Банки предлагают форекс?

Conn

Активный участник
Это вариант партнерских отношений.

По-моему это разные банки т.к у них лицензий разные.
Меня интересует CitiBank т.к банк зарегистрирован в США, не в оффшорной зоне и регуляторы у нее серьезные фьючерсная ассоциация NFA и комиссия CFTC и терминал mt4 меня устраивает. Все в принципе нормально но, не знаю можно ли открыть счет и торговать не резидентам США?
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
По-моему это разные банки т.к у них лицензий разные.
Меня интересует CitiBank т.к банк зарегистрирован в США, не в оффшорной зоне и регуляторы у нее серьезные фьючерсная ассоциация NFA и комиссия CFTC и терминал mt4 меня устраивает. Все в принципе нормально но, не знаю можно ли открыть счет и торговать не резидентам США?
Так, все ясно. Я просто давно с ними не общался и не заходил на сайт. Сейчас посмотрел. Многое поменялось оказываеться за несколько лет.

1) Банки разные, но это не значит что они не могут быть партнерами. Что бы вы понимали что такое Вайт Лейбл: Саксобанк дает им свое ПО под лейблом Ситибанка. Ситибанк под свой бренд привлекает клиентов, но фактически дилинг и прочее находиться в Саксобанке, но так как Саксобанк имеет счета куда поступают деньги в Ситибанке, то тут получаеться взаимовыгодное партнерство. Саксобанк получает клиентов и обороты под брендом Ситибанка, а Ситибанк рад у себя обслуживать счета Саксобанка. Т.е. фактически каждый все равно занимаеться своим делом. Понятно так?

2) Раньше у них было только америкосовское подразделение и МТ4 не было. Сейчас у них появился CitiFX UK. Вот туда вы и пойдете. o_o Да. В Америку вас не возьмут. Там и МТ4 они сделали. Соответственно там будет не NFA, а FSA. Минимальный депо 10К. Условия там Саксовые. Как были жесть так и остались. :) Ну это ваш выбор. Могу пожелать только удачи. ;)
 

Takmak

Местный знаток
Прошу всех кто участвует в данной теме предоставить список всех банков которые предоставляют услуги форекс.
Пока у меня в списке:
1)Сitybank (cityfx)
2)ВТБ 24
3)Нефтеромбанк
Российские банки предоставляющие услуги от рос. ЮЛ с лиц. ЦБ РФ:
1. ВТБ 24 (ЗАО) - MT5 и своя платформа.
2. Нефтеромбанк (ЗАО) - MT4 и своя платформа.
3. ФГ Лайф (от банка и от компаний с Сейшелл) - МТ4
4. Глобэксбанк (ЗАО) - МТ4
5. СМП Банк (ОАО) - WLP Саксобанка
6. Московский индустриальный банк (ОАО) - WLP Дукаскопи
 

borvariy2_2

Заблокирован
Так, все ясно. Я просто давно с ними не общался и не заходил на сайт. Сейчас посмотрел. Многое поменялось оказываеться за несколько лет.

1) Банки разные, но это не значит что они не могут быть партнерами. Что бы вы понимали что такое Вайт Лейбл: Саксобанк дает им свое ПО под лейблом Ситибанка. Ситибанк под свой бренд привлекает клиентов, но фактически дилинг и прочее находиться в Саксобанке, но так как Саксобанк имеет счета куда поступают деньги в Ситибанке, то тут получаеться взаимовыгодное партнерство. Саксобанк получает клиентов и обороты под брендом Ситибанка, а Ситибанк рад у себя обслуживать счета Саксобанка. Т.е. фактически каждый все равно занимаеться своим делом. Понятно так?

2) Раньше у них было только америкосовское подразделение и МТ4 не было. Сейчас у них появился CitiFX UK. Вот туда вы и пойдете. o_o Да. В Америку вас не возьмут. Там и МТ4 они сделали. Соответственно там будет не NFA, а FSA. Минимальный депо 10К. Условия там Саксовые. Как были жесть так и остались. :) Ну это ваш выбор. Могу пожелать только удачи. ;)

Саксобанк выходит кухня? Если так, то почему от мелких кухонь все шарахаются торговлю в саксобанке считают крутым?
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Саксобанк выходит кухня?
На сколько я знаю, то да.
Если так, то почему от мелких кухонь все шарахаются торговлю в саксобанке считают крутым?
Ну там хоть какие то гарантия есть, регуляции и прочее. А что есть у мелких кухонь? :)
 

Melmoth

Новичок форума
Российские банки предоставляющие услуги от рос. ЮЛ с лиц. ЦБ РФ:
1. ВТБ 24 (ЗАО) - MT5 и своя платформа.
2. Нефтеромбанк (ЗАО) - MT4 и своя платформа.
3. ФГ Лайф (от банка и от компаний с Сейшелл) - МТ4
4. Глобэксбанк (ЗАО) - МТ4
5. СМП Банк (ОАО) - WLP Саксобанка
6. Московский индустриальный банк (ОАО) - WLP Дукаскопи
А как же МДМ-банк? У них тоже есть Форекс для фл.
 

Melmoth

Новичок форума
Все верно, Саксо - крупная кухня. Но кухня регулируемая, и клиентов не кидает.
У Саксо есть три крупных минуса: широкие спреды, нет МТ4 и он не налоговый агент. Но их графики я использую как эталонные для сравнения цен с другими брокерами.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Даже странно, что вы сравниваете Броку-очередную офшорную помойку и банковскую организацию. Это компании из разных измерений.


Ничего странного. borvariy2_2 -- флудер-спамер, который вообще не в теме. Но нафлудить, посты наколотить ему надо. Вот и гонит белеберду "по теме".
 

Takmak

Местный знаток
А как же МДМ-банк? У них тоже есть Форекс для фл.
Форекс в МДМ, к большому сожалению, погиб вместе с его создателем в этом банке. Очень жаль, ведь они были пионерами и могли бы сделать хороший продукт. Заткнуть за пояс тех же Гуту/ВТБ24 и Нефтепром. А сейчас у них платформа, которую можно сравнить разве что с убитыми Жигулями 2006 г.в., депо от 10000 и ничего хорошего вообще.
 

QR-ring

Активный участник
Российские банки предоставляющие услуги от рос. ЮЛ с лиц. ЦБ РФ:
1. ВТБ 24 (ЗАО) - MT5 и своя платформа.
2. Нефтеромбанк (ЗАО) - MT4 и своя платформа.
3. ФГ Лайф (от банка и от компаний с Сейшелл) - МТ4
4. Глобэксбанк (ЗАО) - МТ4
5. СМП Банк (ОАО) - WLP Саксобанка
6. Московский индустриальный банк (ОАО) - WLP Дукаскопи
У Миба как я понимаю своя платформа, не доводилось на ней торговать?
 

IgorShr

Новичок форума
А кто может мне объяснить, ЗАЧЕМ вообще нужен форекс в банке? неужели только из-за того, что в цепочке на одного контрагента меньше?
 

sponsor

Местный житель
большинство наших банков, которые активно втюхивают клиентам так называемый "банковский форекс" зарегистрировали свои форекс-отделения там же, где и остальный брокеры/дц. Так что особых отличий не ждите, если только более легкое пополнение\снятие
неужели? расскажика дружок и пиарщик одной из кухонь где зареген ВТБ? и скажи еще что банк быстрее соскамиться чем твоя кухня? :D
 
Верх