Биржевое видео от Вадима Глазуна

megapont

VIP-участник
Мне кажется логика вопроса была иной. Тут же разный контингент на форуме и много людей с опытом, для этих людей наличие онлайн мониторинга здесь и сейчас это нормально, а вот его отсутствие это уже вызывает другие вопросы.
тут похоже только мы с тобой врубаемся в тему
 

jksmirnoff

Местный знаток
Какая весёлая тут тусовка и мимо меня. И торги по телефону. Прям порадовали.
Давайте ещё, а я почитаю, посмеюсь. ;)
 

Powter

Интересующийся
Появляется много мошенников с брокерами форекс. Но самое главное, они были созданы всего около 2 лет.
 

VadimGlazun

Активный участник
Как правильно ставить стоп лосс и тейк профит?
Что такое трейлинг стоп?
Охотиться ли маркет мейкер за стоп лосами?
Об этом подробнее в видео

 
Последнее редактирование модератором:

AlexeNP

Гуру форума
ну, а вкратце-то можно буквами написать как и почему выставляются эти самые стоплоссы?
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Хоть глаза теперь открыли, будем знать как стопом с профитом пользоваться.
 

garry119

Гость
прежде, чем ставить тейк-профит, нужна какая то уверенность, что цена туда дойдет
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Это точно, зачем засорять бестолковыми темами трафик. Это такой жест, типа тут народ не знает что такое стоп с тейком. Не уважуха полная. Темку бы удалить чтоб не занимать и так плотный список
 

angel999

Гуру форума
@Andreika12345 полезно будет 7-я минута

Если хотите взять среднесрочное движение, то стоп лось 5 пунктов никак не позволит вам это сделать. Куда важнее, учитывать размер вашего депозита, уровень рисков в процентах и количество ордеров, прежде чем входить в рынок.

вечно он рассчитывает потерять 10-20 пунктов, а заработать 1000 пунктов )))))))))))
и не раз эта ошибка у него вылезает. Нужно быть адекватнее, стоп профит должен имеет соотношение или 1к 1 или 1к2(рекомендуется) или 1 к 3 (это трудно найти такой сигнал)
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
но в основном ждать
а время деньги, пока я жду, я могу 10 сделок 1 к 2 отработать
а там одна и неизвестно еще с каким исходом.
везде нужно ждать. если ты не ждешь у тебя нет отдачи. то что ты говоришь 1 к 2, 10 сделок это еще вопрос.
 

angel999

Гуру форума
везде нужно ждать. если ты не ждешь у тебя нет отдачи. то что ты говоришь 1 к 2, 10 сделок это еще вопрос.
ну ладно, опыта со сделками 1 к 3, 1 к 4 у меня мало. Пробовал когда то так, математически вышло не выгодно. В конце концов у меня пулемет, а не снайперская винтовка. И мне так больше нравится. И это значит, что кому нравится. Мне нравится часто. Пусть даже иногда мимо, но пофиг, следующая будет в цель.
 

megapont

VIP-участник
ну ладно, опыта со сделками 1 к 3, 1 к 4 у меня мало. Пробовал когда то так, математически вышло не выгодно. В конце концов у меня пулемет, а не снайперская винтовка. И мне так больше нравится. И это значит, что кому нравится. Мне нравится часто. Пусть даже иногда мимо, но пофиг, следующая будет в цель.
Ни кто не ставит целью конкретно 1 к 3 или 1 к 4. Я даже не знаю какая цель будет и на каком инструменте. Нужно в моменте смотреть. Понятное дело что когда торгуешь жесткий стоп с целью от 1 к 1 то стоп стоит в большинстве случаев за хай/лоу. Тенденция нужна в конце концов. Цель всегда перед хаем/лоу.
Есть в конце концов статистика.
Самая левая колонка это туда цена ходила на макс расстояние после открытия сделки.
Средняя колонка это цена ходила на макс расстояние пунктов против позиции.
1.jpg
Понятно что стоп не видно, позиция уже закрыта. $12 евро это = 1%. И видно что есть сделка и под 4%. Но большинство по 1-2%.
1 к 3 редкие. Но без них ни куда.

А то что ты говоришь часто и иногда мимо, это ты пытаешься методом стопа и профита кидать монетку. Не более.
Статистика там швах. Этот метод уже пройденный этап. Он не работает, увы.
Единственное где можно заработать это ждать написанный тобою ранее сценарий.
 

angel999

Гуру форума
А то что ты говоришь часто и иногда мимо, это ты пытаешься методом стопа и профита кидать монетку. Не более.
Статистика там швах. Этот метод уже пройденный этап. Он не работает, увы.
Единственное где можно заработать это ждать написанный тобою ранее сценарий.
ты загоняешь себя в тупик ))) не единственное )
 

megapont

VIP-участник
ты загоняешь себя в тупик ))) не единственное )
это смотря кто и как понимает слово "сценарий". вариантов много, согласен. но есть что то, какой то фильтр, которому отвечают все сделки. даже не важно сколько там условий и фильтров. Есть всегда что то одно главное. Понятно что мы уже со временем игнорируем те или иные фильтры, даже выкидываем их, потому что уже по графику видно что бы показывал например тот или иной индюк. уже и без индюков понятно что бы они показывали, если бы стояли.
тут уже опыт. уже по виду видно какая у сделки отдача и стоит она заключения или нет.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Лучше стрелять со снайперской винтовки, чем стрелять из пулемёта. КПД выше. Шуму много и всё мимо.
Нужно не угадывать куда пойдёт рынок, нужно знать куда пойдёт рынок и потом открывать сделку. Понимать до какого уровня будет идти волна. Я стопы вообще не ставлю уже давно. Бывает иногда, очень редко
 

dedoffwm

Местный знаток
Нужно не угадывать куда пойдёт рынок, нужно знать куда пойдёт рынок и потом открывать сделку.
с подобными "лозунгами" сливали не одну тысячу депозитов
никто не знает куда пойдет рынок,от слова совсем,тем более мини трейдеры вроде нас)))
так что не смеши банные тапки местной публики такими заявлениями старина
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Если не лень почитай мои предыдущие сообщения на форуме. Найди темку "Волновой анализ EUR/USD" Просмотри когда были написаны сообщения и как выглядит пара на сегодняшний день. Нужно стараться не угадать, а рассчитать движение валютных пар. Конечно это не всегда возможно сделать правильно, иногда нужно выждать и получить нужные условия и сигналы. Спешка приводит к ошибкам.
 
Верх