Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

digitalriver

Подозрительн
На рисунке, который я выложил, три вида анализа и все показывают одно направление. Не нравится Вас EWA? Пользуйтесь Вульфом, никто ж не запрещает.
Лично мне этот форум нравился тем, что здесь выкладывались прогнозы на основе разных ТС.(в том числе и Ваши)
А после Ваших разоблочений всех и вся, так скоро и читать будет нечего...:)
Спасибо, какой вы добрый :) На днях один с 16-ю сообщениями матом запрещал ругаться, щас второй с 13-ю сообщениями рот предлагает закрыть. Может вначале свой вклад внесете в развитие обучения людей, а потом будете тонкий шантаж проводить? Может, системкой какой поделитесь, сэкономив кому-то деньги и время, потраченные на пустые обучения. Щас выходной на форе, можно и пособачиться. Придет понедельник и мы помиримся, а вы? А вы так и запомнитесь, как человек, который со своих первых сообщений упрекал другого за то, что тот выложил бесплатную автоматизированную систему, за ручной вариант которой сотни "гуру" просят денег.
 

AAv

Активный участник
Спасибо, какой вы добрый :) На днях один с 16-ю сообщениями матом запрещал ругаться, щас второй с 13-ю сообщениями рот предлагает закрыть. Может вначале свой вклад внесете в развитие обучения людей, а потом будете тонкий шантаж проводить? Может, системкой какой поделитесь, сэкономив кому-то деньги и время, потраченные на пустые обучения. Щас выходной на форе, можно и пособачиться. Придет понедельник и мы помиримся, а вы? А вы так и запомнитесь, как человек, который со своих первых сообщений упрекал другого за то, что тот выложил бесплатную автоматизированную систему, за ручной вариант которой сотни "гуру" просят денег.

Неугомонный какой. Тот пост о котором Вы говорите я не считаю вульгарным (там можно разные буквы подставить) это раз; сам я матерюсь горазда чаще - это два; по поводу количеста постов - так на эту тему даже анекдот есть: "... в детстве я думал, что меня зовут ...." это три. И последнее: Мне тоже нравится Вульф и этот индикатор, а еще есть куча форумов, на которых люди ручками рисуют ВВ и у них это хорошо получается. Никого я учить не собираюсь - ни один нормальный человек не в состоянии усвоить все то, что было придумано до нас.

Диспут не интересен, потому как ведется в разных плоскостях. Последнее слово оставляю за Вами.
 

venamax

= ##$$$## =
...и я также наблюдаю, что определить какая это волна - "третья" или "третья в третьей" или "пятая в десятой" можно как правило только после окончания или уже прохождения порядка 50% соответствующего "тренда"...

...к примеру - даже по хронологии аналитика ВА (по H1 или H4) видно, что предполагаемые волны и цели смещаются каждый раз в ту или иную сторону соответствующего движения цены...:ta:

_http://www.forextrade.ru/elliot_analysis_monthly/27.02.2012-ezhednevnyy-volnovoy-analiz-na-28-fevralya-2012-goda
_http://www.forextrade.ru/elliot_analysis_monthly/28.02.2012-ezhednevnyy-volnovoy-analiz-na-29-fevralya-2012-goda
_http://www.forextrade.ru/elliot_analysis_monthly/29.02.2012-ezhednevnyy-volnovoy-analiz-na-1-marta-2012-goda
_http://www.forextrade.ru/elliot_analysis_monthly/01.03.2012-ezhednevnyy-volnovoy-analiz-na-2-marta-2012-goda
_http://www.forextrade.ru/elliot_analysis_monthly/03.03.2012-ezhednevnyy-volnovoy-analiz-na-5-marta-2012-goda

...т.е. ВА можно использоваться как ТА...:ta:

...поэтому считаю, что самое главное - это правильно войти в рынок по ТС, т.е. определить точку(и) входа, а уже когда и как выходить решаешь по ТА...для этого в МТ4 и не только и существует разнообразный набор индикаторов и инструментов...:ta:
 
Последнее редактирование модератором:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
EURUSD H4

Давайте лучше о цене поговорим, о новостях, об аналитике в конце концов...

С волнами понятно все - их не существует. Тогда придется фантазировать... В разделе научной фантастики всегда можно больше узнать о будущем, чем из хроники борьбы за урожай :)
Знаю, что на нашем форуме нельзя выкладывать прогнозы даже на завтра, не то что на две недели... Если цена отойдет от прогноза на 50 пп закидают помидорами :)
Можно бесконечно рассуждать о том как все плохо отрабатывается, какие ущербные все системы, что все прогнозы - это гадание на кофейной гуще. Согласен, все так... Но уже все эти рассуждения начинают надоедать порядком... Где прогнозы, где нестандартные мысли? Хоть монетку подбросьте, что ли и напишите - решка, встаем в селл. Необоснованная критика, совершенно задушила свободный дух этой ветки. Прогнозы ни кто не выкладывает, мыслями не делится - скучища... и срач.
Помидоры летят в любого, кто дал прогноз по какой-то системе. Тем не менее рискну. Пойдем вот сюда, к такому числу, по такой траектории. В ближайшие два дня цена будет 1.316, оттуда откат на коррекцию и новый заход на ретест пробоя трендовой, после успешного пробоя возврат к трендовой и от неё идем на пятую волну вниз до 1.2970-80. Вся эта программа примерно до середины марта 10-15 числа.
Ну все, халявные помидоры, можно считать, у меня уже есть :rolf:
 

Вложения

  • ddd8.jpg
    ddd8.jpg
    66 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

nonamezzzz

Гуру форума
EUR/USD

Всем Здравствуйте Уважаемые.

Вот мои соображения относительно следующей недели.

  1. От текущих мы пойдем вверх,весело и дружно цену пинает опционный уровень 3330(2700 OI,512 vol)(так же есть неплохая цель 3300,там высокий объем(но он может в любой момент сдуться,поэтому я акцентирую внимание на OI)),и начинается снижение с первоначальной целью 3090.
  2. От текущих мы поднимаемся в район 3410(к чему лично я больше всего склоняюсь,т.к. внушающий OI 4600, 526 vol)и начинаем снижение,причем вниз пойдем достаточно быстро.
  3. Продолжаем снижение в район 3090 (3700 OI 800 vol) закрываем гэп,и чуть подрастем,возможно даже в район 3330.
На этом все,мартовские опционы истекают 09.03.

  1. Так же есть вариант роста до 3470(но это будет не ранее как через неделю),ретест хаев,и плавный спуск,но вероятность что пройдем 3410 крайне мала,сильный уровень.
Если смотреть апрельские,то жирненький опциончик нас ждет в районе 2590. Но рано пока об этом говорить,но то что быки снимают рога это более чем очевидно(а кто то наоборот только начинает одевать рога :))
Надеюсь что кому то будет полезна инфа. Всем профитов.
PS Беру только крупные,от 2к OI
 

Вложения

  • eurusd H4.jpg
    eurusd H4.jpg
    90,9 КБ · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д

второй круг, я вижу, намечается :) Господа, 8522 пост. Все, что я хотел сказать. И добавить мне больше нечего. Еще считаю интересным пост Maity №6174. А ВА это как раз та система, которая на деле не хуже и не лучше остальных, но при этом на ней еще и пытаются срубить бабла разнообразные "гуру" от "торговли по Эллиоту". Всё, умолкаю, все равно все переворачивается каждым так, как ему удобней. :)
П.С. Наша страна - не весь мир. Там люди специально даже учатся быть трейдерами и дипломы получают соответствующие. Это их выбор наа всю жизнь, высшее образование, можно сказать. А у нас люди не все имеют на стартовое депо, не говоря уже об обучении. При средней зарплате в нашем городе в 200-250 долларов в месяц, и тут еще приходят разнообразные "гуру"- недоучки, сами ничего не умеющие, и начинают еще и обучать за бабки, при том такой ТС, что человек без реального многогодового опыта все равно все сольет. А наш народ в сказки верит, а отдам последнее, зато научусь суперметоду(а ВА на истории - просто супербеспроиграшная лотерея) и стану миллионером. И это зло. Все наши так называемые школы - наживаются на человеческих слабостях. Нельзя так. Надо что бы человек сам рвался, искал, пробовал, научился зарабатывать, заработал и тогда уже, если он понимает, что и так все гуд, то можно себе купить еще обучение или книгу, что бы уже проверить для себя, действительно какая-то платная ТС лучше той бесплатной, которую он собрал для себя сам....
Всем привет.
В принципе согласен с тобой, ты просто описал мой путь на Форексе. Самое смешное, что самый крупный разовый выигрыш получил в самом начале, после бесплатного обучения по Вуди, просто были бабки, ну и сыграл по максимуму на весь депо, поднял три депо, потом половину слил, остановился и задумался о причинах таких перепадов. У меня большой опыт азартных игр в юности был и по этим приметам (выигрыш-проигрыш, а не наоборот) я понял, что дальше просто все солью. В результате прикупил пару курсов, но ТС на Н1, которая родилась в результате экспериментов, в данный момент сильно напоминает ТС Гудкомпа, правда, для оценки перспектив использую ТААЧ и ВА, но в принципе можно сейчас обойтись и без них(ага, когда уже пользуюсь этим почти подсознательно:rolf:). Я это пишу для того, чтобы у тех, у кого есть время и нет особых денег, не торопились что-то покупать, а попытались бы сами себе сделать ТС на основе того, что знают о торговле на рынках сейчас и в процессе создания можно получить всю необходимую инфу, которую предлагают за деньги. В дополнение могу лишь заметить, что ТС, которой сейчас пользуюсь, родилась из попыток устранить слабые места тех ТС, которые приобрел за плату.:)
 

nonamezzzz

Гуру форума
Откуда инфа про 09.03 вроде по календарю 21.03, или чего не догоняю. :-(
Да я тоже смотрел на этот календарь....но все же я больше доверяю бюллетеню СМЕ,на котором написано:
EXPIRATION:
EURO FX OPT MAR12 03/09
 

Вложения

  • Expiration MAR12 euro FX OPT.jpg
    Expiration MAR12 euro FX OPT.jpg
    117,9 КБ · Просмотры: 52

Норм

VIP-участник
Е/Д

) Как ту все строго с предположениями )
Мои такие: отскок от ТЛ вверх. Если же пробьет, тогда вполне вероятно цель 1,2980
Считаю, что первый вариант пока более реальный, посмотрим по открытию, будет ли гэп и куда, а там будем выбирать.:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ну наконец-то об FX заговорили. Стало похоже на форум трейдеров, а не на болталку для девочек, где кроме срача ни чего нет...
Так достало уже... выискивать среди десятков страниц тупого срача, одно единственное сообщение по теме.
 

Норм

VIP-участник
Всем хай. Наконец-то я переехал на новое место жительства, оборудовал свое рабочее место и теперь с удовольствием могу поделиться своими соображениями по поводу евры (с другими парами не работаю (а нафиг они нужны если если есть такой отличный инструмент как евра)). Почитал прогнозы и думки многих местных жителей, если честно так и не понял кто куда. Конечно большинство смотрит на покупки. Может быть, это рынок, все может быть, не спорю. Последнюю неделю в терминал почти не смотрел, видел только небольшое снижение, но это все фигня. Самое сладкое впереди. Я что хотел сказать то. А то уж больно у меня фантазия начала играть (пятница и суббота - развратница, можно немного и расслабиться, пивка попить). Так вот, незнаю пригодится кому или нет моя почти вся ТС, которая на рисунке. По ней работаю уже больше полугода и могу сказать что она стоит внимания. Короче: Делим терминал на два окна, Второе окно: никогда не меняется (я имею ввиду ТФ, Гойлер если кому не интересен можно выключить (я его использую только для целей!!!, не для направления хода цены, уровни он отрабатывает очень приочень хорошо, думаю внятно и понятно объснил. Терепь про Фибоначчи Пивотс - его предназнаение тоже самое что и Гойлера - Цели или как еще говорится уровни отбоя цены, тоже очень классная вещь, спасибо еще раз Диджиталриверу за этот индюк). Теперь про первое окно: Думаю это сама важная часть моей ТС. На скрине все очень понятно даже для тех кто торгует в бронепоезде. Самое важное тут не индикаторы а ТФ!!!. Правда тут незнаю как обьяснить. При нормальной движухе как последние дни актуален 1 час. При флете обычно М15, иногда М30. Нужно смотреть самим. Голова ведь думаю тут у всех есть. Понятно что на истории все ТС хороши но Вы попробуйте, понаблюдаейте, может это принесет пользу. ММ как всегда 5% от депо. Первый заход половиной от 5%, потом доливки. Это уже на Ваше усмотрение. Выложил свою ТС по очень знаменательному поводу (как я считаю): Приобрел с девушкой КВ и сегодня отмечали новоселье. Все гости ушли, любимая спит, а я вот решил поделиться с Вами своей радостью )). Что могу сказать: Форекс рулит ))
В добавление могу сказать, что при движении вверх лучше ТФ М30, а вниз Н1, учитывая дивера на М15 и М5, силу возможного движения смотрю по диверам на РСИ, при коррекциях на Н4, при перемене тренда на Д1, особенно хорошо если двойные дивера, уровни по Фибо, которые совпадают с 34МА(смутхед) на Н4 и 144МА на Д1:)
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
erbol значит в одну сторону стоим, с одними теми же остановками, меня это радует :) Подтверждение это хорошо, значит вероятность повышается.
Как вариант предлагаю и такой рассмотреть долгосрок. Через года три может отработает :)
 

Вложения

  • ddd10.jpg
    ddd10.jpg
    96,2 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Моё предположение.


Вот и я помидоров заслужил

тоесть вы уже узнали, что началась 5-я вниз? Я правильно интерпретирую ваши заключения? Вот специально не вставляю ни слова отсебятины. Все ваше и рисунок и вопрос с ответом на него по прошествии недели.
 

Вложения

  • 345774658.jpg
    345774658.jpg
    133,4 КБ · Просмотры: 127

Leto

Местный житель
тоесть вы уже узнали, что началась 5-я вниз? Я правильно интерпретирую ваши заключения? Вот специально не вставляю ни слова отсебятины. Все ваше и рисунок и вопрос с ответом на него по прошествии недели.

вопрос не мне, но вставлю 5 копеек..
хоть вторая вверх, хоть пятая вниз - движение общее для обоих вариантов, а значит в нем можно работать
 

digitalriver

Подозрительн
вопрос не мне, но вставлю 5 копеек..
хоть вторая вверх, хоть пятая вниз - движение общее для обоих вариантов, а значит в нем можно работать

вопрос совсем не о том, пожалуйста, не трольте абсолютно чёткий и простой вопрос. Все, пожалуйста, не трольте. Я его задал только автору рисунка. И на этом тему ВА закончу
 

fed1996

Почетный гражданин
тоесть вы уже узнали, что началась 5-я вниз? Я правильно интерпретирую ваши заключения? Вот специально не вставляю ни слова отсебятины. Все ваше и рисунок и вопрос с ответом на него по прошествии недели.
Digit. Что Вы за человек?
Критикуете тех, кто вкладывает схему предположительного движения, основанного на учении, теории, вообщем на индивидуальном восприятии . А что у Вас? Да, безупречная статистика Вашей работы на Форексе. Предоставление(бесплатное) ТС, и в том числе тех, которыми Вы пользуетесь. Но от Вас аналитики нет. Вы только хаете/уничижаете классические методы. Да несите это всё в себе. Дальше, Вы указываете на колличество сообщений неугодных Вашему мнению трейдеров.Ну если у Вас язык подвешен лучше многих других - это не значит, что Ваши тысячи сообщений дают Вам право так судить. Критиком хотите быть?
Да, Вы правы про меня, что я посмел нарисовать пять и более волн. Больше не буду, простите. На ваших постах я тоже учусь
, но не переусердствуйте.
Много хотел сказать, но, как говорится - произошло насыщение
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх