем, особенно к тем у кого опыта маловато. Буквально недели две три назад у нас в ветке ежедневно было от 260 до 280, а после того как нас стал посещать ДЕЛЕТЕД всё время крутится около 200.
Может конечно и не по этой причине а по причине того что многие за ним ушли. Но мне в это мало верится.
 

digitalriver

Подозрительн
Люд разный в нашей ветке. А мы должны быть политкоректны ко всем, особенно к тем у кого опыта маловато. Буквально недели две три назад у нас в ветке ежедневно было от 260 до 280, а после того как нас стал посещать ДЕЛЕТЕД всё время крутится около 200.
Может конечно и не по этой причине а по причине того что многие за ним ушли. Но мне в это мало верится.

не факт, что из-за делетеда. Может из-за некоторых, которые представляясь великими знатоками бюллетеней СМЕ, рассказывали про 1.27 и 1.28, и это выдавалось за немедленный сигнал к действиям, в то время, как простейшие формулы превращали те же цифры из тех же бюллетеней в 1.33 и 1.34, что собственно и произошло. Но тут же никто не признает свою неправоту. Зато можно услышать какие-то признаки типа огрызания, про свои скрытые мегазнания, куда уж нам со своими ТФ М1 тягаться, у них же от Н4 всё начинается :) Да знаем мы и про Н4 и про Н8, и про другие ТФ и используем любые из них, и уж кто-кто, а волновики могут подтвердить, что от ТФ нихрена не зависит. Есть волны и на М1, есть и на D1, просто на мелких ТФ труднее распознать. А тут некоторые далекие смеются с недалеких, что недалекие распознают сигналы на М1. :) И если я вижу сигнал на М1, то че бы мне его не использовать. Тем более, ни кого не призывая повторять, и не называю никого недалеким и одаренными, что он видит другой сигнал.
 

Art52

Новичок форума
А что ДЕЛЕТЕД плохие прогнозы делает и сигналы дает?
 

digitalriver

Подозрительн
Сегодня очень хорошо отработали 34 (не буду говорить на чем основывался,не секрет,просто не стоит),

Так вы разве предполагали поход на 34? Все ваши прогнозы были за юга, при чем давно. На основании чего вы сейчас типа хвалитесь, буд-то ваши ожидания оправдались? Прикольно получается. Постфактум зайти и написать, что как и ожидалось 1.3391 взята с точностью до пункта и в точно указанное время :)
 

erbol

VIP-участник
не факт, что из-за делетеда. Может из-за некоторых, которые представляясь великими знатоками бюллетеней СМЕ, рассказывали про 1.27 и 1.28, и это выдавалось за немедленный сигнал к действиям, в то время, как простейшие формулы превращали те же цифры из тех же бюллетеней в 1.33 и 1.34, что собственно и произошло. Но тут же никто не признает свою неправоту. Зато можно услышать какие-то признаки типа огрызания, про свои скрытые мегазнания, куда уж нам со своими ТФ М1 тягаться, у них же от Н4 всё начинается :) Да знаем мы и про Н4 и про Н8, и про другие ТФ и используем любые из них, и уж кто-кто, а волновики могут подтвердить, что от ТФ нихрена не зависит. Есть волны и на М1, есть и на D1, просто на мелких ТФ труднее распознать. А тут некоторые далекие смеются с недалеких, что недалекие распознают сигналы на М1. :) И если я вижу сигнал на М1, то че бы мне его не использовать. Тем более, ни кого не призывая повторять, и не называю никого недалеким и одаренными, что он видит другой сигнал.

Я вообще не приверженец какой то одной Торговой стратегии. Изучал много разных стратегий и понял что торгуя по какой то одной ТС они дают сбой.Считаю что используя разные подходы, закономерности, ньюансы, (Здесь и ВА каналы, уровни, свечи, объемы импульсы и коррекции и.т.д) Короче синтез всего того, что я знаю.
А синтез разных таймфреймов это одна из важных составляющих в нашей торговле.
Я большой поклоник ММА , и там побеждали когда то или борцы или ударники. А сейчас только те кто владеет смешанными стилями. Так и на Форексе сейчас. ИМХО
 

erbol

VIP-участник
Так вы разве предполагали поход на 34? Все ваши прогнозы были за юга, при чем давно. На основании чего вы сейчас типа хвалитесь, буд-то ваши ожидания оправдались? Прикольно получается. Постфактум зайти и написать, что как и ожидалось 1.3391 взята с точностью до пункта и в точно указанное время :)

digitalriver не надо так критично, все мы ошибаемся. :))
 

digitalriver

Подозрительн
Я вообще не приверженец какой то одной Торговой стратегии. Изучал много разных стратегий и понял что торгуя по какой то одной ТС они дают сбой.Считаю что используя разные подходы, закономерности, ньюансы, (Здесь и ВА каналы, уровни, свечи, объемы импульсы и коррекции и.т.д) Короче синтез всего того, что я знаю.
А синтез разных таймфреймов это одна из важных составляющих в нашей торговле.
Я большой поклоник ММА , и там побеждали когда то или борцы или ударники. А сейчас только те кто владеет смешанными стилями. Так и на Форексе сейчас. ИМХО

я не к тому. Каждый имеет право торговать и даже сливать так, как ему угодно. Я к тому, что вот тут все сетуют за политкорректность, а вот эта фраза политкорректна? "(для одаренных,м1,м5 и тд не рассматриваю,минимум H4)"
 

digitalriver

Подозрительн
digitalriver не надо так критично, все мы ошибаемся. :))

давайте посмотрим правде в глаза. Я этого человека никогда не трогал. Я его даже не замечал, пока он не наехал на меня по поводу какого-то моего поста про то, что мишек сегодня развели(при чем пост был про мишек в общем, а не конкретно о ком-то.При том, этот же пост аналитики MMCIS Group взяли за рабочий вариант на следующие сутки :) ). Ну ладно, фиг с ним, не нравлюсь я ему. Но к чему вот эта фраза про одаренных и ТФ. Его что, кто-то вообще спрашивал, на каких ТФ он торгует? К чему он это сказал? Тут на М1 седня никто ниче не рисовал. Лишь я час назад выложил рисунок с ТФ М1. И он опять начинает. Хотя уже неделя прошла. Нафига начинать по новой?
П.С. А потом грят, что мало пишут. Вон сколько уже написали:)
 

fx5x

Местный знаток
гойлер показал почти тот же уровень, что я тут высчитал :)
гойлер 3511
я 3529, высчитал из опен интерес, в нашем диапазоне там больше всего интереса.
дальше план такой:
у меня уже есть бай от 3420, вчера зашел/ сейчас добавлюсь по 3395
и дольюсь по 3340, и буду держать до 3510
А продам от 3520 :)
этот план на завтра.
 

nonamezzzz

Гуру форума
Так вы разве предполагали поход на 34? Все ваши прогнозы были за юга, при чем давно. На основании чего вы сейчас типа хвалитесь, буд-то ваши ожидания оправдались? Прикольно получается. Постфактум зайти и написать, что как и ожидалось 1.3391 взята с точностью до пункта и в точно указанное время :)
просто я пожадничал когда начали падать от 33 до 2990,не закрыл как и предполагал на 3000.
Да,на данный момент я сижу в просадке,но как то не переживаю,я свое возьму....
а то что было написано выше мысли вслух,писал отвлеченно....ладно,не буду вам мешать общаться.

К чему он это сказал? Тут на М1 седня никто ниче не рисовал
Не нервничайте уважаемый,нервные клетки не востанавливаются.....а про ТФ воообще не на ваш счет было сказано,если вы заметили,говорилось про закрепление ниже определенной точки.
Просто я как то писал что после закрепления ниже такой то такой то,пойдем туда то туда то....кто то начал ржать и говорить что на м1-м5 уже тама закреплялись....уж не помню точно кто,но не вы.
Так что не принимайте на личный счет.
PS в кой то веки решил снова по клавишам постучать,а тут опять жарковато стало,наверное причина во мне?:rolf:
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
вот вам и гойлер...
по евро вверх, по фунту вниз...
конечно, можем и туда и обратно сходить, но всё же интересно куда сначала ? ))))
хочу так :) А то получится, что вульфы меня сдурили. Заодно захватим тот диапазон, о котором в картинке с обьемами рисовал. Хотя конечно, это был бы слишком идеальный вариант :-(
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    121,5 КБ · Просмотры: 97

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 28.02.jpg
    ВТР 28.02.jpg
    12,2 КБ · Просмотры: 12
  • уровни 28.02.jpg
    уровни 28.02.jpg
    5,3 КБ · Просмотры: 11
  • шаблон 28 02.rar
    2 КБ · Просмотры: 16
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх