Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maity

VIP-участник
To erbol,
..."зачем нужно"... "Docendo Discimus"!!!
Попросили моего знакомого однажды (кто знает - не болтать!) почитать лекции по ТехАнализу. Лекции были в одном из банков (TOP10). Наличиствовали: 4 сторонних из инвесткомпаний (TOP5) и 3 чела из банка (круче есть куда (в президенты/управляющие банка)). А у них, как раз (конец марта), случились БОНУСЫ!!! У кого лям, у кого полтора, а у кого и два! Хвастались, значит. Ну, лектор-то, как-то оробел... Кому, чего рассказывать, если ТАКОЕ бабло зарабатывают (ну, лектор-то, положим, тоже не шиком лыт - вот только перед такой аудиторией как-то не комфортно: у всех же, чуть что, губа топырится начинает)? Ну, вводную дал, бабло собрал (каждый день: знает он этих милинеров - сам не вобла) и звонит знакомому, который его и сосватал. "Да не очкуй!" - говорит тот - "Дальше смешно будет!" Да и впрямь! Уже на первой лекции "вдруг" выяснилось, что кто-то не знает как правильно канал распараллелить, кто трендовые на up по вершинам тянул... Какой там Ганн?!! Какие волны, свечи, ДеМарки, Шарпы, маниманагер...!!! Но убили они его где-то лекции на 5-ой: "А, Вы нам и по фундаменту чего-нибудь... А?!"
К чему, бишь, это? Вот не знали они ни черта и гребли деньги ковшом(это было до кризиса), благо что объёмами оперировали сумасшедшими... Во многие знания - многие печали...
Всем Успехов!
 

Dreamer

Просто трейдер
...Не спи а учись и торгу а не оправдывайся)):rolf:
Ты наверное думаешь что Форекс эта сказка?))))Попробуй выживи а о том что сможешь рубить пока и слов нет))

......отвечу просто: " Люблю учить" :)

Заметьте, господин Олегович - УЧИТЬ, А НЕ ПОУЧАТЬ!!!
 

nonamenm

новичек
T
Попросили моего знакомого однажды (кто знает - не болтать!) почитать лекции по ТехАнализу. Лекции были в одном из банков (TOP10).
Всем Успехов!

При неограниченном депозите можно легко шортить все что угодно.
Как один из банков строго шортил поход евры от 1.3 до 1.51
И ничего в хорошем плюсе :)
 

erbol

VIP-участник
To erbol,
..."зачем нужно"... "Docendo Discimus"!!!
Попросили моего знакомого однажды (кто знает - не болтать!) почитать лекции по ТехАнализу. Лекции были в одном из банков (TOP10). Наличиствовали: 4 сторонних из инвесткомпаний (TOP5) и 3 чела из банка (круче есть куда (в президенты/управляющие банка)). А у них, как раз (конец марта), случились БОНУСЫ!!! У кого лям, у кого полтора, а у кого и два! Хвастались, значит. Ну, лектор-то, как-то оробел... Кому, чего рассказывать, если ТАКОЕ бабло зарабатывают (ну, лектор-то, положим, тоже не шиком лыт - вот только перед такой аудиторией как-то не комфортно: у всех же, чуть что, губа топырится начинает)? Ну, вводную дал, бабло собрал (каждый день: знает он этих милинеров - сам не вобла) и звонит знакомому, который его и сосватал. "Да не очкуй!" - говорит тот - "Дальше смешно будет!" Да и впрямь! Уже на первой лекции "вдруг" выяснилось, что кто-то не знает как правильно канал распараллелить, кто трендовые на up по вершинам тянул... Какой там Ганн?!! Какие волны, свечи, ДеМарки, Шарпы, маниманагер...!!! Но убили они его где-то лекции на 5-ой: "А, Вы нам и по фундаменту чего-нибудь... А?!"
К чему, бишь, это? Вот не знали они ни черта и гребли деньги ковшом(это было до кризиса), благо что объёмами оперировали сумасшедшими... Во многие знания - многие печали...
Всем Успехов!

Maity!, не в обиду, где найти онлайнпереводчик или скачать ? :)

PS Да я просил переводчик, чтобы понять Maity Шутка такая. Maity!, не в обиду.
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
Maity!, не в обиду, где найти онлайнпереводчик или скачать ? :)


Не, ну это понятно, я вот только не пойму зачем "топам" эти лекции нужны были?))) Им кстати это не нужно, в банке у каждого своя специализация, это не их стезя им это не надо, они же не трейдеры, они топы)
 

dodox

Гуру форума
Ставь чудила с Тагила:)30 пип и иии)?)Не спи а учись и торгу а не оправдывайся)):rolf:
Ты наверное думаешь что Форекс эта сказка?))))Попробуй выживи а о том что сможешь рубить пока и слов нет))
Кстати я в шутку сказал про зоопарк :-(
А если бы не было новости и цена пошла вверх, где бы ваши амбиции были?
Олегович не в обиду, но такие люди как вы по всюду, пустой треп. Если Вы считаете, что мне надо учиться, знаете вы правы, я всю свою жизнь учусь. А упрекать кого то, неблагодарное дело, это даст вам только самоутверждение вашего эгоизма и не больше. Такое ощущение как будто вы видете во мне зеленого начинающего. Да знаете мне, все равно что вы думаете. "Только я знаю, что могу" Но я никогда никого не упрекал, я считаю это низко. Лучше помочь и объяснить.
На этом сообщении, я хочу окончить с вами пустой треп. Пожать вам руку и остаться при своем мнении. Мы здесь не для того, что бы мерять у кого ТРЕНД ТОЛЩЕ, а просто для интересного, продуктивного диалога.
С Уважением!!!
 
Последнее редактирование:

Олегович

Местный житель
Кстати я в шутку сказал про зоопарк :-(
А если бы не было новости и цена пошла вверх, где бы ваши амбиции были?
Олегович не в обиду, но такие люди как вы по всюду, пустой треп. Если Вы считаете, что мне надо учиться, знаете вы правы, я всю свою жизнь учусь. А упрекать кого то, неблагодарное дело, это даст вам только самоутверждение вашего эгоизма и не больше. Такое ощущение как будто вы видете во мне зеленого начинающего. Да знаете мне, все равно что вы думаете. "Только я знаю, что могу" Но я никогда никого не упрекал, я считаю это низко. Лучше помочь и объяснить.
На этом сообщении, я хочу окончить с вами пустой треп. Пожать вам руку и остаться при своем мнении. Мы здесь не для того, что бы мерять у кого ТРЕНД ТОЛЩЕ, а просто для интересного, продуктивного диалога.
С Уважением!!!

Всегда трепалы типо такихх как ты))спамят:)малышь)) Ты реально зеленый и советую тебе свое мнени держать при себе))Хорошо хоть кучу убрал после себя типо пошутил))
Когда человек непонимающий в торговле высказывает свое мнение это пиз....)))Порой кое кому стоит помолчать))Смотришь и за умного сойдет))
Всем удачи и профитов.:)
P.S.По EURUSD цена всю неделю отталкивалась от восх.линии Ганна и от восходящего недельной ниж.линии тренда.Сегодня от .4330-40 сегодня сел.
 

Вложения

  • Евро-дол H4.jpg
    Евро-дол H4.jpg
    54 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

школяр

Гуру форума
верх моего канала отработан 1.43..ждем низ 1.406
так что девочки если непробьем 1.4 то колбасится нам недели 2 в этом коридоре
 

nonamenm

новичек
P.S.По EURUSD цена всю неделю отталкивалась от восх.линии Ганна и от восходящего недельной ниж.линии тренда.Сегодня от .4330-40 сегодня сел.

Ничего что я к Вам так по простому ?
Странный выбор минимума на скрине..
Странный коэф. угла 1*1, хотя, как я понимаю это угол 1*3 и если бы Вы провели его из локального минимума, то стало бы понятно что задержало падение пары в первый раз и и отчего оттолкнулась цена.
 

r_m

Новичок форума
ну если на М15 это коррекция зигзаг 1.4343 до 1.4141, то возможно...
но с другой стороны если после этого зигзага пошла трендовая волна на том же М15, то строение волн по-моему нелогично....
Ох не уверен.
Как бы ни на 145-146

вставлю свои 5 копеек

индекс доллара:

недельный график - для разворота вниз предпосылок пока нет; за предыдущие 2 недели слишком много объемов залито, не исключено, что бычьи. рынок чрезмерных объемов не любит, потому-то пока прогноз по баксу наверх. Если есть чрезмерный объем, значит пришли быки после такого затяжного нисходящего тренда. Если рассматривать предыдущие 2 недели как усилие, то видим, что на этой неделе даже на меньшем объеме индекс грубо говоря не сильно упал, т.е. результат пока в пользу роста индекса (усилие/результат).

дневной график - заслуживает внимания день сегодняшний. чтобы двинуть рынок вверх, больших сил (объемов) не потребовалось. это значит, что старания быков за предыдущие две недели не прошли напрасно, восходящий тренд в силе, у продавцов не получается сбить цену. День вчерашний на объеме выше предыдущих рассматриваю как закрытие длинных позиций по доллару. тем не менее инерция вверх сохраняется, что подтвердилось сегодняшним днем, а также средой, когда на малом объеме рынок как минимум не упал, а как максимум даже закрылся в плюсе.

графики ТФ поменьше нет смысла смотреть.

евро: на дневном графике картина с долларом зеркальная. сегодня пятница - самое время развернуть тренд вниз, когда все расслабились, а технические индикаторы на средне- и краткосрочных графиках уверенно показывают восходящий тренд. удачно получилось от Мюррея войти.

сам же евро, видимо, будет активнее фунта снижаться, т.к. пара евро/фунт падает, а фунт на фоне такого роста доллара еще и в плюсе пока по итогам дня.
 

Вложения

  • fs-01-dx-w.png
    fs-01-dx-w.png
    26,7 КБ · Просмотры: 10
  • fs-02-dx-d.png
    fs-02-dx-d.png
    27,2 КБ · Просмотры: 10
  • fs-03-6e-d.png
    fs-03-6e-d.png
    28,5 КБ · Просмотры: 10
  • fs-04-eu-h1.gif
    fs-04-eu-h1.gif
    13 КБ · Просмотры: 12
  • fs-05-eg-d.gif
    fs-05-eg-d.gif
    12,9 КБ · Просмотры: 10
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх