Автоматизация парного трейдинга

HeadbaY

Почетный гражданин
Нужна помощь Сильвер выкладывал сову Посмотреть вложение PairTrader_Exp v4.mq4. Так вот есть идеи по доработке. Просьба к самому сильверу или к тому кто сможет доработать.
Данная сова работает по индюку дельты(расхождение), она открывает ордера в сторону схождения двух пар! Так вот требуется что бы она умела работать и на расхождение двух пар.
1-можно сделать опцию вкл/выкл (если включенно то открывает ордера в сторону схождения, а если выключено то расхождения). Придётся в одном терминале пускать на двух графиках с разными меджиками.
ИЛИ
2-добавить в сову 1дельту(к нейс ТП/степ) по которой он будет открывать ордера на схождения, а 2дельту(к нейс ТП/степ) на расхождение. Но нужно что бы он умел следить за каждой парой ордеров отдельно(для каждой пары разные меджики)! Данный вариант сложнее.

первый вариант проще я думаю.

Или поменять опцию реверс, которая есть в сове, на первый мой предложенный вариант. (так как играю только на положительной кореляции)

Как вариант поменять в имеющейся версии селл на бай, а бай на сел в коде и по логике вещей сова начнёт работать на расхождение. И получится две версии.

Те кто торговал по хеджу я думаю поняли что я хочу.
 
Последнее редактирование:

HeadbaY

Почетный гражданин
И ещё в той версии баг. Если я ставлю открыть 3 колена, то сове пофигу и она открывает столько сколько ей хочется и самое главное сразу же. Гы и по ТП сделки не закрывает :)
 
Последнее редактирование:

HeadbaY

Почетный гражданин
Как вариант поменять в имеющейся версии селл на бай, а бай на сел в коде и по логике вещей сова начнёт работать на расхождение. И получится две версии.

Поработал над кодом :), теперь работает и на раздвижку канала. Любителям хэджа пригодится думаю.
Посмотреть вложение PairTrader_Exp v4rzd1p_v1.1.mq4

Если кто то заметит ошибки пишите, будем думать!
-пока из замеченного, открывает ордера если значение дельты больше заданного в настройках(что в изначальной версии, что в моей), я дума. это не правильно!(лучше фиксированный или в диапазоне) фиксированный сделать проще, если получится, то выложу. Если меня не опередят.
 
Последнее редактирование:

romanuch

Активный участник
Вот и я все автоматизирую. Нуждаюсь в индюке MACD Pair для MT5, у кого есть поделитесь пожалуйста, уж больно хочется на стории прогнать мои мучения.
 

romanuch

Активный участник

Спасибо конечно, но енти индюки нолики неверно показывают, стабильную систему только на macd pair собрать удалось.
 

zhen-24

Активный участник
SilverKZ, позволь воспользоваться твоей доброй душой и твоими навыками программирования, я знаю что для тебя это плёвое дело, а людям думаю будет интересно - прошу тебя сделать сову или переделать прошлую. Надо чтоб советник открывал ордера сразу в две стороны, т.е. на сдвижку и на раздвижку. Ждём пока одна пара пар выйдет например в +100пт, сов закрывает эту прибыль и сразу же доливается по той паре пар, которая в минусе, и ждём пока выйдет в +. Если убыток растёт, то снова доливка например через 100пт. Я на VPS поставлю тестить, думаю понравится результат.
Я так торгую иногда, но на двух счетах, и весьма благополучно.
А вообще вот отчёт моей торговли с августа, торгую обычным парным с доливками без мартингейла, максимальная просадка была 37%. С 5.25 депо увеличил до 13.00, но в мониторинге проценты почему-то не такие как на самом деле.
 

Вложения

  • инста.jpg
    инста.jpg
    74,2 КБ · Просмотры: 190

Volandovich

Активный участник
Такие совы уже существуют. Двусторонний парный. Одна сторона кроется в профит, по второй доливка, по первой сразу же новый вход. Результаты: слив. При мелком степе много съедает спред, при большом степе большой риск попасть в точку невозврата, это когда по всем индюкам казалось бы дельта схлопнулась, а на самом деле по ценам схлопа нет и в этом месте уже никогда в обозримом будущем не будет. Соответственно можно доливаться хоть до уср***ки без результата.
 

romanuch

Активный участник
Такие совы уже существуют. Двусторонний парный. Одна сторона кроется в профит, по второй доливка, по первой сразу же новый вход. Результаты: слив. При мелком степе много съедает спред, при большом степе большой риск попасть в точку невозврата, это когда по всем индюкам казалось бы дельта схлопнулась, а на самом деле по ценам схлопа нет и в этом месте уже никогда в обозримом будущем не будет. Соответственно можно доливаться хоть до уср***ки без результата.

Покажите пожалуйста енту самую точку невозврата на скрине, на примере будет легче понять.
 

Volandovich

Активный участник
На каком скрине? На скрине индикаторы покажут что был схлоп, на средства будут идти только в минус. Я давно забросил парный трейд в виду его убыточности (и дважды парный тоже кстати(но о нем вы не найдете в сети информации, закрытая тема)), потому скринов никаких не смогу сделать. :)
 

zhen-24

Активный участник
Такие совы уже существуют. Двусторонний парный. Одна сторона кроется в профит, по второй доливка, по первой сразу же новый вход. Результаты: слив. При мелком степе много съедает спред, при большом степе большой риск попасть в точку невозврата, это когда по всем индюкам казалось бы дельта схлопнулась, а на самом деле по ценам схлопа нет и в этом месте уже никогда в обозримом будущем не будет. Соответственно можно доливаться хоть до уср***ки без результата.

Дай ссыль где можно скачать такую сову. И покажи результат торговли таким способом. Факты покажи.
При такой торговле не должно интересовать что показывают индюки, они тут вообще не нужны, и графики тоже не нужны.
 

romanuch

Активный участник
На каком скрине? На скрине индикаторы покажут что был схлоп, на средства будут идти только в минус. Я давно забросил парный трейд в виду его убыточности (и дважды парный тоже кстати(но о нем вы не найдете в сети информации, закрытая тема)), потому скринов никаких не смогу сделать. :)

Вот на ентот индикатор который показал схлоп и на цены после схлопа и хотел посмотреть. Просто все твердят что есть 20% расхождений которые никогда не схлопнутся???, я таких невижу, покажите на примере.
 

OlegSk

Активный участник
Дай ссыль где можно скачать такую сову...
В этой ветке есть парочка http://forexsystemsru.com/sovetniki/69859-sova-nozhnicy-korelyaciya-18.html
Возможно не совсем то, особо не разбирался.


Просто все твердят что есть 20% расхождений которые никогда не схлопнутся???, я таких невижу, покажите на примере.

Правильно, все когда то схлопнутся
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    139,6 КБ · Просмотры: 207
Последнее редактирование:

romanuch

Активный участник

Volandovich

Активный участник
Вот парный двусторонний. Если не ошибаюсь конечно, подзабыл уже названия, а советников на компе мульён :)
P.S. Осторожней только. На первый взгляд может показаться что это грааль, но это конечно же не так :)
 

Вложения

  • Shurgin_Collector.mq4
    12,6 КБ · Просмотры: 169
Последнее редактирование:

Volandovich

Активный участник
Zero Point в топку, на нем нечего не схлопнется, он неверно 0 показывает.
Нет ни одного индикатора показывающего правильный НОЛЬ, как нет и индикатора показывающего правильный схлоп. В любой момент на графике любой пары можно найти как схлоп так и раздвижку максимальную.
 

OlegSk

Активный участник
Zero Point в топку, на нем нечего не схлопнется, он неверно 0 показывает.


Странно, у меня всё верно показывает...

Зависит от критериев определения этого самого "0" и того, что вы называете схлоп.
Если обратите внимание на график, увидите что это d1, корреляция около 70. Сколько там на m15 "0" точек?
 
Последнее редактирование:

romanuch

Активный участник
Странно, у меня всё верно показывает...

Зависит от критериев определения этого самого "0" и того, что вы называете схлоп.
Если обратите внимание на график, увидите что это d1, корреляция около 70. Сколько там на m15 "0" точек?

Предлагаю єксперимент на скрине. Возьмите любой участок с ноликом и раздвижкой укажите точки входа и выхода, а потом разберем у кого где ноль, вход и выход. Думаю будет интересно, предложение для всех.
 
Верх