Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

digitalriver

Подозрительн
Дивергенции MACD или RSI проще и, пожалуй, надежней - правда целей не показывают:)

если б существовала хоть одна ТС, которая не давала сбоев, по ней уже давно бы написали сову, и форекс через месяц закрылся бы сам по себе. Ибо не с чего было бы выплачивать прибыль :) Каждая система имеет время жизни. Вот гойлер например. Полтора месяца - идеал, 0 ошибок. Последние две недели - каждый третий день - сбой. И гойлер - это серьезная ТС в плане правильности прогнозов, не какие-то типаволны. И так каждая ТС. Месяц-два работает, потом - слив. Совы - тоже самое. Сколько их было, года полтора назад - ночная сова токио - грааль. Год назад -куту - грааль, я сам на нём в месяц делал сотни процентов. Потом - слив. Или вот вульфы - тоже то работают, то не работают. Спасают лишь либо стопы, либо доливки и усреднения. Но только лишь элиотовцы рубят бабки на обучении своих волн, ибо лишь волны элиота - никогда не ошибаются. На истории. :rolf: Просто третья оказалась укороченной, четвертая - скрытой, пятая -не 161.8, а 461.8, но это всё фигня, всегда акцент идет на то, что это ты ошибся, а не система. С системой все ОК, она гениальна, но очень сложна, в ней ведь только классификаций типов волн - под тридцать штук, ты просто недоучился. Иди сюда, мы будем тебя учить дальше. :) А ведь учить-то нечего. Нету никаких волн, нету системы. Есть лишь 30 типов вариантов, при чем лишь одного зигзага, а их там 3-5-7-9-.... Тоесть любое движение можно назвать волной. Если еще точнее - то 30 в 9 степени - это количество вариантов будущего хода цены по волнам элиота!!!!!!! Конечно же, при таком количестве вариантов, куда бы цена не пошла - она как потом окажется, шла по волнам элиота
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Может конечно не все так печально... но в общих чертах примерно так :) Все равно без человеческого участия ни одна система не работает, решение даже по суперсистеме все равно принимать надо исходя из текущей обстановки, новостей и т.д.
 

venamax

= ##$$$## =
прикрываю продажи быкам предлогаю посмотреть на киви

...тоже закрыл все шорты...в понедельник посмотрим как и что...а то вдруг "результаты выборов президента России" окажут "свое влияние" на рынок:ta:

да видел я, как они работают. Тут за примерами далеко ходить не надо :)

...так он в каждом своем видеопрогнозе и говорит что работает по системе 1-2-3 на пробой, а фибо и волновой анализ использует для определения "предполагаемого" направления движения и целей...

...и я также наблюдаю, что определить какая это волна - "третья" или "третья в третьей" или "пятая в десятой" можно как правило только после окончания или уже прохождения порядка 50% соответствующего "тренда"...

если б существовала хоть одна ТС, которая не давала сбоев, по ней уже давно бы написали сову, и форекс через месяц закрылся бы сам по себе. Ибо не с чего было бы выплачивать прибыль :) Каждая система имеет время жизни.

...поэтому считаю, что самое главное - это правильно войти в рынок по ТС, т.е. определить точку(и) входа, а уже когда и как выходить решаешь по ТА...для этого в МТ4 и не только и существует разнообразный набор индикаторов и инструментов...:ta:
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    11,7 КБ · Просмотры: 65
  • 2.PNG
    2.PNG
    12 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

школяр

Гуру форума
чтож начнем..что у меня рисуется..
а рисуется полный пздец
если кто-то хочет внизу закупиться-лучше осторожно..малыми лотами и со стопаками
рисуется конец тренда..с января
и начало нового тренда..с обновлением низов 2011 года
берем пару фунтоену..неделю..вроде показал пробитие линии нисходящего тренда
вроде всё кажет верх
атнють-я считаю что это ложный пробой-шея лебедя..и в дальнейшем произойдет разворот-голова лебедя и как минимум попытся пробития линии тренда..что пробита счас
 

Вложения

  • 3-1.jpg
    3-1.jpg
    96,4 КБ · Просмотры: 106

Норм

VIP-участник
Е/Д

если б существовала хоть одна ТС, которая не давала сбоев, по ней уже давно бы написали сову, и форекс через месяц закрылся бы сам по себе. Ибо не с чего было бы выплачивать прибыль :) Каждая система имеет время жизни. Вот гойлер например. Полтора месяца - идеал, 0 ошибок. Последние две недели - каждый третий день - сбой. И гойлер - это серьезная ТС в плане правильности прогнозов, не какие-то типаволны. И так каждая ТС. Месяц-два работает, потом - слив. Совы - тоже самое. Сколько их было, года полтора назад - ночная сова токио - грааль. Год назад -куту - грааль, я сам на нём в месяц делал сотни процентов. Потом - слив. Или вот вульфы - тоже то работают, то не работают. Спасают лишь либо стопы, либо доливки и усреднения. Но только лишь элиотовцы рубят бабки на обучении своих волн, ибо лишь волны элиота - никогда не ошибаются. На истории. :rolf: Просто третья оказалась укороченной, четвертая - скрытой, пятая -не 161.8, а 461.8, но это всё фигня, всегда акцент идет на то, что это ты ошибся, а не система. С системой все ОК, она гениальна, но очень сложна, в ней ведь только классификаций типов волн - под тридцать штук, ты просто недоучился. Иди сюда, мы будем тебя учить дальше. :) А ведь учить-то нечего. Нету никаких волн, нету системы. Есть лишь 30 типов вариантов, при чем лишь одного зигзага, а их там 3-5-7-9-.... Тоесть любое движение можно назвать волной. Если еще точнее - то 30 в 9 степени - это количество вариантов будущего хода цены по волнам элиота!!!!!!! Конечно же, при таком количестве вариантов, куда бы цена не пошла - она как потом окажется, шла по волнам элиота
Всем привет.
Тут ты только в одном прав - не нужно плодить сущности сверх необходимого. То что называют волнами на рынке действительно есть. Вся трудность работы по ним - в определении их силы, т.е. достигнет данная текущая волна определенного уровня или нет и если цена пошла не в твою сторону, то что это: коррекция или движение уже закончилось? Я считаю, что этому учить не надо, любой сам разберется, достаточно небольшой обзорной статьи, но нужен опыт реальной торговли, иначе ничего не получится.
Вчера не получилось поработать, был занят прочими делами, вечером сыграл бай на 25 пп и вышел, вниз не идет, вверх не может идти, в общем можем в понедельник открыться с гэпом вверх, правда, у меня это запасной вариант, он же самый предпочтительный, а так у меня пока все вниз до 1,3000, но после закрытия прошлого гэпа нужно быть готовым к возможному развороту, хотя на всех 4х основных парах все выглядит так, что доллар на неделе будет расти.:)
 

Maity

VIP-участник
To digitalriver,
"Тоесть любое движение можно назвать волной."
Вот это утверждение (или сарказм, что НЕ важно) и есть самое главное при изучении и применении "Волнового Анализа". Почему я и рекомендую ВСЕМ, кто интересуется WA штудировать именно Нили. Набор определённых правил сужает возможную идентификацию текущей волновой активности и, как правило, может указать продолжится текущее движение или нет. Тут начинает действовать принцип "А, чёрт с ней!!! Потом разберусь!!!" Как бы это не показалось кому-нибудь смешным. Нили как раз и пишет , что какую-нибудь волну можно идентифицировать ТОЛЬКО по прошествии двух-четырёх следующих волн (на картинке, например, правильно расстаивть "Метки Движения" в активностях "б" и "в". Но вот есть одно из правил Нили, так называемое "Правило Обратной Логики":
"Когда одни и те же ряды данных могут быть интерпретированы более чем одной абсолютно допустимой волновой фигурой, рынок ДОЛЖЕН быть близок к центру более крупной конфигурации Эллиота: находиться в "Волне-b" более крупной "Волны-b"; "Волне-3" более крупной "Волны-3" или в "Волне-х(Х)" Нестандартной Сложной Коррекции."
Комментировать не буду, но сужение возможных комбинаций будет сигналить о том что предшествовавшее данному затору движение - продолжится...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • фигнямигня.GIF
    фигнямигня.GIF
    7 КБ · Просмотры: 88

digitalriver

Подозрительн
скажем так, все согласны, что вероятность того, что мы находимся в волне Х = общее количество типов волн в степени общего количества типов волн? Чисто с точки зрения теории вероятности? Почему именно эта формула? Да потому что все волны могут одновременно являться подволнами старшего порядка. И чем точнее мы хотим определиться с текущим положением, тем большее количество вариантов приходится учитывать. Если на годовых таймах - всего сотни вариантов, то на месячных - тысячи, на недельных - десятки тысяч и т.д... А общее количество - в таблице ниже.
 

Вложения

  • not.jpg
    not.jpg
    84,5 КБ · Просмотры: 107

Норм

VIP-участник
скажем так, все согласны, что вероятность того, что мы находимся в волне Х = общее количество типов волн в степени общего количества типов волн? Чисто с точки зрения теории вероятности? Почему именно эта формула? Да потому что все волны могут одновременно являться подволнами старшего порядка. И чем точнее мы хотим определиться с текущим положением, тем большее количество вариантов приходится учитывать. Если на годовых таймах - всего сотни вариантов, то на месячных - тысячи, на недельных - десятки тысяч и т.д... А общее количество - в таблице ниже.
Я же говорю - не плоди сущностей...:rolf: Ограничся пятью на Д1 по Эллиотту и исходя из них работай или не работай, но владеть таким анализом ты должен уметь.:)
 

Maity

VIP-участник
Картинку по EUR/USD уже несколько раз скидывал. Красиво здесь то, что окончание многогодового "Терминала" приходится почти на вершину "Треугольника" и почти на 50% его "Волны-b". Года с 2003 использую (предполагаю) именно эту разволновку. Ещё раз: я НЕ использую 1-2-3-4-5 или какие-нибудь А-В-С для КОНКРЕТНОГО входа/выхода (не тот УРОВЕНЬ понимания WA). Это только предполагаемые ориентиры. Я, например, предполагал, что "Волна-а" выше 1.4680(!!!) в 2008 НЕ поднимется... А оно вона как! Далее предполагал, что там где "b" уже "d", а там где "с" - "е"!!! Достаточно агрессивные продажи в 2008-ом, конечно же, привели к "ХОРОШИМ" убыткам. Но в этом же году ВСЁ было с лихвой окуплено. Или ошибка в "b" или "d" - ВСЁ РАВНО ПОТОМ ВВЕРХ! Ошибка в "с" или "е" - ВСЁ РАВНО ПОТОМ ВНИЗ!!! И т.д....
Всем Успехов!
 

Вложения

  • фигнямигня2.GIF
    фигнямигня2.GIF
    24 КБ · Просмотры: 122

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А общее количество - в таблице ниже.
digitalriver спасибо за таблицу - повеселил :) Особенно понравилось:
- тысячелетний и более.
- тысячелетний-вековой. :oops: :rolf:

Как же я работаю не учитывая этих ТФ, теперь мне понятна природа ошибок интерпретации месяца, недели, дневки... Срочно начинаю подчинение их вековым и тысячелетним ТФ :rolf:
Надо бы как-нибудь в долгосрок войти - поймать тысячелетний тренд:rolf:
...или можно еще пипсовать на тысячелетнем ТФ :)
Представляю ситуацию: сидим через пару тысяч лет в этом форуме разволновку на тысяче выкладываем в 3D с непосредственной передачей в нейронную сеть мозга участников ветки:
- digitalriver зря ты спорил, видишь волны существуют - на тысяче третья в пятой идет :)
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д

Картинку по EUR/USD уже несколько раз скидывал. Красиво здесь то, что окончание многогодового "Терминала" приходится почти на вершину "Треугольника" и почти на 50% его "Волны-b". Года с 2003 использую (предполагаю) именно эту разволновку. Ещё раз: я НЕ использую 1-2-3-4-5 или какие-нибудь А-В-С для КОНКРЕТНОГО входа/выхода (не тот УРОВЕНЬ понимания WA). Это только предполагаемые ориентиры. Я, например, предполагал, что "Волна-а" выше 1.4680(!!!) в 2008 НЕ поднимется... А оно вона как! Далее предполагал, что там где "b" уже "d", а там где "с" - "е"!!! Достаточно агрессивные продажи в 2008-ом, конечно же, привели к "ХОРОШИМ" убыткам. Но в этом же году ВСЁ было с лихвой окуплено. Или ошибка в "b" или "d" - ВСЁ РАВНО ПОТОМ ВВЕРХ! Ошибка в "с" или "е" - ВСЁ РАВНО ПОТОМ ВНИЗ!!! И т.д....
Всем Успехов!
Я вот все над этой Волной IV и думаю, где закончится, может уже закончилась и предыдущий подъем был первой в V:question:, но пока слабо верится.:)
 

digitalriver

Подозрительн
digitalriver спасибо за таблицу - повеселил :)
Так то ж не я, то Эллиот веселит. С чего и я смеюсь. Мне бы знать где завтра цена будет - и это уже очень хорошо. Ну на недельку максимум вариант, что б знать диапазон и не стопиться лишний раз :)
 

fed1996

Почетный гражданин
Здрасьте, Всем! Профитов!
Без картинок. Дельта сегодня не обновляется на графике МТ4. Так бы показал.
На краткосрочном периоде по дельте могу предположить, что идёт движение вниз, потому-что при +дельта=-дельта цена идёт вниз.
А вот в общем, огромный перевес в отрицательной дельте. Самому мне пофиг, куда пойдём, но движуха вверх предстоит нешуточная по моим скудным познаниям.
Поправьте по вышеизложенному.
 

erbol

VIP-участник
Но нельзя же так неуважительно относится к какому либо ТС . Любая ТС (ВА,Обьёмы и другие) хороши для их хозяина если приносит прибыль.

С ВА так получилось на нашем форуме из за Ойры. Теперь наверное многие думают что ВА не работает. Но я могу сказать что это падение определил именно с помощью ВА. И о 1.3450 писал как об окончании движения в верх и до этого когда были на 1.27.. многие собрались ниже я уже писал о этой цене. И высчитал опять же по ВА и Фибо. А треью в низ на дневке помните? Опять ВА.
Так что давайте не будем относится к ВА неуважительно, эти все прогнозы заслуживают уважения к ВА.
Но если вам не нравится какая либо стратегия, считаю что лучше промолчать а не обсуждать её как бабки на базаре. ИМХО.
 

fed1996

Почетный гражданин
Но нельзя же так неуважительно относится к какому либо ТС . Любая ТС (ВА,Обьёмы и другие) хороши для их хозяина если приносит прибыль.

С ВА так получилось на нашем форуме из за Ойры. Теперь наверное многие думают что ВА не работает. Но я могу сказать что это падение определил именно с помощью ВА. И о 1.3450 писал как об окончании движения в верх и до этого когда были на 1.27.. многие собрались ниже я уже писал о этой цене. И высчитал опять же по ВА и Фибо. А треью в низ на дневке помните? Опять ВА.
Так что давайте не будем относится к ВА неуважительно, эти все прогнозы заслуживают уважения к ВА.
Но если вам не нравится какая либо стратегия, считаю что лучше промолчать а не обсуждать её как бабки на базаре. ИМХО.
Вообще ВА существует благодаря самому ВА. Объясню.
Куча народа знают о существовании волн Эллиотта, чисел Фибо, уровней и всякой другой теории анализа, вот каждый из них и начертил у себя на терминале линии, каналы, уровни Фибо и т. д. И таких картинок похожих - сотни, тысячи, сони тысяч. Работает обратная(скорее прямая) связь между этими картинками и реальным поведением рынка.Уровнями и всякими поддержками/сопротивлениями пользуются огромные массы народа, а это есть - крупный игрок . Вот и получается, что вблизи значимых уровней активизируются тысячи и более игроков, которые по-своему интерпретируют эти "значимые" места.
А вот не читали бы книжки про рынок ,вообще, то не было бы никаких закономерностей.

С ВА так получилось на нашем форуме из за Ойры.
Кстати, Ойру я очень уважаю за его видео. С них я начинал.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Но нельзя же так неуважительно относится к какому либо ТС . Любая ТС (ВА,Обьёмы и другие) хороши для их хозяина если приносит прибыль.

С ВА так получилось на нашем форуме из за Ойры. Теперь наверное многие думают что ВА не работает. Но я могу сказать что это падение определил именно с помощью ВА. И о 1.3450 писал как об окончании движения в верх и до этого когда были на 1.27.. многие собрались ниже я уже писал о этой цене. И высчитал опять же по ВА и Фибо. А треью в низ на дневке помните? Опять ВА.
Так что давайте не будем относится к ВА неуважительно, эти все прогнозы заслуживают уважения к ВА.
Но если вам не нравится какая либо стратегия, считаю что лучше промолчать а не обсуждать её как бабки на базаре. ИМХО.

ой, да что вы? Вот уж лучше пообсуждать чем хвалиться на истории :)
А почему умалчиваются неотработанные картинки? Их ровно столько же, сколько и отработанных. Показать? Да даже на этой неделе кто-то хвалился, что на 1.35хх у него стоят отложенники на продажу. Спрашивается, зачем они там стоят если на 1.3450 был разворот? :) Не надо тут рассказывать про всю мощь ВА, просто кто-то не умеет ее готовить. Вся мощь ВА - в истории, а на деле - так всегда варианты, при чем бесконечное количество их. Я еще не видел ни одного однозначного прогноза по ВА, который бы отработался. :) А про "а помните" - то любой прогноз рано или поздно отрабатывается, все дело в сроках и отклонениях, именно на них уходят к колянам депозиты, а не на том, дошли мы на 1.27 или не дошли. Когда-то да и дойдем.
Вот щас куда мы пойдем? Вот завтра, послезавтра? Ведь ВА ж такая мегасистема. По ней можно ж было еще летом поставить отложки в бай на 1.2626, а зимой - в селл на 1.3450. При чем лотом во всё депо. Кто похвастается таким ордером на истории? И зачем тогда вообще стопы придумали. ведь по ВА все понятно. Зачем еще какой-то ММ придумывать? Открыл ТФ Д1, натянул фибы, поставил две отложки на все депо и все, Через полгода - броневик к банку, забирать мешки с деньгами :) И че другие тремя постами выше ломают голову, конец уже падения или еще нет? И даже если мы пойдем на 1.27, это будет вторая от нового восходящего тренда или это пятая от старого нисходящего? Того, что на дневках :)
 

fed1996

Почетный гражданин
Не надо тут рассказывать про всю мощь ВА, просто кто-то не умеет ее готовить.
Digital, так благодаря теории ВА и существует рынок Forex. А как же входить в рынок на мелкосроке при пересечения мин/макс предыдущей волны Зигзага(а это-же ВА), ну т. е. пипсовать.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Вот и получается, что вблизи значимых уровней активизируются тысячи и более игроков, которые по-своему интерпретируют эти "значимые" места.

так вот и едят как раз депо именно на этих "значимых" для всех местах. Именно поэтому все на 1.2626 стояли в селл, даже не помышляя разворачиваться, ибо по ВА, да и по многим другим ТС тоже - надо было идти на 1.24. Некоторые вообще на 1.2 ровно шли. Именно для этого и придумывали ВА, что бы разводить людей. Ибо если пришла команда из ЕЦБ поднять завтра курс на 1000 пунктов, то что бы там ВА не говорила, а курс подымется. Вот как было осенью на еврофранке. Вышел указ ночью привязать франк к евро на уровень 1.2, и все, за 5 минут привязали, подняв цену на 2000 пунктов. И ложили болт на фибы, волны, вульфы, мюрреи, каналы. Но адекватные люди понимают, почему это произошло. И только гуру ВА резко перечертят фибы и скажут, что хм, так по ВА ж идем, вон на 23.6 откатили :) Все мол правильно, система не ошиблась, просто не умеете ее готовить

Digital, так благодаря теории ВА и существует рынок Forex. А как же входить в рынок на мелкосроке при пересечения мин/макс предыдущей волны Зигзага(а это-же ВА), ну т. е. пипсовать.
-рынок существовал уже тогда, когда первая обезьяна взяла в руки палку и злорадно хмыкнула поглядывая на другую обезьяну. Элиотом тогда даже не пахло.
*Вульфы тоже часто ошибаются так как и другие ТС.
Да, вульфы ошибаются, все и всё ошибаются, окромя ВА. В этом и весь вопрос, а не в критике, прогнозах, Ойре или семечках. Но позиция правильная выбрана. Или рекламу ВА никто не критикует, или я меняю квартиру. Да только Эрбол, вы всё-таки втихаря пиарите только ВА, хотя вроде боретесь с другими пиарщиками. Как с делетед - надо бороться. С ветром - надо бороться, это ж секта всашная. А сами под шумок всё время пиарите именно ВА, хотя сами-то ей не очень и доверяете, паралельно используя другие системы. те же обьемы, например.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх