Банки предлагают форекс?

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Банкоматы Мастер-банка прекратили работу

По количеству банкоматов кредитная организация, у которой утром 20 ноября была отозвана лицензия, входит в пятерку крупнейших в России.

Банк России отозвал лицензию у Мастер-банка из-за недостоверности отчетных данных, низкого качества кредитов и утраты капитала. Кроме того, регулятор утверждает, что кредитная организация была вовлечена в проведение крупномасштабных сомнительных операций, а руководство и собственники банка не предприняли достаточных усилий по нормализации его деятельности.


http://lenta.ru/news/2013/11/20/asv/

Ай-ай-ай... зеленая брехливая бабка не добдела, не уберегла... Как же ж так?!


И еще:

Чую впереди в РФ грядет банковский армагедец и полный апокалипсец всей системы на.
 

Rann

Rann
Вот и я о том. Ничего вроде не предвещало.
Поэтому я стараюсь ни в одном российском банке не держать больше, чем 700К рублей. В любой момент может случиться беда.
 

Takmak

Местный знаток
Вот и я о том. Ничего вроде не предвещало.
Поэтому я стараюсь ни в одном российском банке не держать больше, чем 700К рублей. В любой момент может случиться беда.
Но все-таки беда с банками намного менее вероятна, чем кабздец какой-нибудь платежной системы или нерегулируемой офшорной помойки.

А то, что мутные банки (причем даже обыватели знают что они мутные) вздрючивает регулятор, так это вполне нормальный процесс. На то он и регулятор.
 

Rann

Rann
Но все-таки беда с банками намного менее вероятна, чем кабздец какой-нибудь платежной системы или нерегулируемой офшорной помойки.

А то, что мутные банки (причем даже обыватели знают что они мутные) вздрючивает регулятор, так это вполне нормальный процесс. На то он и регулятор.
Ну хз. Я бы в Альпари меньше стремался хранить сотку тысяч долларов, например, чем в любом российском банке. А если взять регулируемые компании, FCA например, то там еще легче.
 

Rann

Rann
Сейчас вообще может начаться крупный передел сфер влияния в банковском секторе и непонятно, во что выльется. Однозначно, банковскую систему серьезно пошатнули, сейчас многие начинают выводить бабло из банков.
 

Takmak

Местный знаток
Ну хз. Я бы в Альпари меньше стремался хранить сотку тысяч долларов, например, чем в любом российском банке. А если взять регулируемые компании, FCA например, то там еще легче.
Вот тут уже я в вашей искренности сомневаюсь :D Я бы в Альпари и десятку стремался хранить.
 

Takmak

Местный знаток
Сейчас вообще может начаться крупный передел сфер влияния в банковском секторе и непонятно, во что выльется. Однозначно, банковскую систему серьезно пошатнули, сейчас многие начинают выводить бабло из банков.
Если бы я боялся, как и вы за банковскую систему, то в первую очередь выводил бы деньги из платежных систем. Они то прилично завязаны на банки.

Хотя это вы тупо нагоняете кошмару в пользу своей конторы без всяких гарантий и лицензий :)

А вообще логику в стиле у Мастер-банка отобрали лицензию, значит и у других отнимут можно перенести и на вашу контору. Броко с Мальцевым нагрели клиентов и сгинули, значит GKXF с Ранном тоже так сделают! Туповатая логика, не находите?
 
Последнее редактирование:

terin

Заблокирован
Мастер-Банк на 71 месте был по надёжности с активами в размере 35 млрд. рублей.
Банк маленький. Первая 10-ка надёжных банков РФ имеет активы в 10 раз больше.

Все эти события пук не более банка второго эшелона. Каждый год в РФ 1-2 банка банкротятся. Любят эти мелкие банки мошеннические схемы мутить. Такая уж людская натура. Как мы помним в 2008 г. в США и Европе тоже нашлись такие люди в крупных банках. Но кстати, вклады до 700 тыс. руб. стабильно выплачивают всем вкладчикам всегда.

Иными словами, нету надёжных мест для хранения денег, деньги должны работать, а не лежать :)
 

Rann

Rann
Если бы я боялся, как и вы за банковскую систему, то в первую очередь выводил бы деньги из платежных систем. Они то прилично завязаны на банки.
Мы в платежных системах держим не критичный минимум, необходимый для обратных выплат клиентам. Много там держать еще опаснее, чем в банках, это однозначно.

Хотя это вы тупо нагоняете кошмару в пользу своей конторы без всяких гарантий и лицензий :)
Свою контору я пытаюсь везде пиарить, естественно, но в данном случае я этого не делаю, а лишь высказываю свои мысли.

А вообще логику в стиле у Мастер-банка отобрали лицензию, значит и у других отнимут можно перенести и на вашу контору. Броко с Мальцевым нагрели клиентов и сгинули, значит GKXF с Ранном тоже так сделают! Туповатая логика, не находите?
Не нахожу.
Про Броко я лично писал еще за год до ее кончины, что контора мутная и она сдохнет рано или поздно. Тоже самое я писал про Утюг Калиниченковский и т.п. Если китайские машины ломаются, то с большой долей вероятности все китайские машины могут ломаться, да это и понятно. Тоже самое с российскими банками. Даже по телевизору на это намекают.

Хотя, на самом деле, мое мнение такое, что происходит передел сфер влияния в банковском секторе и влияние забирают у частных банков в пользу государственных. Поэтому ВТБ и Сберу вряд ли что-то угрожает, а вот любой частный банк могут просто закрыть по причинам, которые мы с вами никогда не узнаем, а владельцы побоятся рассказывать.
 

качели

Активный участник
да все началось когда ввп поставил эльвиру разрулить проблемы теневой экономики!
недавнее закрытие пушкина,мастер, еще с десяток банков это все примеры :)
 

Fierce

VIP-участник
да все началось когда ввп поставил эльвиру разрулить проблемы теневой экономики!
недавнее закрытие пушкина,мастер, еще с десяток банков это все примеры :)
Порядок наводят.

Набиуллина предупредила о дальнейших отзывах лицензий у банков

В ЦБ не исключают дальнейшего отзыва лицензий у финорганизаций, нарушающих законодательство, но подобных Мастер-банку немного. Об этом заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, отвечая на вопрос, можно ли говорить о зачистке российского банковского сектора, передает РИА Новости.

По словам Набиуллиной, Мастер-банк — «не один такой, но таких банков немного».

_http://lenta.ru/news/2013/11/21/notalone/
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
Хотя, на самом деле, мое мнение такое, что происходит передел сфер влияния в банковском секторе и влияние забирают у частных банков в пользу государственных. Поэтому ВТБ и Сберу вряд ли что-то угрожает, а вот любой частный банк могут просто закрыть по причинам, которые мы с вами никогда не узнаем, а владельцы побоятся рассказывать.
Думаю это ошибочное мнение. Про Мастер-банк и про то, что они мутят слухи ходили давно. Как и про Пушкино. А щас видать их перестали крышевать, вот и нагнул их регулятор. Жестко конечно и не факт, что это было профессиональное решение с точки зрения его влияние на рос. банковскую систему. Но это не системный процесс, а точечная зачистка.

Вообще обсуждение этих банков - это уход от темы как бы. Эти банки были далеки от форекса.

Я бы на вашем месте опасался того, что вскоре ряд коммерческих банков выйдут с ритейловым форексом на рынок. У них то в отличии от вас не будет проблем с праймом, а значит условия будет точно не хуже ваших, скорее лучше. И уж точно не будет вопросов с доверием к ним.
 

Rann

Rann
Думаю это ошибочное мнение. Про Мастер-банк и про то, что они мутят слухи ходили давно. Как и про Пушкино. А щас видать их перестали крышевать, вот и нагнул их регулятор. Жестко конечно и не факт, что это было профессиональное решение с точки зрения его влияние на рос. банковскую систему. Но это не системный процесс, а точечная зачистка.

Вообще обсуждение этих банков - это уход от темы как бы. Эти банки были далеки от форекса.

Я бы на вашем месте опасался того, что вскоре ряд коммерческих банков выйдут с ритейловым форексом на рынок. У них то в отличии от вас не будет проблем с праймом, а значит условия будет точно не хуже ваших, скорее лучше. И уж точно не будет вопросов с доверием к ним.
Прайм не дает заметного преимущества в условиях. И у нас тоже прайм скоро будет, но мы еще подумаем, идти ли этим путем.
А банков, тем более российских, точно нечего бояться, там такая бюрократия, что сложно там что-то построить, это я знаю не понаслышке.
 

Amigo1

Новичок форума
Российские банки предоставляющие услуги от рос. ЮЛ с лиц. ЦБ РФ:
1. ВТБ 24 (ЗАО) - MT5 и своя платформа.
2. Нефтеромбанк (ЗАО) - MT4 и своя платформа.
3. ФГ Лайф (от банка и от компаний с Сейшелл) - МТ4
4. Глобэксбанк (ЗАО) - МТ4
5. СМП Банк (ОАО) - WLP Саксобанка
6. Московский индустриальный банк (ОАО) - WLP Дукаскопи

И сколько из них конкуренты fxopen, gkfx, или даже alpari? Посмотрел ВТБ - спреды космические.
У саксобанка спреды тоже так себе.
Конкуренцию по условиям может быть составит только МИБ, если условия совпадают с дюкой.
 

Fierce

VIP-участник
Посмотрел ВТБ - спреды космические.
А вы что пипсуете, или работаете ?
И сколько из них конкуренты fxopen, gkfx, или даже alpari?
Нашли с чем сравнивать.
Ну FxOpen ещё ладно, прут как танки (ин.лицензии получают, что-то улучшают, на форумах ведут себя достойно. Не удивлюсь что и рос.лицензию получат), видно что стараются люди.
А остальные ?
Альпари Лимитед в офшоре спряталась (ни одной лицензии, кроме Альпари-Брокер), GKFX Раннева в Турции спряталась, тоже непойми что (ни одной лицензии).
 

Amigo1

Новичок форума
А вы что пипсуете, или работаете ?

Нашли с чем сравнивать.
Ну FxOpen ещё ладно, прут как танки (ин.лицензии получают, что-то улучшают, на форумах ведут себя достойно. Не удивлюсь что и рос.лицензию получат), видно что стараются люди.
А остальные ?
Альпари Лимитед в офшоре спряталась (ни одной лицензии, кроме Альпари-Брокер), GKFX Раннева в Турции спряталась, тоже непойми что (ни одной лицензии).

Я говорю про торговые условия, а не регуляции.
Платить 20 пунктов спреда, когда можно платить 2 пункта - это идиотизм, независимо от того, пипсуешь или среднесрочно торгуешь.
 

Fierce

VIP-участник
Я говорю про торговые условия, а не регуляции.
Платить 20 пунктов спреда, когда можно платить 2 пункта - это идиотизм, независимо от того, пипсуешь или среднесрочно торгуешь.
Считать пункты всегда нужно по 4-х знаку, а не по пятизнаку.
Так и говорите: 2 пункта у ВТБ и 0.2 пункта у всяких там псевдо-ECNов.
И у них не 0.2 пункта, а среднее 0.5-0.6.
Теперь подсчитайте:
К этим 0.5 прибавьте комиссию 0.5, плюс проскальзывания. Получаем 0.5 + 0.5 = 1 пункт + проскальзывания.
И выходит в среднем те же 1.5-2 пункта.

И учитывать нужно всё, не только исполнение, но и качество + лицензированность компании.
 
Последнее редактирование:

Amigo1

Новичок форума
Считать пункты всегда нужно по 4-х знаку, а не по пятизнаку.
Так и говорите: 2 пункта у ВТБ и 0.2 пункта у всяких там псевдо-ECNов.
И у них не 0.2 пункта, а среднее 0.5-0.6.
Теперь подсчитайте:
К этим 0.5 прибавьте комиссию 0.5, плюс проскальзывания. Получаем 0.5 + 0.5 = 1 пункт + проскальзывания.
И выходит в среднем те же 1.5-2 пункта.

И учитывать нужно всё, не только исполнение, но и качество + лицензированность компании.

Я и указал именно в 4-х знаках. Говорю, про такую пару как gbpcad.
Проскальзывания везде есть. По eurusd на ecn спред+комиссия примерно 1 пункт. У втб вроде 3 пункта.
 

Rann

Rann
А вы что пипсуете, или работаете ?

Нашли с чем сравнивать.
Ну FxOpen ещё ладно, прут как танки (ин.лицензии получают, что-то улучшают, на форумах ведут себя достойно. Не удивлюсь что и рос.лицензию получат), видно что стараются люди.
А остальные ?
Альпари Лимитед в офшоре спряталась (ни одной лицензии, кроме Альпари-Брокер), GKFX Раннева в Турции спряталась, тоже непойми что (ни одной лицензии).
А чем наши лицензии отличаются от FxOpen? Или Вы думаете у них они все получены на одну компанию?
:laugh:
 
Верх