Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

школяр

Гуру форума
хай..цены наверху а система перепродана...явный дивер...так что в+ продажи крою..остальное в лок
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Так давайте сразу тестить. Попрошу вас и DreamerА Посчитать до конца ноября и на декабрь уровни и временные линии. И все станет на свои места!!! Не главное, что бы все разворачивалось, главное ракция цены на промежутке.
С Уважением!!!
Дело в том, что я не знаю этих циферок и, соответственно, не могу ничего посчитать...:-(
(непонятно выражение "главное реакция цены на промежутке":confused: А какой она может быть?)
 

Dreamer

Просто трейдер
Так давайте сразу тестить. Попрошу вас и DreamerА Посчитать до конца ноября и на декабрь уровни и временные линии. И все станет на свои места!!! Не главное, что бы все разворачивалось, главное ракция цены на промежутке.
С Уважением!!!

Дело в том, что я не знаю этих циферок и, соответственно, не могу ничего посчитать...:-(
(непонятно выражение "главное реакция цены на промежутке":confused: А какой она может быть?)

Вопрос с коэффициентами решим в ближайшее время. И все посчитаем, как требуется.
 

Maity

VIP-участник
To gilgil,
Ну, насколько я смог понять dodox(а) - это попытаться выявить циклическую составляющую флэта. То есть некоторые реперные временные области, когда поступает сигнал по временнОй оси. А моя интерференция (или отдельные циклы, так как есть некоторые особенности поведения данной кривулины) показывают, что разворот не намечается, а полученный сигнал только тормоз перед дальнейшим движением. Практическое применение сверхмотивировано: полдепозитом в buy/sell. Только хотелось бы и Вас и Dreamer(а) предостеречь, поскольку временнОй проблематикой занимаюсь давно. НАЛИЧИСТВУЮТ ЦИКЛЫ ОТСУТСТВИЯ ЦИКЛОВ, которые потом восстанавливаются! И это, скорее всего, касается и Ваших 5m (ВТР) так же.
По картинке: неотработанные Уровни по EUR/GBP. Поскольку я думаю, что Евро будет слабеть, а данные Уровни, в общем-то, не так и далеко, то и кАбелину погонят вниз вместе, причём в какие-то моменты с опережением: "со всей пролетарскоё нненавистью"!
З.Ы. Я посмотрел по годам. Графики цикл/интерференция за 2004 год.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EGждёмс.GIF
    EGждёмс.GIF
    30,7 КБ · Просмотры: 55

Dreamer

Просто трейдер
...Только хотелось бы и Вас и Dreamer(а) предостеречь, поскольку временнОй проблематикой занимаюсь давно. НАЛИЧИСТВУЮТ ЦИКЛЫ ОТСУТСТВИЯ ЦИКЛОВ, которые потом восстанавливаются! И это, скорее всего, касается и Ваших 5m (ВТР) так же. ...

Точно, Игорь помнит наверно, как ему писали, что при расчете некоторые циклы намного шире предыдущих и последующих, что не вписывается в общую картину, "широкий" цикл можно поделить пополам. Т.е. добавить отсутствующий цикл.
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    72,9 КБ · Просмотры: 51

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Ребята, я не колдун, но посмотрите что творится... Так и хочется, как говорит Maity, на следующей линии встать в обратку полдепозитом...:)
Категорически никому не советую этого делать!
(и сразу становиться в Б/У)
не забываем, что это, всего лишь, 5-минутки!
 

Вложения

  • сейчас.jpg
    сейчас.jpg
    69,4 КБ · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To gilgil,
Ну Вы же рассчитвыаете эти ВТР 5m по Дням! Смотрим на D с других критериев: текущая ценовая активность больше оценивается как коррекция down trend. Грубо: в buy 1 лот, а в sell 2-3, например.
Всем Успехов!
 

Dreamer

Просто трейдер
Тут и рассчитывать ни чего не надо, все на графике видно :)

Видно конечно! Но лучше перебздеть, чем недобздеть! Ой простите, лучше переесть, чем недоспать!
Я вот перебздел и на поддержке 1.3750 вышел. А жаль!
 

wertalet

Местный знаток
Значит внизу еще возьму, большим лотом :)

пробитие канала конечно смущает. но фора - это не начертательная геометрия, где все четко. Здесь еще есть много факторов. Посмотрим, что будет дальше!!! я вверх до 1.38. а потом посмотрим.
 

Норм

VIP-участник
На эту неделю пока ориентируюсь на путь 1,3800-1,3930 и начало пути вниз на 1,3420.:)
Да, надеялся на 1,3920 сходить, но вчера уже отмена 1,3980 прошла, думал, перед походом вниз загонят повыше, хотя на 1,3650 отбой будет, посмотрим.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх