Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreamer

Просто трейдер
To Dreamer,
А разве Уровни расчитываются по разным формулам? То есть на каждый таймфрейм СВОЯ формула? Тады, ОЙ! А что касаемо выделенного вами предложения, то изначально оно было в обратном порядке, но я посчитал (хоть Вы человек и адекватный) немного некорректным, ну-у чуть, чуть: Большинство пипсовычных систем не подходят для долгосрочной торговли.
To Juli Iv,
Ну, 105.25 тоже просто так не отдадут. Очень Сильный Уровень: переверните котировку. Здесь можно как пипсануться в buy, так и ОЧЕНЬ КРУТО войти.
Всем Успехов!
Я, как человек адекватный, еще раз повторю, хоть это и писалось, что метод один (принцип расчета), коэффициенты разные. И это не система, а просто уровни разворота, а какую систему применить при торговле с учетом этих уровней каждый решает сам. Торгуешь на среднесроке, используй среднесрочные уровни, пипсуешь - пятиминутные, институциональный инвестор, пожалуйста, считай дневные и недельные.
Блин, как говорится "чем дальше в лес, тем толще партизаны":rolf:
 

CHET

НЕЧЕТ
Временные уровни не привязаны к цене, как график не насилуй, но уровень выставленный на 10 часов, не переместится на 10:15.
То же самое и к уровням S/R относится.

"Все не так , ребята , все не так"
Года два , изучаю ,собираю информацию по Ганну , Коуэну (квадраты, эски,
пентограммы и тд.) Есть разные программки (в архиве у меня) которые рассчитывают и уровни и время разворота. Только все это .....
Но мне , скажем так немного повезло , пересекнулся с трейдером который совсем чуть- чуть показал, как торговать по Ганну , в остальном мол разберёшься сам.Вот и разбираюсь уже год.
Одно могу сказать однозначно - и ,Временные уровни и S/R всегда привязаны к цене ( к прошлому)
 

Maity

VIP-участник
EUR/USD 30m. Сигнал на buy по BBand21(2) - правый график. Есть 6-ти периодный фрактал на buy на 30m. Полагаю, что шансы сегодня добраться до D Pivot минимальны. Серьёзным препятствием станет Сильный Уровень 13600 (~0.7350) - верхняя граница BBand на интервале - и, в любом случае, надо выходить перед отчётом ЕСВ (13:00 по Москве). Чифа на данном таймфрейме - зеркальна: 0.9050~1.1050. Правый картинка - часовой индюк Complex Common.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • отлуп1.GIF
    отлуп1.GIF
    23,3 КБ · Просмотры: 64
  • отлуп2.GIF
    отлуп2.GIF
    18,6 КБ · Просмотры: 51
  • CC.GIF
    CC.GIF
    19,4 КБ · Просмотры: 47

Dreamer

Просто трейдер
"Все не так , ребята , все не так"
Года два , изучаю ,собираю информацию по Ганну , Коуэну (квадраты, эски,
пентограммы и тд.) Есть разные программки (в архиве у меня) которые рассчитывают и уровни и время разворота. Только все это .....
Но мне , скажем так немного повезло , пересекнулся с трейдером который совсем чуть- чуть показал, как торговать по Ганну , в остальном мол разберёшься сам.Вот и разбираюсь уже год.
Одно могу сказать однозначно - и ,Временные уровни и S/R всегда привязаны к цене ( к прошлому)

Я им про Фому, они мне про Ерему!:)
Ну конечно при расчете уровней используется прошлая цена, а как же еще, не с потолка же их брать!
Я же говорю уже о свершившемся факте, об уже посчитанном и нанесенном уровне!
Господа, ну читайте Вы внимательно!
Не выворачивайте сказанное на изнанку!
Если Вы все такие умные, чего же вы строем не ходите?:rolf:
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

Вот что получилось на сегодня 10.11.11. и как было вчера. Честно говоря, делать расчет сегодня было не очень комфортно, т. к. он ведется по значимым уровням вчерашнего дня, а их вчера почти не было (цена просто летела, почти без остановок). Ну, посмотрим... Проверяем.
 

Вложения

  • ВТР 10 11.jpg
    ВТР 10 11.jpg
    13 КБ · Просмотры: 28
  • уровни 10 11.jpg
    уровни 10 11.jpg
    5,9 КБ · Просмотры: 30
  • результат 9 11.jpg
    результат 9 11.jpg
    82 КБ · Просмотры: 72

all_TwisT

Почетный гражданин
Вчера по фунту вошел, ну и сегодня буду думать. На недельках и дневках отрабатывается медвежий сценарий.
 

Вложения

  • gbpusd d 10.11.11.jpg
    gbpusd d 10.11.11.jpg
    85,1 КБ · Просмотры: 70
  • gbpusd h4 10.11.11.jpg
    gbpusd h4 10.11.11.jpg
    90,8 КБ · Просмотры: 66

March

Местный житель
10 ноября торговые сигналы по eurusd от Forexpansion

Прошедшей ночью в новостях Dow Jones было сообщение без ссылки на его автора, что рынки «продолжат оказывать давление на евро, но его падение, возможно, будет ограниченным». Такой «вброс» на счет ограниченности падения наводит на мысль, что еще поваляемся, например до уровня поддержки от донышек 10.01.11 и 4.10.11.

Детальная картина с графика баров h4 (рис.1) указывает нам на три оптимальные для входа в рынок ценовые зоны:

eurusd_20111110_h4.gif
Рис.1

1. Выше текущей цены зона пересечения
- мувинга SMA100_w1,
- мувинга SMA200_h4,
- 23,6% уровня коррекции по фибо от движения 27.10 – 10.11.11.
Тестирование этой зоны сопротивления и отскок от нее, с образованием «медвежьего» свечного паттерна, будет сигналом для открытия короткой позиции (рис.1 поз.1).

2. Вторая зона сопротивления сформирована
- 38,2% уровнем коррекции по фибо от движения от 27.10 – 10.11.11.
- мувингом SMA100_h4,
- восходящей линией сопротивления С-С по минимумам 04.10 – 01.11.11.,
- нисходящей линией сопротивления g-g по максимумам 27.10 – 09.11.11..
Тестирование этой зоны сопротивления и отскок от нее, с образованием «медвежьего» свечного паттерна, станет сигналом для открытия короткой позиции (рис.1 поз.2).

3. Зона поддержки сформирована
- уровнем поддержки i-i по минимумам 10.01.11 и 4.10.11.
- уровнем а-а от минимума 4.10.11,
- нижней границей канала G-G по минимумам 26.10 – 01.11.11..,
- медианой Е-Е Вил Эндрюса F-E-D,
- восходящим уровнем с-с, билатерально-симметричным максимуму от 27 октября относительно С-С.
Снижение в данную зону поддержки и отскок от нее, с образованием «бычьего» паттерна, станет сигналом для открытия длинной позиции (рис.2 поз.3).
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Привет Всем!!!
Сижу в просадке с роботом -750$(7% от депо)
Думаю что отскок возможен от 3450 примерно,как у Жени Айсберга на скрине(низ канала...).
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
eurusd

купил со стопом в надежде на откат небольшой, но с трудом вериться, походу топить сегодня опять евру будут. если дадут повыше можно продать будет.
что называется с тылу зашел или свиньей !:rolf:
 

Вложения

  • ппп.jpg
    ппп.jpg
    80,5 КБ · Просмотры: 59
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх