ВТБ24

Активный участник
И чем мне убеждать суд, что котировки тех же Рейтерс с левыми шпильками и ЕBS c дробными лотами и комиссиями основание для пересмотра котировок вашего банка и признание их ничтожными по сравнению с выше названными?
Вы подаете иск о признании нарушенными существенных условий сделки - курса. И уже нам нужно будет убеждать суд, что курс сделки с вами - был текущим рыночным курсом межбанковского рынка. Иногда суд запрашивает экспертное мнение других участников рынка.
 

Тан

Активный участник
Вы подаете иск о признании нарушенными существенных условий сделки - курса. И уже нам нужно будет убеждать суд, что курс сделки с вами - был текущим рыночным курсом межбанковского рынка. Иногда суд запрашивает экспертное мнение других участников рынка.
Устал вам писать одно и тоже по нескольку раз.
Для того чтобы подать такой иск я как раз и должен предоставить в суд обоснования, того что условия были нарушены, в какой именно момент и в чем именно, а без этих обоснований ни один судья ничего у вас не примет в своё производство, а пошлёт в лучшем случае к адвокатам которые помогут вам составить грамотно претензию, в худшем случае подальше, так как таких недовольных во мнениях пруд пруди, а суд обязан рассматривать не мнения, но факты закреплённые на бумаге.
И таких фактов изложенных на бумаге и закреплённых документально, которые бы однозначно ставили приоритет котировок иных сторон перед котировками спорящих сторон нет.
По крайней мере вы не смогли назвать пункт соглашения с клиентом где бы это было указано однозначно и без всяких оговорок.
Есть только добрая воля одной стороны( в нашем случае банка) согласиться с тем что такие котировки являются тем эталоном относительно которого он и согласен с претензией клиента.
О чем вы видимо и пытаетесь сказать.
 

Тан

Активный участник
В таком случае завершим пожалуй нашу беседу, тем более очевидно, что с практикой обращения в суд вы ещё не сталкивались (счастливый человек:) ), и любой кто обратится подобной претензией в суд поймет на практике правоту моих слов и условность ваших, "да пусть минует чаша сия" как говорится всех без исключения.

Понятливых клиентов вам в будущем:)
.
 

CastEt

Активный участник
Событие то это как раз рыночное, в смысле это один из участников рынка (банков-контрибьютеров) ошибся при вводе котировки, или не ошибся, а нарочно - привлекал контрагентов под декларируемый интерес, или "убивал" теханализ :).

Сделок по таким шпилькам на рынке никто не делает, но сама информация приходит с рынка, а не нами генерируется :)

Те. Вы совсем-совсем не фильтруете фиды (что как по мне, таки очень хорошо)? Но если все фиды у вас кошерные, то как-же рисуются шпили-вилли? С кухонными агрегаторами понятно, кто-то перелился через дарк и к реальной жизни всё это отношения не имеет но тиков, на тикало, для того и фильтр по диапазону. Но как такое может быть у вас?

Ошибся и выкупил пол-стакана? И арбитражники ему тут-же не накидали?

И каким образом ваши клиенты умудрялись оные шпильки ловить, в пятом то мт? Если клиентский лот достаточен для перекрытия позиции, не пошло так реджект, или вы не только маркапом зарабатываете оО
 

Святoслав

Интересующийся
Что за глюки сегодня в терминале (Метатрейдер)
Почему графики по валютным парам не работали?
 

Bbankir

Местный житель
какова позиция ВТБ24 по работе с физ.пицами после 1 янв 2016?
 

MikhailR

Активный участник
какова позиция ВТБ24 по работе с физ.пицами после 1 янв 2016?
АУУУУУ!!! ВТБ24 ты где?? Где пояснения на заданный вопрос?
что слышно о минифорексе от втб кстати
Вся интересующая вас инфа есть в этой ветке. Не поленитесь и промотайте с десяток-полтора страниц назад.
 

terin

Заблокирован
Вся интересующая вас инфа есть в этой ветке. Не поленитесь и промотайте с десяток-полтора страниц назад.

Не поленитесь и дайте людям ответ раз вы его нашли. Потому, что в ранних ответах ВТБ, как и Нефтепромбанк утверждали что ничего им не угрожает, и будут работать в прежних режимах.
 

MikhailR

Активный участник
Не поленитесь и дайте людям ответ раз вы его нашли. Потому, что в ранних ответах ВТБ, как и Нефтепромбанк утверждали что ничего им не угрожает, и будут работать в прежних режимах.
Вкратце суть такова: как раньше работали, так и будут дальше работать. Закон о форексе их не касается, ибо по сути торговля в ВТБ - это внутрибанковские клиентские операции (там же и официально все называется конверсионными арбитражными операциями). Ну на крайняк уберут из названия/рекламы слово "форекс". Вот и всё.

З.Ы. По поводу отдельной конторы с минифорексом - пока раздумывают. Если откроют, то именно она и будет под этой новой регуляцией.

З.Ы.Ы. А с Нефтепромом там совсем другая ситуация была.
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Вкратце суть такова: как раньше работали, так и будут дальше работать. Закон о форексе их не касается, ибо по сути торговля в ВТБ - это внутрибанковские клиентские операции (там же и официально все называется конверсионными арбитражными операциями). Ну на крайняк уберут из названия/рекламы слово "форекс". Вот и всё.

З.Ы. По поводу отдельной конторы с минифорексом - пока раздумывают. Если откроют, то именно она и будет под этой новой регуляцией.

З.Ы.Ы. А с Нефтепромом там совсем другая ситуация была.


На ВТБешном сайте было жёстко заявлено. что они не собираются держать незахеджированные позиции, т.е. лотом менее 1,0.
 

MikhailR

Активный участник
На ВТБешном сайте было жёстко заявлено. что они не собираются держать незахеджированные позиции, т.е. лотом менее 1,0.
Если бы вы дочитали фразу до конца, то, возможно, поняли бы, что речь идет именно об ОТДЕЛЬНОЙ конторе. При чем здесь непосредственно ВТБ24 и какая-нибудь их условная дочка "ВТБ-ритейл-форекс-рус"? Ветку почитайте, здесь вся информация есть.
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Кто знает точно, на ВТБ форекс умер или работает???


Работает. Они нашли способ обойти регулятора,т.е. якобы "реально" поставляют валюту клиенту, а не оказывают услуги форекса. По крайней мере я так понял их объяснение.
 

Святoслав

Интересующийся
Работает. Они нашли способ обойти регулятора,т.е. якобы "реально" поставляют валюту клиенту, а не оказывают услуги форекса. По крайней мере я так понял их объяснение.

Странно, а почему же я тогда не могу зайти в свой аккаунт? Просто некоторое время не торговал, а сегодня захотел открыть терминал, а мне фигу показали, хотя логин и пароль ввел правильно.
И на сайте у ВТБ больше не нашел раздела Форекс.
 

ЮНГ

Гуру форума
Странно, а почему же я тогда не могу зайти в свой аккаунт? Просто некоторое время не торговал, а сегодня захотел открыть терминал, а мне фигу показали, хотя логин и пароль ввел правильно.
И на сайте у ВТБ больше не нашел раздела Форекс.



http://www.onlinebroker.ru/
 
Верх