Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

track

Почетный гражданин
Можно провести опрос кому интересно, а кому не интересно мое видение рынка. Могу и заткнуться. Мне то что.
Прочти пост 10061 и не обращай внимание, мне очень интересно посмотреть отработку Прайс Экшн, система большая, поэтому все не брался за изучение... возможно ваши примеры послужат стимулом
 

Len

Местный знаток
Можно провести опрос кому интересно, а кому не интересно мое видение рынка. Могу и заткнуться. Мне то что.

А Вы смогли бы объяснить как это - понимать цену? Я бы не смогла. Нет, конечно, есть и свечной анализ и взаимосвязи диапазонов, цены открытия и закрытия, поведение возле уровней... и много еще чего - но это уже на автомате происходит. А вот чтобы объяснить...Может быть правда кто-то обратиться к Вам!? Но, думаю, что понимание цены все-таки где-то на уровне восприятия, не только анализа.
Прочитала ваш ответ Для Геша5 - так Вы о видении рынка или о методе безиндикатороной торговли?
 
Последнее редактирование:

machzelet

Почетный гражданин
А Вы смогли бы объяснить как это - понимать цену? Я бы не смогла. Нет, конечно, есть и свечной анализ и взаимосвязи диапазонов, цены открытия и закрытия, поведение возле уровней... и много еще чего - но это уже на автомате происходит. А вот чтобы объяснить...Может быть правда кто-то обратиться к Вам!? Но, думаю, что понимание цены все-таки где-то на уровне восприятия, не только анализа.

А мне кто-нибудь объяснял??? Чтобы понять движение цены мне было достаточно три раза прочитать статью об интересующей меня стратегии, просмотреть около 100 наглядных примеров и совершить около 10 сделок. Дальше все пошло на автомате, как по маслу. Сам был в шоке. Если мой скудный мозг смог, и любой сможет.
А вообще по Price Action есть тьма стратегий, только выбирай.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
EUR/USD

Оставил ветку без присмотра на один денёк!:)

В споре рождается истина!
А когда спор ещё и по теме......
 

Вложения

  • График 002.jpg
    График 002.jpg
    111,9 КБ · Просмотры: 117

Len

Местный знаток
Если рассуждать по логике о движении цены, то что получается: с начала месяца мы пытаемся взять MN пивот - 6224.
2 авг. был самый низкий диапазон дневной свечи - 6223, свеча от 5 авг. сделала попытку, но нижний диапазон уже был выше- 6229. Верхний диапазон самый высокий у сегодняшнего бара. MN сопротивление на уровне - 6669. Вот куда завтра будет цена стремиться? Еще раз щипнуть (а может и с пробитием) пивот или же помчится ввысь?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Мой депозит смешной, пара сотен баксов. Я пока еще щупаю рынок, прежде чем вложиться по-крупному.
:rolf:3 года рынок щупать...?кто-то что-то писал выше про грабли!!! и 200 баксов на счету.
Лично уверен,что без индикаторов можно торговать на большом депозите исключая все риски...А вот на таких грошах на форексе делать нечего-это просто баловство,хотя есть случаи что с таких денег увеличивали депозит,но опять же замечу, что с помощью индикации...
Индикаторов очень много и не один трейдер без них не обходится...
Должна быть своя ТС и не одна а по одним сопротивлениям и поддержкам сильно не наторгуешь!
Надо просто знать что это не игра,а работа,включающая в себя очень объёмный обзор кругозора и ко всему этому надо относится серьёзно-если конечно человек хочет зарабатывать этим промыслом.
Опять же это моё личное мнение и не хотел никак задеть и т.п.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Ну совсем без индикаторов конечно можно-но сложно.
Это сидеть чертить трендовые,каналы.
Можно конечно ограничиться Мувингами и 1 осцилятором.
У меня напрмер всего 2 индюка фиба и демарк-мувинги на другом терминале.
 

Len

Местный знаток
:rolf:3 года рынок щупать...?кто-то что-то писал выше про грабли!!! и 200 баксов на счету.
Лично уверен,что без индикаторов можно торговать на большом депозите исключая все риски...А вот на таких грошах на форексе делать нечего-это просто баловство,хотя есть случаи что с таких денег увеличивали депозит,но опять же замечу, что с помощью индикации...
Индикаторов очень много и не один трейдер без них не обходится...
Должна быть своя ТС и не одна а по одним сопротивлениям и поддержкам сильно не наторгуешь!
Надо просто знать что это не игра,а работа,включающая в себя очень объёмный обзор кругозора и ко всему этому надо относится серьёзно-если конечно человек хочет зарабатывать этим промыслом.
Опять же это моё личное мнение и не хотел никак задеть и т.п.
Геша5! нет, нет. Поверьте. Правда. Ни одного индикатора. ни давались они мне. ни Ишимока, не понимала как мне могут помочь тенкан и киджун, ни МА, ни стохастики... Я их столько перелопатила. Денег слила тьму! Более менее у меня что-то получалось с Фибо. Это и был первый звонок к уровням. Потом стала понимать цену в канале. у меня были свои каналы, не классические. стала видеть как цена идет. депозит разгоняла с 23 долларов после очередного слива. семья сказала - баста. теперь смешно вспоминать ... Факт! И здесь пишу - что вижу, то и говорю. Бывают заминки... Но, если попала в струю - как по маслу.
 

machzelet

Почетный гражданин
:rolf:3 года рынок щупать...?кто-то что-то писал выше про грабли!!! и 200 баксов на счету.
Лично уверен,что без индикаторов можно торговать на большом депозите исключая все риски...А вот на таких грошах на форексе делать нечего-это просто баловство,хотя есть случаи что с таких денег увеличивали депозит,но опять же замечу, что с помощью индикации...
Индикаторов очень много и не один трейдер без них не обходится...
Должна быть своя ТС и не одна а по одним сопротивлениям и поддержкам сильно не наторгуешь!
Надо просто знать что это не игра,а работа,включающая в себя очень объёмный обзор кругозора и ко всему этому надо относится серьёзно-если конечно человек хочет зарабатывать этим промыслом.
Опять же это моё личное мнение и не хотел никак задеть и т.п.

Чтобы торговать депозитом в пару тысяч баксов, нужно иметь прибыльную ТС. А как проверить ТС на прибыльность, если не парой сотен для начала? Или может еще демо посоветуете? Год закалки на микро, и если ТС докажет свою прибыльность, тогда можно и по крупному.
И чем плоха ТС по уровням поддержки и сопротивления? Главное, чтобы приносила доход, а она приносит. Так что повторюсь, каждый "танцует" с тем бубном, что ему милее. Вам индикаторы и пипсовка, а кому-то голый график и среднесрок/долгосрок с прибылью 100-400 пипсов за сделку. И вы совершенно правы, рынок не терпит игроков - раз-два выиграл, на третий пролетел фанерой. Так а кто играет?
 

machzelet

Почетный гражданин
Ну совсем без индикаторов конечно можно-но сложно.
Это сидеть чертить трендовые,каналы.
Можно конечно ограничиться Мувингами и 1 осцилятором.
У меня напрмер всего 2 индюка фиба и демарк-мувинги на другом терминале.

Не поверите, ни каналов, ни трендовых, вообще ничего. Голый график.
И тем не менее прогноз по евре отыгрывается на ура - дошел куда надо, развернулся и пошел вверх. И другие прогнозы отыграют,я не сомневаюсь. А люди вот говорят невозможно. Но ведь возможно же.
 

Len

Местный знаток
Не поверите, ни каналов, ни трендовых, вообще ничего. Голый график.
И тем не менее прогноз по евре отыгрывается на ура - дошел куда надо, развернулся и пошел вверх. И другие прогнозы отыграют,я не сомневаюсь. А люди вот говорят невозможно. Но ведь возможно же.

Подождите... А как цели определяете? Что значит дошла куда надо?Разметка там какая-то у Вас. Волна?
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Не поверите, ни каналов, ни трендовых, вообще ничего. Голый график.
И тем не менее прогноз по евре отыгрывается на ура - дошел куда надо, развернулся и пошел вверх. И другие прогнозы отыграют,я не сомневаюсь. А люди вот говорят невозможно. Но ведь возможно же.

Ну чтоб поддержки и сопротивления рассчитать не обязательно индикаторы,также каналы,медианы.

Добавлю:Лично я не могу сказать что все индюки плохие и по ним трейдеры зарабатывают.
Даже эти же машки.
 

machzelet

Почетный гражданин
За поведением канадца одно удовольствие наблюдать )))))))))
 

Len

Местный знаток
Ну чтоб поддержки и сопротивления рассчитать не обязательно индикаторы,также каналы,медианы.

Добавлю:Лично я не могу сказать что все индюки плохие и по ним трейдеры зарабатывают.
Даже эти же машки.

Так я и говорю - индюками еще надо научиться пользоваться, точнее их использовать. Смочь соединить воедино цену и индюк. И извлекать ответы. Вот именно этот момент мне и не давался - не могла соединить. Цена отдельно в понимании, а индюк отдельно! Так что - индюк в помощь!!!!:)
 

machzelet

Почетный гражданин
Подождите... А как цели определяете? Что значит дошла куда надо?Разметка там какая-то у Вас. Волна?

Вхожу исключительно по паттернам, стопы по уровням поддержки и сопротивления. Чем больше раз цена оттолкнулась от уровня, тем он сильнее, и тем труднее цене его будет пробить. Паттерн отрабатывает, жду новый паттерн. Два раза в день пробегаю по всем парам беглым взглядом, если наметились паттерны, ставлю отложки и жду. Вот и вся торговля.

Успешная торговля на рынке состоит на 95% из ожидания для входа в сделку, и на 5% из сопровождения сделки. (кто-то из великих сказал)
 

Len

Местный знаток
Вхожу исключительно по паттернам, стопы по уровням поддержки и сопротивления. Чем больше раз цена оттолкнулась от уровня, тем он сильнее, и тем труднее цене его будет пробить. Паттерн отрабатывает, жду новый паттерн. Два раза в день пробегаю по всем парам беглым взглядом, если наметились паттерны, ставлю отложки и жду. Вот и вся торговля.

Успешная торговля на рынке состоит на 95% из ожидания для входа в сделку, и на 5% из сопровождения сделки. (кто-то из великих сказал)

А, уровни... Тогда понятно.

Ух ты - сколько людей на ветке!!!! Здравствуйте ВСЕМ!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх