Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreamer

Просто трейдер
Интересная система. И как она работает? Кстати, временные периоды не страдают от искажения котировок на МТ4?

Игорь уже описывал ранее, что на этих уровнях цена или разворачивается или делает остановку.
Конечно, из-за разницы во времени свечи котировок разных брокеров могут видоизменяться. Но нам то главное иметь предупреждение о возможной рекогносцировке цены.
 

Maity

VIP-участник
To Leto,
Докуда откат? Я кажется ещё в обед написал, что будут "затирать" ненавистный 1.3660. На 1.3650 находится достаточно Сильный Уровень (USD/EUR~0.7325), но его, как правило пролетают (в смысле прокалывают). Ориентируйтесь на D Pivot. Пару, скорее всего, закроют где-то на текущих значениях 1.3585+/-. Pivot как раз и получится около 1.3660.
З.Ы. А кто со мной за иеной на интервенцию?
Всем Успехов!
 

CHET

НЕЧЕТ
Интересная система. И как она работает? Кстати, временные периоды не страдают от искажения котировок на МТ4?

Еще, как страдают . Соотношение абсцисс с ординатами в МТ - "Не в деревню (п....у) , не в красную армию" ]:->
Зто про графику.
 

Вложения

  • 127.jpg
    127.jpg
    152,7 КБ · Просмотры: 68

Dreamer

Просто трейдер
А не пробовал на большем ТФ скажем М15,Н1 может прибыльность со сделки выростет?

(Может раньше этот вопрос задавали но я не видел)

Сергей! Имея инструмент, можно не только гаммы играть, но и увертюру забабахать!:rolf:
Я уже писал, что на малом ТФ можно быстрее проверить работоспособность системы.
Спичка, сделанная из целого дерева, гореть будет дольше, но и держать ее тяжело и зажигать трудно!:rolf:
 

Dreamer

Просто трейдер
Еще, как страдают . Соотношение абсцисс с ординатами в МТ - "Не в деревню (п....у) , не в красную армию" ]:->
Зто про графику.

Временные уровни не привязаны к цене, как график не насилуй, но уровень выставленный на 10 часов, не переместится на 10:15.
То же самое и к уровням S/R относится.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
EUR/USD

А я думаю вот так.

Предпологаю что восстановление низходящего тренда возобновится от 1.3650 не может сразу на верха полететь,должна хотябы дня 3 пофлетить,или 2,3 дно нарисовать.
 

Вложения

  • ева.gif
    ева.gif
    21,5 КБ · Просмотры: 80

leonidas.85

Ученик
EUR/USD

вот, раскидал по волнам сегодняшнее падение(надеюсь закончилось:)) с 7и часов пытаюсь скинуть- не получается никак:oops:
как оказалось, рисунок в bmp не загружался, а в gif- со свистом
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    155,3 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To Dreamer,
Пожалуй, что не соглашусь по поводу проверки работоспобности систем в мелких фреймах. Напротив, большинство долгосрочек, например, вряд ли подойдут для работы внутри дня. Например D Pivot, W Pivot, 1Н Pivot. Безусловно: там подкрутить, тут подвернуть... Но это опять-таки, внесение дополнительных производных в готовые формулы. Ошибка множиться. Хотя "идею" можно и хапнуть. Ничего Личного.
Картинка. Уже мелькавшая здесь "Распараллелька". Видится достаточно серьёзной поддержкой отметка около 1.3425 (USD/EUR~0.7450). Полагаю, что "за просто так" не пройдут.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • рас5.GIF
    рас5.GIF
    39,3 КБ · Просмотры: 69

Dreamer

Просто трейдер
To Dreamer,
Пожалуй, что не соглашусь по поводу проверки работоспобности систем в мелких фреймах. Напротив, большинство долгосрочек, например, вряд ли подойдут для работы внутри дня. Например D Pivot, W Pivot, 1Н Pivot. Безусловно: там подкрутить, тут подвернуть... Но это опять-таки, внесение дополнительных производных в готовые формулы. Ошибка множиться. Хотя "идею" можно и хапнуть. Ничего Личного.
Картинка. Уже мелькавшая здесь "Распараллелька". Видится достаточно серьёзной поддержкой отметка около 1.3425 (USD/EUR~0.7450). Полагаю, что "за просто так" не пройдут.
Всем Успехов!

C выделенным согласен на 100%.
Я не говорил о долгосрочных и среднесрочных системах, втиснутых в рамки внутридневной торговли!!!
Я сказал только, что уровни рассчитанные для пятиминутки - работают на пятиминутке!!!
А уровни рассчитанные для Н4 - работают на Н4
, хотя не исключаю, что где то они и совпадут.
А под проверкой работоспособности я подразумеваю, в данном конкретном случае, только время ожидания факта разворота или приостановки движения цены около этих уровней.
Вопрос на засыпку!:) Где дольше ждать придется??? на М5 или H4? А есть еще дневки!:rolf:
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вопрос на засыпку!:) Где дольше ждать придется??? на М5 или H4? А есть еще дневки!:rolf:

Ждать не означает сидеть без дела. Можно и в позиции ждать и прибыль все это время получать. К тому же старшие таймфреймы более точны ибо по ним элита заходит, там шутить не любят, а еще Н4, D1 неплохо разгружают трейдера. Можно и торговать и делами заниматься одновременно, но в любой момент можно долиться на М30 по желанию или частично залочиться. Работы кстати невпроворот, но работа эта носит спокойный и творческий характер
 

Maity

VIP-участник
To Dreamer,
А разве Уровни расчитываются по разным формулам? То есть на каждый таймфрейм СВОЯ формула? Тады, ОЙ! А что касаемо выделенного Вами предложения, то изначально оно было в обратном порядке, но я посчитал (хоть Вы человек и адекватный) немного некорректным, ну-у чуть, чуть: Большинство пипсовычных систем не подходят для долгосрочной торговли.
To Juli Iv,
Ну, 105.25 тоже просто так не отдадут. Очень Сильный Уровень: переверните котировку. Здесь можно как пипсануться в buy, так и ОЧЕНЬ КРУТО войти.
Всем Успехов!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх