Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
На реале он бы уже давно смартинил первый попавшийся откат и в плюс закрыл :) digitalriver ты там какие-то тысячелетние стратегии отрабатываешь:rolf: Пипсуешь на ML (Millenium)
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
А зачем вам демка?

открыта с год назад, когда я еще ниче не умел, надеюсь, не надо доказывать, что это демосчет?:) Это сделать не сложно, принсткрином умею пользоваться. Просто всегда люди просят доказательств, что счет реальный. Думаю, дай-ка сэмулирую ситуацию, что бы надо было доказывать, что счет демо.:) Вначале прикидываемся гуру, долго тянем лямку, красивые графики, прогнозы, потом неожиданно, типа прижатые к стенке признаемся, что мы как и все, как бы ближе к народу...народ смягчается, журит за такие очевидные глупости, в душе уже типапонимает, от куда эти "насмешки над мишками, и т.д.", некоторые думая, "вот лошара, даже я круче", уже начинают "как же можно, довести до такого" и тут еще один ход, надеюсь неожиданный:rolf: Вот так оно на форе бывает, вроде все понятно, а тут сюрпрайз. Ладно, скоро открытие рынка, всем хороших торгов!
 
Последнее редактирование модератором:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
digitalriver я понял, у тебя там флэт.:rolf:
А куда Руся делся? Он на месячных, что-то мутил - волшебную стратегию. Даже шаблон выкладывал. С этого шаблона челюсть падала сразу. У него как раз получалось, что 10 фигур вверх-вниз это флэт :) И хэджирование всего в сберкассе №8 где-то в далекой сибирской деревне, хотя сам он из Питера. Не знаю почему именно там, наверное там надежнее всего. Годовые свопы на FX и спред 300 пп в сберкассе его не пугали - настоящий стратег с железными я... нервами :)
Жалко, что он нас не веселит больше своими стратегиями.
 
Последнее редактирование:

sirk

Местный житель
считать волны на дневке - непростая затея для меня, мало опыта..
на перспективу рассматриваю 2 варианта:
первый - началась пятая вниз, поскольку трендовую не пробили и оттолкнулись от 50 фибы предыдущего падения, а значит тренд вниз формально не переломлен..
второй вариант - идет вторая вверх, поскольку на падении четвертой волной залезли за конец первой, а в пятиволновке по классике такое если не исключено то бывает реже чем солнечное затмение (хотя на дневках хз как оно влияет).. а значит есть смысл не исключать вариант что четвертая вниз окажется первой вверх..
в ближайшем будущем для себя определила вероятную цель на 1,2950, поскольку там сильный уровень (не раз отскакивали) и 61,8 по фибке от 4-й вниз на д1, а там уже или пробьем, закрепимся то на пятую вниз, или отскочим сделаем рехай, потом коррекция и на третью вверх
Итого: движение 1,3485 - 1,2950 у меня является общим для обоих вариантов, в нем и стараюсь работать в данный момент.. до 38,2 от 4-й вниз на д1 уже взяла, потому что на Н4 не было пятой вверх (рехая не было, а значит первое падение от 1,3485 было первой вниз на Н4), а если не было пятой, то рост был трехволновка, где в подтверждение 3-я волна от первой достигла только 138 по фибке, а значит рост был коррекцией на дневке
вообще ВА для меня пока что только способ брать третью волну младшего ТФ в третьей старшего ТФ, но рассматривать его одновременно нужно минимум на трех ТФ.. пока что научилась находить третью м15 в третьей н1-н4 только после образования первой м15 в третьей н1-н4, потому что первая и вторая на н1-н4 к тому времени уже готовы и их несложно выделить, пусть и сделок меньше, но вероятность отработки очень высока..
в ВА есть несколько правил которые восновном отрабатываются (восновном - не 55% случаев, а минимум 85%), например что импульсная волна на младшем тф пятиволновка восновном, а коррекционная трехволновка, еще в коррекциях третьи укороченные а в импульсных минимальная цель 161 по фибке от первой, четвертая не залазит за первую и т.д.. вобщем правил немного, но при синтезе нескольких тф дает понять где в данный момент находимся и при совпадении третьих видно где нужно стать
мое нынешнее понимание волн предполагает наличие стопов и цена их иногда срывает, но 1 профит перекрывает с лихвой пару-тройку стопов, поэтому работая только с волнами баланс все равно лезет вверх, хотя я использую не только волны :)

может слегка запутано, но вот такие они волны эти в моем понимании, спросите конкретней - постараюсь описать подробней :)
Посмотреть вложение 68141

Спасибо! Немного запутанно но в общих чертах понял.
 

digitalriver

Подозрительн
digitalriver я понял, у тебя там флэт.:rolf:
А куда Руся делся?

Да тестирую вот психологические стратегии, фора, это ж не только математика и граф.анализ. А Руся где-то на 1.2 появится наверное, там по крайней мере собирался открывать второй бай, пока не дошли, соотвественно, пока все по плану.:)
П.С. А народ всё негодует, какие впечатлительные. С такой впечатлительностью лучше всё-таки на завод, а то и до инфаркта не далеко. Как же они минуса переносят, или стопы, если их так просто вывести из себя? :-(
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А Руся где-то на 1.2 появится наверное, там по крайней мере собирался открывать второй бай, пока не дошли, соотвественно, пока все по плану.:)
Интересно, а до куда он эти баи потом держать будет, до 4,5:rolf: К тому моменту и сберкасса №8 может превратиться в огромный транснациональный банк с годовыми дивидендами сопоставимыми с бюджетом развивающихся стран и далекая сибирская деревня станет крупным промышленным центром. А Руся однако, не так прост как кажется...
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 5.03.jpg
    ВТР 5.03.jpg
    11,4 КБ · Просмотры: 12
  • уровни 5.03.jpg
    уровни 5.03.jpg
    5,4 КБ · Просмотры: 11
  • шаблон 5 03.rar
    2,3 КБ · Просмотры: 21

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • шаблон 5 03 фунт.rar
    2,2 КБ · Просмотры: 18
  • ВТР 5.03 фунт.jpg
    ВТР 5.03 фунт.jpg
    7,3 КБ · Просмотры: 280
  • уровни 5.03 фунт.jpg
    уровни 5.03 фунт.jpg
    5,3 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

30 мин на неделю
ВТР (GMT)+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 30 мин.jpg
    ВТР 30 мин.jpg
    44,8 КБ · Просмотры: 19
  • уровни 30 мин.jpg
    уровни 30 мин.jpg
    5,4 КБ · Просмотры: 13
  • шаблон 30 мин.rar
    1,1 КБ · Просмотры: 22

venamax

= ##$$$## =
EURUSD

...пока жду хорошего сигнала на вход...по евро предполагаю подъем на коррекцию к снижению в район 1.33 и оттуда дальнейшее снижение в район 1.2750...посмотрим:ta:
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

30 мин на неделю
ВТР (GMT)+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 30 мин фунт.jpg
    ВТР 30 мин фунт.jpg
    44,8 КБ · Просмотры: 23
  • уровни 30 мин фунт.jpg
    уровни 30 мин фунт.jpg
    5,2 КБ · Просмотры: 16
  • шаблон 30 мин фунт.rar
    1,4 КБ · Просмотры: 16

jeantr

Активный участник
:question:
 

Вложения

  • gbpusd,weekly.jpg
    gbpusd,weekly.jpg
    176,3 КБ · Просмотры: 77
  • gbpusd,daily.jpg
    gbpusd,daily.jpg
    189,6 КБ · Просмотры: 71
  • gbpusd,h4.jpg
    gbpusd,h4.jpg
    192,6 КБ · Просмотры: 65

venamax

= ##$$$## =
...пока жду хорошего сигнала на вход...по евро предполагаю подъем на коррекцию к снижению в район 1.33 и оттуда дальнейшее снижение в район 1.2750...посмотрим:ta:

...открыл лонг в краткосрок...
 

Вложения

  • Eur.PNG
    Eur.PNG
    46,6 КБ · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
учусь очевидные волны считать, не знаю на сколько верно, пример с фуйкой и франком.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    113,8 КБ · Просмотры: 64
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    111,1 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх