Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juli Iv

.........
Чего все на форумах к Голове прицепились ???
Там флаг немерянных размеров еще есть :)

Так а какая разница?
Все ж взаимосвязано - "голова" плечи - это еще и та же комбинация волн, идущих в обратном направлении.
Можно и по другому написать - если предположить, что это была (есть) 4 волна вниз, то если пойдем сильно выше 1.37, то 4-я зайдет в 1-ю, а это (по правилам) совсем не хорошо.
И т.д. Короче, что в лоб, что по лбу той голове. :)
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Слющай, что за зверь? Хороший птица у тэбя! Нэ подскажешь как такой завести?
Руся Россеянкин ты что имеешь в виду? Там же все стандартное :) Moving Average (период 55), Envelopes (период 55) их там два стоит один с к=1,5, второй с к=2. Фиба - и в африке фиба... Голубую линию сам нарисовал ручками :) Так, что наслаждайся суперсекретной системой :) А чуть не забыл, это для часа все. Для других ТФ не делаю, но кто хочет может и для других параметры подобрать.
Juli Iv по фигуре сейчас основание отработать пытаются. Наверное как только линии основания достигнут, так и отвалятся сразу же. И там все сойдется и МА55 и 38% по фибо и основание фигуры. Не точка в точку, но примерно в одном диапазоне.

Если же "отобьемся",цель, ориентировочно - 1. 3150.
Какие уж тут лонги? :question:

Или неправильно мыслю?
Ну так-то правильно, но не забываем, про нетленку Дримера:


Шаг вперед, а два назад, как в еврейском танце
Заработать не дают, подлые засранцы :)
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Знаешь, у меня сейчас снова зародились смутные сомнения, что пойдем до 1,3400. Смущают обратные дивера на дневке и Н4. По более старому каналу цель на Д1 достигнута и если бы не понижение ставки, я бы уже вверх собирался....

Исполняется дивер на Н1, идет 2 волна коррекции, меньше 3 волн по ВА вроде не бывает, а по сему жду в buy. А диверы на Д1 и Н4 как раз и показывали, что будущее движение вверх. С уважением!
Дело в том, что обратные дивера в последний год исполнялись сразу после завершения сигнала на Д1 у меня в ТС и показывали не только движение, но и минимальный уровень, куда цена дойдет, а сейчас, после изменения ставки пока все утрясется, нельзя рассчитывать на соблюдение этого правила и пока придется на ТААЧ расчитывать, а он пока вниз только кажет, я, например, до сих пор гадаю, что сейчас идет - пятая вниз, первая вниз или вторая вверх, раньше думал, что идет вторая вверх.:)
 

semenchik

VIP-участник
да еврозона по швам трещит, я думаю что уже разницы нет какие фигуры, цель нужна первая на 3410, а вторая на 3280
 

школяр

Гуру форума
cвои покупки пока крою..но внизу снова в покупки встану

итак аналитика..все таки проверим еще раз низы..так для галочки...а там посмотрим..но система готова в походу верх
можите называть меня серым кардиналом фунта:king:
 

semenchik

VIP-участник
пока мой робокоп все сделки закрыл, картинка такая по фунту.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    113,3 КБ · Просмотры: 102

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Робокопы это хорошо, но оставлять их нельзя, только расслабишься он уже что-нибудь вычудил. Каждый заточен под определенные условия рынка, чуть условия изменились и робокоп уже фигачит дяде в карман...
А так почему нет, при правильных настройках и в нужное время, будет работать.
 

Maity

VIP-участник
To Juli Iv,
По поводу "Голова и Плечи". Никоим боком не оспаривая, что пара ещё просядет как минимум фигуры на 3 от текущих, хотел бы заострить внимание на подобных обманках. "Если цель min оказывается ниже Low начала формирования модели перелома, то данная модель считается ложной". Понятно, что в данной ситуации ещё пипсов 300... Но! Данное правило действует для всех валютных пар и на всех временнЫх интервалах. Фунтяра эти "обманки" любит, а, вот, например, в сентябре по луни на 1Н-4Н было. В общем, конечно же фигня, но многие цели себе выставляют на мелких периодах ориентируясь на модель.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • Eобманка.GIF
    Eобманка.GIF
    18,3 КБ · Просмотры: 86
  • CAD1Hобманка.GIF
    CAD1Hобманка.GIF
    23,6 КБ · Просмотры: 86

Maity

VIP-участник
Ну, вот, прям, текущая ситуация 15m. Предполагаемая модель исполнена не будет. Может быть и high(ёк) сегодняшний обновят, а может сядут на "шею" и полдня сидеть на ней будут. То есть, зная, что обманка и это можно использовать в собственных интересах.
З.Ы. Добавил картинку по EUR/JPY. А вот это возможно...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • E15mобманка.GIF
    E15mобманка.GIF
    12,3 КБ · Просмотры: 81
  • Jвозможно.GIF
    Jвозможно.GIF
    18,8 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

nonamenm

новичек
To Juli Iv,
По поводу "Голова и Плечи". Никоим боком не оспаривая, что пара ещё просядет как минимум фигуры на 3 от текущих, хотел бы заострить внимание на подобных обманках. "Если цель min оказывается ниже Low начала формирования модели перелома, то данная модель считается ложной". Понятно, что в данной ситуации ещё пипсов 300... Но! Данное правило действует для всех валютных пар и на всех временнЫх интервалах. Фунтяра эти "обманки" любит, а, вот, например, в сентябре по луни на 1Н-4Н было. В общем, конечно же фигня, но многие цели себе выставляют на мелких периодах ориентируясь на модель.
Всем Успехов!

Спасибо за науку, но фигура на D1 не подтверждается объемами :)
На 15-ке тоже не подтверждается объемами.

И вот кто мне объяснит что знает покупатель в евре что такой мертвой хваткой держит уровень.
И ведь опять берет все что льют.

M30 бриллиант ....
 
Последнее редактирование:

Arsen71

Гуру форума
Да,вот бабочка 4ч.и дневной стокастик намекают,что может все вернуться к 1.38.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
И вот кто мне объяснит что знает покупатель в евре что такой мертвой хваткой держит уровень.
И ведь опять берет все что льют.
Покупатель ни чего не знает. Он просто берет по тренду на мелких ТФ.
 

Вложения

  • dddd.jpg
    dddd.jpg
    60,5 КБ · Просмотры: 67

nonamenm

новичек
Покупатель ни чего не знает. Он просто берет по тренду на мелких ТФ.

:) приколист.
Там денег в покупки вбухано минимум тыс на 50т контрактов
Такие на мелочевку типа H1 и Н4 не смотрят :)

Один такой это сделал недавно в р-не 1.32 :)
Наверно тоже по тиковому графику работал, правда завез на 1.42 :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Где-то на ютубе видел как работают специализированные корзино-пипсовщики Там цифры мельтешили с таким кол-вом нулей, что я не удивляюсь таким движениям. Свою позу я конечно просто показал, раз так я сделал значит еще пара миллионов трейдеров сделали так же, а большие дяди сейчас выжидают когда отрастет, что бы продать подороже. Продавать они будут от 1.365 - 1.370. И та армия мелких трейдеров, которые брали лонги мгновенно перевернутся и тоже будут продавать.
 

Juli Iv

.........
Гнев греческих Богов

В тот момент, когда кажется, что ситуация в Греции хуже уже быть не может, разгневались Боги Афин…

По сведениям Европейского сейсмологического центра, в районе Нафпактоса, прибрежного города в Центральной Греции, произошло землетрясение магнидутой в 5,1 баллов.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР, уровни на 11.11.11. и результат за вчера.
 

Вложения

  • ВТР 11 11.jpg
    ВТР 11 11.jpg
    12,5 КБ · Просмотры: 29
  • уровни 11 11.jpg
    уровни 11 11.jpg
    6 КБ · Просмотры: 22
  • результат 10 11.jpg
    результат 10 11.jpg
    80,3 КБ · Просмотры: 82

Maity

VIP-участник
Думаю, что сегодня к обеду подрастёт (в район S1 и 50% 1.3858-1.3483) а неделю закороют на Lоях.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • E15mразволновка.GIF
    E15mразволновка.GIF
    23,4 КБ · Просмотры: 69
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх