Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

true

Элитный участник
Фондовой биржи США обязательно сопровождается ростом бакса , ведь акции продают за баксы

Так это как раз свидетельствует о том, что доллар - это валюта-убежище :rolf:
Инвесторы продают акции(рискованные активы) в обмен на доллары(тихая гавань).
 

Len

Местный знаток
Ну почему же. Умные люди распознали кризис 2008 года задолго до оного.
Те же люди прогнозируют новую фазу кризиса в 2012 г.
Кто как, а я верю :)

Почему же я не распознала кризис? А потому что - эта информация не должна быть доступна массам. Такой коллапс может начаться! А коль это обсуждается даже "народным судом" (бабушками на лавочке во дворах), то повторения обвального не будет. Я и говорю, если и будет, то будет ТО, что мы не в состоянии даже спрогнозировать, просчитать и подготовиться. Из-за угла, изподтишка и т.п. Кризис возможен, но не в том виде, в котором мы ждем. И кризисом он не будет называться этот процесс. Можно руку сломать, а можно довести до состоянии гангрены и ампутировать... Что так руки нет, что эдак... А анамнез разный.
 
Последнее редактирование:

true

Элитный участник
Почему же я не распознала кризис?

Чтобы спрогнозировать кризис, подобный рецессии 2008 года, необходимо обладать специальными познаниями во всех областях экономики, а также инсайдерской информацией.
До краха рынка ипотечных деривативов, положившего на лопатки мировые рынки, я и не знал, что такой рынок существует :rolf:
 
Последнее редактирование:

track

Почетный гражданин
Так это как раз свидетельствует о том, что доллар - это валюта-убежище :rolf:
Инвесторы продают акции(рискованные активы) в обмен на доллары(тихая гавань).
Нет это не говорит о валюте убежище, просто одно меняется на другое , в США
 

track

Почетный гражданин
Я вот так пофантазировал, индекс бакса мог бы упасть на 73.50 , затем вверх до 74 и снова вниз в район 72 , а почему бы и нет
 

Len

Местный знаток
Ребят,вы уж извините...но всё это напомнило мне гадания на кофейной гуще(межбак и тд и тп)откроются рынки,и посмотрим:)

Добрый вечер!

Это Вы про мой прогноз? Согласна, что похоже на кофейную гущу, но лишь частично. Почему бы не рассмотреть вероятный вариант, тем более что он уже существует. Доживет ли до нашего входа в рынок - это уже другой момент. Гэп возможен вниз? Возможен. Вот я и подстраховалась и не только для себя, а может кому и пригодится моя подстраховка.
 

StarPleasure

Почетный гражданин
Добрых выходных!
я уверен,что это ветка,как раз для выкладывания своих возможных видений рынка,а как кто воспринимает-это его траблы,так что не знаю,как кто,а я всем кто высказывает своё мнение-всем огромное спасибо,исходя из вашей инфы корректирую свою.
Свои прогнозы пока не выкладываю,но с некоторыми вашими совпадают.
У меня знакомы на прошлой недели купил робота,так верти нет,этот робот с 500 за два дня 25000 нарубил,а потом с 5000 за три дна 168000,поэтому человек человеку друг:)
 

erbol

VIP-участник
Добрых выходных!
я уверен,что это ветка,как раз для выкладывания своих возможных видений рынка,а как кто воспринимает-это его траблы,так что не знаю,как кто,а я всем кто высказывает своё мнение-всем огромное спасибо,исходя из вашей инфы корректирую свою.
Свои прогнозы пока не выкладываю,но с некоторыми вашими совпадают.
У меня знакомы на прошлой недели купил робота,так верти нет,этот робот с 500 за два дня 25000 нарубил,а потом с 5000 за три дна 168000,поэтому человек человеку друг:)

А потом с 168000 сольёт в 0, проверено, так бы все сидели на роботах и не заморачивались.
Да весь мир бы перестал работать:)
 

StarPleasure

Почетный гражданин
Это к тому,что мы здесь,чтобы помочь друг другу,а не выявлять возможные ошибки в прогнозах,что мы не роботы,а люди,и все мы разные и мир видим по своему
всем хорошего воскресного дня=)
 

Arsen71

Гуру форума
Россия не планирует пересматривать объем вложений резервного фонда в долларах в связи с понижением кредитного рейтинга США агентством Standard & Poor's, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замминистра финансов РФ Сергея Сторчака.
По словам Сторчака, "большой разницы" между рейтингом AAA, которым ранее обладали США, и рейтингом AA+ нет, и поэтому пересмотра за понижением рейтинга не последует. "Это настолько мягкая корректировка, что ей можно пренебречь с точки зрения управления инвестициями на длительный период", - заявил заместитель министра. Также он отметил, что действия S&P скорее являются сигналом для заемщика, то есть Соединенных Штатов, а не для инвесторов.
Доллар является основной валютой, в которой Россия хранит свои международные резервы. По последним данным, на валюту США приходится 47 процентов резервов, еще 41 вложены в евро и около десяти процентов составляют фунты стерлингов.
 

luka1807

Новичок форума
Е/Д
вопрос если будт геп вниз при открытии, мы в понедельник пойдем снова на штурм 1,43 или мы эту цель отработали дойдя до 1,4290, имеет ли смысл заходить от гепа в покупку с целью 1,43 ?
 

track

Почетный гражданин
Е/Д
вопрос если будт геп вниз при открытии, мы в понедельник пойдем снова на штурм 1,43 или мы эту цель отработали дойдя до 1,4290, имеет ли смысл заходить от гепа в покупку с целью 1,43 ?
Есть смысл заходить в сделку с любой точки , но сторого по своей (проверенной) стратегии, а гэп или ГП или ДД или ДВ не имеет значения ... в данном случае это просто жадность, а не форекс
 

nonamezzzz

Гуру форума
Добрый вечер!

Это Вы про мой прогноз? Согласна, что похоже на кофейную гущу, но лишь частично. Почему бы не рассмотреть вероятный вариант, тем более что он уже существует. Доживет ли до нашего входа в рынок - это уже другой момент. Гэп возможен вниз? Возможен. Вот я и подстраховалась и не только для себя, а может кому и пригодится моя подстраховка.
И вам здравствуйте :),нет,я никого конкретно не имел ввиду. Тут был выложен скрин,с падением опционов евробака,и тут же это вызвало мозговой штурм,и вского рода предположения:)вот об этом я и говорю,просто я например зашел на тот ресурс вечером,как был опцион на уровне 4155 так и остался...нипонятна...
С уважением к завсегдатаям этой ветки,отдыхайте хоть иногда:)мозг и так работает 5 дней в неделю,если будет работать 7/7,то не долог тот час,када к вам приедут большие дядьки в белых халатах,выдадут рубашку с длинными рукавами,и увезут кататься на машине с мигалкой,и надписью 03 на борту. Всем приятных выходных:?:
С Уважением Я:-(
 

track

Почетный гражданин
Первая цель коричневые линии, сработает ?
 

Вложения

  • д.jpg
    д.jpg
    91,6 КБ · Просмотры: 61
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх