Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pro_trader

Official representative
Вы тоже поосторожней с выражениями, на индикаторах мт4 вполне можно торговать, а более сложные системы имеют более высокий процент погрешности, что не есть хорошо для торговли


имею факты на руках как и систему,
в корне не согласен.


"вполне можно торговать"

и получать прибыль, - это вещи разные.
:ta:
 

machzelet

Почетный гражданин
Даже, полагая , что цена пойдет вниз , начинаю покупки (где такой своп найдешь)

Советую зафиксировать покупку на уровне 1.0470, там с 90% вероятностью будет коррекция, а затем снова на юга.
 

Вложения

  • vic_004.gif
    vic_004.gif
    53 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Pro_trader

Official representative
так же самое и наоборот...
неоднократно убеждались что фундамент подгоняют под технику в большенстве случаев.
В наше современное время,человек не в состоянии руководить и коректировать мировой рынок всего.Для этого есть "мозги электроные"


совершенно верно !

анализ рыночных тенденций масс и крупных рыб
на основе сложного ТА, - ничего точнее быть и не может.
:ta:

Чаще всего уже судя по ТА, - можно сказать какие новости выйдут, даже за пару дней до их публикации,
а не по ним, - куда пойдёт рынок.

более того часто новости за движение вверх, скажем,
а рынок упрямо идёт наоборот - ровно туда куда и показал ТА.
:ta:
 

Pro_trader

Official representative
Реальных рычагов для укрепления доллара у США два - повышение процентной ставки и эмиссия US treasuries.
В момент нестабильности спрос на трежерис растет, растет и индекс доллара.
Наблюдаемое укрепление доллара носит рыночный характер и прямо не связан с желаниями США. Хотя они и очень хотят продемонстрировать силу своей валюты, ведь крупнейший кредитор США - КНР начала сомневаться в его платежеспособности.


зато реальных факторов до падения,
штук 10-ть ..



так что пообломятся рычажки, как гнилые ветки ..
:ta:

:down::down::down:
 

Gulo Gulo

Активный участник
Советую зафиксировать покупку на уровне 1.0470, там с 90% вероятностью будет коррекция, а затем снова на юга.

Вижу первую цель коррекции 1,045, вполне возможно пойдет дальше на север до 1,055 ИМХО!!

Кстати у кого какое мнение по USDCAD? скоро ли там коррекцию ждать?
 

machzelet

Почетный гражданин
имею факты на руках как и систему,
в корне не согласен.


"вполне можно торговать"

и получать прибыль, - это вещи разные.
:ta:

Всеми конечностями поддерживаю!
Цена - самый лучший индикатор.
Price Action рулит! :king:
 

true

Элитный участник
зато реальных факторов до падения,
штук 10-ть ..

Ну не знаю даже, как отнестись к Вашим пророчествам :)
Вчера Вы открыли рот от изумления, узнав, что за снижением рейтинга США последует укрепление доллара.
Это значит, что Вы не совсем верно понимаете современные рыночные механизмы. Ничего личного.
 
Последнее редактирование:

machzelet

Почетный гражданин
Вижу первую цель коррекции 1,045, вполне возможно пойдет дальше на север до 1,055 ИМХО!!

Кстати у кого какое мнение по USDCAD? скоро ли там коррекцию ждать?

Каждый сам решает, но у меня стоит sell limit по киви на уровне 1.0470 с целью 1.0300.

А по каду уже коррекция идет, цена достигла сильного уровня сопротивления, пробить не смогла. Идем на юга.
 

Вложения

  • vic_004.gif
    vic_004.gif
    15,3 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Len

Местный знаток
При взятии 6340 - ищу вход в селл.

Движения в верх не рассматриваю с субботы. Пусть меня Форекс накажет если я не права!!!

Вошла в селл и без подтверждения 6340.
Цель 6340-6330.
 
Последнее редактирование:

machzelet

Почетный гражданин
Если я окажусь неправ, пусть в меня бросят камень.
 

Вложения

  • vic_004.jpg
    vic_004.jpg
    89,4 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Если интересно, могу показать свой рабочий график.
...да да,очень интерессно посмотреть на график рабочий и не только мне!а то одни словесные пузыри без подтверждения...:oops:
фундамент фундамент:rolf:...молодой человек,вам ещё раз говорят,что фундамент подгоняют под технику банковских торгов...за банками трейдеры идут,а не наоборот...фундамент новостной служит в основном для толчка действия трейдеру,а банковские системы уже знают где цена будет,так как они её сами делают,вернее сказать-выбирают цели по технике.Вы наверно ещё очень молоды если не понимаете элементарного развода Форексом 90% трейдеров...

Е/Д субботние контрактные цели отработали пипс в пипс
 

Вложения

  • евра.jpg
    евра.jpg
    112,4 КБ · Просмотры: 58

machzelet

Почетный гражданин
...да да,очень интерессно посмотреть на график рабочий и не только мне!а то одни словесные пузыри без подтверждения...:oops:

Смотрите в предыдущих постах. Голый график, со всего одним индикатором - ценой. Я это к тому, что для успешной торговли больше ничего не нужно. Мне смешно смотреть на ваши графики запруженные кучей бесполезной инфы, в которых вы никогда не сможете найти истину.
 

true

Элитный участник
Не ругайтесь.
Я вот сейчас пребываю в тягостном молчании. По индексам DJ и DAX прошли медвежьи свечи, ломающие восходящий тренд. Это означает стагнацию или даже рецессию в мировой экономике. :-( Со всеми вытекающими для РФ.
 
Последнее редактирование:

track

Почетный гражданин
Ну если по честному, то парни многие доверяют волнам, а там голый график ... может и каналы только кто использует ... я согласен с machzelet ... чем меньше грузить график тем лучше
 

track

Почетный гражданин
Согласен по канадцу с machzelet , на разворот 09970 , без индикатора ... а по чифу не согласен , 07100 , без индикатора
 
Последнее редактирование:

machzelet

Почетный гражданин
Дело, конечно, благородное - подсказать! Если кто-то просит о совете работы без индикаторов. А я вот без них торгую - не потому что я крутая, а потому, что наоборот, наверное ... не крутая. Сколько я дров наломала, денег слила с "их помощью". Но они не виноваты. Это не в индикаторах дело. А в моем восприятии. Без них стала цену лучше понимать. Но я уверена, что если они мне не помогли, не значит что другие их не понимают. Ага?

Можно провести опрос кому интересно, а кому не интересно мое видение рынка. Могу и заткнуться. Мне то что.
 

nonamenm

новичек
Вах!

Это сильно отразится на Вашей торговле?


На торговле очередной виток не очень отразится :)
Это отразиться на возможности вернуть Ваши деньги :)
Просто рухнут немножко банков и вся Ваша торговля .....
 

true

Элитный участник
Можно провести опрос кому интересно, а кому не интересно мое видение рынка. Могу и заткнуться. Мне то что.

Продолжайте. Всегда интересно послушать чужое мнение.
К тому же, если оно совпадает с собственным :)
 

machzelet

Почетный гражданин
Уважаемый,не забывайте что у многих трейдеров нет депозитов в энное количество К$ и просто необходимы индикаторы и другие информационые источники...
если есть большой депозит и соблюдая ММ можно просто ловить цену на вершинах и низах и применять уйму стратегий и согласен что никакие индюки не важны и не требуются.Но если работают по индикаторам,то намного виднее и продуктивнее получается торговля.Вам смешно смотреть на наши графики:question:ну ну...
Просто интерессно,как вы делаете себе и нам прогнозы что если цена не прорвёт это,то улетит туда и на такие ценовые отметки?Вы ясновидящий или из будущего,который знает всё на перёд?

Мой депозит смешной, пара сотен баксов. Я пока еще щупаю рынок, прежде чем вложиться по-крупному. А насчет продуктивнее торговать с индикаторами, ну ну...
Я торгую отложками, так что мне плевать куда улетит цена. Вхожу сходу только если вижу уже сформировавшийся паттерн, как по чифу или канадцу например. И наперед я не знаю, я анализирую движение цены по паттернам.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх