Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nonamenm

новичек
Ладно - всем хорошего отдыха.
Будет прикольно если в понидельник будет геп вниз :)
 

Maity

VIP-участник
To erbol,
"...где найти онлайнпереводчик..."
Это сленг, причём, именно, пиндосский. Что означает не скажу (хихикать будете).
To marker1,
"...я вот только не пойму зачем..."
Были два сейлза (может потенциальным клиентам балду заворачивать?), начальник отдела портфельных инвестиций (вот ему-то точно на кой хрен?), старший брокер (ну, этому, вроде бы как, по статусу положено). Это из инвест компаний. Из банка: трейдер (сипатишна-ая, хм..., говорят), начальник отдела ценных бумаг (ему тоже: на кой хрен?) и старший диллер.
Ну, как это зачем? Вы когда-нибудь были в операционном зале какой-нибудь инвестконторы, ну или где-нить в торговом зале какого-нибудь ДЦ? Ну КТО(!) там не знает куда пойдёт цена??? А здесь на форуме (не забывайте: Я ПЕРВЫЙ!)? Но жизнь-то движется и в какой-то момент "вдруг" осознают, что -
"... осциллирующая около вершины треугольника цена придёт к точке бифуркации, которая, скорее всего, расположена около нисходящей линии Ганна, кроме того это Сильный Уровень и при положительном сантименте можно, даже игнорируя Money Mangment, влезать в рынок, но с непременными доливками по Соросу..." -
звучащая и подслушанная фраза как "брэдсивкобыл", имеет вполне чёткий, осязаемый на ощупь доход. Народ-то растёт: вон молодёжь, А МЫ??? И не более того. УМЕТЬ БОЛТАТЬ! ОБОСНОВАННО!! НЕПРЕРЕКАЕМО!!! И начальству нуно: - "Ты куда бычишь, куда бычишь, что не видишь, что "Шею" пробило??!". Ну, как-то так.
И картинка. Куда ж без оной. EUR/GBP 1H. Думаю дйдёт до Сильного 0.8700 (с проколом) и будет корректироваться (собственно, кАбелину же все знают двигается чёрте как, а потом ка-а-ак...).
Всем Успехов!
 

Вложения

  • ЕФ1Ч.GIF
    ЕФ1Ч.GIF
    21,8 КБ · Просмотры: 72

erbol

VIP-участник
To erbol,
"...где найти онлайнпереводчик..."
Это сленг, причём, именно, пиндосский. Что означает не скажу (хихикать будете).

Да я уже позвонил другу в Америку, он мне перевёл:) хи-хи-хи-хи-üb :)
 

leonidas.85

Ученик
не понял... а что, разве в 00.00 не должны были рынки закрыться?
я все ордера позакрывал...
 

Maity

VIP-участник
To leonidas.85,
Правильно считать, что день закрывают по закрытию Чикагской биржи (02:00 по Москве), а кто и как из ДЦ/Брокеров настраивает свои платформы - читайте регламент конторы, где у Вас счёт. А, уж, неделю закрывать, да в тяпницу... Добавлю немного. Вот Альпари, например, день закрывает в 01:00 (Москва), а Дукас в 02:00. Из-за этого, кстати, могут дневные O/H/L/C отличаться и, естественно, внутри дня по разным платформам разный анализ (тут прокололи тренд, а тут вроде бы как и нет) возможен... Вот как-то так.
Всем Успехов!
 
Последнее редактирование:

школяр

Гуру форума
привет залётные.....что сидим ???? молчим.....
я придерживаюсь своего прогноза на 1.405 оттудова или. на 1.38...или.. обратно 1.43
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

привет залётные.....что сидим ???? молчим.....
я придерживаюсь своего прогноза на 1.405 оттудова или. на 1.38...или.. обратно 1.43
Всем привет!
На неделе не мог принять активное участие по личным причинам, но самое важное вроде обозначил. До сих пор "плаваю" по волнам, но с самого начала прошедшего подъёма решил, что идет четвертая вниз и ждал вчерашнего обвала, тем более, что и индюк и ТС об этом предупреждали, индюк раньше, ТС при последнем движении вверх на Европе. В данный момент ТС показывает возможность падения аж до 1,3660, а индюк на Н4 вообще против движения вниз с последнего рубежа, хотя на дневке обещает как минимум еще одну черную свечу, а то и волну вниз. Считаю, что в понедельник на японцах должны немного опуститься, а на китайцах и Европе должен быть отбой вверх где-то до 1,4200-1,4240, а потом снова вниз до 1,3970 и где-то в этом районе должны пойти уже окончательно вверх до 1,5000.:)
 

Maity

VIP-участник
КАбелина.
На рис1 (4Н) видим "Расширяющйся Треугольник". Минимальнапя цель после пробоя находится на отметке около 1.6025 (время локального экстремума (25 мая), показанном на картинке, нужно брать с учётом MT4, то есть это 30/31 мая). На рис2 (D) можно видеть, что цена в "вязкой области" между R1 и R2. Сиреневым (дальше будет видно) пробитая трендовая (0-1), под которую цена будет стремится вернутся. На рис3 (W) видим, что 5-ти месячное движение имело форму "Клина" (в конкретном случае "Терминальный Импульс"). Попытки пробить "Клин" происходят последние две недели. Минимальная цель после пробития (открытие, скорее всего будет ниже трендовой S), около 51-ой фиги. Стоит, безусловно, учитывать, что время "гашения" "Терминалов" составляет 25-50%% времени его формирования. На рис4,5 (W) попытка разволновки. Я больше склоняюсь ко второму варианту (рис5), так как полагаю, что по времени рано начинать активно расти баксу. Только при преодолении Low годовой давности (1.4229) можно будет говорить о том, что наличествует "Волна-III". В случае же исполнения рис5 сигнал получим гораздо раньше (прорыв b-d). Каков практический смыл из всего вышеизложенного? Sell предпочтительней на любых таймфреймах!!! Хоть на 20 пипсов, хоть на 5 фигур. Всё накаляканное, безусловно, ИМХO: никого с собой не зову. НО! Пацан сказал - пацан сделал!
З.Ы. Никогда не любил эту кАбелину...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • рис1,2.GIF
    рис1,2.GIF
    32,8 КБ · Просмотры: 53
  • рис3.GIF
    рис3.GIF
    21,9 КБ · Просмотры: 48
  • рис4.GIF
    рис4.GIF
    20,9 КБ · Просмотры: 46
  • рис5.GIF
    рис5.GIF
    22 КБ · Просмотры: 46

Robi

Местный знаток
EURUSD
У меня на понедельник вот такая ситуация вырисовывается (хотя давать прогнозы на понедельник дело неблагодарное-гэп может все испортить):
 

Вложения

  • 34.gif
    34.gif
    40,2 КБ · Просмотры: 102

Maity

VIP-участник
Некоторые пивотные Уровни на понедельник. EUR/USD: P~1.4211; R1~1.4289; S1~1.4077, S2~1.3998. GBP/USD: P~1.6231; R1~1.6297; S1~1.6160, S2~1.6094, S3~1.6027. USD/CAD: P~0.9715; R1~0.9791, R2~0.9847; S1~0.9660.
Два получасовика иены и фунта.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • JG30m.GIF
    JG30m.GIF
    27,1 КБ · Просмотры: 53

Hyrurg

Почетный гражданин
ЕД
На 15 мин идеальные Волны Вульфа, по которым цель 1.4090-1.4075. Там же по 1ч 1.618 с последнего отката. и и низ канала на 1ч. Туда наверно по ГЭПУ и попадем. откуда скорее всего далеко на север, с некоторыми остановками.
Либо завершим 5 по Вульфу на 1ч, район 1.3800, там и 1,618 по полной Фибе .
В общем считаю точка на пробитие вниз на понедельник 1.4040. Не пробъем тогда далеко на север.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
ЕД
На 15 мин идеальные Волны Вульфа, по которым цель 1.4090-1.4075. Там же по 1ч 1.618 с последнего отката. и и низ канала на 1ч. Туда наверно по ГЭПУ и попадем. откуда скорее всего далеко на север, с некоторыми остановками.
Либо завершим 5 по Вульфу на 1ч, район 1.3800, там и 1,618 по полной Фибе .
В общем считаю точка на пробитие вниз на понедельник 1.4040. Не пробъем тогда далеко на север.

С рисунком было бы понятнее.
 

Dreamer

Просто трейдер
Привет Всем!!! Приехал сейчас с шашлычков и смотрю... Forex-наркоманы уже все взборе! Кто хамит (привет залетные), кто умничает (В данный момент ТС показывает возможность падения аж до 1,3660, а индюк на Н4 вообще против движения вниз с последнего рубежа, хотя на... или Там же по 1ч 1.618 с последнего отката. и и низ канала на 1ч. Туда наверно по ГЭПУ и попадем...) :)
Рад всех видеть в добром здравии и боевой готовности.
 

школяр

Гуру форума
Привет Всем!!! Приехал сейчас с шашлычков и смотрю... Forex-наркоманы уже все взборе! Кто хамит (привет залетные), кто умничает (В данный момент ТС показывает возможность падения аж до 1,3660, а индюк на Н4 вообще против движения вниз с последнего рубежа, хотя на... или Там же по 1ч 1.618 с последнего отката. и и низ канала на 1ч. Туда наверно по ГЭПУ и попадем...) :)
Рад всех видеть в добром здравии и боевой готовности.
а кто-то острит:)
 

V1RTUOS

Местный знаток
Вот решил прикинуть по каналам движение хоть и воскресенье.............но всё же...Примерно жду такого расклада, а вообще в понедельник надо смотреть...
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    109,9 КБ · Просмотры: 132
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх