Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Robi

Местный знаток
Сколько трейдеров-столько и версий.
Полностью согласен. Но вот смотрю на евро на Н4, девять (!) раз отбивалось от уровня Мюррея 6/8 (1.4526). По идее может развернуться вниз. И на каналах достигли верхней стенки, тоже может оттолкнуться вниз.
 

Вложения

  • 39.gif
    39.gif
    21,1 КБ · Просмотры: 59

Витас

Гуру форума
ЕВРО Все таки шансов на поход вверх больше --(скажем 70% примерно). 1.Цена закрепилась выше 1.4500 (хорошо видно на часовых графиках) 2. На ожиданиях заседания ЕЦБ ( вдруг ставки повысят ) евре ниже 1.4440 не с руки уже как то.(было 2 попытки опуститься ниже) 3. А вот к самому времени заседания ЕЦБ евро вполне может подтянуться к 1.4700
 

Вложения

  • 678.jpg
    678.jpg
    100,8 КБ · Просмотры: 45

Juli Iv

.........
USD|CHF

Хотелось бы услышать мнение волновиков по USD|CHF.
Весна, лето сами понимаете, не до учения ))), пока только "по верхам" нахваталась.
Правильно ли мыслю, если да, то куда ждать третью вниз?

d0afa682d524.gif
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет!
По движению пары пока могу сказать точно только одно - в понедельник с открытия цена будет падать, размер падения прогнозировать не берусь, от него как раз зависит моя тактика торгов на день. У меня в ТС до сих пор велика вероятность достижения уровня 1,4560 и возможно 1,4580. Также с большой долей вероятия могу сказать, что если сходим на 1,4560-80, то без коррекции на Н4 цена вверх не пойдет. По второму варианту цена сразу просто скорретируется до 1,4400 и пойдет дальше вверх минимум 1,4730.:)
Обошлись без падения, точнее оно было микроскопическим, на европе может быть рывок на 1,4580 и уйдем на коррекцию, а скорее всего уже ушли.:)
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
приветствую.
Что то опять пугать начинают по евро, походу близиться конец ее росту.
цитирую.
Страховщики Европы могут нести ответственность за потери в 15 млрд. EUR
Финансовые рынки приготовились к возобновлению потрясений на этой неделе на фоне растущих сомнений относительно комплексного плана по спасению обремененной долгами греческой экономики...
_http://www.guardian.co.uk/business/2011/jul/03/greece-economy-rescue-plan-doubts
 
Последнее редактирование модератором:

Норм

VIP-участник
Е/Д

Обошлись без падения, точнее оно было микроскопическим, на европе может быть рывок на 1,4580 и уйдем на коррекцию, а скорее всего уже ушли.:)
У меня в ТС противоречивые сигналы, вроде бы должны уйти на коррекцию, но на Н1 сигнал на 1,4598 и пока нет отмены, так что вниз осторожнее играйте.:)
 

Норм

VIP-участник
У меня в ТС противоречивые сигналы, вроде бы должны уйти на коррекцию, но на Н1 сигнал на 1,4598 и пока нет отмены, так что вниз осторожнее играйте.:)
Не стал бы сообщать, но сигнал из разряда высоковероятных, такие недоходят 1 из 20, может сейчас именно такой случай, но осторожность не помешает.:)
 

Ura33

Элитный участник
Вот что пишет опытный аналитик:
EURUSD
С точки зрения волнового анализа пара идеально расположена к очередной волне вниз в район уровня 1,4550. Подтверждением этому станет пробитие уровня 1,4500, недалеко от которого, на данный момент торгуется цена. Технически также пара выглядит медвежьей. Исключать сегодня покупки не стану, возможны они будут в случае пробития уровня 1,4570 цель 1,4640, далее ожидаю коррекцию. Т акже покупки на сегодня стану рассматривать в районе уровня 1,4450. Продажи рассматриваю ниже уровня 1,4500. Пока больше склоняюсь к развитию медвежьего сценария.
 

Dreamer

Просто трейдер
Вот что пишет опытный аналитик:
EURUSD
С точки зрения волнового анализа пара идеально расположена к очередной волне вниз в район уровня 1,4550. Подтверждением этому станет пробитие уровня 1,4500, недалеко от которого, на данный момент торгуется цена. Технически также пара выглядит медвежьей. Исключать сегодня покупки не стану, возможны они будут в случае пробития уровня 1,4570 цель 1,4640, далее ожидаю коррекцию. Т акже покупки на сегодня стану рассматривать в районе уровня 1,4450. Продажи рассматриваю ниже уровня 1,4500. Пока больше склоняюсь к развитию медвежьего сценария.

Странный анализ коррекции вниз к 1.4550 когда пара торгуется на 1.4520! :)
И даже коррекция к указанному району с максимума 1.4580 на 30 пунктов выглядит по меньшей мере смешно для серьезного аналитика! :) При средней волатильности пары 100 пунктов!
 

Juris15

Местный знаток
Странный анализ коррекции вниз к 1.4550 когда пара торгуется на 1.4520! :)
И даже коррекция к указанному району с максимума 1.4580 на 30 пунктов выглядит по меньшей мере смешно для серьезного аналитика! :)

Видимо, имелось ввиду 1.4450...
 

Dreamer

Просто трейдер
Видимо, имелось ввиду 1.4450...

1.4350 я бы еще понял, по крайней мере там есть хоть какие то ориентиры типа МА55 на Н4 и месячный пивот. А 1.4450 только предыдущий Хай, который был уже протестирован и цена отскочила как ошпаренная! :)
А в данный момент мы находимся выше трех пивотов, пробили и тестируем верхнюю границу канала на дневке.
Короче на мой взгляд "пациент скорее жив, чем мертв!", т.е. скорее вверх чем вниз!
 
Последнее редактирование:

Juris15

Местный знаток
1.4350 я бы еще понял, по крайней мере там есть хоть какие то ориентиры типа МА55 на Н4 и месячный пивот. А 1.4450 только предыдущий Хай, который был уже протестирован и цена отскочила как ошпаренная! :)

Не, я конечно не утверждаю, что он имел ввиду уровень именно 1.4450. Хз, что у него там в голове. Просто, как тогда можно объяснить логически (немного переставлю местами текст): пробой уровня 1.45 будет подтверждением волны вниз и движения к 1.4550. Либо график вверх ногами у него ))))
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Вот что пишет опытный аналитик:
EURUSD
С точки зрения волнового анализа пара идеально расположена к очередной волне вниз в район уровня 1,4550. Подтверждением этому станет пробитие уровня 1,4500, недалеко от которого, на данный момент торгуется цена. Технически также пара выглядит медвежьей. Исключать сегодня покупки не стану, возможны они будут в случае пробития уровня 1,4570 цель 1,4640, далее ожидаю коррекцию. Т акже покупки на сегодня стану рассматривать в районе уровня 1,4450. Продажи рассматриваю ниже уровня 1,4500. Пока больше склоняюсь к развитию медвежьего сценария.
Имелось в виду 1,4350. С моей точки зрения наверх до этих уровней не пойдем, даже если пройдем 1,4570, максимум 1,4610-1,4615, выше маловероятно.:)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
евробакс

Приветствую коллеги!!!
у меня 2 ТС показывают пока на юга к предпологаемой цели 4450 и ниже,пока конечно индюк показывает флет,но сила увеличивается к нискодящему направлению...
надо пробить 4504 и тогда думаю польёт на юг
 

Вложения

  • стронг Н4.jpg
    стронг Н4.jpg
    99,9 КБ · Просмотры: 46
  • ra М15.jpg
    ra М15.jpg
    120,8 КБ · Просмотры: 43

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ЕВРОБАКС-по пятиминутке хорошее сопротивление и в общей картине пока нисходящее движение...
...жду сигнал на продажу по Н4 и тогда продам с уверенностью,а пока на заборе...
пока стою в продажах по евро/фунт и новозеландцу...
 

Вложения

  • стронг М5.jpg
    стронг М5.jpg
    100,8 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх