Банки предлагают форекс?

Lisyara

Местный знаток
В отношении FOREX:
1. Не верно, OTC вам предложит на порядок больше инструментов.
2. Ценообразование едино для всего рынка, расхождения в ценах взаимосвязанных инструментов устраняются арбитражерами.
3. Объемы торгов на бирже сами по себе никак не помогут вам получить прибыль, а если хотите просто о них знать, подключите/получите соответствующий сервис.
4. Стакан, лента - всего лишь информационные инструменты, чтобы их использовать не обязательно торговать на бирже.
5. Регулируемость далеко не всегда плюс, но если надо, то FOREX рынок также регулируется NFA, FSA, ЦБ РФ и др. Единость цены на бирже сама по себе никак не поможет вам заработать, точно также цена едина для всех участников какого-нибудь ECN.

Главный критерий при выборе площадки/рынка для торговли (при равных условиях по регулируемости и надежности) - выгодность, а именно спреды, комиссии и т.п. накладные расходы, т.к. все они очень существенно влияют на общий результат трейдинга, если конечно вы планируете активно спекулировать, а не тупо проинвестировать.
Далеко можем зайти, ну да ладно:)
1. :question: И какие же?
2. Основной ценообразователь - биржа. Про лимиты я не зря упоминал.
3. Мне помогают
4. Зачем все усложнять. Как по мне, проще торговать и анализировать в одной платформе. Тем более демо-версии биржевых терминалов ограничены в функциональности.
5. Регулируемость = честность. На счет единости цен в принципе согласен - прошли времена, когда каждый крутил свою шарманку:)
ПС: Серега, ОТС - это внебиржевой рынок. Вот так все оказывается просто:)
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
1. CFD на все, что шевелится и даже CFD на CFD =)
2. Спрос и предложение, точнее. Лимит не скользит, если скользит, то в плюс, чем ты не доволен, я не понимаю?
3. Кому-то и молитва помогает, но это никак не может быть аргументом
5. Нет. Регулируемость -- больше расходы трейдера, больше бюрократии, больше сложностей, и, если повезет, то не обманут, а если не повезет, то обманут, но, может, отдадут деньги. В финансах нет честности. Ты ж не романтик, чего это ты?! =)

ps Ну да. То есть, можно творить... много чего. Кому-то нравится казарма (биржа) кому-то дикий капитализм и свобода предпринимательства (OTC). =)
 

Lisyara

Местный знаток
1. CFD на все, что шевелится и даже CFD на CFD =)
2. Спрос и предложение, точнее. Лимит не скользит, если скользит, то в плюс, чем ты не доволен, я не понимаю?
3. Кому-то и молитва помогает, но это никак не может быть аргументом
5. Нет. Регулируемость -- больше расходы трейдера, больше бюрократии, больше сложностей, и, если повезет, то не обманут, а если не повезет, то обманут, но, может, отдадут деньги. В финансах нет честности. Ты ж не романтик, чего это ты?! =)

ps Ну да. То есть, можно творить... много чего. Кому-то нравится казарма (биржа) кому-то дикий капитализм и свобода предпринимательства (OTC). =)
:)
1. * CFD.
2. Тем, что он не влияет на ценообразование. Цене пофиг на них(но не на бирже)
3. Цена, объем, время - три кита торговли. Реальные биржевые объемы очень многое могут сказать. Мое ИМХО, далее на эту тему не буду распространяться.
4. ...
5. Регуляция - общие правила для всех. Она не зависит от честности дяденьки директора:)
ОТС - свобода предпринимательства для тех, кто предоставляет доступ к ОТС:)
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ладно, давай ты доберешься до биржи, реализуешь все свои 5 пунктов, а потом нам и расскажешь, как там все хорошо. Да и вообще, офтопик это тут. Закругляемся.
 

Takmak

Местный знаток
Замминистра финансов подал в отставку. Речь идет об Алексее Саватюгине. Вот ссылка на новость: _http://www.kommersant.ru/doc/2100785?isSearch=True

Казалось бы причем тут эта новость и ветка про банковский Форекс? Все дело в том, что именно этот господин прорабатывал в нынешнем российском правительстве вопрос регулирования Форекс-брокеров. Он фигурировал во всех новостях по теме регулирования и, похоже, отвечал за данный вопрос. Теперь его в правительстве больше не будет. Это, скорее всего, означает, что тема с регулированием (и без того пока мутная) может затянуться на неопределенный срок. Видимо, рос. банки останутся единственным регулируемым и легальным поставщиком брокерских услуг на Форексе в России еще на пару-тройку лет.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Замминистра финансов подал в отставку. Речь идет об Алексее Саватюгине. Вот ссылка на новость: _http://www.kommersant.ru/doc/2100785?isSearch=True

Казалось бы причем тут эта новость и ветка про банковский Форекс? Все дело в том, что именно этот господин прорабатывал в нынешнем российском правительстве вопрос регулирования Форекс-брокеров. Он фигурировал во всех новостях по теме регулирования и, похоже, отвечал за данный вопрос. Теперь его в правительстве больше не будет. Это, скорее всего, означает, что тема с регулированием (и без того пока мутная) может затянуться на неопределенный срок. Видимо, рос. банки останутся единственным регулируемым и легальным поставщиком брокерских услуг на Форексе в России еще на пару-тройку лет.
Интересно, кому это выгодно: банкам или наоборот ДЦ?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Nobody cares, на самом деле.

Ну и про банки и брокерские услуги врать-то не надо. Такие же ДЦ.
Банки же жутко регулируемые. Значит, отчетность и все такое. Но почему-то никто так и не смог предоставить выписку, где видно, как банк покупает на мифическом межбанке по поручению клиента валюту.
 

Fierce

VIP-участник
Интересно, кому это выгодно: банкам или наоборот ДЦ?
Это выгодно ДЦ.
Ещё пару тройку лет будут безнаказанно "обувать" наивного клиента, если не примут закон о форексе в России.

Так что правильно Takmak говорит: " Видимо, рос. банки останутся единственным регулируемым и легальным поставщиком брокерских услуг на Форексе в России еще на пару-тройку лет".
 

xag197911

Местный житель
Nobody cares, на самом деле.

Ну и про банки и брокерские услуги врать-то не надо. Такие же ДЦ.
Банки же жутко регулируемые. Значит, отчетность и все такое. Но почему-то никто так и не смог предоставить выписку, где видно, как банк покупает на мифическом межбанке по поручению клиента валюту.


Напомните пожалуйста, а кто требовал такую выписку?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я предлагал всем балаболам о "брокерских услугах на валютном рынке" предоставить такую выписку в качестве подтверждения брокерства. Так как я утверждаю, что банки -- кухни.

ps Полку моих "заклятых друзей" прибыло, похоже. =)
 

xag197911

Местный житель
Я предлагал всем балаболам о "брокерских услугах на валютном рынке" предоставить такую выписку в качестве подтверждения брокерства. Так как я утверждаю, что банки -- кухни.


Так предоставить должны не балаболы, а банки. Вы обращались с официальным требованием?
 
Последнее редактирование модератором:

xag197911

Местный житель
Начнем сначала про выписку. Выписку сам придумал, или кто то подсказал?

И кто такую выписку тебе предоставлял.... Может те две компании, где у Вас открыты счета?
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Начнем сначала про выписку.
Банк, предоставляя ритейл клиенту форекс-услуги, покупает по поручению клиента валюту на мифическом валютном рынке или нет?! Если да, то как эта операция должна проходить по документам, если утверждается, что банк не кухня, а брокер?
 

xag197911

Местный житель
Банк, предоставляя ритейл клиенту форекс-услуги, покупает по поручению клиента валюту на мифическом валютном рынке или нет?! Если да, то как эта операция должна проходить по документам, если утверждается, что банк не кухня, а брокер?

Еще раз задам вопрос. Вы у представителей брокеров, в которых торгуете, выписку требовали показать.... предоставили ее Вам?
 

Takmak

Местный знаток
Sergey Kovalyov, Вы, конечно, банкофоб. Нет никаких выписок, нет вообще никаких банков и угрозы для Вас никакой нет. Успокойтесь уже, расслабтесь, торгоните в Инсте наконец...
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Sergey Kovalyov, Вы, конечно, конченный банкофоб. Нет никаких выписок, нет вообще никаких банков и угрозы для Вас никакой нет.
Как банков нет?! Мне туда бабки приходят. Банки есть. Но они -- кухни, да. Именно потому, что никаких выписок с мифического межбанка нет. =)

Успокойтесь уже, расслабтесь, торгоните в Инсте наконец...
Я старый, но не больной (с)
 

xag197911

Местный житель
Sergey Kovalyov, Вы, конечно, конченный банкофоб. Нет никаких выписок, нет вообще никаких банков и угрозы для Вас никакой нет. Успокойтесь уже, расслабтесь, торгоните в Инсте наконец...

Инста конечно не тот брокер, в котором можно торговать....


Но Ковалев тоже ведь не трейдер и сам не торгует. За него торгует робот. Что же спорить с профаном в форексе? Сам придумал документ, сам в него и поверил....

Банковская выписка говорите? Все это хрень полная. Я допустим торгую мексиканским пессо через евро,а ввожу баксы. И как этот идиотизм в выписке показать :oops:
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Только не нужно требовать, вынуждать, наносить оскорбления людям (называя их балаболами, сусликами, и тд.тп).
Любой, кто придумывает, что банки что-то там выводят на мифический межбанк для ритейл форексных клиентов -- балабол! Тут нечего даже и спорить.
 
Верх