Банки предлагают форекс?

Rann

Rann
И при этом вы же говорите что не знаете где отдают налоги в случае убытков (т.е. в других сферах и странах все точно также как и в данном случае).
Я бы вот тоже хотел чтобы к примеру если мой ноутбук сломается (после окончания срока гарантии) мне бы вернули НДС и можно бы всякие таможенные сборы. Было бы здорово...:)
Я не бухгалтер, но надо узнать, можно ли ремонт бука вычесть из НДС.
 

Rann

Rann
Так в любой сфере бизнеса: заработал - заплати налог, обанкротился - твои проблемы. А вы получается предлагаете полностью укрываться от уплаты налогов?:D
Я предлагаю думать. Укрываться от налогов я не предлагаю. Но я говорю, что подавляющее большинство трейдеров укрывается. Таковы реалии.
 

Lisyara

Местный знаток
Практика по подобным вопрос пока не в пользу налоговой.
Да какая в опу практика? Вы проводили масштабное статистическое исследование? Риск сесть есть как не крути. А уж рисковать или нет из-за пары процентов прибыли - личное дело каждого.
 

Lisyara

Местный знаток
Я предлагаю думать. Укрываться от налогов я не предлагаю. Но я говорю, что подавляющее большинство трейдеров укрывается. Таковы реалии.
Каких трейдеров? Парусотбаксовых? Это да, им можно особо не грузиться=)(и мне в том числе на данный момент=)) Если доход выше в разы среднего по стране, его тяжело укрыть(те же соседи и знакомые в помощь:D). Вот такие трейдеры платят налоги, чтобы спать со спокойной душой и не ждать, когда прийдут в один момент, заберут все и посадят. Например, я лично для себя определил определенный порог дохода в реалиях моей страны, при котором я пойду платить налоги)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Да какая в опу практика? Вы проводили масштабное статистическое исследование? Риск сесть есть как не крути. А уж рисковать или нет из-за пары процентов прибыли - личное дело каждого.

Если вы будете торговать в нескольких компаниях, которые не являются налоговыми агентами, и подадите сами декларацию, в которой укажете сальдо по статье торговля на форексе, не думаю, что у вас будет риск сесть.
 

Rann

Rann
его тяжело укрыть
Вы как-будто в другой стране живете, если судить о налоговых декларациях представителей власти, шоу бизнеса и т.п. Ничего не зарабатывают, но недвижимость заграницей не знают куда девать.
 

Lisyara

Местный знаток
Вы как-будто в другой стране живете, если судить о налоговых декларациях представителей власти, шоу бизнеса и т.п. Ничего не зарабатывают, но недвижимость заграницей не знают куда девать.
Ну их приводить в пример не совсем правильно. Связи делают свое дело, как это не прискорбно. Простого трейдера с доходом 10к в месяц без необходимых связей прижучат только в путь:) И с каждым годом все труднее и труднее будет хоть что-нибудь укрыть.
ПС: предлагаю закончить данную полемику:)
 

Fierce

VIP-участник
Простого трейдера с доходом 10к в месяц без необходимых связей прижучат только в путь:) И с каждым годом все труднее и труднее будет хоть что-нибудь укрыть.
Ещё как прижучат.
Да ещё и предложат отдать половину от скрываемых фин.средств. Не отдашь, пропустят по 198-ой.
Так что налог лучше сразу заплатить, чтобы остальных падальщиков не кормить.
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
А остальным я рекомендую хорошо подумать своей головой

Вы сначала научитесь считать свой налогооблагаемый доход. А то слишком заметно, что ни один из пишущих в этой ветке этого не умеет и законов не знает. Поэтому пользуются готовыми чужими услугами, только бы не напрячься самим. Даже переплачивать готовы.
 

Fierce

VIP-участник
Вы сначала научитесь считать свой налогооблагаемый доход. А то слишком заметно, что ни один из пишущих в этой ветке этого не умеет и законов не знает. Поэтому пользуются готовыми чужими услугами, только бы не напрячься самим. Даже переплачивать готовы.
Не нужно постоянно винить налогооблажение и государство в том, что вы сливаете свои деньги и уходите в минус по общему балансу. :)
 

let4ik2013

Активный участник
А то слишком заметно, что ни один из пишущих в этой ветке этого не умеет и законов не знает. Поэтому пользуются готовыми чужими услугами, только бы не напрячься самим. Даже переплачивать готовы.

Ну в этом и есть фишка того же ВТБ, сидишь себе попу растишь, торгуешь зарабатываешь, баблишка за тебя закинули в налоговую - все круто. А то придется думать, оптимизировать, в налоговую на троллейбусе трястись, очереди в окошко отстаивать
 

Fierce

VIP-участник
Ну в этом и есть фишка того же ВТБ, сидишь себе попу растишь,
Один не доволен государством, второй налогами, третий банкирами.
Прямо офшорная секта какая-то.

Ладно там директора офшорных ДЦ, они поэтому и регистрируются в офшоре, чтобы уходить от двойного налогооблажения, и пропагандировать сказки наивным про ненужность налогов, чтобы набрать себе хоть какого нибудь клиента и ободрать его как липку.
Вы то куда лезите, промониторят, возьмут за химок и протащат по 198-й.
 

sibman

Активный участник
Один не доволен государством, второй налогами, третий банкирами.
Прямо офшорная секта какая-то.

Ладно там директора офшорных ДЦ, они поэтому и регистрируются в офшоре, чтобы уходить от двойного налогооблажения, и пропагандировать сказки наивным про ненужность налогов, чтобы набрать себе хоть какого нибудь клиента и ободрать его как липку.
Вы то куда лезите, промониторят, возьмут за химок и протащат по 198-й.
Фирс, у вас что, весеннее обострение? Вы сами то куда лезете, знаток технологий ФНС блин. У них автоматизация вся как космонавтика времён Мао Цзэдуна. Один астронавт и 1000 кочегаров в топку уголёк подбрасывают. Они по самые ноздри барахтаются в своей текучке, едва не тонут. Знаю об их автоматизации не понаслышке. Жена в областной налоговой работает и мне периодически приходится ей помогать навоз этот разгребать. Поэтому не нужно народ пугать тем, чего нет и долго еще не будет. На счёт налогов, абсолютно согласен с vadd - налоги нужно платить только в самом крайнем случае и минимально возможную сумму.
 

Rann

Rann
Ну Раннева то я понимаю, он отстаивает свой офшор.
Интересно, Вам хватит образования отличить оффшор от не оффшора?

Lisyara, тут в привате общались с некоторыми форумянами и обратили внимание на один момент: кто ставит лайки Фирсу, того сразу читать пропадает желание у многих. Не позорьте себя.
 

Lisyara

Местный знаток
Интересно, Вам хватит образования отличить оффшор от не оффшора?

Lisyara, тут в привате общались с некоторыми форумянами и обратили внимание на один момент: кто ставит лайки Фирсу, того сразу читать пропадает желание у многих. Не позорьте себя.
Дмитрий, я ни кого не заставляю читать мои посты. У меня нет предвзятого отношения к кому-либо из форумчан. Поддерживаю точку зрения - получи лайк:) Возможно, если бы я жил в России, у меня было бы иное мнение по поводу налогообложения. Но в моей стране с этим довольно строго(приходилось сталкиваться). Я не ярый сторонник банковского форекса(у нас то и банков таких нет) и не вижу ни чего плохого в работе в оффшорной компании с хорошей репутацией. Но все равно, работая например у вас и зарабатывая раз в 10 больше средней зарплаты по стране, я буду платить налоги, как это полагается.
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, у вас что, весеннее обострение? Вы сами то куда лезете, знаток технологий ФНС блин. У них автоматизация вся как космонавтика времён Мао Цзэдуна. Один астронавт и 1000 кочегаров в топку уголёк подбрасывают. Они по самые ноздри барахтаются в своей текучке, едва не тонут. Знаю об их автоматизации не понаслышке. Жена в областной налоговой работает и мне периодически приходится ей помогать навоз этот разгребать. Поэтому не нужно народ пугать тем, чего нет и долго еще не будет. На счёт налогов, абсолютно согласен с vadd - налоги нужно платить только в самом крайнем случае и минимально возможную сумму.
Я не знаю что вы там с вашей женой делаете, мне это не интересно.
Но я знаю одно, что когда выводите в месяц больше 600.000 рублей на банковский счёт, то данная информация мониторится.

И не рассказывайте мне свои сказки, если не разу не апелировали такими суммами.
Интересно, Вам хватит образования отличить оффшор от не оффшора?
Хватит.
Lisyara, тут в привате общались с некоторыми форумянами и обратили внимание на один момент: кто ставит лайки Фирсу, того сразу читать пропадает желание у многих. Не позорьте себя.
Ставит лайки те, кто с головой дружит.
А если вам не интересно читать этих людей, то не читайте.
Мне может вас тоже не интересно читать, ваши бессмысленные речи.
 
Последнее редактирование:
Верх