Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

osenin

Активный участник
leonidas.85 спасибо. Иногда угадываю случайно :)
В конце дня хочу в лонг встать, от трендовой все равно отбой будет, да и цену остудить надо, индикаторы разгрузить и в понедельник пятничную дневную свечу все равно перекрывать будут на 20-30%. Шорт закрывать не буду потому, что есть еще одна безумная идея :) На дневке вот такая картинка.:oops: Вдруг снова сработает случайно:rolf:
:rolf:
Из серии безумных идей : открываемся в понедельник гэпом вниз - перекрываем старый незакрытый гэп и уходим вверх - закрываем свеженький гэп. Вуаля! Всем сестрам по серьгам!:rolf::rolf::rolf:
 

Strike

Элитный участник
Ну во-первых: суть поста была не в чтении аналитиков;
Во-вторых: после вашего поста,мой вообще потерял смысл;
В третьих:мы сами находимся в ветке аналитики,хоть ее здесь и мало;
Ну и в четвертых:у Вас роботы торгуют,поэтому можно абсолютно ничего не читать.
P.S.-Надеюсь что в штыки Вы это не воспримите!

На картинке диверг RSI индекса доллара к росту а значит... много чего скорее к падению P.S. иногда торгую и руками:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Из серии безумных идей : открываемся в понедельник гэпом вниз - перекрываем старый незакрытый гэп и уходим вверх - закрываем свеженький гэп. Вуаля! Всем сестрам по серьгам!:rolf::rolf::rolf:
Важно отметить, что пару месяцев назад такое уже было. Запросто могут повторить.
 

digitalriver

Подозрительн
Важно отметить, что пару месяцев назад такое уже было. Запросто могут повторить.

а еще было, что вот так в пятницу упали, а в понедельник был гэп на 100 пунктов вверх, и перекрыли мы его через 10 дней. Это было как раз в день моего рождения, я хорошо запомнил тогда подарок кукла :)
 

Master44

Элитный участник
здесь кто-то выкладывал индикатор, который показывает уровень маржинколла...
если не жалко, повторите пожалуйста !! :)
 

digitalriver

Подозрительн
здесь кто-то выкладывал индикатор, который показывает уровень маржинколла...
если не жалко, повторите пожалуйста !! :)

вот. Красными линиями будет рисовать. При наведении - обьяснение :) Ну и дополнительно рисует, где последний шанс стать в лок :)
 

Вложения

  • i-UrovenZero-v.3.10.0.mq4
    76,8 КБ · Просмотры: 52
  • 22222222222.png
    22222222222.png
    40,7 КБ · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Может и не существуют, но работают же:rolf::rolf::rolf:

да видел я, как они работают. Тут за примерами далеко ходить не надо :)
Вон картинка, ниче не напоминает? Я как увидел их прогноз, сразу понял, надо солить. :) И даже последовал их совету, не закрываться сразу, а дать прибыли расти :)
 

Вложения

  • 22222222222.jpg
    22222222222.jpg
    89,8 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

mwalera_lsk

Активный участник
вот. Красными линиями будет рисовать. При наведении - обьяснение :) Ну и дополнительно рисует, где последний шанс стать в лок :)

подскажите, как историю ордеров отключить?
 

Вложения

  • 03-03-2012 2-10-42.jpg
    03-03-2012 2-10-42.jpg
    187,9 КБ · Просмотры: 119

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
да видел я, как они работают.
digitalriver а на истории зато как красиво все можно разволновать :) И подволны видны и под-под-под... Жаль вперед так красиво не получается рисовать...
Монетка пока говорит - решка (явный сигнал Sell):rolf:
 

Strike

Элитный участник
да видел я, как они работают. Тут за примерами далеко ходить не надо :)
Вон картинка, ниче не напоминает? Я как увидел их прогноз, сразу понял, надо солить. :) И даже последовал их совету, не закрываться сразу, а дать прибыли расти :)
Дивергенции MACD или RSI проще и, пожалуй, надежней - правда целей не показывают:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Если бы диверы были такими надежными, то все бы на них обогащались. С диверами как и со всем остальным - 50/50. Та же монетка, только обличена в форму научного подхода. Реально работает только сам график цены, наблюдая за ним многое видно - сила, нерешительность, накопление позиций, борьба за уровни опционов и еще много интересных вещей.
Скажем по другому - то, что рисует нам дивер, видно и без дивера по движению цены.

Вот сейчас например бьются за уровень. Вроде до дна канала надо дойти, но вошли в зону сопротивления, в этом диапазоне была хорошая проторговка в конце января, теперь народ думает, что здесь снова будем колбаситься, начинают лонги открывать.
Рисую на графике только для того, что бы здесь пояснить ход мысли, а себе я ни чего даже не рисую и так видно. А многие индикаторы и даже стратегии основаны на таких же размышлениях, только все разрисовано вдоль и поперек :) Вот и вся разница.
Я отказался от использования индикаторов, когда мне по необходимости пришлось месяц торговать на коммуникаторе, где ни чего не было кроме самого графика. Был крайне удивлен доходностью этого месяца... Оказывается если не забивать себе голову всякой дурью, то получается гораздо лучше :)
 

Вложения

  • dddd7.jpg
    dddd7.jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх