Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

track

Почетный гражданин
Мне не сложно показать график - там Вы увидите уровни и легкие наброски каналов. Работаю вообще без индикаторов. Все остальное и самое Важное и самое Значимое - я как бы это не громко звучало - вижу желание и настроение цены. Я её чувствую. Если конечно над ней не издеваются и не гонят тудасилой, куда она не хочет идти . Вот тут я теряюсь. Ну, а если она движется естественно и по своему желанию, остается только смотреть к каким уровням она идет. И поэтому получается я не смогу на графике объяснить то, чего там нет. Там только цели. А вот дойдет она туда или туда - это уже интеллектуальная собственность.
Поэтому, сегодня предполагая(без движения, чисто графически), а в понедельник, глядя на движение и настроение цены, уточню и поделюсь с вами.
А как получились зеленые уровни ?
 

Grein

Активный участник
Евро и Фунт.

Актуальные каналы - зеленая, желтая. Я бы дождался отскока от верхней границы, если он состоится, и открылся в направлении канала с максимальной целью - нижняя граница канала. Ну и по ходу движения коррекция и отработка свежих движений. Сиреневые, уровни в преодолении которых у цены возникают сложности, так-что это в какой-то мере то-же цели и разворотные точки. Вообщем ничего нового не сказал, да и зачем колесо изобретать.
 

Вложения

  • PIC310.jpg
    PIC310.jpg
    145,7 КБ · Просмотры: 59

nonamezzzz

Гуру форума
ловите моё виденье по фунту.
Консолидация в канале,с целью вернуться в восходящий канал. Имхо:)
PS Но меня как сторонника корзинного метода торговли,больше интересует фунтойена. Тут тоже интересная картина,мы пробили сопротивление(понимаю что все эти трендовые,S&R,фибо...и тд и тп условное все,каждый строит как ему нравится),и закрепились выше,дальнейшая цель выложена на скрине.
PPS Мульти ТФ тоже закрепился выше трендовой,и начал флетовать...
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    36,3 КБ · Просмотры: 46
  • фунтойена.png
    фунтойена.png
    39,6 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
track, дайте я Вас обниму. :)
Конечно меняет. С приходом новых жильцов всегда идет притирка. Главное - выбрать приоритеты. Если бы я была тупа с Форексом и только бы разговорчики разговаривала - гнать бы меня такуйную в шею, так как мешала бы.

track, может что-то в торговле не получается? Спросите, обсудим. Я вот заметила, что посты не в виде обсуждения проходят. Как то ни кто ни с кем не советуется. Типа: "А как думаете...?" "А подскажите...", "А может быть вот так...".

Если бы вы знали Лен, сколько в день мне таких вопросов в личку приходит!?!
Каждый день приходится личку чистить а то переполняется:)
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
GBP/USD

Дополнение к моему посту выше по паре GBP/USD

На недельном графике также всё указывает на снижение к уровню 1.6230 именно на этом уровне установлю ТП и ордер на покупку т.к скорее всего неделя закончится возвратом к уровню 1.6370-90 в конце следующей недели перед закрытием рынка будем наблюдать такую же свечную модель "Повешенный" как и предидущая.
 

Вложения

  • ева.gif
    ева.gif
    28,5 КБ · Просмотры: 50

track

Почетный гражданин
Фунт
Рассмотрим комплексно: фунтауди - цель 1.61 , фунтойена - цель 132 , фунтофранк - цель 1.30 , еврофунт 0.88, Индекс бакса - цель 72 ... вывод фунтобакс вверх, цели можно по точкам Демарка Н4
 

Норм

VIP-участник
Ф/Д

Вижу примерно так.
Цель снижения 1.6230-20
Я сейчас не торгую на паре, но у меня все наоборот, в пятницу цена оттолкнулась от недельного и дневного каналов вверх, на дневке до сих пор действует сигнал на 1,6625, так что советую больше вверх смотреть.:)
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Я сейчас не торгую на паре, но у меня все наоборот, в пятницу цена оттолкнулась от недельного канала вверх, на дневке до сих пор действует сигнал на 1,6625, так что советую больше вверх смотреть.:)

Если выше предидущего максимума на Н4 закрепимся тогда отбой.
 

Норм

VIP-участник
Если выше предидущего максимума на Н4 закрепимся тогда отбой.
ВСе правильно, в понедельник посмотрим, если вверх хорошо сходим, то пойдем и дальше, а вот если вниз, то продолжится флет на дневке.:)
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
ВСе правильно, в понедельник посмотрим, если вверх хорошо сходим, то пойдем и дальше, а вот если вниз, то продолжится флет на дневке.:)

Я полностью согласен с ростом,и хотелось бы увидеть 1.6750 но для начала нужно ещо раз протестировать уровень 1.62 именно от тех уровней буду искать покупку для среднесрочного роста.
 

nonamezzzz

Гуру форума
Я полностью согласен с ростом,и хотелось бы увидеть 1.6750 но для начала нужно ещо раз протестировать уровень 1.62 именно от тех уровней буду искать покупку для среднесрочного роста.
согласен,ибо после таких скачков,для повышения нужно набрать силу,то бишь объемы,как раз эти объемы таятся в районе 6230-6260....так что снижение будет сбором ордеров,ну а потом поедем на север. Лично я буду доливаться.
PS Как всегда это моё имхо,не претендующее на истинну в последней инстанции:)
PPS [/QUOTE] фунтойена - цель 132[/QUOTE]
Мотивируйте :oops: я вижу 134,думаю осилим на следующей неделе:)
 
Последнее редактирование:

Len

Местный знаток
ВСе правильно, в понедельник посмотрим, если вверх хорошо сходим, то пойдем и дальше, а вот если вниз, то продолжится флет на дневке.:)
Закрытие D бара, лично мне, не дает уверенности в походе в понедельник вверх. Да и W бар больше склоняется к медвежьей тенденции. Хотя, естественно, среди недели и возможны походы В север. ИМХО! "Неделя" бар, да, думаю попробует 6220 и скажет о дальнейшем движении. Но, это все недельная работа интрадейщика. Ежедневная.
 

Hyrurg

Почетный гражданин
ЕД
Коллеги сейчас посмотрел новости Евроньюс.
И такое предчуствие стало исходя из резкого снижения рейтинга облигаций США, призывом Китая к пересмотру резервной валюты мира, призывов к снятию министра финансов США, что понедельник откроем ГЭПОМ в пунктов 300-400 вверх. Конечно это предчуствие, а не прогноз, но что точно, так это в понедельник теханализ работать абсолютно не будет. Расстановка будет только по фундаменту. Поэтому хотелось бы услышать мнение того, кто по фудаменту спец!
 

nonamezzzz

Гуру форума
ЕД
Коллеги сейчас посмотрел новости Евроньюс.
И такое предчуствие стало исходя из резкого снижения рейтинга облигаций США, призывом Китая к пересмотру резервной валюты мира, призывов к снятию министра финансов США, что понедельник откроем ГЭПОМ в пунктов 300-400 вверх. Конечно это предчуствие, а не прогноз, но что точно, так это в понедельник теханализ работать абсолютно не будет. Расстановка будет только по фундаменту. Поэтому хотелось бы услышать мнение того, кто по фудаменту спец!
Ну если будет так как вы сказали,будет просто восхитительно...позы не прикрывал на выходные,состав тронулся,и по моим впечатлениям,мы еще не прибыли в пункт назначения:)
 

track

Почетный гражданин
Уровни ТА устанавливаются задолго до выхода новостей, поэтому направление валюты на ближайшие новости уже определено
 

Goodcomp

Гуру форума
[langtitle=bg]EUR/USD[/langtitle]

Никто не смотрел текущие котировки Евро? Я вот такое сейчас увидел. Цена на уровне 1.4155
 

Вложения

  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    33,3 КБ · Просмотры: 61
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх