Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maity

VIP-участник
To iceberg,
Совершенно однозначно! Только нужно ещё учитывать и возможный корпоративный сговор.
Всем Успехов!
 

erbol

VIP-участник
To erbol,
Конечно же пипсовщик. На скальп нету не юрлица, ни, элементарно, денег.
Всё хотел спросить у тех кто занимается Вульфом. Имеют ли какое-нибудь отношение эти волны к Тактике Адверза? Картинки, которые тут выкладывали, уж очень похожи.
Всем Успехов!
Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету. Это я знаю.
А при чём тут пипсовка?:)
PS А треугольник всё сужается, подождём азиатов, может они решатся?.
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To erbol,
Всё гораздо проще. Юр. лицо ФИНАНСОВОЕ нужно для того, изначально, чтобы СТАТЬ Маркет Мейкером. Всего лишь. Или попросту, получить доступ к информации кто, где, куда и каким объёмом стоит. А бабло - чтобы "встать топором" с двух сторон рынка и в два раза больше, чтобы резать посередине, отчекрыживая то макушку, то ну... Сами понимаете. Само понятие "скальпинг" возникло, когда снизу чекрыжить нельзя было, гуманисты, млин (шортить).
З.Ы. Вы, уж, пардоньте муа. Мы не в личке и читают многие.
З.З.Ы. "...все сидят на скайпе..." Увидел Ваш пост, добавлю. Так-то так, но дело-то это подсудное.
Всем Успехов!
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
To erbol,
Всё гораздо проще. Юр. лицо ФИНАНСОВОЕ нужно для того, изначально, чтобы СТАТЬ Маркет Мейкером. Всего лишь. Или попросту, получить доступ к информации кто, где, куда и каким объёмом стоит. А бабло - чтобы "встать топором" с двух сторон рынка и в два раза больше, чтобы резать посередине, отчекрыживая то макушку, то ну... Сами понимаете. Само понятие "скальпинг" возникло, когда снизу чекрыжить нельзя было, гуманисты, млин (шортить).
З.Ы. Вы, уж, пардоньте муа. Мы не в личке и читают многие.
Всем Успехов!

Ок теперь только в личку.
Извините если доставили неудобства.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да просто выставляют бесконечный лот на покупку, а через 15 пп на продажу такой же бесконечный. Все кто в этот диапазон попадают со своими ордерами заведомо в проигрыше. Скальперы в сговоре держат границы, народ начинает в лонг брать доходят до границы диапазона а им оглушительный отбой. все начинают шортить, а им и от туда такой же отбой. Получается, что группа скальперов наживается на тех кто попал в этот диапазон, выйти не дадут.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
-20? Не понял?! Как это?:oops: ведь 50 пипок в верх прошагали!!
Но это притензии к твоему ДЦ , у меня в верх пока идёт, а у тебя что в низ?!:oops:

-это тире.
20пп прибыли имелось ввиду покупал от самой поддержки.
 

Maity

VIP-участник
To erbol,
"..только в личку.."
Нет, нет. Вы неправильно меня поняли. Я чувствую, что в моих предложениях звучит какое-то менторство. Поэтому и написал, то что написал. Поскольку здесь и люди с опытом, и, главное, много начинающих, именно поэтому РАЗЖЁВЫВАЯ!!! Вот только это имелось ввиду. Наоборот, многие бы и постеснялись спросить бы. Так что всё Ok.
Всем Успехов!
 

erbol

VIP-участник
To erbol,
"..только в личку.."
Нет, нет. Вы неправильно меня поняли. Я чувствую, что в моих предложениях звучит какое-то менторство. Поэтому и написал, то что написал. Поскольку здесь и люди с опытом, и, главное, много начинающих, именно поэтому РАЗЖЁВЫВАЯ!!! Вот только это имелось ввиду. Наоборот, многие бы и постеснялись спросить бы. Так что всё Ok.
Всем Успехов!

Maity я например не против поучится тому чего не знаю. Ведь: "Ученье это сила!"
 

Maity

VIP-участник
Да мне, чёй-то, показалось, что Вы в обиду пошли... Я с какого-то момента понял, что с трейдерами, диллерами, вообще финансистами любого уровня можно выкладывать вообще все свои знания: они всё равно на хрен никому не нужны (на эти базары приходят работать одни гении - я первый). Особо касаемо, например, "тупых" тактик, как я их называю. Ну, дай! Ну, на. И чё?
Всем Успехов!
 

Витас

Гуру форума
Mayty, давно хотел спросить, ты обратные котировки вручную считаешь или есть какой нибудь киберпомошник?:)

Вот на графике можно смотреть. С помощью скрипта (Период -конвертер)-можно любой график перевести на обратные котировки.
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    118,5 КБ · Просмотры: 57

Ван Хельсинг

VIP-участник
Вот на графике можно смотреть. С помощью скрипта (Период -конвертер)-можно любой график перевести на обратные котировки.

Так-то тема полезная штука для патологических быков или одержимых медведей.
 

Maity

VIP-участник
То Витас,
"...С помощью скрипта..."
Здесь не в графике дело, а в психологии конкретного человека. Если Вы заключаете многомилли(ардный)онный контракт, то Вы, обращаясь в свой банк говорите: - "проковертируйте мне (например) 26 ярдов рублей не дороже 27.90". Вы же не говорите "Не дороже 27.9387". Или по другому. Кто умеет торговаться на рынках (продуктовых, промтоварных). Вы увидели кроссовки 3200 рэ. Тут же скидываете цену "Ты, чё, обалдел? 2100 возьму!" "Э-э, дарагой, пасматри сюда, пасматри туда 2800 и они твои". Вы может быть сторгуетесь на 2383 рубля и 46 копеек, НО СКИДЫВАТЬ-ТО ВЫ БУДЕТЕ КРУГЛЫМИ ЧИСЛАМИ... Вот, как-то так.
З.Ы. Вы может пропустили вопрос. Как-нибудь пересекаются Волны Вульфа и Тактика Адверза?
Всем Успехов!
 
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
То Витас,
Вы может пропустили вопрос. Как-нибудь пересекаются Волны Вульфа и Тактика Адверза?
Всем Успехов!

Сам уже задавался этим вопросом--так как принципы построения линий в не которых случаях совпадают.
 

Goodcomp

Гуру форума
Никто не подскажет можно ли как то расчитать цель дивергенции?
 

erbol

VIP-участник
Никто не подскажет можно ли как то расчитать цель дивергенции?
цель дивергенции? Что то новое, по волнам с фибо можно, по обьёмам(правда в реальном времени а не наперёд) можно,по тренду каналам можно,и.т.д а вот дивер!, Может кто и знает.
 

Maity

VIP-участник
To Goodcomp,
"...можно ли как то расчитать..."
Абсолютную - НЕТ! Минимальная - противоположная сторона канала через экстремум между дивергирующими точками. И то %%30-40 надо закладывать на потерю в абсолютном ценовом диапазоне (если речь, естественно, о рынке).
Всем Успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх