Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руся Россеянкин

Гуру форума
евра,без коментариев.

Привет

Равноудаленный канальчик актуален до завтрашнего вечера Если фибо не выдержит. После Беня все впрах развеет. Завтра начнется тренд - будьте начеку. Его речи только и ждут. Со среды на четверг самое то
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Привет

Равноудаленный канальчик актуален до завтрашнего вечера Если фибо не выдержит. После Беня все впрах развеет. Завтра начнется тренд - будьте начеку. Его речи только и ждут. Со среды на четверг самое то
...так и так вроде восходящий тренд сейчас по каналу,разве что если выйдет из канала в южном направлении,тогда да,надо пересматривать БАЙ на СЕЛ...а пока по тренду:ta:
Беня завтра выступит,а мы завтра тоже на свежие контракты и опционы посмотрим до его выступления:)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
...так и так вроде восходящий тренд сейчас по каналу,разве что если выйдет из канала в южном направлении,тогда да,надо пересматривать БАЙ на СЕЛ...а пока по тренду:ta:
Беня завтра выступит,а мы завтра тоже на свежие контракты и опционы посмотрим до его выступления:)

Слушай Геша, ты так и не просветил, что за контракты и опционы? Где ты их берешь и что они означают для пары?
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

Расчет ВТР и уровней на сегодня, 9.11.11.(время Альпари, GMT+2)
 

Вложения

  • ВТР 9 11.jpg
    ВТР 9 11.jpg
    11,6 КБ · Просмотры: 38
  • уровни 9 11.jpg
    уровни 9 11.jpg
    6,1 КБ · Просмотры: 30
  • результат за 8 11.jpg
    результат за 8 11.jpg
    95,6 КБ · Просмотры: 70

Maity

VIP-участник
На дневном графике EUR/USD очень похоже, что формируется свечная модель продолжения, известная как "Три Метода". Первая свечка от 01.11. Тела остальных, как видим, находятся в её теле. Что-то должно вызвать резкий обвал пары, с закрытием дня ниже 1.3696 (сегодня/завтра)!!! И любое движение вверх, полагаю, надо использовать для наращивания sell. На часовике очередной "Клин"(ышек).
З.Ы. Неужели, и впрямь, Беня ляпнет что-то такое, что пинком запулит бакс на фиг (точнее на пару фигов)?
Всем Успехов!
 

Вложения

  • На фиг.GIF
    На фиг.GIF
    15,9 КБ · Просмотры: 74

Maity

VIP-участник
То gilgil, Dreamer,
Скажите, а в моменты ярко выраженного down trend (первая декада сентября) или напротив up trend (первая половина октября) эти ВТР так же хорошо работают или на боковике всё же лучше (в %% соотношении). И ещё такой вопросик: просчитывал ли кто-нить вообще %% исполнения на up, down, range? Спасибо.
Всем Успехов!
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
То gilgil, Dreamer,
Скажите, а в моменты ярко выраженного down trend (первая декада сентября) или напротив up trend (первая половина октября) эти ВТР так же хорошо работают или на боковике всё же лучше (в %% соотношении). И ещё такой вопросик: просчитывал ли кто-нить вообще %% исполнения на up, down, range? Спасибо.
Всем Успехов!
Я познакомился с этой программой месяца 2-2.5 назад, и тогда она была немного не в таком виде, как сейчас, но все равно давала неплохие результаты (если бы их не было, я не продолжал бы). В том виде, как сейчас, я знаком с ней не более 10 дней. Статистики никакой не вел. Вот сейчас буду выкладывать (по возможности) каждый день расчет + результат за прошлый день, а желающие пусть анализируют и выводят конечный статистический результат.
(если Вас интересует какой-то конкретный день по истории, то я могу посчитать его {без подгонок, как будто на завтра} и выложить здесь или в личку, а Вы посмотрите - совпадут развороты или нет. Давайте дату. Пересчитывать всю историю нет ни сил, ни желания).
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
То gilgil, Dreamer,
Скажите, а в моменты ярко выраженного down trend (первая декада сентября) или напротив up trend (первая половина октября) эти ВТР так же хорошо работают или на боковике всё же лучше (в %% соотношении). И ещё такой вопросик: просчитывал ли кто-нить вообще %% исполнения на up, down, range? Спасибо.
Всем Успехов!

Хочу внести некоторую ясность. Расчет ведется для пятиминутного графика (я говорю про ВТР), ну а внутри дня абсолютно безоткатных движений быть по определению не может (я не видел), может быть форс мажор в виде интервенций или атомной катастрофы. ВТР работает как точка разворота ИЛИ остановки цены. Безоговорочно доверять ВТР, без опоры на основную ТС я бы не советовал. ИМХО ВТР это вспомогательный инструмент информационного характера. К сожалению, статистики за время знакомства с ВТР я тоже не вел.
Просчитать точки разворота можно абсолютно для любого периода, как в будущем так и в прошлом.
Солидарен с Игорем, если есть интерес, давайте просчитаем любой период, только не много, а то это в основном мелкая ручная работа по выявлению уровней и времени разворота в прошлом и кропотливый ручной просчет на квадрате Ганна последовательно несколько периодов для каждого ТФ.
 

March

Местный житель
9 ноября торговые сигналы по eurusd от Forexpansion

Торговые возможности на начало недели по паре eurusd, опубликованные в понедельник, остаются в силе (см. рис.3 в релизе от 07.11 и рис.1 в релизе от 08.11).

Предложенный 8 ноября лонг, на отскоке от пробитой нисходящей линии сопротивления b-b по хаям 27.10 и 31.10, себя оправдал.

9 ноября зона поддержки на фрейме h1 (рис.1 поз.4) сформирована пересечением:

eurusd_20111109_h1.gif
Рис.1

- мувинга SMA100_h1,
- мувинга SMA50_h1,
- динамической линии поддержки C-C по минимумам 4.10 и 7.11,
- динамической линии поддержки L-L по минимумам 1.11 и 7.11,
- динамической линии поддержки h-h по минимумам 7.11 и 8.11,
- пробитой динамической линией сопротивления b-b по максимумам 27.10 и 3110,
- пробитой динамической линией сопротивления d-d по максимумам 4.11 и 7.11.
Тестирование этой зоны поддержки и образование в ней «бычьего» паттерна, станет сигналом для лонга по паре eurusd.

Зона сопротивления на фрейме h1 (рис.1 поз.3)сформирована пересечением:
- уровнем сопротивления а-а от вершины 4.11,
- динамической линией сопротивления k-k по вершинам 7.11 и 8.11,
- динамической линией сопротивления f-f, билатерально-симметричной е-е относительно оси d-d.
Тестирование этой зоны сопротивления и образование в ней «медвежьего» паттерна, станет сигналом зашортить eurusd.

За дополнительной информацией обращайтесь на мой форекс-блог.
 

Maity

VIP-участник
To gilgil, Dreamer,
Меня, собственно, что заинтересовало в этой разработке. Данное исследование опирается не НА цену, а НА время. Куда и с какой скоростью (углом атаки) прёт пара - наплють (хотя мой вопрос, как раз, касался КАК влияет этот "Угол Атаки" на %% исполнения временных областей). Поскольку (по данной метОде) по "вчера" можно с большой долей вероятности попробовать "просчитать завтра" (некоторые реперные точки тормоз/разворот), то, возможно, по ней же можно и просчитать по прошлому году декабрь нынешнего! Вопрос: зачем мне? На первой картинке некие абстрактные циклические кривулины (синусоиды) с различными периодами. А внизу под ними их сумма (интерференция). На второй картинке - восемь циклов на D EUR/USD с различными периодами (естественно, гармоничные не все, а синхронных только пара). Их отдельное исследование тоже представляет интерес, но меня, как раз, больше интересует их сумма, которая показывает направление движения (плевать на цену: в какие-то года выше нулевой может быть 0.9000, а ниже 1.5000). Так вот я и подумал (придумал приключения на?) если алгоритмика для 5m схраняется, то почему бы не сделать внутригодовые точки разворота и "прикрутить" эти точки к моей интерференции?
З.Ы. Подредактирую. Интерференция НЕ на этот год.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • кривулина1.GIF
    кривулина1.GIF
    94 КБ · Просмотры: 54
  • график2.GIF
    график2.GIF
    108,2 КБ · Просмотры: 59
  • график3.GIF
    график3.GIF
    125 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
... почему бы не сделать внутригодовые точки разворота и "прикрутить" эти точки к моей интерференции?
З.Ы. Подредактирую. Интерференция НЕ на этот год.
Всем Успехов!

Почему бы нет! Просчитать развороты прошлого года, например weekly и выдать на гора прогноз на этот в т.ч. на декабрь.
Можно заняться в свободное от работы время (т.е. никогда) <-- шутка :rolf:
P.S. Интересные картинки в пастельных тонах.
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To Dreamer,
Дык, я эти каракули в постели и рисую. Мне программеры ТАКУЮ цену лупят... Ведь если делать, то делать: нужна динамика, а не статика. Т.е. сместить/переместить/наложить/удалить. "Поиграть" с амплитудой, придавая БОЛЬШУЮ значимость в какие-то моменты тому или иному периоду.... Нафих. Я в постели.. Евро 5m. Вроде похоже на формирование H&S.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • E5mH&S.GIF
    E5mH&S.GIF
    14,6 КБ · Просмотры: 71

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
To gilgil, Dreamer,
Так вот я и подумал, если алгоритмика для 5m сохраняется, то почему бы не сделать внутригодовые точки разворота и "прикрутить" эти точки к моей интерференции?
Стопудово можно посчитать любой ТФ, только надо знать некоторые циферки для расчета. Путем анализа (не медицинского :)), думаю, их можно высчитать.
Бум думать...:)
 

dodox

Гуру форума
Стопудово можно посчитать любой ТФ, только надо знать некоторые циферки для расчета. Путем анализа (не медицинского :)), думаю, их можно высчитать.
Бум думать...:)
Так давайте сразу тестить. Попрошу вас и DreamerА Посчитать до конца ноября и на декабрь уровни и временные линии. И все станет на свои места!!! Не главное, что бы все разворачивалось, главное ракция цены на промежутке.
С Уважением!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх