Банки предлагают форекс?

Rann

Rann
Считать пункты всегда нужно по 4-х знаку, а не по пятизнаку.
Так и говорите: 2 пункта у ВТБ и 0.2 пункта у всяких там псевдо-ECNов.
И у них не 0.2 пункта, а среднее 0.5-0.6.
Теперь подсчитайте:
К этим 0.5 прибавьте комиссию 0.5, плюс проскальзывания. Получаем 0.5 + 0.5 = 1 пункт + проскальзывания.
И выходит в среднем те же 1.5-2 пункта.

И учитывать нужно всё, не только исполнение, но и качество + лицензированность компании.
Ну так банки же "не скользят". Им этого нельзя делать, а то Фирсу отвечать на форумах будет сложнее на очевидные вопросы.
:laugh:
 

Takmak

Местный знаток
Российские банки предоставляющие услуги от рос. ЮЛ с лиц. ЦБ РФ:
1. ВТБ 24 (ЗАО) - MT5 и своя платформа.
2. Нефтеромбанк (ЗАО) - MT4 и своя платформа.
3. ФГ Лайф (от банка и от компаний с Сейшелл) - МТ4
4. Глобэксбанк (ЗАО) - МТ4
5. СМП Банк (ОАО) - WLP Саксобанка
6. Московский индустриальный банк (ОАО) - WLP Дукаскопи
И сколько из них конкуренты fxopen, gkfx, или даже alpari?
В этом списке есть пара банков, которые предлагают торговые условия даже лучше, чем перечисленные вами дил. центры.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Платить 20 пунктов спреда, когда можно платить 2 пункта - это идиотизм, независимо от того, пипсуешь или среднесрочно торгуешь.

Но, как говорит Шеф, если человек идиот, то это надолго. Так что не стоит пытаться переделать идиота (да и скучно на форуме станет) и сделать из него нормального человека. =)
 

Fierce

VIP-участник
Банкоматы Мастер-банка прекратили работу

http://lenta.ru/news/2013/11/20/asv/

Карты партнеров "Мастер-банка" должны заработать до конца дня в пятницу



Карты большинства партнеров "Мастер-банка", лишившегося лицензии в среду на этой неделе, заработают до конца дня пятницу, при этом перевыпуск карт не потребуется, сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на источник, близкий к ЦБ РФ.

"Банки, которые хотят быстро возобновить обслуживание карт, открывают корреспондентские счета в "Сбербанке". У этих банков карты заработают сегодня, таких банков большинство", - сказал собеседник агентства. "Там никакого перевыпуска точно не будет. По крайней мере, эта ситуация не требует перевыпуска. Если банк захочет вдруг сделать такой шаг как перевыпуск, это будет его решение - его никто к этому решению не толкает", - подчеркнул источник.

Напомним, "Мастер-банк" предоставлял услуги процессинга 260 банкам - почти трети от общего числа действующих в России кредитных организаций. Иными словами, он обеспечивал операции по оплате их услуг. У банка было много зарплатных клиентов на обслуживании. Пострадали и некоторые банки, для которых "Мастер-банк" обеспечивал процессинг по картам.

Банк выпускал все типы карт платежных систем MasterCard International и Visa International: от "электронных" до "эксклюзивных". Банк один из немногих на российском рынке предлагал клиентам карты высшей категории: MasterCard World Signia и Visa Infinite.

Еще одним из видов бизнеса "Мастер-банка" было оказание так называемых спонсорских услуг для других банков. Через банк как принципиального члена Visa и MasterCard полностью шло взаимодействие небольших банков с платежными системами.

После отзыва у него лицензии клиенты других кредитных организаций, бывших партнерами "Мастер-банка", лишились возможности совершать операции по своим картам.

21 ноября Visa и MasterCard согласовали предложенное "Сбербанком" временное решение, позволяющее клиентам банков-партнеров "Мастер-банка", лишенного лицензии, в кратчайшие сроки возобновить операции по их банковским картам. Для этого банкам-партнерам необходимо открыть в "Сбербанке" корреспондентские счета и внести на эти счета средства для обеспечения расчетов.

В четверг, после совещания в Банке России, на котором присутствовали первый зампред ЦБ Алексей Симановский, зампред Михаил Сухов, директор департамента национальной платежной системы Тимур Батырев, представители "Сбербанка", Visa и MasterCard, было объявлено, что время, необходимое для выполнения принятого решения, "в общем случае составляет один операционный день".


http://www.newsru.com/finance/22nov2013/masterbnkandpartnerscards.html
 

Rann

Rann
Хотелось бы послушать комментарии Фирса.

Тут один наш общий друг на другом форуме на мой вопрос:
как Нефтепром может кинуть клиентов?
Ответил следующее:
Отменить нужные сделки, сослаться на индикативные котировки, технические неполадки в транслировании котировок, выкатить какой-либо пункт регламента (а не закона), расширить спред, уменьшить плечо и т.д и т.п. И все это по своему усмотрению и в угоду своим интересам.

Fierce, можете это опровергнуть?
 

Takmak

Местный знаток
Хотелось бы послушать комментарии Фирса.

Тут один наш общий друг на другом форуме на мой вопрос:

Ответил следующее:


Fierce, можете это опровергнуть?
Ув., Rann.

Вопрос: Как компания GKFX может кинуть клиентов?

Ответ: Отменить нужные сделки, сослаться на индикативные котировки, технические неполадки в транслировании котировок, выкатить какой-либо пункт регламента (а не закона), расширить спред, уменьшить плечо и т.д и т.п. И все это по своему усмотрению и в угоду своим интересам.

Rann, можете это опровергнуть?
 

Rann

Rann
Ув., Rann.

Вопрос: Как компания GKFX может кинуть клиентов?

Ответ: Отменить нужные сделки, сослаться на индикативные котировки, технические неполадки в транслировании котировок, выкатить какой-либо пункт регламента (а не закона), расширить спред, уменьшить плечо и т.д и т.п. И все это по своему усмотрению и в угоду своим интересам.

Rann, можете это опровергнуть?
Это все гипотетика, опровергнуть может и могу, а может и не могу, но не буду. Я нерегулируемая мелочь в глазах Фирса, а тут речь о надежном форексе под присмотром ЦБ РФ. Вот и хочется знать, что он думает на счет этого заявления.
 

Takmak

Местный знаток
Это все гипотетика, опровергнуть может и могу, а может и не могу, но не буду. Я нерегулируемая мелочь в глазах Фирса, а тут речь о надежном форексе под присмотром ЦБ РФ. Вот и хочется знать, что он думает на счет этого заявления.
Это не гипотетика, а обычные приемы большинства офшорных и нерегулируемых дц. И форумы кишат отзывами о таких случаях в таких компаниях. А вот стремных отзывов о торговле в рос. банках я еще не встречал. Может быть дело в том числе и в грозном регуляторе ЦБ РФ, который пристально следит за ними и которого они боятся, как огня?
 

Rann

Rann
Это не гипотетика, а обычные приемы большинства офшорных и нерегулируемых дц. И форумы кишат отзывами о таких случаях в таких компаниях. А вот стремных отзывов о торговле в рос. банках я еще не встречал. Может быть дело в том числе и в грозном регуляторе ЦБ РФ, который пристально следит за ними и которого они боятся, как огня?
Так значит правильно я понимаю, что если говорить касательно Нефтепрома, то это заявление лажа?
 

Takmak

Местный знаток
Так значит правильно я понимаю, что если говорить касательно Нефтепрома, то это заявление лажа?
Чисто гипотетически так могут поступить и Нефтепром и GKFX, и J.P. Morgan. Но раз не поступают, значит заявление лажа.
 

Fierce

VIP-участник
Теперь еще Фирса дождаться бы. Он-то найдет слова даже гипотетику отсечь, я почти уверен.
Takmak уже отсёк всю гипотетику.
Сказал всё просто, понятно и ясно. Даже и добавить нечего. :dont-know:
Чисто гипотетически так могут поступить и Нефтепром и GKFX, и J.P. Morgan. Но раз не поступают, значит заявление лажа.
Могут поступить, но если это сделают банки то им регулирующий орган "настучит по шапке"-(оштрафуют на пару десятков миллионов долларов, или даже сотню) + по клиентским искам заплатят. После таких последствий вряд ли какой либо банк будет и дальше передёргивать в ожидании такого же прессинга со стороны регулятора.
А если это сделает GKFX.ru, или ещё какой либо ДЦ (не регулируемый), то ничего не будет. Отмажутся внутренним регламентом и всё. Такие ДЦ никем не подконтрольны и будут делать всё что захотят.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
За 16-ть лет ещё никого не кинул. А в наше время и подавно, кидать клиентов себе дороже. Центробанк-(регулятор по фин.рынкам) лютует.
А наш общий друг, не будем называть его имя, хотя это был dmitrytkachev, уверяет, что только на бирже не могут кинуть, а форекс весь лохотрон. И на мой вопрос как может кинуть Нефтепром, он ответил:
Отменить нужные сделки, сослаться на индикативные котировки, технические неполадки в транслировании котировок, выкатить какой-либо пункт регламента (а не закона), расширить спред, уменьшить плечо и т.д и т.п. И все это по своему усмотрению и в угоду своим интересам.
 

Takmak

Местный знаток
За 16-ть лет ещё никого не кинул. А в наше время и подавно, кидать клиентов себе дороже. Центробанк-(регулятор по фин.рынкам) лютует.
А наш общий друг, не будем называть его имя, хотя это был dmitrytkachev, уверяет, что только на бирже не могут кинуть, а форекс весь лохотрон.
Видимо натерпелся человек от офшорных дц-кухонь. А они действительно подпортили репутацию всей индустрии. И в этом деле поучаствовали даже самые крупные и известные.

Хотя ему и тем кто на такое попадал следовало бы внимательнее отнестись к выбору компании для торговли на Форексе и не вестись на дешевую рекламу, бонусы и прочую хрень.

Как верно заметил Фирс, тот же Нефтепромбанк уже более чем 16 лет на Форексе и никого не кинул. Про Гуту/ВТБ тоже не слышал плохого. В конце концов можно было пойти в регулируемую солидную европейскую компанию или банк.

А всем кто в свое время выбрал офшорки-кухни и их там кинули, то им да, остается только поносить рынок Форекс. Хотя надо поносить себя и делать выводы из собственных ошибок.
 

Rann

Rann
Видимо натерпелся человек от офшорных дц-кухонь.
Это шутка?
оО
Напоминаю, мы про Ткачева говорим.

Он никогда ничего не терпел. Он пиарит американскую фонду классическим методом черного пиара. Очерняет форекс при любой возможности и думает, что на фоне этого фонда сразу становится более привлекательной. Его задача отнять хомячков у форексников и затащить их в свой Миг. Потому что фонда не умеет привлекать массы, а форексники умеют, вот стервятники и приходят в чужой монастырь за хомячками и параллельно гадят в нем.

Он приходит на форумы, которые посвящены форексу, на которых люди обсуждают форекс, приходит и плюет в этих людей очерняя то, дело, которым они занимаются, а все ради того, чтобы затащить пару человек в свой Миг.

Как в той сказке, была у зайчика избушка лубяная, а у Ткачева ледяная. Пришел Ткачев в избушку к зайчику, да в ней же и нагадил.
По логике сказки на месте Ткачева должен быть Лисяра, но тот, как раз наоборот, старается объективно смотреть на вещи, и надо отдать ему должное ведет достаточно конструктивный диалог, в отличие от Ткачева, который диалога не ведет, а ищет мельчайшие поводы очернить форекс, и целыми днями гуглит интернет в поисках протухших неинтересных и порой дешевых аргументов, почему фонда "лучше" форекса. Вот и Нефтепром попал под раздачу фондового партнерщика, потому что ему невыгодна сама возможность того, что на форексе есть что-то, что можно противопоставить бирже по надежности или другим критериям.
 

Takmak

Местный знаток
Это шутка?
оО
Напоминаю, мы про Ткачева говорим.

Он никогда ничего не терпел. Он пиарит американскую фонду классическим методом черного пиара. Очерняет форекс при любой возможности и думает, что на фоне этого фонда сразу становится более привлекательной.
Он приходит на форумы, которые посвящены форексу, на которых люди обсуждают форекс, приходит и плюет в этих людей очерняя то, дело, которым они занимаются, а все ради того, чтобы затащить пару человек в свой Миг.

Как в той сказке, была у зайчика избушка лубяная, а у Ткачева ледяная. Пришел Ткачев в избушку к зайчику, да в ней же и нагадил.
По логике сказки на месте Ткачева должен быть Лисяра, но тот, как раз наоборот, старается объективно смотреть на вещи, и надо отдать ему должное ведет достаточно конструктивный диалог, в отличие от Ткачева, который диалога не ведет, а ищет мельчайшие поводы очернить форекс, и целыми днями гуглит интернет в поисках протухших неинтересных и порой дешевых аргументов, почему фонда "лучше" форекса. Вот и Нефтепром попал под раздачу фондового партнерщика, потому что ему невыгодна сама возможность того, что на форексе есть что-то, что можно противопоставить бирже по надежности или другим критериям.
Ткачевские посты я не читаю, в них нет ничего содержательного для меня.

С написанным выше согласен. Особенно много таких персонажей из компаний, которые брокерят на рос. фонде. Видать никому сейчас не нужен наш тухлый фондовый, а они наблюдают, как все больше и больше трейдеров выбирают Форекс. Постоянно натыкаюсь на статьи в интернете и комментарии на бизнес-радиостанциях в которых такие "эксперты" высказывают свое мнение о Форексе. Слушать их прямо скажем смешно. Особой активностью отличается забавный персонаж из компаний на букву "А", который постоянно несет бредовую чушь о Форексе и Форекс-компаниях.
 
Верх