aiml

Новичок форума
сравню спреды из двух источников по фунту:

1. реальный счет на зарубежном ECN-брокере, MetaTrader 4 (первая картинка во вложении)
2. демо-счет от ВТБ24, MetaTrader 5 (вторая картинка во вложении)

на первой картинке мы видим реально плавающий спред, который иногда бывает нулевым, а иногда раздвигается, если идут очень сильные движения, но в среднем спред по фунту 10-12 пунктов на пятизнаке

на второй картинке мы видим "рыночный" спред от ВТБ24, который больше похож на instant execution от кухонного ДЦ, и при этом они еще утверждают, что выводят сделки на межбанк. Размер спреда равен 5 пипсам или 50 пунктам, т.к. у ВТБ24 четырехзнак, что на данный момент является очень завышенным значением, т.к. в реальности спред для них будет не больше 10 пунктов (см. первую картинку). Т.е. с каждой сделки банк имеет 40 пт прибыли, что на 1 лоте будет равно 40 долларам.

в общем, не особо вдохновляют такие условия,
они понравятся только тем, кто торгует долгосрочно,
но долгосрочникам никакие метатрейдеры, советники и пр. не нужны - они все делают руками, а для этого подойдет любая более-менее нормальная торговая платформа
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    8,4 КБ · Просмотры: 74
  • 2.png
    2.png
    8,2 КБ · Просмотры: 71

Scalpertoop

Заблокирован
сравню спреды из двух источников по фунту:

1. реальный счет на зарубежном ECN-брокере, MetaTrader 4 (первая картинка во вложении)
2. демо-счет от ВТБ24, MetaTrader 5 (вторая картинка во вложении)

на первой картинке мы видим реально плавающий спред, который иногда бывает нулевым, а иногда раздвигается, если идут очень сильные движения, но в среднем спред по фунту 10-12 пунктов на пятизнаке

на второй картинке мы видим "рыночный" спред от ВТБ24, который больше похож на instant execution от кухонного ДЦ, и при этом они еще утверждают, что выводят сделки на межбанк. Размер спреда равен 5 пипсам или 50 пунктам, т.к. у ВТБ24 четырехзнак, что на данный момент является очень завышенным значением, т.к. в реальности спред для них будет не больше 10 пунктов (см. первую картинку). Т.е. с каждой сделки банк имеет 40 пт прибыли, что на 1 лоте будет равно 40 долларам.

в общем, не особо вдохновляют такие условия,
они понравятся только тем, кто торгует долгосрочно,
но долгосрочникам никакие метатрейдеры, советники и пр. не нужны - они все делают руками, а для этого подойдет любая более-менее нормальная торговая платформа

ага, не говори.
Ну зато мы так и не увидели док-в слов представителя из ВТБ24 о высоком спреде на межбанке.
Так что делайте выводы господа!
 

ВТБ24

Активный участник
ага, не говори.
Ну зато мы так и не увидели док-в слов представителя из ВТБ24 о высоком спреде на межбанке.
Так что делайте выводы господа!
Scalpertoop, извините, после Вашего панибратства совершенно вылетела из головы Ваша просьба.
Принтскрины с EBS и Reuters сделать проблематично. Вот сделал фото :)
 

Вложения

  • IMG_20120628_144151.jpg
    IMG_20120628_144151.jpg
    94,4 КБ · Просмотры: 219
  • IMG_20120628_144208.jpg
    IMG_20120628_144208.jpg
    81,5 КБ · Просмотры: 213

Scalpertoop

Заблокирован
Scalpertoop, извините, после Вашего панибратства совершенно вылетела из головы Ваша просьба.
Принтскрины с EBS и Reuters сделать проблематично. Вот сделал фото :)

Во! Благодарю!

Про ICAP (EBS)... я видел скрины узких спредов.
Не понимаю, почему нужно брать ликвидность с Reuters???
У них высокий спред + вы еще добавляете свой маркап и получается, что спред по еврику аж 4 пункта! У меня как будто дежавю и я снова в начале 2000-х:rolf:
Кому он нужен такой спред?!


Отключайте Reuters и будьте наравне с Альфой по спредам.
 

MichailA

Новичок форума
Ну почему они такие большие? Это же работа в одни ворота. Т.е. на банк
 

maximusdevil

Местный житель
Мне кажется уровень конкуренции, заставит Банк снизить спреды.
 

MichailA

Новичок форума
У них Гиганский козырь, они официальные, с ними спокойнее (как бы). НО!. Ничто не бывает вечно.
 

ВТБ24

Активный участник
Про ICAP (EBS)... я видел скрины узких спредов.

Наверное Вы не совсем точно понимаете информацию на картинке ?
Давайте я расскажу Вам что означают эти цифры на примере EUR/USD:

Продать можно
6 млн. по 31
19 млн. по 30
23 млн. по 29
а 24 и более млн. уже возможно по 28 или даже 27

Купить можно
ТОЛЬКО 1 млн. по 32
11 млн. по 33
25 млн. по 34
а более уже может быть и по 35 и по 36

Плюс при перекрытии на EBS нужно учитывать и комиссию EBS :)
 

Вложения

  • EBS.jpg
    EBS.jpg
    70,8 КБ · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
Наверное Вы не совсем точно понимаете информацию на картинке ?
Давайте я расскажу Вам что означают эти цифры на примере EUR/USD:

Продать можно
6 млн. по 31
19 млн. по 30
23 млн. по 29
а 24 и более млн. уже возможно по 28 или даже 27

Купить можно
ТОЛЬКО 1 млн. по 32
11 млн. по 33
25 млн. по 34
а более уже может быть и по 35 и по 36

Плюс при перекрытии на EBS нужно учитывать и комиссию EBS :)

А почему тогда у ваших конкурентов спреды ниже?
 

Scalpertoop

Заблокирован
Наверное Вы не совсем точно понимаете информацию на картинке ?
Давайте я расскажу Вам что означают эти цифры на примере EUR/USD:

Продать можно
6 млн. по 31
19 млн. по 30
23 млн. по 29
а 24 и более млн. уже возможно по 28 или даже 27

Купить можно
ТОЛЬКО 1 млн. по 32
11 млн. по 33
25 млн. по 34
а более уже может быть и по 35 и по 36

Плюс при перекрытии на EBS нужно учитывать и комиссию EBS :)

не, ну у меня, канешна, не такие объемы за сделку:rolf:
понятно, что чем выше объем сделки, тем будет хуже цена для меня, поскольку после того, как собирет стакан, мне дадут среднюю цену.так ведь?
почему бы вам тогда не подключится еще и к currenex, fxall, hotspotfx?
это значительно бы снизило спреды...
 

ВТБ24

Активный участник
не, ну у меня, канешна, не такие объемы за сделку:rolf:
понятно, что чем выше объем сделки, тем будет хуже цена для меня
или ниже.
почему бы вам тогда не подключится еще и к currenex, fxall, hotspotfx?
это значительно бы снизило спреды...
потому что это НЕбанковские системы :)
 

MichailA

Новичок форума
Не планируете снизить объем лота с 10 до 1 например?
 

Rann

Rann
хмм...ну там же есть банки...вот список http://www.fxall.com/the-fxall-difference/deep-liquidity
Представитель ВТБ наверное банковсими системами считает только ведущие мировые, такие как Reuters Dealing или Блумберг, которые и считались исторически межбанком.
Может быть можно классическим межбанком считать именно их, но называть агрегаторы, которые собирают ликвидность из разных Доче Банков НЕбанковскими нельзя, я думаю. Может быть это не межбанк в его классическом понимании, но это банковские системы, т.к. в итоге все сливается в Банки.
 

ВТБ24

Активный участник
Представитель ВТБ наверное банковсими системами считает только ведущие мировые, такие как Reuters Dealing или Блумберг, которые и считались исторически межбанком.
Может быть можно классическим межбанком считать именно их, но называть агрегаторы, которые собирают ликвидность из разных Доче Банков НЕбанковскими нельзя, я думаю. Может быть это не межбанк в его классическом понимании, но это банковские системы, т.к. в итоге все сливается в Банки.
Всё верно.
С "агрегаторами" главная проблема в том, КТО будет отвечать по претензионной сделке. Тот же Дойче отвечает только за сделки в автобане (autobahn).
 
Верх