Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

digitalriver

Подозрительн
Digit. Что Вы за человек?

что ж вы за люди таки. Прошу не троллить вопрос по ВА, и все равно надо развести на 4 страницы грязи, что бы всячески замаскировать изначальную суть. Да, мне важно, действительно ли по этой неделе эта система дала однозначный ответ по поводу 5-й на дневках. Да, мне интересно и важно знать. Ибо те ТС, которыми я пользуюсь, ну никак не в силах дать такое смелое предположнеие. Да, они предпологают поход даже к 1.273Х, но даже при этом возможен уход на третью вверх, за 37-фигуру. И поскольку те ТС, которыми пользуюсь я - не совершенны и очень часто дают сбои, то нет ничего зазорного, что я интересуюсь другими ТС. И где, как не на форумах можно получить ответы. И конечно же их хочется получить уже, а не через 2 месяца, когда цена уйдет на 1.24 и тогда уже и так будет всё понятно. Плиз, не трольте, выкладывайте себе свои прогнозы, дайте человеку ответить. То что от меня аналитики нет - это вы слишком смело, но думаю, что после этих 2-х дней ее действительно не будет.
 
Последнее редактирование:

fed1996

Почетный гражданин
что ж вы за люди таки. То что от меня аналитики нет - это вы слишком смело, но думаю, что после этих 2-х дней ее действительно не будет.
Я могу ошибаться, но где Ваша Аналитика, именно Ваша , а не советников?
Где Ваши Пять волн, которые мы могли бы обсудить?
Мы ошибаемся, а Вы.....?
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Потролю немного на счет ВА. Пятая еще не началась, еще третья не закончилась, после неё отскочим на коррекционную четвертую, потом и пятая возможна. Если только... первая и третья не были коррекциоными вниз, тогда наша 4-я превратится в первую, затем вторую и дальше пойдем на третью вверх.
Все будет по науке :) Хоть вверх, хоть вниз, хоть поперек:rolf:
 

Вложения

  • ddd10.jpg
    ddd10.jpg
    63,8 КБ · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

sirk

Местный житель
вопрос не мне, но вставлю 5 копеек..
хоть вторая вверх, хоть пятая вниз - движение общее для обоих вариантов, а значит в нем можно работать

Вы думаете что может это вторая волна в низ и мы пойдём выше?:question: А до куда будет вторая? Так?
 

Вложения

  • sdhsa.jpg
    sdhsa.jpg
    140,3 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

sirk

Местный житель
вопрос совсем не о том, пожалуйста, не трольте абсолютно чёткий и простой вопрос. Все, пожалуйста, не трольте. Я его задал только автору рисунка. И на этом тему ВА закончу

digitalriver а где вы здесь увидели трольство? Трейдер высказал своё мнение и всё. А вот от вас последнее время трольства больше чем от всех вместе взятых. Поставлю я вас в игнор чтобы всю эту грязь пропускать.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
тоесть вы уже узнали, что началась 5-я вниз? Я правильно интерпретирую ваши заключения? Вот специально не вставляю ни слова отсебятины. Все ваше и рисунок и вопрос с ответом на него по прошествии недели.

Предполагается так, но и вариант 1-2-3 в верх тоже не исключаю и к этому готов. Но больше склоняюсь всё таки к первому варианту.:ta:
 

erbol

VIP-участник
вопрос не мне, но вставлю 5 копеек..
хоть вторая вверх, хоть пятая вниз - движение общее для обоих вариантов, а значит в нем можно работать

Это правильно, надо идти за трендом и использовать эти общие движения в свою пользу.
Всем профитов!
 

erbol

VIP-участник
Потролю немного на счет ВА. Пятая еще не началась, еще третья не закончилась, после неё отскочим на коррекционную четвертую, потом и пятая возможна. Если только... первая и третья не были коррекциоными вниз, тогда наша 4-я превратится в первую, затем вторую и дальше пойдем на третью вверх.
Все будет по науке :) Хоть вверх, хоть вниз, хоть поперек:rolf:

Теперь будем называть не Волновой анализ, а Трольовой анализ:rolf::rolf:
 

erbol

VIP-участник
digitalriver а где вы здесь увидели трольство? Трейдер высказал своё мнение и всё. А вот от вас последнее время трольства больше чем от всех вместе взятых. Поставлю я вас в игнор чтобы всю эту грязь пропускать.

Не будьте так строги с человеком.:) Сейчас поставите всех в игнор и вообще читать некого будет:rolf:
 

Leto

Местный житель
Вы думаете что может это вторая волна в низ и мы пойдём выше?:question: А до куда будет первая? Так?

считать волны на дневке - непростая затея для меня, мало опыта..
на перспективу рассматриваю 2 варианта:
первый - началась пятая вниз, поскольку трендовую не пробили и оттолкнулись от 50 фибы предыдущего падения, а значит тренд вниз формально не переломлен..
второй вариант - идет вторая вверх, поскольку на падении четвертой волной залезли за конец первой, а в пятиволновке по классике такое если не исключено то бывает реже чем солнечное затмение (хотя на дневках хз как оно влияет).. а значит есть смысл не исключать вариант что четвертая вниз окажется первой вверх..
в ближайшем будущем для себя определила вероятную цель на 1,2950, поскольку там сильный уровень (не раз отскакивали) и 61,8 по фибке от 4-й вниз на д1, а там уже или пробьем, закрепимся то на пятую вниз, или отскочим сделаем рехай, потом коррекция и на третью вверх
Итого: движение 1,3485 - 1,2950 у меня является общим для обоих вариантов, в нем и стараюсь работать в данный момент.. до 38,2 от 4-й вниз на д1 уже взяла, потому что на Н4 не было пятой вверх (рехая не было, а значит первое падение от 1,3485 было первой вниз на Н4), а если не было пятой, то рост был трехволновка, где в подтверждение 3-я волна от первой достигла только 138 по фибке, а значит рост был коррекцией на дневке
вообще ВА для меня пока что только способ брать третью волну младшего ТФ в третьей старшего ТФ, но рассматривать его одновременно нужно минимум на трех ТФ.. пока что научилась находить третью м15 в третьей н1-н4 только после образования первой м15 в третьей н1-н4, потому что первая и вторая на н1-н4 к тому времени уже готовы и их несложно выделить, пусть и сделок меньше, но вероятность отработки очень высока..
в ВА есть несколько правил которые восновном отрабатываются (восновном - не 55% случаев, а минимум 85%), например что импульсная волна на младшем тф пятиволновка восновном, а коррекционная трехволновка, еще в коррекциях третьи укороченные а в импульсных минимальная цель 161 по фибке от первой, четвертая не залазит за первую и т.д.. вобщем правил немного, но при синтезе нескольких тф дает понять где в данный момент находимся и при совпадении третьих видно где нужно стать
мое нынешнее понимание волн предполагает наличие стопов и цена их иногда срывает, но 1 профит перекрывает с лихвой пару-тройку стопов, поэтому работая только с волнами баланс все равно лезет вверх, хотя я использую не только волны :)

может слегка запутано, но вот такие они волны эти в моем понимании, спросите конкретней - постараюсь описать подробней :)
мысли.jpg
 
Последнее редактирование:

nonamezzzz

Гуру форума
Давайте жить дружно!

Друзья мои....мне кажется что ветка начинает перерастать в очередную флудильню и не больше.
Раньше сюда люди приходили почитать умные мысли,поучиться....а сейчас?,флуд и (пардон) срачь. Причем флуд, который даже не интересно читать....если бы я,попал в эту ветку в том состоянии что она представляет из себя сейчас зеленым новичком,я бы тут не задержался.
Первую ветку читал с удовольствием,как только получал письмо на мыло что появилось новое сообщение,сразу же обновлял страницу и читал с упоением те умные мысли что писали старожилы( а так же новички ветки,что сейчас переросли в старожил).
Сейчас тоже есть интересные мысли,но они увы тонут в потоке гуано....воскресенье,вечер,а ветку читает так мало народу.....печально....

Всем профитов.
 

Вложения

  • фигово.jpg
    фигово.jpg
    25,1 КБ · Просмотры: 53

Arsen71

Гуру форума
Да с чего расти евре,греков снова до мусорного мусора понизили,на недельке такой "висяк" повис,что отработает до 1.2,смотрите, такой же был 16 октября,на 1.37 и куда евро тогда рухнуло все видели,весь март будет падать,имхо.

"Тройка- официальные кредиторы Греции - Европейской комиссии, Международного валютного фонда и Европейского центрального банка, - считает, что третий транш греческого заема, стоимостью до 50 млрд.евро может быть необходим, чтобы помочь стране сбор средств между 2015 и 2020 годах , немецкий журнал Дер Шпиегел сообщает в воскресенье."
Сжигание денег в греко-котле.))
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Предполагается так, но и вариант 1-2-3 в верх тоже не исключаю и к этому готов. Но больше склоняюсь всё таки к первому варианту.:ta:

Спасибо erbol за ответ.
Для остальных "читателей". Не очень понятно ваше вяканье, по поводу моего вопроса. Человек выложил нормальный прогноз, где показал свою основную мысль, жирной линией выделено, показал альтернативу, всё-таки это фора, тут всё бывает. Цена пошла по его основному варианту, все ОК. Я уточнил рабочий момент по рисунку, мне лично мнение erbola интересно, тем более именно по пятой(есть один счет с далёкими баями, и от того, будет 5-я или нет, надо менять стратегию).
Ваш игнор, это наверное, очень страшная штука, мне уже прям хочется перед вами извиницца :) Три раза по пять заходов.
Вот скрин живого счета, с очень далекими баями. Спросил у человека мнение. Звиняйте, вякалки, что у вас не спросил, ваши 5-волновки не дают мне возможности принять во внимание ваше "мнение".На скрине хорошо видно, что будет 5-я или не будет- для меня очень важный(и дорогой :) ) вопрос. Счёт уже более полугода висит в подвешенном состоянии с непонятными перспективами.
 

Вложения

  • 122.GIF
    122.GIF
    12,5 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

screen

Почетный гражданин
Спасибо erbol за ответ.
Для остальных "читателей". Не очень понятно ваше вяканье, по поводу моего вопроса. Человек выложил нормальный прогноз, где показал свою основную мысль, жирной линией выделено, показал альтернативу, всё-таки это фора, тут всё бывает. Цена пошла по его основному варианту, все ОК. Я уточнил рабочий момент по рисунку, мне лично мнение erbola интересно, тем более именно по пятой(есть один счет с далёкими баями, и от того, будет 5-я или нет, надо менять стратегию).
Ваш игнор, это наверное, очень страшная штука, мне уже прям хочется перед вами извиницца :) Три раза по пять заходов.
Вот скрин живого счета, с очень далекими баями. Спросил у человека мнение. Звиняйте, вякалки, что у вас не спросил, ваши 5-волновки не дают мне возможности принять во внимание ваше "мнение".На скрине хорошо видно, что будет 5-я или не будет- для меня очень важный(и дорогой :) ) вопрос. Счёт уже более полугода висит в подвешенном состоянии с непонятными перспективами.


на форе бывают минусы..но чтобы до такого доводить...:without: :without:
 

digitalriver

Подозрительн
а что там "такого"? :) Как же всё-таки легко манипулировать хомячками. Счет-то демо :) Релаксните, шучу я с вас, скушно мне, рынок же не открылся исче
 

77sander

Гуру форума
на форе бывают минусы..но чтобы до такого доводить...:without: :without:
А то кому-то кроме автора известно какой там минус?Человек на других счетах торгует в плюс и чувствует себя комфортно!Основная масса здесь уже давно с дядей Колей познакомилась бы.
p.s.-я думал реал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх