Сергей 1974

Новичок форума
Государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов. Выдержка - "31. Где можно получить подробную консультацию по вопросам страхования вкладов?

Исчерпывающую информацию о системе страхования вкладов (ССВ) могут предоставить специалисты горячей линии АСВ по телефону 8-гудок-800-200-08-05 (звонок по РФ бесплатный)".

Звонил сейчас по данному номеру - переключали меня на все более квалифицированных специалистов, так как предыдущий впадал в ступор и самый последний специалист сказал просто - не знаю, так как мне не известно являются ли средства размещенные на ГТС в ВТБ 24 вкладом - звоните в банк - круг замкнулся, занавес.
Приходя в банк мы попадаем к озвученному приказу который банк в праве менять в одностороннем порядке.
Я предлагаю сделать следующее (пусть администрация форума отнесется с пониманием к данной ситуации) - администрации форума обратиться в банк ВТБ 24 с письменным запросом по данному вопросу и скан ответа выложит здесь - это будет гарантией (лишний письменный довод в суде никому не помешает), того что средства размещенные на ГТС ВТБ 24 являются вкладом подпадающим под страхование.
 
Последнее редактирование:

sibman

Активный участник
у тех, у кого миллионы, как правило есть свои юристы, которым это также очевидно. И потому несут и проблем не испытывают :)
Очень рад за вас :). Особенно много миллионеров видимо на этом форуме, раз вы здесь.
 

ВТБ24

Активный участник
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=2131310
Спасибо.
Правильно написано про средства, переданные в ДУ. Это важно, на этом многие спекулируют.
Хотя опять же, это было и так четко ясно из перечня исключений.
Что касается ОМС, то я не силен в этом вопросе. И сам бы например задумался распространяются ли на него гарантии АСВ. Если бы не додумался, написал бы запрос :)
 

ВТБ24

Активный участник
Особенно много миллионеров видимо на этом форуме, раз вы здесь.
С этого пока ни одного миллионера не пришло :(.
Я же стараюсь отвечать практически на всех "независимых" форумах, которые замечаю. Хотя большинство из них оказываются вовсе не независимыми :)
 

ВТБ24

Активный участник
Звонил сейчас по данному номеру - переключали меня на все более квалифицированных специалистов, так как предыдущий впадал в ступор и самый последний специалист сказал просто - не знаю, так как мне не известно являются ли средства размещенные на ГТС в ВТБ 24 вкладом - звоните в банк - круг замкнулся, занавес.
Напишите запрос в АСВ с приложением нашего договора ГТС.
У них, насколько я помню, есть специальная форма на сайте.

От себя же очередной раз повторю, средства на ГТС - подпадают под систему страхования вкладов,
чего к сожалению нельзя сказать о средствах на брокерских счетах для торговых операциях на биржах, которые мы открываем Клиентам для торговли акциями и облигациями, а также деривативами на FORTS.
 

3Nymous

Активный участник
ВТБ24 сказал(а):
у тех, у кого миллионы, как правило есть свои юристы, которым это также очевидно. И потому несут и проблем не испытывают :)
С этого пока ни одного миллионера не пришло :(.
ну есть у меня миллион, но юриста своего у меня нет...
да у многих есть миллион!
сейчас авто в салоне дороже стоит, не говоря уже о квартирах в которых все живут...
имхо, и вопросы "с пристрастием" задают именно те люди, у которых есть деньги... с суммой в 300 баксов я бы не стал вчитываться во все нюансы - рискнул бы не глядя ;)

если позиционируете себя как серъезный бизнес, будьте добры, не ведите себя как начинающий бизнесмен, пытающийся набить себе цену выражениями, типа, "а у вас денег то хватит? а то я тут распинаюсь..."
 

ВТБ24

Активный участник
да у многих есть миллион!
сейчас авто в салоне дороже стоит, не говоря уже о квартирах в которых все живут...
:) я про другой миллион
Несколько рублевых миллионеров, просматривающих этот форум у нас обслуживаются :)

если позиционируете себя как серъезный бизнес, будьте добры, не ведите себя как начинающий бизнесмен, пытающийся набить себе цену выражениями, типа, "а у вас денег то хватит? а то я тут распинаюсь..."
Никогда старался себя так не вести.
 

ВТБ24

Активный участник
Ну и грамматика! куда запятую ставить?:)
Никуда.
Насчет ГТС, у всех десятерых есть свои "подводные камушки"... могущие стать мелью.
не узрел. Там может быть, вопрос в отчетности в ЦБ.
Но со статусом ГТС или ГИС (как у некоторых, позаимствовавших наш договор ГТС) вопросов нет.
 
Последнее редактирование:

MichailA

Новичок форума
Ну например у НПБ снятие средств с ГТС влечет за собой расставание с 20 амер. тугриками...
 

ВТБ24

Активный участник
это другое :)

Кстати, у нас не влечет
 
Последнее редактирование:

MichailA

Новичок форума
Речь была о вкладе, с процентами, с Вашей стороны, это четкая характеристика (у Вас вклад - проценты на вклад), у некоторых других (снятие средств - ОПЛАТА).
 

Сергей 1974

Новичок форума
Вопрос к представителю ВТБ 24.
Скажите, у Вас по прежнему не планируется уменьшение минимальной суммы на ГТС, про спред Вы категорично написали, а может еще какие позитивные новости для трейдеров планируются?
 

ВТБ24

Активный участник
Вопрос к представителю ВТБ 24.
Скажите, у Вас по прежнему не планируется уменьшение минимальной суммы на ГТС?
Мы не планируем уменьшать минимальную сумму сделки.
А на требования по минимальной сумме депозита мы всегда смотрели сквозь пальцы - критично лишь не превышать максимальное плечо 1 к 100.

То есть, для торговли какой-нибудь доллар/йеной достаточно и 1000 $ на ГТС.
 
Верх