Автоматизация парного трейдинга

maxamon

Интересующийся
Сильвер. Всетаки можно как нибудь сделать чтобы советник после закрытия своих поз больше не открывался.(либо менял Openpair c true на false если это возможно, либо к примеру выставлял максимально большую раздвижку (999999) на открытие). Просто иногда бывает что сов закрывает позы благодаря доливкам на раздвижке большей начальной. К примеру открыл на 300 закрыл 800, а так как 800>300 он открывается заново да еще и с несколькими доливками одновременно. И еще: если ставить стоплосс то при достижении заданного значения советник закывается, а потом открывается и так до бесконечности.
 

SilverKZ

Элитный участник
Сильвер. Всетаки можно как нибудь сделать чтобы советник после закрытия своих поз больше не открывался.(либо менял Openpair c true на false если это возможно, либо к примеру выставлял максимально большую раздвижку (999999) на открытие). Просто иногда бывает что сов закрывает позы благодаря доливкам на раздвижке большей начальной. К примеру открыл на 300 закрыл 800, а так как 800>300 он открывается заново да еще и с несколькими доливками одновременно. И еще: если ставить стоплосс то при достижении заданного значения советник закывается, а потом открывается и так до бесконечности.

Сейчас свободного времени мало. Самый простой вариант ввести дополнительный переключатель - Trade.
Порядок действий:
1) Нет открытых позиций, выставлено Openpair = true, Trade = true
2) После открытия первых позиций переключаем Trade = false
3) Советник совершает операции, закрывает все позиции и если Trade = false, то новые позиции не открываются.
4) Переход к 1 пункту
 

Вложения

  • PairTrader_Exp v41.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 441

maga156

Местный житель
Коллеги такой момент никто не замечал - при условии раздвижка 50 пип откр позы. У меня на на парах фунт и евро раздвижка 150 пип открывает сразу 3 позы. Нормально ли это?
Как видно на каде и чифе открыл одну позу так как денег не хватило.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    133,4 КБ · Просмотры: 248

maxamon

Интересующийся
Коллеги такой момент никто не замечал - при условии раздвижка 50 пип откр позы. У меня на на парах фунт и евро раздвижка 150 пип открывает сразу 3 позы. Нормально ли это?
Если у тебя шаг доливки 50 то все верно. Открываются позы одновременно на 50 на 100 и 150.
 

maxamon

Интересующийся
1) Нет открытых позиций, выставлено Openpair = true, Trade = true
2) После открытия первых позиций переключаем Trade = false
3) Советник совершает операции, закрывает все позиции и если Trade = false, то новые позиции не открываются.
4) Переход к 1 пункту
Только получается наоборот:
1) Нет открытых позиций, выставлено Openpair = true, Trade = false
2) После открытия первых позиций переключаем Trade = true
3) Советник совершает операции, закрывает все позиции и если Trade = true, то новые позиции не открываются.
Когда Openpair = true, Trade = true советник молчит.
 

maga156

Местный житель
Если у тебя шаг доливки 50 то все верно. Открываются позы одновременно на 50 на 100 и 150.
Ну в том то и дело, доливки - доливаться если пошло не в нашу сторону через каждые 50, а не заливать сразу по несколько поз при включении сова, денег может и не хватить же, есть такой ньюанс. Как вы думаете коллеги?
 

maxamon

Интересующийся
Я думаю что тебе нужно было установить начальную раздвижку 150 при твоей 163, тогда 1я доливка была 200.
 

gefrony

Интересующийся
У меня фиксирует профит в непонятный момент...
Поставил 250 - он закрывает в 5 и второй раз в 17
 

SlavikSunny

Местный знаток
Не знаю почему ,но советник при включенном опенпэйр и клозпэйр при нужной раздвижке открывает и в течении 5-10 секунд закрывает ордера.и так по кругу ) естественно не в плюс. в чем может быть проблема?
 

SilverKZ

Элитный участник
Не знаю почему ,но советник при включенном опенпэйр и клозпэйр при нужной раздвижке открывает и в течении 5-10 секунд закрывает ордера.и так по кругу ) естественно не в плюс. в чем может быть проблема?

Проблема в том, что не изучили описание. Отключите клозпэйр, он включается только для принудительного закрытия всех позиций

PHP:
extern bool    ClosePair =  false;    // true - принудительно закрыть позиции, 
                                      // false - ни чего не делать
 

Volandovich

Активный участник
Всех приветствую. Работал сов v4 на демке с недели две. Сегодня поставил на реал ЕСН м15. Ранее уже работал с коррелирующими парами и временами даже в очень положительную сторону. По данной ТС тоже работал но в ручную и с индикаторами на основе машки. Так вот что заметил и нужно бы исправить в первую очередь для полной авто торговли: после закрытия серии дельта выше уровня открытия первой пары ордеров и выше открытия колен, сов открывает сразу оба колена - начальный и второй уровень, что есть не совсем правильно. Как мне кажется для правильной работы сов должен рассчитывать уровень выставления колен не по жестко привязанной дельте, а по пунктам раздвижки от предыдущего уровня ордеров. То есть войдя в рынок например на 120 пунктах дельты колено откроется только через определенный степ.
Был бы премного благодарен если кто сделает такое изменение, я перевел бы сова с мин.лота на более приемлемый :)
 
Последнее редактирование:

pk9999

Активный участник
а линия нулевой точки должна постоянно находится на одном месте или ее нужно двигать
 

Volandovich

Активный участник
а линия нулевой точки должна постоянно находится на одном месте или ее нужно двигать
Периодически желательно смещать на более ближние бары, но не от балды а в определенные места. Например по евро/доллар-фунт/доллар на м15 2012.06.06 в 19:00 по терминалу робо была нулевая дельта, я туда и поставил, сейчас реальная дельта 12, а в советнике 18.
 

SlavikSunny

Местный знаток
Периодически желательно смещать на более ближние бары, но не от балды а в определенные места. Например по евро/доллар-фунт/доллар на м15 2012.06.06 в 19:00 по терминалу робо была нулевая дельта, я туда и поставил, сейчас реальная дельта 12, а в советнике 18.

Раскажите поподробнее как правильно найти эту нулевую точку,желательно со скрином..что то вообще не сооброжу
 

adre66

Элитный участник
Только получается наоборот:
1) Нет открытых позиций, выставлено Openpair = true, Trade = false
2) После открытия первых позиций переключаем Trade = true
3) Советник совершает операции, закрывает все позиции и если Trade = true, то новые позиции не открываются.
Когда Openpair = true, Trade = true советник молчит.

Добрался до последней версии советника, у меня такая же история.

Все таки на часовом тф как то по уверенней работает...
 

Volandovich

Активный участник
Раскажите поподробнее как правильно найти эту нулевую точку,желательно со скрином..что то вообще не сооброжу
Есть индикаторы по парному трейду. Я не пользуюсь общедоступными индикаторами, а не много переделанными, по некоторым причинам выкладывать я их не буду (пусть программер сам решает выкладывать их или нет). Но вот с таким вот смещением сегодня заработано 0.5%, при том что лот стоит минимальный, 0.01 на 1000$ и залог в робо минимум 5$ на сделку, это всего на двух парах - классике и евро/ауди-бакс. Результаты пока изумительные.
 

genro_neo

Активный участник
Раскажите поподробнее как правильно найти эту нулевую точку,желательно со скрином..что то вообще не сооброжу

Результаты торговли полуавтоматом PairTrader_Exp v4 на М15, пары EURUSD-GBPUSD, лот 0.1: + 134.77$ ( 0.93% от баланса ).
PairTrade2.jpg

Нулевая точка выставлялась по индюку Zero Point Revers v.4:
PairTrade.jpg
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Раскажите поподробнее как правильно найти эту нулевую точку,желательно со скрином..что то вообще не сооброжу

Для понимания процесса от меня тоже скрин
Проще не объяснить, две пары от нулевой сходятся-расходятся
дожидаетесь оптимального расхождения и входите по двум парам одновременно

Нулевая точка определяется по индикатору. Индикаторов много, но все они показывают примерно одно и тоже после некоторых манипуляций с настройками.

000000069999.png
 
Верх