Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Отсутствовал весь день. Все пропустил. Но вполне удовлетворен тем, что мои пятничные шорты вышли в профит, не зря я их лочил до самого хая :)
Шорты все закрыл на 1.4090. Надо о лонге думать теперь.
День просто волшебный какой-то. Поздравляю всех кто держал пятничные шорты и закрыл их в плюс.
От куда собираемся в лонг вставать? От 1.406 собираюсь.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Комментарий к сегодняшнему рынку:
"Прежде чем лететь на юг, птицы слетали на север и убедились - да! на юг! "
 

machzelet

Почетный гражданин
EURJPY

По евройене сейчас жестокая борьба между медведями и быками на уровне 114.00 - сильный уровень поддержки.
Но я бы сделал ударение на пробитие ценой этого уровня и дальнейший поход на юг к первоначальной цели 113.40, затем 112.30, и возможно 110.00.
 

Вложения

  • eurjpy.gif
    eurjpy.gif
    29 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
EURJPY

По евройене сейчас жестокая борьба между медведями и быками на уровне 114.00 - сильный уровень поддержки.
Но я бы сделал ударение на пробитие ценой этого уровня и дальнейший поход на юг к первоначальной цели 113.40, затем 112.30, и возможно 110.00.

До этого уровня всё свободно.
Обратите внимание как она спокойно валится с небольшими откатами.
Не исключаю такую возможность что ещо раз протестируем минимум.А вот от туда бы было интересно прикупиться на долгосрочную перспективу.
Но это только пока в мечтах.
 

Вложения

  • gg.gif
    gg.gif
    17,9 КБ · Просмотры: 34

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
ED. А что по ED уже все конкретно на юг собрались? А то, что цель не достигнута, не смущает. Мы же так и не добрались до трендовой линии. Мне кажется еще не все закончилось. Это очередная разводка. Сейчас цена отдохнет, стопы лонгов повыбивают. В шорт народ наставят и обратно.
От 1.403-1.406 попробую искать вход для лонга. По фибо там уже будет диапазон между 50.0 и 38,2 и от скользящей средней отклонится цена примерно на 130 пунктов.
Какие соображения на этот счет.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Только хотел свою картинку прилепить. У меня тоже так же выходит. Отложки уже расставил.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    158,8 КБ · Просмотры: 80

Master44

Элитный участник
eur/usd

ED. А что по ED уже все конкретно на юг собрались? А то, что цель не достигнута, не смущает. Мы же так и не добрались до трендовой линии. Мне кажется еще не все закончилось. Это очередная разводка. Сейчас цена отдохнет, стопы лонгов повыбивают. В шорт народ наставят и обратно.
От 1.403-1.406 попробую искать вход для лонга. По фибо там уже будет диапазон между 50.0 и 38,2 и от скользящей средней отклонится цена примерно на 130 пунктов.
Какие соображения на этот счет.


не факт, что прям с этого разворота до трендовой полетим... в прошлый раз очень долго перед ней плясали... да и КУКЛоводы могут придержать этот момент (пробой трендовой или отбой) до какого-нибудь важного события в мире... ИМХО


лишь бы не было войны...
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
ED. Master44 согласен, что прямых путей не будет, стрелка это просто направление. Но теперь будет на 40% короче путь, чем от прошлого минимума. А как мы шли долго, это же вообще затяжной марафон был. В пятницу уже должны были откатиться, а откатились только вчера.
 

erbol

VIP-участник
EUR/JPY

Думаю что от 113,71 можно будет покупать, ни когда не торговал на этой паре, но так как сегодня о ней была речь проанализировал.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
erbol я не модный, старыми средствами пользуюсь.
На часе стандартная МАшка 55-я и стандартный Envelopes для часа ставлю в параметрах ровно 1.00 получается отклонение 130 пунктов от машки. Все.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Аналитики об укреплении франка против евро

Единая валюта опустилась сегодня ниже 1.2800 по отношению к швейцарскому франку в преддверии саммита Евросоюза, намеченного на 24-25 марта. Франк возобновил рост, так как инвесторы обеспокоены ситуацией в Японии и на Ближнем Востоке и вкладывают средства в валюту Швейцарии как в более безопасный актив.

Аналитики BayernLB полагают, что в среднесрочном периоде пара EUR/CHF может упасть до 1.2500.

Стратеги Zuercher Kantonalbank считают, что курс евро в настоящее время консолидируется, отмечая, что поддержка находится на уровнях в 1.2750 и 1.2703. Валюта еврозоны будет оставаться под давлением медведей до тех пор, пока она торгуется ниже 1.2850. Если евро все же удастся преодолеть этот уровень, она получит возможность для роста к 1.2887.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
MIG Bank: ожидается коррекция вниз по USD/JPY

Технические аналитики MIG Bank считают, что то, как происходит восстановление доллара с исторического минимума по отношению к иене, говорит о слабости американской валюты. С их точки зрения, паре USD/JPY очень трудно вновь вернуть себе опору треугольника, пробитого в области 81.70, после того, как ей не удалось преодолеть отметку в 82.00.

Специалисты ожидают, что курс доллара скорректируется вниз к поддержке на уровне минимума 21 марта в 80.69 и психологически важного уровня в 80.00. Если медведи решительно двинутся вниз, валюта США упадет к минимуму 18 марта в 79.07 и протестирует послевоенный минимум в 76.31.

По мнению банка, доллар сможет совершить долгосрочный разворот наверх, если он сможет подняться выше максимума 18 марта в 81.99 и максимума 11 марта в 83.30.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
В MIG Bank ставят на снижение EUR/USD

Технические аналитики MIG Bank советуют инвесторам продавать европейскую валюту, которая упала ниже минимума 21 марта по отношению к доллару США в области 1.4140.

Специалисты отмечают, что если пара EUR/USD закроет день ниже этого уровня, то преимущество медведей в краткосрочном периоде подтвердится, и курс евро будет обречен на спад к 1.4085, затем к 1.40 и, возможно, к предыдущему реакционному минимуму в 1.3867.

По мнению банка, единая валюта сможет возобновить свое продвижение наверх только в том случае, если ей удастся подняться выше ноябрьского максимума в 1.4282.
 

Juli Iv

.........
MIG Bank: ожидается коррекция вниз по USD/JPY
Специалисты ожидают, что курс доллара скорректируется вниз к поддержке на уровне минимума 21 марта в 80.69 и психологически важного уровня в 80.00. Если медведи решительно двинутся вниз, валюта США упадет к минимуму 18 марта в 79.07 и протестирует послевоенный минимум в 76.31.

По слухам (!) в районе 80.30-80.50 стоит барьер ЦБ Японии.
 

likeother

Местный житель
По слухам (!) в районе 80.30-80.50 стоит барьер ЦБ Японии.
02:50 JP
ja.png
Баланс внешней торговли (JPY)


будет интересно , думаю стоит дождаться перед сном ) а прогнозы то...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх