Биткоин (Bitcoin) - прогнозы и обсуждение

diltrey

Активный участник
Цена медленно, но последовательно движется вверх. Следующий уровень сопротивления - 10500. Но без коррекции такой подъём сходу не одолеть.
Давно напрашивавшаяся коррекция (на неё указывали и волновой принцип развития котировок и дивергенция МАСD на Н1) наступила. Пробьёт ли цена уровень поддержки или будет развиваться во флэте над этим уровнем покажет ближайшее время.
 

Вложения

  • 2018-05-06_085930.png
    2018-05-06_085930.png
    34,7 КБ · Просмотры: 17

Crosh

Элитный участник
Давно напрашивавшаяся коррекция (на неё указывали и волновой принцип развития котировок и дивергенция МАСD на Н1) наступила. Пробьёт ли цена уровень поддержки или будет развиваться во флэте над этим уровнем покажет ближайшее время.

Тренд все равно вверх пока вырисовывается. Коррекция куда думаете может случится?
 

diltrey

Активный участник
Давно напрашивавшаяся коррекция (на неё указывали и волновой принцип развития котировок и дивергенция МАСD на Н1) наступила. Пробьёт ли цена уровень поддержки или будет развиваться во флэте над этим уровнем покажет ближайшее время.
Цена пробила уровень поддержки, достигнув 9170. Считаю, что на этом коррекция завершилась и следует ждать начало очередного импульса движения вверх. Целевой ориентир - пройденный только что уровень поддержки, ставший теперь сопротивлением.
 

Вложения

  • 2018-05-07_095347.png
    2018-05-07_095347.png
    35,6 КБ · Просмотры: 12

SergeiG

Элитный участник
Цена пробила уровень поддержки, достигнув 9170. Считаю, что на этом коррекция завершилась и следует ждать начало очередного импульса движения вверх. Целевой ориентир - пройденный только что уровень поддержки, ставший теперь сопротивлением.

Настораживает трендовая на Н1, могут и распродажи начаться, если не сделает ложный пробой и снова вверх не пойдет....
 

diltrey

Активный участник
Цена пробила уровень поддержки, достигнув 9170. Считаю, что на этом коррекция завершилась и следует ждать начало очередного импульса движения вверх. Целевой ориентир - пройденный только что уровень поддержки, ставший теперь сопротивлением.
Пока наблюдаем консолидацию. Ждём драйвера, который даст импульс для нового подъёма.
 

Вложения

  • 2018-05-08_095223.png
    2018-05-08_095223.png
    35,4 КБ · Просмотры: 8

Dara86

Местный знаток
Пока наблюдаем консолидацию. Ждём драйвера, который даст импульс для нового подъёма.
на Н1 вроде как дивер, может к выходным начнет рост:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    44,3 КБ · Просмотры: 81

Dara86

Местный знаток
Три фактора движения курса Bitcoin к $14 000

На днях в интервью на телеканале CNBC основатель компании BK Capital Management Брайан Келли порадовал всех держателей Биткоина, представив три основных фактора, которые способны придать импульс для следующего роста цены цифрового токена BTC.

В этом месяце 5 и 6 мая стоимость Биткоина несколько раз плотную приближалась к отметке $10 тысяч. Поэтому уже в ближайшем будущем мы можем стать свидетелями пробития этого психологически важного уровня и дальнейшего роста цены.

Как заявляет Брайан Келли, существуют три основных фактора, которые неизбежно приведут цену Биткоина к следующим уровням поддержки на отметках $12 тысяч и $14 тысяч. К ним относятся:
  • выход на рынок крупнейших банков, таких как Goldman Sachs,
  • прояснение от регуляторов по поводу законности Биткоина,
  • запуск недельного ряда мероприятий в Нью-Йорке, которые начнутся 14 мая 2018 года.
При этом Келли добавил:
«Крупные инвестиционные банки, такие как Goldman Sachs, могут обеспечить значительную ликвидность на рынке цифровых токенов, а также интегрировать криптовалюты в качестве нового класса активов для инвесторов из традиционного финансового сектора. Мне кажется, что увеличение количества публично продаваемых инструментов, привязанных к Биткоину, позволит активно развиваться рынку виртуальных монет».

Стоит отметить, что недавно, согласно заявлению некоммерческой организации Coin Center, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) также внесла ясность относительно законности Биткоина, заявив, что криптовалюта не попадает под определение ценной бумаги. При этом глава SEC Джей Клейтон пояснил:
«Биткоин является средством для обмена и цифровой валютой. Большинство специалистов из этой области описывают Биткоин именно как валюту, а не ценную бумагу, поскольку токен BTC не принадлежит какой-либо одной организации, учреждению или компании. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что цифровой токен имеет все свойства денег».
В свою очередь очень важным событием станет открытие в ближайшие дни недели блокчейна в Нью-Йорке «New York Blockchain Week». Мероприятие, старт которого намечен на 14 мая, носит стратегически важный характер. По этому поводу Брайан Келли заявил:
«Важно понимать, что уже скоро в Нью-Йорке соберутся ведущие специалисты и разработчики со всего мира для того, чтобы обсудить вопросы и важные моменты, связанные с блокчейном и криптовалютами».
Напомним, в своем предыдущем выступлении в середине апреля текущего года на шоу «Fast Money» телеканала CNBC Брайан Келли заявил, что в настоящий момент цифровая валюта напоминает ему Интернет в годы его становления. На тот момент он заявил, что Биткоин до сих пор находится на ранней стадии своего развития.

Источник
 

diltrey

Активный участник
Пока наблюдаем консолидацию. Ждём драйвера, который даст импульс для нового подъёма.
Котировки хотя ещё несколько понизились, но ощущения силы медведей не чувствуется. Поэтому, повторяюсь, жду драйвера, который толкнёт Bitcoin вверх.
 

Вложения

  • 2018-05-09_101156.png
    2018-05-09_101156.png
    35,5 КБ · Просмотры: 9

diltrey

Активный участник
Котировки хотя ещё несколько понизились, но ощущения силы медведей не чувствуется. Поэтому, повторяюсь, жду драйвера, который толкнёт Bitcoin вверх.
Котировки пошли в гору. Возможно сегодня достигнут уровня сопротивления 9480.
 

Вложения

  • 2018-05-10_132734.png
    2018-05-10_132734.png
    35,1 КБ · Просмотры: 13

diltrey

Активный участник
Котировки пошли в гору. Возможно сегодня достигнут уровня сопротивления 9480.
Котировки вчера поднялись до 9360, не достигнув уровня сопротивления. После началась, как я думаю, активная коррекция. Bitcoin пробил два уровня поддержки. Сегодня, на мой взгляд, должно происходить восстановление утраченной позиции криптовалюты до уровня минимум 8900.
 

Вложения

  • 2018-05-11_104408.png
    2018-05-11_104408.png
    35,6 КБ · Просмотры: 11

diltrey

Активный участник
Как оказалось, падение курса Bitcoin связано с распродажей 8,214.97084 BTC ($71,5 млн.) разорившейся биржей Mt. Gox. Именно плачевное состояние биржи и начавшаяся в начале года распродажа Bitcoin стала причиной случившегося в январе начала медвежьего движения.
 

SergeiG

Элитный участник
Как оказалось, падение курса Bitcoin связано с распродажей 8,214.97084 BTC ($71,5 млн.) разорившейся биржей Mt. Gox. Именно плачевное состояние биржи и начавшаяся в начале года распродажа Bitcoin стала причиной случившегося в январе начала медвежьего движения.

Странно, я думал, что часть биткоинов они уже распродали, уже эта новость была как-то... Или они вторую часть продают уже?
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Уважаемые форумчане ответьте стоит ли вкладывать в биткоин
 

Crosh

Элитный участник
Уважаемые форумчане ответьте стоит ли вкладывать в биткоин

Тут каждый сам за себя- риски каждый рассчитывает сам. Я только краткосрочно его покупаю.Почему именно Биткоин? Есть много криптовалют приличных и менее дорогостоящих.
 

Crosh

Элитный участник
Так вы посмотрите на coinmarketcup. И обратите внимание на топовые криптовалюты. Например, Ethereum
 

Dara86

Местный знаток
на Н1 диверы не очень по Биткоину, на 30-минутках работают лучше и чаще. Сейчас вниз
затянулся дивер за 9-10 мая, но сработал отлично. За 13-14 мая дивер в работе еще, хотя до уровня уже дошел:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinM30.png
    #BitcoinM30.png
    47,9 КБ · Просмотры: 262

diltrey

Активный участник
Котировки вчера поднялись до 9360, не достигнув уровня сопротивления. После началась, как я думаю, активная коррекция. Bitcoin пробил два уровня поддержки. Сегодня, на мой взгляд, должно происходить восстановление утраченной позиции криптовалюты до уровня минимум 8900.
Bitcoin восстановился до 8740 и вновь обрушился до 8250. Вероятно, сегодня повторная попытка восстановления до 8670.
 

Вложения

  • 2018-05-14_124640.png
    2018-05-14_124640.png
    37 КБ · Просмотры: 8
Верх