Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maity

VIP-участник
То axpr-r,
..."я не понимаю как я могу среагировать на новость"...
Среагировать Вы можете, купив, например, информсистемы Reuters или CQG (лучше вторую). Мы иногда шутим, что там новости вылетают на микросекунду раньше, чем её официально публикуют. А, вот, как правильно заметил Dreamer, впустят ли Вас в базар?? Даже те, кто гарантирует Вам "мгновенное исполнение", не смогут Вам ничем помочь, если Вы работаете "на плече". Не стоит так же забывать и об инсайде (кто давно на рынках должен помнить скандал с тем же Трише (второго - минфин - уже и не помню) в 2000 году, который благополучно замяли... Кроме того, реакция "толпы", даже при сопротивлении государства, например, может быть совершенно неадекватной. Есть поговорка: при споре двух техницистов можно услышать три мнения, а при двух фундаменталистов и все пять! Как-то я уже, кажется, кидал абзац из Тамаркина, но, да простят меня за столь большой пост (время - ночь, наверное можно), но кину ещё раз. Место действия - Чикаская Биржа: «Цены на соевые бобы резко скакнули вверх. В районе соевого пояса, в штате Иллинойс, свирепствовала засуха. Если она не закончится в ближайшее время, произойдёт резкое сокращение поставок бобов. Внезапно в оконное стекло ударили несколько капель дождя. «Посмотрите!» - закричал кто-то - «Дождь!». Более 500 пар глаз уставились на окна. Дождь стучал по окнам всё сильнее и сильнее и, наконец, превратился в ливень. В Чикаго шёл дождь. «Продаю, покупаю, покупаю, продаю» - рёв трейдеров сливался с раскатами грома за окнами. И цены на бобы медленно поползли вниз, а затем, как тропический ливень, обрушились на землю. Всё в порядке – в Чикаго был ливень, но ведь никто не выращивает сою в Чикаго. В середине соевого пояса, в 300-х милях к югу от Чикаго, небо было синим, сияло солнце и по-прежнему свирепствовала засуха. Но никого не волновало то, что дождь не орошает соевые поля, дождь шёл в головах у трейдеров. И это решило дело. Для рынка имеет значение только то, на что рынок реагирует. В игре участвуют только мысль и эмоции…».
Ну, и чтобы чего-нибудь по делу: пара графиков кАбелины. Слева 1Н, справа 15m. Левый, конечно же курасавец, но, полагаю, что ДеМарка там сломают и точкой 2 будет жёлтая, а точка 1 где-нибудь в районе 1.6260-70.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • 2G.GIF
    2G.GIF
    22,1 КБ · Просмотры: 79

школяр

Гуру форума
евро..стохвастик на больших периудах перекуплен....
думаю маленькое НО во время озвучивании ставки и всё..вниз...
моё мнение-продажа....и выше -продажа и на 1.45 продажа...до 1.25-1.3
весна-мишки проснулись
 

Dreamer

Просто трейдер
ЕВРО-ДОЛЛАР Как строятся медианы. График Д1-Красная медиана и синяя ---примерное соприкосновение---Важная точка---возможен отскок (коррекция или разворот). График Н4 --В силе красная медиана Д1 и синии Н4 ---примерное соприкосновение этих медиан --важные точки --возможны --отскоки (коррекции)

Вы так и не ответили на мой вопрос :)
По какому принципу выбираются вершины? Почему именно эта, а не соседняя?
Есть правила построения медиан по макс и мин?
 

V1RTUOS

Местный знаток
ЕВРА/БАКС

евро..стохвастик на больших периудах перекуплен....
думаю маленькое НО во время озвучивании ставки и всё..вниз...
моё мнение-продажа....и выше -продажа и на 1.45 продажа...до 1.25-1.3
весна-мишки проснулись
Херня всё это что он там показывает у меня уровни покупок до 1.46, а там посмотрим,но предпологаю что от туда вниз..........
вот 23 марта выкладывал свой прогноз пока всё по плану..........Скачать: 1.gif
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Фундамент

США грозит дефолт!
С таким предупреждением выступил министр финансов Тимоти Гайтнер. К 16 мая госдолг Америки достигнет $14,294 триллиона. Это установленный законом предел. Если он будет превышен, то Штаты будут вынуждены отказаться от целого ряда платежей.
Министр финансов США Тимоти Гайтнер предупредил, что если конгресс не примет необходимые меры, то 16 мая США достигнут установленного законом предельного уровня госдолга и потеряют возможность привлекать средства для финансирования госрасходов.

По словам Гайтнера, Минфин США сможет применить чрезвычайные меры, чтобы высвободить дополнительные резервы, но это может дать передышку лишь примерно на восемь недель, то есть до начала июля. "Чем дольше конгресс медлит, тем больше вероятность, что инвесторы внутри страны и за рубежом начнут терять веру в нашу способность выполнять свои задачи и обязательства", - отмечено в письме министра, направленном в конгресс, сообщает "Интерфакс".
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
США грозит дефолт!
С таким предупреждением выступил министр финансов Тимоти Гайтнер. К 16 мая госдолг Америки достигнет $14,294 триллиона. Это установленный законом предел. Если он будет превышен, то Штаты будут вынуждены отказаться от целого ряда платежей

Этот, установленный ими же самими закон и соответственно предел, они просто пересмотрят в сторону повышения! :) И до следующего предела будут спать спокойно!:)
 

Норм

VIP-участник
Этот, установленный ими же самими закон и соответственно предел, они просто пересмотрят в сторону повышения! :) И до следующего предела будут спать спокойно!:)
Там сейчас проблемы с принятием таких решений, политборьба между партиями в конгрессе, так что могут затянуть.
 

Ura33

Элитный участник
_http://quotes.ino.com/chart/?s=NYMEX_CL.K11.E Crude Oil 108.39 -0.44 -0.41% _http://quotes.ino.com/chart/?s=FOREX_XAUUSDO Gold 1453.96 -1.27 -0.09% Золото и нефть падают, доллар растет. Считаю, что (по крайней мере до выхода новостей) евро и фунт будут падать.
 
Последнее редактирование модератором:

Dreamer

Просто трейдер
А что, господа, про таблицу, что я давал, так никто ничего не скажет?
Хоть бы поругал кто-нибудь или поправил если там лажа! Мне же интересно Ваше мнение!

А то как поет Мери Поппинз "Ах какое блаженство знать что я совершенство, знать что я идеал!":)
 

Норм

VIP-участник
Е/Д и Ф/Д

По обоим парам должны пройти пятые волны, индюк наконец подтвердил, что это импульсные волны на Н4, так что ждем.
 

Норм

VIP-участник
Не ясно, пятая вверх или вниз?
Пятая вверх, но должна пройти коррекция, можем упасть до 1,4240 на евро и до 1,6100 по фунту, перед пятыми тяжело угадывать момент разворота, надо постоянно отслеживать движение цены.
 

dodox

Гуру форума
EUR/USD

Так легко им меня не взять:) Вчерашняя неудача меня завела, сидел всю ночь над разбором полетов. Очень полезно иногда оступиться, что бы потом опять пуститься в забег.
Сегодня все решиться, кто кого :) Мой совет, кто пока в раздумиях, продолжать сидеть на заборе, думать о входе только когда пройдет пол часа после выхода вердикта по Евро. Кто в рынке, подтянуть стопы. Все решиться на 1.4270 в диапазоне эллипса.
С Уважением!!!
 

Вложения

  • 3.gif
    3.gif
    19,3 КБ · Просмотры: 73

школяр

Гуру форума
Так легко им меня не взять:) Вчерашняя неудача меня завела, сидел всю ночь над разбором полетов. Очень полезно иногда оступиться, что бы потом опять пуститься в забег.
Сегодня все решиться, кто кого :) Мой совет, кто пока в раздумиях, продолжать сидеть на заборе, думать о входе только когда пройдет пол часа после выхода вердикта по Евро. Кто в рынке, подтянуть стопы. Все решиться на 1.4270 в диапазоне эллипса.
С Уважением!!!
но пасаран...лось не пройдёт]:->.... правильней дождать конкретного сигнала на поворот-разворот..правильно-сидеть и ждать...
 

V1RTUOS

Местный знаток

Так легко им меня не взять:) Вчерашняя неудача меня завела, сидел всю ночь над разбором полетов. Очень полезно иногда оступиться, что бы потом опять пуститься в забег.
Сегодня все решиться, кто кого :) Мой совет, кто пока в раздумиях, продолжать сидеть на заборе, думать о входе только когда пройдет пол часа после выхода вердикта по Евро. Кто в рынке, подтянуть стопы. Все решиться на 1.4270 в диапазоне эллипса.
С Уважением!!!
думаю сперва упадём по евре на 1.4230, а потом пойдём к 1.44, а 1.4270 ничего не решает это промежуточный уровень не основной...............
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
15:00 GBR - Ключевая процентная ставка Банка Англии Апр
Привет всем ну как там по фунту с % ставкой кто знает?
 

erbol

VIP-участник
dodox списываешь :) тут
Шучу, но мысли совпали.

Привет всем! Наши цели достигнуты:close+:, бай лимит я удалил:closehand: и до новостей на заборе:without:. Открываться буду прям на новостях :eek:penhand:руками, к счастью мой брокер позволяет это мне сделать(Исполнения моментальные и спред не расширяется как на кухнях)
Хотелось бы услышать как, кто торгует на новостях?
 

erbol

VIP-участник
15:00 GBR - Ключевая процентная ставка Банка Англии Апр
Привет всем ну как там по фунту с % ставкой кто знает?

11:00 Великоб. Решение по осн. процентной
ставке Банка Англии / BOE
Announces Rates
7 апр. 0.50% - - 0.50%
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх