Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
ой, да что вы? Вот уж лучше пообсуждать чем хвалиться на истории :)
А почему умалчиваются неотработанные картинки? Их ровно столько же, сколько и отработанных. Показать? Да даже на этой неделе кто-то хвалился, что на 1.35хх у него стоят отложенники на продажу. Спрашивается, зачем они там стоят если на 1.3450 был разворот? :) Не надо тут рассказывать про всю мощь ВА, просто кто-то не умеет ее готовить. Вся мощь ВА - в истории, а на деле - так всегда варианты, при чем бесконечное количество их. Я еще не видел ни одного однозначного прогноза по ВА, который бы отработался. :) А про "а помните" - то любой прогноз рано или поздно отрабатывается, все дело в сроках и отклонениях, именно на них уходят к колянам депозиты, а не на том, дошли мы на 1.27 или не дошли. Когда-то да и дойдем.
Вот щас куда мы пойдем? Вот завтра, послезавтра? Ведь ВА ж такая мегасистема. По ней можно ж было еще летом поставить отложки в бай на 1.2626, а зимой - в селл на 1.3450. При чем лотом во всё депо. Кто похвастается таким ордером на истории? И зачем тогда вообще стопы придумали. ведь по ВА все понятно. Зачем еще какой-то ММ придумывать? Открыл ТФ Д1, натянул фибы, поставил две отложки на все депо и все, Через полгода - броневик к банку, забирать мешки с деньгами :) И че другие тремя постами выше ломают голову, конец уже падения или еще нет? И даже если мы пойдем на 1.27, это будет вторая от нового восходящего тренда или это пятая от старого нисходящего? Того, что на дневках :)

Спорить не буду, не вижу смысла. Мне ВА помогает в торговле и это для меня важно, а вы можете судачить дальше. Я лучше пойду с детьми погуляю, больше толку будет. :))
А вам побольше профитов!

PS Если не нравятся мои прогнозы, не читайте. Делов то. Вульфы тоже часто ошибаются так как и другие ТС. Но это не повод для сарказма.

Пора поискать другую сьёмную квартиру наверное. А то здесь соседок много на лавочке перед подъездом сидят.:rolf:
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Тут я с erbolом солидарен: пусть хоть в бубен шаманский бьют, если это приносит прибыль или хотя бы придает уверенность в себе - значит это полезная стратегия. WA уж точно не самая глупая стратегия, смысл в том, что входы по ней находятся в точках с наименьшим риском, а это уже очень многое решает. При трех неудачных входах к одному удачному - ты в прибыли. Меня вполне устраивает такое соотношение.
 

fed1996

Почетный гражданин
так вот и едят как раз депо именно на этих "значимых" для всех местах. Именно поэтому все на 1.2626 стояли в селл, даже не помышляя разворачиваться, ибо по ВА, да и по многим другим ТС тоже - надо было идти на 1.24. Некоторые вообще на 1.2 ровно шли.
Ну так, голова же ещё должна быть. ВА не панацея.
Да и раскладка волн по их номерам тренерует мозг, так сказать , его гибкость, что не является плохо.

Писи.
Я пробую торговать не заглядывая в ветку - результат не хуже, чем до этого. Нельзя вестись на прогнозы других людей. Сам ошибся - сам пиво не попил.
 
Последнее редактирование:

Len

Местный знаток
Здравствуйте.

Я с вопросом к опытным трейдерам, со стажем, так сказать...
Существует ли такая тенденция, ну или закономерность, что сначала начинает крепчать доллар, а потом, вслед за долларом - йена? Или это кажется?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Len сложный вопрос... По отношению к чему крепчать начинают? К евро. Думаю сейчас просто все наложилось друг на друга - рост нефти, проблемы еврозоны... По этой причине все валюты крепчают против евро, хотя так быть не должно. Кроссы обычно двигаются вместе с евробаксом, йена антогонист, а сейчас фиг поймешь - кроссы пару дней против были вместе с йеной.
 

Len

Местный знаток
Видимо у меня неверное понимание...
Я считала, что рост относительно другой валюты - это вторично.
А первично - это рост самой валюты, как единицы в целом.
Не правильное мышление?





Что-то я предполагаю, что мой вопрос видимо для объёмного ответа.
Я сообщение удалять не буду, но вопрос снимаю.
Вернее - можно пройти мимо.

Думала что существует короткий ответ - есть такое или нет такого.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Правильно. Только сценарии разные бывают и рост/падение одной валюты бывает быстрее роста/падения другой валюты и они начинают вместо того, что бы по отношению к третьей валюте показывать одинаковую динамику, показывать разнонаправленную. Или наоборот вместо разнонаправленной показывают попутную динамику не свойственную им в обычных условиях. Форекс - законов не существует... все законы постоянно нарушаются - хаос...

P.S. может я вопрос не правильно понимаю... рост валюты, как единицы в целом не совсем понял. Если рост, то по отношению к чему? Если не к другой валюте, то к собственным золотовалютным резервам страны? Такого тоже не должно быть, инфляция необходима как финансовый инструмент государства, иначе резервы обесцениваться начнут - это не гуд для экономики отдельной страны.
 
Последнее редактирование:

Len

Местный знаток
Я проанализировала сегодня пары с долларом и пары с йеной и получается, на мой взгляд, судя по предполагаемым движениям в парах что укрепление доллара ещё продолжится,
а вот в парах с йеной - йена чуть позже тоже начнёт укрепляться. При чем по всем парам сразу. Но уже позже, когда доллар станет ослабевать! В виде коррекции это будет или тренда - время покажет.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Думала что существует короткий ответ - есть такое или нет такого.
Наверное есть, но при совпадении нескольких вторичных условий...
Это как вопрос о влиянии Гольфстрима на климат европы - простого ответа нет... Если такой вопрос задать, спецы наворотят в ответ такого... все соберут и смещение магнитного полюса земли и активность солнца не забудут и даже расположение солнечной системы в галактике Млечный путь :)
 

digitalriver

Подозрительн
Ну так, голова же ещё должна быть. ВА не панацея.
Да и раскладка волн по их номерам тренерует мозг, так сказать , его гибкость, что не является плохо.

Писи.
Я пробую торговать не заглядывая в ветку - результат не хуже, чем до этого. Нельзя вестись на прогнозы других людей. Сам ошибся - сам пиво не попил.

странный пост, буд-то это я написал, а не мне :) Вы наверное решили, что я послушал чьего-то прогноза и щас лосятины наелся. Нет-нет, у меня как-раз с профитностью всё ок. И это как раз я считаю, что думать надо мозгом, а не рисовать пятиволновки. Ни одна прогнозируемая пятиволновка не живет дольше первой волны. Хе. Кажись я это уже писал, вроде даже вам:) Если вы думаете, что натянув на последнюю волну фибу и отрисовав от нее еще 5 волн, вы совершили невероятное умственное усилие - хе-хе :) Система, в которой мы варимся, на много сложнее чем пытаются представить волновики. А по их теории - как раз все просто. Выучил волны - получил результат. И картинки по завершению движухи всегда есть готовые. И новичек, наглядевшись на эти картинки, начинает думать, что ВА -это сила, начинает сразу думать, ооо, надо учить. И где ж учить? Ну как где, вон же в подписях, вон же на фоне видеопрезентаций каждонедельных, бегите, учитесь. Хотя если учить с головой, то конечно же результат будет. Ведь зная, как будет действовать враг - можно предугадать и победить. Короче, не создавайте себе кумиров.
П.С, нате вам картинку, можете убедиться, что я ни на кого не злой, и тем более вчера очень неплохо заработал.
 

Вложения

  • 22222222222.png
    22222222222.png
    24,4 КБ · Просмотры: 95

школяр

Гуру форума
Здравствуйте.

Я с вопросом к опытным трейдерам, со стажем, так сказать...
Существует ли такая тенденция, ну или закономерность, что сначала начинает крепчать доллар, а потом, вслед за долларом - йена? Или это кажется?
есть..у себя применяю...одновременно встаю в одну сторону по енным парам и по баксовым-така сказатькорзиной из 8 пар

Прогноз GBPUSD на период: 05.03.2012 - 09.03.2012
Судя по рисунку автор использует уровни поддержек и сопротивлений.
жду последний рост в этом году
 

erbol

VIP-участник
странный пост, буд-то это я написал, а не мне :) Вы наверное решили, что я послушал чьего-то прогноза и щас лосятины наелся. Нет-нет, у меня как-раз с профитностью всё ок. И это как раз я считаю, что думать надо мозгом, а не рисовать пятиволновки. Ни одна прогнозируемая пятиволновка не живет дольше первой волны. Хе. Кажись я это уже писал, вроде даже вам:) Если вы думаете, что натянув на последнюю волну фибу и отрисовав от нее еще 5 волн, вы совершили невероятное умственное усилие - хе-хе :) Система, в которой мы варимся, на много сложнее чем пытаются представить волновики. А по их теории - как раз все просто. Выучил волны - получил результат. И картинки по завершению движухи всегда есть готовые. И новичек, наглядевшись на эти картинки, начинает думать, что ВА -это сила, начинает сразу думать, ооо, надо учить. И где ж учить? Ну как где, вон же в подписях, вон же на фоне видеопрезентаций каждонедельных, бегите, учитесь. Хотя если учить с головой, то конечно же результат будет. Ведь зная, как будет действовать враг - можно предугадать и победить. Короче, не создавайте себе кумиров.
П.С, нате вам картинку, можете убедиться, что я ни на кого не злой, и тем более вчера очень неплохо заработал.

digitalriver я вообще думаю, деление ТС на хорошие и плохие - достояние не научного, а обывательского подхода. Однако для обывательского восприятия событий тоже необходимы обоснования. И они тут скорее всего присутствуют, дело думаю не в том что у тебя были убытки а скорее всего в том что ВА тебе не даётся или тебе трудно представить что даже наша жизнь идёт волнообразно и в ней бывают и падения и подъёмы. Посмотри даже на свой график профита и ты даже там увидишь что он не идёт линейно а с колебаниями.

PS Утверждать что на форексе нет волн, это равносильно утверждению что их нет на море.

Всем профитов!
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
То Норм
"Я вот все над этой Волной IV и думаю, где закончится, может уже закончилась и предыдущий подъем был первой в V..."
Я не понял р каких Вы волнах "IV", "V" говорите, но вот предполагаемая разволновка на W/M. Цели синей "Волны-IV" у меня колеблются (пока?) в очень широком диапазоне: 0.5000-0.7500. Где-то к 2017 году.
To digitalriver,
"Вот щас куда мы пойдем? Вот завтра, послезавтра?"
Вторая картинка - предполагаемое движение (предполагаемая разволновка). Опять же: 1.2470 - это цель min (лично мне бы очень не хотелось, чтобы "тянули" "Волну-5"). По времени - предпочтительней "День Ганна" - 22 марта.
З.Ы. По иене сегодня делал предположение, что в коррекцию USD/JPY пойдёт от 85.50-87.00. Вряд ли Loй обновит, а вот от "любимого" 50% отката - можно будет думать о новой покупке пары.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EUWM.GIF
    EUWM.GIF
    40,3 КБ · Просмотры: 68
  • EUD4H.GIF
    EUD4H.GIF
    36,8 КБ · Просмотры: 70

digitalriver

Подозрительн
дело думаю не в том что у тебя были убытки а скорее всего в том что ВА тебе не даётся или тебе трудно представить что даже наша жизнь идёт волнообразно и в ней бывают и падения и подъёмы. Посмотри даже на свой график профита и ты даже там увидишь что он не идёт линейно а с колебаниями.
.

Увы, обычный ответ, который представители той или иной ТС всегда начинают использовать. И еще раз увы, ВА мне не дается лишь по одной причине - по причине того, что я ни дня ее не изучал. Для того что бы мне начать что-то изучать, я стараюсь прикинуть вероятности. Если вероятность больше, чем при бросание монетки, я берусь за ТС, при меньшей - не берусь. Пока за всё время, сколько я на форе, еще не было ни одного реального примера, по которому можно было бы сделать вывод, что толк от ВА есть. По крайней мере, толк, больший чем от любых других ТС.
П.С. Гляжу на свой график профита, и не могу понять, как натянуть волну. И да, в самом конце графика падение синей линии - всего лишь снятие денюжки. Вчера. Конец месяца, мона снять 10%. Не думаю, что это можно назвать второй волной.
 

Вложения

  • 22222222222.png
    22222222222.png
    15,3 КБ · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
лично мне бы очень не хотелось, чтобы "тянули" "Волну-5"). По времени - предпочтительней "День Ганна" - 22 марта.
Maity а почему не хочешь, что бы тянули пятую? Стоишь в шорте, чего еще желать, пусть до 1 мая тянут :) И там трендовая уже будет поддержкой от 1.19 - вчера где-то уже выкладывал картинку ...вот нашел.
 

digitalriver

Подозрительн
To digitalriver,
"Вот щас куда мы пойдем? Вот завтра, послезавтра?"

Ну это ж не на завтра-послезавтра. Да и то, на 1.27 все может развернуться и уйти на 1.41, и это не будет противоречить ВА. Но дело даже не в этом. Дело в том, что абсолютное большинство сделок на рынке - внутридневные. И как раз внутридневный прогнозы у ВА лажают еще так. Ибо увидеть на месячном тайме тренд - это даже новичек после недели обучения в телетрейде увидит. А вот конкретно на завтра - 0.01 % шансов на исполнение. Я позавчера спросил тут, люди, кто-то еще стоит в селл. Один Страйк и еще один человек ответили, что стоят. К тому же, Страйку не стыдно признаться, у него сова стоит в селл. А ни один гуру не сказал, что да стою, или не, не стою, ибо ..... Все тихонько ждали, куда выйдем из флета. Зато, как только вчера все произошло, то сразу всплыли картинки ВА, где "как и ожидалось". Зачем нужны картинки, где уже всё случилось? Картинки важны, когда флет. А пошли бы вчера вверх, то картинок "как и ожидалось" было бы еще больше.:)
 

true

Элитный участник
Все тихонько ждали, куда выйдем из флета. Зато, как только вчера все произошло, то сразу всплыли картинки ВА, где "как и ожидалось". Зачем нужны картинки, где уже всё случилось? Картинки важны, когда флет. А пошли бы вчера вверх, то картинок "как и ожидалось" было бы еще больше.:)

А чего все-то, я ж неделю назад выкладывал картинку недельного движения. 35, правда, не добили.

http://forexsystemsru.com/392943-post8078.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх