Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Ума не дам. Где вы там вершины, да еще и 4 видите? :question:
Держится в канале пока нисходящего тренда.
Сейчас рисует, возможно (!) бычий, флаг. Если закрепится выше канала, возможно подумаю о покупке.
Пока собираюсь от канала (4480, с учетом "выброса" - 4520? ) продать.
----------------------------
p.s. На рисунке канал просто на скорую руку прочертила, в моем рабочем графике "без бутылки" не разберешься. :)
на скрине все четыре безумные вершины:rolf:
на самом деле там только две вершины и то на младшем фрейме.. просто образно выразился. можно и покупать на низинах потомучто на Н1 тренд вверх, и продавать от вершин потомучто там двойная вершина(флет)
от 45.20-50 можно будет продать побольше попробовать если дойдем, там и фиба 200 проходит.
 

Вложения

  • 6464646456465464564654.jpg
    6464646456465464564654.jpg
    105,4 КБ · Просмотры: 45

erbol

VIP-участник
Я бы так с удовольствием пипсовала, но не получается.
Включается жадность - ну еще 5-10п., ну еще.......
В итоге заканчивается плачевно - "стопом" и хорошо хоть когда в б/у.
Психологически комфортнее рассчитывать на большее количество пунктов меньшим объемом. Спокойно занимаюсь делами, развлечениями, а не сижу у монитора. И нервы в порядке, что самое главное. :)
Может научусь когда-нибудь. :rolf:

А что нам при таком флете остаётся делать.:))
 

Juli Iv

.........
на скрине все четыре безумные вершины:rolf:
на самом деле там только две вершины и то на младшем фрейме.. просто образно выразился. можно и покупать на низинах потомучто на Н1 тренд вверх, и продавать от вершин потомучто там двойная вершина(флет)
от 45.20-50 можно будет продать побольше попробовать если дойдем, там и фиба 200 проходит.

Признаться никакие "фигуры" на малых ТФ даже не рассматриваю.
Бывает, что отрабатываются, но оооочень редко.
А в данном случае свое видение - флажок - показала на рисунке.
По мне вот "двойная вешина" - #6865
Она и отработала идеально, даже более чем. :rolf:

А что нам при таком флете остаётся делать.:))

Отдыхать, гулять, уделять внимание женам.... и всякие прочие приятные вещи.
Впрочем, я уже поняла, что для большинства здесь присутствующих самый лучший отдых - у терминала. :)
 
Последнее редактирование:

track

Почетный гражданин
сейчас все должно пойти вверх, иначе образуются цели по евройене снизу (должны будут отрабатывать, а это снижение для евро) , еврейкой командует евра, поэтому и тянем вверх ... пока мне кажется на графике нежелание образовывать цели снизу и попытка уйти от данного варианта
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
...ЖЕНЯ (a.k.a. Dreamer), седня купил полевского пива жигулевского разливного, вот эта тема...
Паша, ты прав, наше пиво-натур продукт, здоровье и долголетие! Никакой химии, как в советские времена, срок годности 7 дней!!!
Друзья приезжают издалека, кроме него ничего не берут!
Сейчас флет , это факт, я не беру так как знаю о ложном проколе. Интересно, почему ни кто не рассматривает покупки?
А чего их сейчас серьезно рассматривать, будет пробой, ретест, вот тогда и разговор о покупках будет!
Ербол спасибо:idea: за совет-20пп взял с покупки.
А сейчас действительно, только пипсовать от границ треугольника!

Ой, кстати ВСЕМ привет!:rolf:
 

Juli Iv

.........
Ой, кстати ВСЕМ привет!:rolf:

Письмо....
"Вышли сала!
Здравствуй мама".
laugh3.gif
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Включается жадность - ну еще 5-10п., ну еще.......
В итоге заканчивается плачевно - "стопом" и хорошо хоть когда в б/у.
Lina тебе надо корзиной торговать. Лоты 0.01, 5-10 пп корзиной из 14 пар это 70-140 пп.
Вот открыл шорты пять минут назад и даже не знаю, кто куда в это время пошел увидел заветные 140 пп и захлопнул все. ...а по евро кстати был минус, зато по остальным плюс.
 

erbol

VIP-участник
А чего их сейчас серьезно рассматривать, будет пробой, ретест, вот тогда и разговор о покупках будет!

Так я же про рост в треугольнике! :)) А вы о чём подумали господин Dreamer:)

Ну вот 1.4390 взяли. Верх треугольника:) Мне больше и не надо :))
 

Вложения

  • 2011-07-25_201122.png
    2011-07-25_201122.png
    8 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To Lina,
Пипсовка - это самая чижылючяя работа на базарах. На чём, кстати, и попадаются многие и многие новички. А вот то, что Вы делаете - прально!! Купил/забыл. Ордера порасставил (ну, ежели как не у монитора) и-и...
To erbol,
"...Ох и хитёр..."
"Сильными (ТОРГОВЫМИ) Уровнями" называются такие ЧИСЛОВЫЕ значения для ЛЮБОЙ пары твёрдых валют, которые при переводе из прямой котировки в обратную оканчиваются, как с одной стороны, так и с другой, на КРАТНОЕ 25 пунктам в размере спрэда.
1.3960 - это в обратку будет, где-то 0.7163. 1.4387 в перевёртыше 0.6950. Полагаю, что пояснил доступно. И в пиндосии, и в еврерии, и в немеции, и.... везде короче сидят брокеры, диллеры, банкиры....... etc., которые учились по одним учебникам, и, кроме того, что у японца, что у русского, что у.... одинаковое восприятие мира (ну, счёта, конец в конце). Психология, млин. Не хытрый я - вумный.
По картинкам: часовик Евро. Час и полчаса Киви.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • Е1Н.GIF
    Е1Н.GIF
    10,7 КБ · Просмотры: 48
  • К1Ч30м.GIF
    К1Ч30м.GIF
    15 КБ · Просмотры: 35

Dreamer

Просто трейдер
Письмо....
"Вышли сала!
Здравствуй мама".
laugh3.gif

Доченька, письмо, в котором ты просила сала, я не получала!:rolf:
То Erbol
Видимо не вьехал, только приехал, а Вы уж тут весь график изъездили вдоль и поперек!
:rolf:
Не просек, что сегодня у Вас пипсоедный день!:)
 

Dreamer

Просто трейдер
Lina тебе надо корзиной торговать. Лоты 0.01, 5-10 пп корзиной из 14 пар это 70-140 пп.
Вот открыл шорты пять минут назад и даже не знаю, кто куда в это время пошел увидел заветные 140 пп и захлопнул все. ...а по евро кстати был минус, зато по остальным плюс.

То же корзинку продажную прикрыл 4% плюсом!:)
Я конечно не могу как Вадик неделями держать, нервишки не выдерживают. Она то в +, то в -. Потом постепенно устаканивается и пошла в одном направлении.
 

Dreamer

Просто трейдер
..."Сильными (ТОРГОВЫМИ) Уровнями" называются такие ЧИСЛОВЫЕ значения для ЛЮБОЙ пары твёрдых валют, которые при переводе из прямой котировки в обратную оканчиваются, как с одной стороны, так и с другой, на КРАТНОЕ 25 пунктам в размере спрэда....
Mayty, давно хотел спросить, ты обратные котировки вручную считаешь или есть какой нибудь киберпомошник?:)
 

Juli Iv

.........
Lina тебе надо корзиной торговать.

Надо. Тут пока проблемка. У меня, как лето началось, гости. Опять скоро одни уедут, другие приедут. Для Сибмри, ДВ и Москвы у нас тут типа курортная зона. ]:->
Не до учения, сами понимаете.
Осенью (надеюсь) займусь.


To Lina,
Пипсовка - это самая чижылючяя работа на базарах. На чём, кстати, и попадаются многие и многие новички.

Это точно, чижылючяя.
Сама в свое время попалась. Пару раз. :)
Потому и говорю - пипсовать надо уметь.
 

erbol

VIP-участник
To Lina,
Пипсовка - это самая чижылючяя работа на базарах. На чём, кстати, и попадаются многие и многие новички. А вот то, что Вы делаете - прально!! Купил/забыл. Ордера порасставил (ну, ежели как не у монитора) и-и...
To erbol,
"...Ох и хитёр..."
"Сильными (ТОРГОВЫМИ) Уровнями" называются такие ЧИСЛОВЫЕ значения для ЛЮБОЙ пары твёрдых валют, которые при переводе из прямой котировки в обратную оканчиваются, как с одной стороны, так и с другой, на КРАТНОЕ 25 пунктам в размере спрэда.
1.3960 - это в обратку будет, где-то 0.7163. 1.4387 в перевёртыше 0.6950. Полагаю, что пояснил доступно. И в пиндосии, и в еврерии, и в немеции, и.... везде короче сидят брокеры, диллеры, банкиры....... etc., которые учились по одним учебникам, и, кроме того, что у японца, что у русского, что у.... одинаковое восприятие мира (ну, счёта, конец в конце). Психология, млин. Не хытрый я - вумный.
По картинкам: часовик Евро. Час и полчаса Киви.
Всем Успехов!

Да понял я всё про обратные котировки, шуткую просто:)
А на счёт хитёр, это я к тому что не услышал прямого ответа:)
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Я конечно не могу как Вадик неделями держать, нервишки не выдерживают. Она то в +, то в -. Потом постепенно устаканивается и пошла в одном направлении.
Нее... ждать вообще не нужно. Там ходы не такие большие, что бы неделями сидеть. Вот точку входа ждать иногда приходится это да.
 

Maity

VIP-участник
To Dreamer,
Да меня сейчас ночью пьяного разбуди и спроси "Это С/У?"... Скорее всего отвечу. Иногда, конечно перепроверяешь себя. Вот erbol про 3960 сказал, а я тут же в калькулятор полез... Как-то так. Вот Евро сейчас и бьётся в эти 0.6950 то сверху, то снизу. Так и хулиганят: то четвертушка с одной стороны, то с другой. То 1.4400 попробовали, то 1.4325. То 0.6975, то 0.6925. Кстаи говоря, именно данные развалы, где нет чётких "попаданий" и называют "вязкими зонами". В эти моменты, тем кто не знаком СО СКАЛЬПИНГОМ (НЕ ПИПСОВКОЙ!!!) лучше вообще в базары не влезать.
Всем Успехов!
 

erbol

VIP-участник
To Dreamer,
Да меня сейчас ночью пьяного разбуди и спроси "Это С/У?"... Скорее всего отвечу. Иногда, конечно перепроверяешь себя. Вот erbol про 3960 сказал, а я тут же в калькулятор полез... Как-то так. Вот Евро сейчас и бьётся в эти 0.6950 то сверху, то снизу. Так и хулиганят: то четвертушка с одной стороны, то с другой. То 1.4400 попробовали, то 1.4325. То 0.6975, то 0.6925. Кстаи говоря, именно данные развалы, где нет чётких "попаданий" и называют "вязкими зонами". В эти моменты, тем кто не знаком СО СКАЛЬПИНГОМ (НЕ ПИПСОВКОЙ!!!) лучше вообще в базары не влезать.
Всем Успехов!

Maity так я скальпер или пипсовшик?, ни фига не разберусь:)
 

Maity

VIP-участник
To erbol,
Конечно же пипсовщик. На скальп нету не юрлица, ни, элементарно, денег.
Всё хотел спросить у тех кто занимается Вульфом. Имеют ли какое-нибудь отношение эти волны к Тактике Адверза? Картинки, которые тут выкладывали, уж очень похожи.
Всем Успехов!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
тем кто не знаком СО СКАЛЬПИНГОМ (НЕ ПИПСОВКОЙ!!!) лучше вообще в базары не влезать.
Азиаты ночью любят эти шпалы расставлять. Узкий диапазон и отбивают от границ как мячик для пинг понга. Сразу понятно, что одни и те же парни сидят на обоих границах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх