Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

H@nter

Активный участник
Прошу прощения имелась виду валютная пара EURUSD
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Объясните, пожалуйста, волновики, почему всегда так трудно определить какая сейчас волна? Ведь есть же индюки по волнам Эллиота, которые нумеруют волны.
Всем привет.
По поводу волн сам давно мучаюсь, все прочие индюки, кроме моего, меня не устраивают, хотя я думаю, что рано от них отказался, надо подумать, как их объединить в более-менее точную систему. Определяющие волны нужно определять на Д1, сейчас зигзаг показывает, что идет пятая от третьей на Д1 и сегодня, возможно, начнется четвертая на Д1. В принципе так оно и есть, но определение номеров волн мне нужно для определения предполагаемых размеров и времени прохождения предстоящей коррекции, а не просто для номера волны. Естественно предположить, что коррекция по глубине и времени между волнами на старших ТФ должны быть глубже и дольше, а это далеко не так, точнее не всегда и достаточно часто не так. Все это сподвигло меня использовать свой индюк, который я делал именно для определения точек разворота тренда на Д1, для определения текущего номера волн с его точки зрения и он мне поведал интересные вещи. Например, он считает волну, которую зигзаг считает первой от третьей на третьей на Д1 пятой от первой на третьей на Д1 и сейчас по его мнению заканчивается третья от третьей, а не сама третья на Д1, а значит и коррекция должна быть меньше и быстрее пройти. Сразу скажу, что мне еще не хватает опыта по использованию индюка и полностью на него опираться нельзя, например, он в конце первой вверх на Д1 вообще не показал пятой в ее составе, а коррекция тогда была соответствующая теории. Остается только этот опыт накапливать и ждать, когда количество перейдет в качество.:-(
 
Последнее редактирование:

nonamenm

новичек
Господа долженже столь сртемительный подьем закаконьчится откатом

E/D
Закончится :)
Думаю будет откат до 144-145.
Мишек это не сильно спасет, но закупиться можно будет :)

А вообще индекс доллара обновил локальные минимумы 74.06
А 74.21 соответствовал 1.51
Это так для справки
 
Последнее редактирование:

vasskol

Активный участник
ФД можно уже продавать по тихонечку небольшим лотом, далее по ситуации доливать
 

Dimon

Активный участник
GBPUSD

ФД можно уже продавать по тихонечку небольшим лотом, далее по ситуации доливать

Я уже остопился в надежде на отскок, теперь видится продавать только при подтверждении отскока от той линии, а если уж и её пробьёт, то как писали выше соратники, будем ждать контакта с недельной!

Всё цели отработаны профит взят......

поздравляю, ваше картинка отыграла как по нотам!
P.S. Хотелось бы узнать ваше мнение на дальнейшее развитие событий
 

Вложения

  • Фунт.jpg
    Фунт.jpg
    87,1 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

V1RTUOS

Местный знаток
Я уже остопился в надежде на отскок, теперь видится продавать только при подтверждении отскока от той линии, а если уж и её пробьёт, то как писали выше соратники, будем ждать контакта с недельной!



поздравляю, ваше картинка отыграла как по нотам!
P.S. Хотелось бы узнать ваше мнение на дальнейшее развитие событий
Анализ ведётся по 3м системам разработанных на теории гана пока ситгналов нет никаких либо вечером либо завтра появятся новые цели пока надо что бы рынок погулял и тогда можно будет оценить ситуацию.....
 

Витас

Гуру форума
фунт Возможная цель--1.67 Пробит расширяющийся треугольник
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    88,4 КБ · Просмотры: 34
  • 12345.jpg
    12345.jpg
    88 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

kortizon

Активный участник
фунт Возможная цель--1.67 Пробит расширяющийся треугольник
GBP/USD
Совершенно непрофессионально продал Фунт.
Локальная цель 1.65. В БУ, а там посмотрим.

Теоретически возможен и такой расклад (рис.2)
 

Вложения

  • gbp.gif
    gbp.gif
    24,3 КБ · Просмотры: 51
  • gbp-480.png
    gbp-480.png
    25,4 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
GBP/USD
Совершенно непрофессионально продал Фунт.
Локальная цель 1.65. В БУ, а там посмотрим.

Теоретически возможен и такой расклад (рис.2)

Что это у вас за "индюшок" который 1.2.3 волны прописывает? Или вы руками?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх