Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Норм

VIP-участник
Е/Д

Склоняюсь к первым двум вариантам, но готов и к третьему.:ta:
В принципе согласен с первым вариантом, только считаю тормознем и отобьемся на 1,3390. Если бы не было уменьшения учетной ставки по евро, точно бы расчитывал, что можем пойти на 1,4200, а так думаю, если возвращаться и будем, то не выше 1,4000, но такой вариант возможен после 1,3390. Цель внизу у меня 1,3420, но обычно пунктов 30-50 дальше проходит.:)
 

dodox

Гуру форума
Привет Всем!!!
Сижу в просадке с роботом -750$(7% от депо)
Думаю что отскок возможен от 3450 примерно,как у Жени Айсберга на скрине(низ канала...).
Гена будь аккуратней. Сейчас табой играют эмоции :-(
Проблемные эмоции трейдера:
1) Если идет минус, всегда трейдер видит то, что может оправдать его поступок и позицию. Выход, встряхнуться и посмотреть трезво на всю обстановку.
2) Боязнь не быть в рынке. То есть пропустили хорошый вход или движение и позже пытаться войти в рынок, опять же опираясь на свои эмоции. Пример, данная ситуация по Евро, если бы стоял селл то наврятли бы трейдер лез в бай. Выход, встряхнуться и посмотреть трезво на всю обстановку.
Тут можно продолжать и продолжать.
Если побороть вот эти простые проблемы и жизнь станет прекрасней :)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Гена будь аккуратней. Сейчас табой играют эмоции :-(
Проблемные эмоции трейдера:
1) Если идет минус, всегда трейдер видит то, что может оправдать его поступок и позицию. Выход, встряхнуться и посмотреть трезво на всю обстановку.
:)
Спасибо Жень за поддержку и настрой...я замок поставил выше текщей ситуации и буду разруливать потихоньку...сниму лок предположительно на 3450/60 и попробую купить,что бы сократиться.
 

Victor

Элитный участник
inform

10.11.11 10:37

Валютные стратеги из Westpac во главе с главным стратегом Робертом Ренни, говорят, что даже если Греции и Италии удастся быстро сформировать благоприятный для рынка состав коалиций, доходность по облигациям превысила точку не возврата. Без неограниченной поддержки со стороны ЕЦБ, который должен поддержать ликвидность в итальянских облигациях, доходность вряд ли вернется к какому-либо приемлемому уровню. Франция, скорее всего, также будет вовлечена в вихрь негативных событий. Надвигающаяся рецессия и дальнейшее сокращение ставки ЕЦБ, а также отсутствие систему защиты облигаций ЕС предлагают поход евро/доллар на 1.3000. Источник: Forexpf
 

semenchik

VIP-участник
продал евру с 3522 до 3375, есть у меня чувство что откатов не будет, и бот фунта сливает с ночи по данный момент времени
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Сообщение от Геша5 Привет Всем!!!
Сижу в просадке с роботом -750$(7% от депо)
Думаю что отскок возможен от 3450 примерно,как у Жени Айсберга на скрине(низ канала...).
Гена, как только движуха началась я вырубил бота нафиг. Правда и руками тоже накосячить успел, но выкружился в плюс.
Ночью бот поработал немного, а днем снова в спячку его. Больше пяти ордеров ему запрещено брать, если учесть, что первые три совсем пустые, то по сути он у меня может взять только 2 стоящих ордера, даже если они идут не туда, я позу против них могу открыть большим лотом и таким образом все быстро разрешается.
Сейчас буду набирать позы в лонг. Пока только одна набралась мизерная, но думаю до обеда еще соберу и покрупнее, а там после обеда до америкосов должен быть откат небольшой. Это просто из опыта, обычно так и бывает внутри дня. Ну а потом все возможно... Америкосы могут и на 1.3 курс взять.
 
Последнее редактирование:

Krilin

Активный участник
Только я один такой неудачник имею обыкновение уходить в лок в том *ука самом моменте когда начинается корекция, когда этого делать не надо?! :)


как с этим бороться?
 

Victor

Элитный участник
eur

А что, если пробьет тренды ДЕмарка может добраться до 1.3612. След. свеча подскажет. Посмотрим. УДАЧИ
 

Вложения

  • eur-h1.jpg
    eur-h1.jpg
    108,5 КБ · Просмотры: 73

пору4ик

Активный участник
EURCHF

На часе канал ,похоже гэп закроют и вверх там и уровень ,который банк защищает,пунктов 200 дадут
да и вульф получиться
 
Последнее редактирование:

StarPleasure

Почетный гражданин
Только я один такой неудачник имею обыкновение уходить в лок в том *ука самом моменте когда начинается корекция, когда этого делать не надо?! :)


как с этим бороться?

опыт после демо подскажет, где не надо и где надо что-то предпринимать
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Только я один такой неудачник имею обыкновение уходить в лок в том *ука самом моменте когда начинается корекция, когда этого делать не надо?! :)


как с этим бороться?
Нет, Krilin ты не одинок. Нас миллионные полчища...
Мне только подсчет волн и фибоначи помогают... немного :) Еще я как только подумаю, что-нибудь предпринять, откладываю это на пять минут и иду курить, обычно это те самые пять минут, которые ты не дожидаешься :)
 

semenchik

VIP-участник
еще добавил продажу по евро с 3600, коррекция то все же получилась, а я уже в нее веру потерял:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
У меня тоже с лонгами, что-то вяло как-то получилось. Один полудохлый лонг открыт, остальные отложки не зацепило. Теперь шорты буду открывать от текущих.
 

Норм

VIP-участник
Привет Всем!!!
Сижу в просадке с роботом -750$(7% от депо)
Думаю что отскок возможен от 3450 примерно,как у Жени Айсберга на скрине(низ канала...).
Знаешь, у меня сейчас снова зародились смутные сомнения, что пойдем до 1,3400. Смущают обратные дивера на дневке и Н4. По более старому каналу цель на Д1 достигнута и если бы не понижение ставки, я бы уже вверх собирался. Сделать бы анализ, как меняется пара после изменения ставки, да все руки не доходят. Сейчас у меня сигнал на 1,3650, дойдем ли, посмотрим, так что тебе лучше подождать, я вообще сейчас каждую сделку по 10% захожу, правда депо сейчас небольшое, снял для личных нужд бабки со счета.:)
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Гена будь аккуратней. Сейчас табой играют эмоции :-(
Проблемные эмоции трейдера:
1) Если идет минус, всегда трейдер видит то, что может оправдать его поступок и позицию. Выход, встряхнуться и посмотреть трезво на всю обстановку.
2) Боязнь не быть в рынке. То есть пропустили хорошый вход или движение и позже пытаться войти в рынок, опять же опираясь на свои эмоции. Пример, данная ситуация по Евро, если бы стоял селл то наврятли бы трейдер лез в бай. Выход, встряхнуться и посмотреть трезво на всю обстановку.
Тут можно продолжать и продолжать.
Если побороть вот эти простые проблемы и жизнь станет прекрасней :)

От себя добавлю: если эмоции прут, значит не твой таймфрейм. Уходи на более старший + просчитывай отложенники и делай на них ставки. Это как в кино: "ставлю 100 баксов, что этот парень не сможет чпокнуть ту красотку" Так и здесь. Сколько ставишь на то, что цена отобьется? Если готов потерять, так и пёс с ним! Ищи точку выше. Если уверен в себе поднимай ставки, не по % риска, а по сумме которую готов поставить на рулетку. Это нормально, главное из позы раньше времени не выходить.
Я кстати тоже раньше боялся быть вне рынка. Я и сейчас этого не люблю, но лучше пожалеть, что не вошел в рынок, чем пожалеть, что вошел А если держать длинную позу, то будешь в рынке всегда, это тоже помогает кстати, а параллельно пипсуй сколько влезет))
Удачи!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Только я один такой неудачник имею обыкновение уходить в лок в том *ука самом моменте когда начинается корекция, когда этого делать не надо?! :)


как с этим бороться?

С этим бороться и не надо. Это нормально. Просто работай с коротким стопом, если любишь эксперименты. У меня на неделе их штук двадцать вышибает, но зато потом один точный вход перекрывает все потери
 

Juli Iv

.........
скажите ваше мнение, до куда коррекция?
моё 1.3670

Не уверена, что обращались ко мне, тем более я не асс "форекса". Увы.
Но позволю себе ответить.
По коррекции вот хорошую картинку выкладывали.
Я для себя - еще уровень 1.37 отметила.
А может уже и закончилась. ]:->

attachment.php
 

Juli Iv

.........
Если кто-то, как и я сильно удивляется с чего это вообще евро резко выросло...
То вот инфа -
Единая валюта получает поддержку благодаря разнообразным сообщениям и слухам. Так, ранее СМИ написали, что сегодня ЕЦБ агрессивно покупает бонды Испании и Италии в рамках программы SMP. Кроме того, рынок ждет, что вот-вот к присяге будет приведен новый премьер-министр Греции, которым станет Л. Пападемос. (как будто это проблему сей же час решит)
Также гуляют смутные и неподтвержденные слухи о том, что ЕЦБ готовится провести сегодня внеочередное заседание.
----------------------------------------------
p.s. А вообще впечатление, что произошла высадка "лишних пассажиров".
Т.е. нас. :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх