Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreamer

Просто трейдер
GBPUSD Закрыл пятничную покупку на 1.6330, думаю дальше не пройдем, 50% коррекции однако! :)
EURUSD пятничный лонг думаю еще подержать, потенциал еще не взят. Рассчитываю 1.4450 минимум. Но на всякий случай уже в БУ.
В любом случае фунт уже прибыль сделал.
 

Dreamer

Просто трейдер
GBPUSD

ФУНТ Продал ( но как бы он сдуру (либо с какого перепуга) не доскочил до 1.6400 +/- )

У меня вот такой расклад получается.
Да еще фибочку на последнюю волну натянуть, аккурат 50% отката будет.
 

Вложения

  • фунт.gif
    фунт.gif
    16,2 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет!
Всю неделю не мог попасть на местный сервер, что там случилось, другие как то соединяются?
По торговле все прошло по плану, отбой все-таки состоялся. Считаю, что сейчас началась третья от пятой, должна идти минимум до 1,5090, с отбоями конечно. Есть, правда, вероятность вниз сходить до 1,4285, но небольшая.:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
ED откат ждал до МА55 на часе, но если смотреть нисходящий канал, то пора в шорт. Открыл Sell от 1.43996
Есть вероятность такого сценария:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    133,4 КБ · Просмотры: 56

Витас

Гуру форума
ФУНТ Согласен с Dreamer --возможен и вариант вниз по такой примерно модели
 

Вложения

  • фунт-34.jpg
    фунт-34.jpg
    84,6 КБ · Просмотры: 38

Dreamer

Просто трейдер
Вот смешно.Поинтересовался мнением,а тут анекдоты пошли.Для керри трейда нужно два счета.Один без свопов-для хеджа.Есть кто реально на этом зарабатывает?

По этому поводу можно только пошутить!
Дело в том, что те кто пользуются безсвоповыми счетами платят фиксированную комиссию. Вы ничего не выиграете, т.к. комиссия на одном счете скушает своп на другом. Было бы все слишком просто, но к сожалению, бесплатный сыр ... :)
Бросьте эту идею! ИМХО :)
 

Master44

Элитный участник
По этому поводу можно только пошутить!
Дело в том, что те кто пользуются безсвоповыми счетами платят фиксированную комиссию. Вы ничего не выиграете, т.к. комиссия на одном счете скушает своп на другом. Было бы все слишком просто, но к сожалению, бесплатный сыр ... :)
Бросьте эту идею! ИМХО :)

Ну зачем же бросать )) керри трейд - хорошая идея... только вот с двумя счетами действительно муть...
я сам практикую керри на ауди и киви... но только если ожидаю длинное восходящее движение !!
 

77sander

Гуру форума
По этому поводу можно только пошутить!
Дело в том, что те кто пользуются безсвоповыми счетами платят фиксированную комиссию. Вы ничего не выиграете, т.к. комиссия на одном счете скушает своп на другом. Было бы все слишком просто, но к сожалению, бесплатный сыр ... :)
Бросьте эту идею! ИМХО :)
Да я понимаю.Ну вроде бы есть лазейки.Я потому и поинтересовался.А так для керри трейда открыл себе центовик.Посмотрю что выгорит из этой затеи.Спасибо за внятный ответ.
 

Dreamer

Просто трейдер
Ну зачем же бросать )) керри трейд - хорошая идея... только вот с двумя счетами действительно муть...
я сам практикую керри на ауди и киви... но только если ожидаю длинное восходящее движение !!

А чем хеджируете?
Я имел ввиду именно безсвоповые счета, а не хеджевые пары.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Нет, ну если по керри заход в долгосрок, то лучше пусть комиссия за сделку берется один раз, чем своп каждый день.
 

Dreamer

Просто трейдер
Нет, ну если по керри заход в долгосрок, то лучше пусть комиссия за сделку берется один раз, чем своп каждый день.

Приведу выдержку из статьи, чтоб не было о чем спорить!
Рынок FOREX в настоящее время, так же начал адаптироваться под растущий сегмент клиентов-мусульман. Появились новые услуги, такие как «исламские счета», с нулевым свопом. Однако большинство компаний, просто заложило размер свопа в комиссию за сделку, подняв последнюю более чем в два раза. Данный подход от исламских инвестиций имеет лишь название, но суть процесса потеряна.

Фактически, процент за ссуду просто переложили в другую статью расходов. Так же многие компании, предоставляющие данную услугу, устанавливают ряд ограничений, например, нельзя держать позицию открытой более 2х месяцев, в противном случае, клиенту это грозит принудительным переводом на обычный тариф подразумевающий свопирование. Спекуляции на валютном рынке, имеющим интервал удержания позиции в большинстве случаев внутри дня, делают данные условия крайне не выгодными, учитывая, что выгода от открытия позиции на «исламском счёте» ощущается не ранее третьих суток из-за завышенной комиссии.

Настоящие исламские счета, подразумевают предоставление ссуды действительно бесплатно, без накрутки комиссий. Однако не стоит забывать про понятие Хиба – дар. Инвестор после пользования «кредитом» обязан добровольно пожертвовать часть своей прибыли различным организациям, которые отбирает для клиентов сам брокер. В настоящее время на отечественном рынке FOREX-услуг, полноценного предоставления исламского счёта нет. А те сублимированные услуги, которые предлагаются, не соответствуют требуемым религиозным нормам и крайне не выгодны.
 

Master44

Элитный участник
А чем хеджируете?
Я имел ввиду именно безсвоповые счета, а не хеджевые пары.

я и не хеджирую никак... просто жду дна, открываюсь в бай (обычно вечером), ТП 100 пп, и жду когда дойдёт. на следующий день опять открываюсь (если вчерашний не закрылся) и ТП туда-же где первый. Если закрылся первый, в том же месте отложка срабатывает на бай, и ещё 100 пп ТП. и так далее пока не кончится восходящий тренд. вот как то так!! хотя может это и не керри трейд, зато свопы хорошо отбивает с других пар!!
 

leonidas.85

Ученик
Доброго вечера всем! что с сайтом происходит? первый раз за дней 10 смог зайти. не пускает какая-то зараза.... сейчас нис того ни с сего с легкостью зашел
Все, нашел и прочитал про эту заразу]:->
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх