Биткоин (Bitcoin) - прогнозы и обсуждение

Dara86

Местный знаток
А у меня на Н4 как раз отрабатывается дивер на верх. А из новостей всетаки не понятно какая новость больше всего повлияла на рост, любая могла быть

SergeiG, ты про этот дивер наверх?:

attachment.php


есть такое, может и дальше пойти вверх.

На Н1 дивер отработался вниз отлично, прям до уровня. Отсюда можно и подрасти:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    44,5 КБ · Просмотры: 97
  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    43,7 КБ · Просмотры: 94

diltrey

Активный участник
В целом вчера шло более-менее по ожидаемому сценарию. А вот сегодня Bitcoin вновь пошёл в разнос и опустился, пробив уровень поддержки. По новому сценарию жанра, теперь должно произойти снижение до следующего уровня поддержки и затем отскок от него.
Цена Bitcoin добрался до уровня поддержки. Должна произойти коррекция. Насколько она будет значительной? Пока можно говорить о возможности подъёма до ближайшего уровня сопротивления 8050.
 

Вложения

  • 2018-05-23_084050.png
    2018-05-23_084050.png
    38,2 КБ · Просмотры: 10

SergeiG

Элитный участник
SergeiG, ты про этот дивер наверх?:

attachment.php


есть такое, может и дальше пойти вверх.

На Н1 дивер отработался вниз отлично, прям до уровня. Отсюда можно и подрасти:

attachment.php

Да, но он как вилишь был краткосрочным и быстро откработался, хотя могло и неплохо выстрелить, но видимо драйва нет,сейчас все криптовалюты падают.
 

diltrey

Активный участник
Цена Bitcoin добрался до уровня поддержки. Должна произойти коррекция. Насколько она будет значительной? Пока можно говорить о возможности подъёма до ближайшего уровня сопротивления 8050.
Bitcoin предпочёл опуститься до ещё более низкого уровня поддержки. Но зато теперь, согласно волнового принципа формирования котировок, можно с большей долей уверенности говорить о начале подъёма синусоиды.
 

Вложения

  • 2018-05-24_093106.png
    2018-05-24_093106.png
    37,5 КБ · Просмотры: 10

Dara86

Местный знаток
Да, но он как вилишь был краткосрочным и быстро откработался, хотя могло и неплохо выстрелить, но видимо драйва нет,сейчас все криптовалюты падают.

SergeiG, заметила, что диверы на крупном ТФ у биткоина плохо работают. Чем мельче ТФ, тем лучше. 30 минут-1 час лучше всего отрабатывают. Да и в финансовом плане потери меньше, если идет не туда.

Формируется дивер наверх на 30-минутке:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinM30.png
    #BitcoinM30.png
    37,4 КБ · Просмотры: 78

diltrey

Активный участник
Bitcoin предпочёл опуститься до ещё более низкого уровня поддержки. Но зато теперь, согласно волнового принципа формирования котировок, можно с большей долей уверенности говорить о начале подъёма синусоиды.
Как и предполагалось, котировки поползли вверх. Цель подъёма - уровень сопротивления 7770.
 

Вложения

  • 2018-05-25_083741.png
    2018-05-25_083741.png
    39,1 КБ · Просмотры: 10

Crosh

Элитный участник
SergeiG, заметила, что диверы на крупном ТФ у биткоина плохо работают. Чем мельче ТФ, тем лучше. 30 минут-1 час лучше всего отрабатывают. Да и в финансовом плане потери меньше, если идет не туда.

Формируется дивер наверх на 30-минутке:

attachment.php
Спасибо - и я тоже гляну. Надо понаблюдать, я вообще скептически отношусь к торгам на Биткоин- дороговат он для меня. Чтоб рассчитывать краткосрочно с ним баловаться...
 

diltrey

Активный участник
Как и предполагалось, котировки поползли вверх. Цель подъёма - уровень сопротивления 7770.
Быстрого разворота вверх не произошло. Разворот вырисовывается постепенно, но значит - неуклонно.
 

Вложения

  • 2018-05-26_104042.png
    2018-05-26_104042.png
    36,9 КБ · Просмотры: 11

diltrey

Активный участник
Быстрого разворота вверх не произошло. Разворот вырисовывается постепенно, но значит - неуклонно.
Bitcoin, на мой взгляд, продолжает рисовать плавный разворот. Сегодня после спуска котировок до 7135 должна произойти некоторая коррекция до 7270.
 

Вложения

  • 2018-05-28_125946.png
    2018-05-28_125946.png
    37,2 КБ · Просмотры: 13

Dara86

Местный знаток
Спасибо - и я тоже гляну. Надо понаблюдать, я вообще скептически отношусь к торгам на Биткоин- дороговат он для меня. Чтоб рассчитывать краткосрочно с ним баловаться...

Crosh, это точно, дорогой. да и покупать щас опасно, тренд нисходящий. Тот дивер отработался, но только до уровня и не больше, так как общая тенденция вниз.

На Н4 дивер наверх образуется:

attachment.php


позитивные новости могут поднять Биткоин до верхней границы нисходящего канала на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    42,3 КБ · Просмотры: 60
  • #BitcoinH4,1.png
    #BitcoinH4,1.png
    40,3 КБ · Просмотры: 62

SergeiG

Элитный участник
Crosh, это точно, дорогой. да и покупать щас опасно, тренд нисходящий. Тот дивер отработался, но только до уровня и не больше, так как общая тенденция вниз.

На Н4 дивер наверх

Да, дивер на вверх есть но еще может клюнуть вниз до 6500, пока дивер начнет отрабатывать - надо момент ловить потом чтоб покупать
 

Dara86

Местный знаток
Да, дивер на вверх есть но еще может клюнуть вниз до 6500, пока дивер начнет отрабатывать - надо момент ловить потом чтоб покупать
судя по флетовому каналу на Д1 именно к 6500 биткоин и движется. Оттуда можно попробовать купить. Этот дивер на Н4 скорее всего перерисуется. В очереной раз убеждаюсь, что Биткоин сложно торговать в долгосрок. По крайней мере у меня плохо получается :(

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinDaily.png
    #BitcoinDaily.png
    42,3 КБ · Просмотры: 53

diltrey

Активный участник
Bitcoin, на мой взгляд, продолжает рисовать плавный разворот. Сегодня после спуска котировок до 7135 должна произойти некоторая коррекция до 7270.
Коррекция достигла 7280 после чего пошла консолидация. Но сегодняшние торги начались с понижения, а на Н1 свеча показала паттерн Доджи. Это укрепляет надежду на продолжение разворота.
 

Вложения

  • 2018-05-29_100254.png
    2018-05-29_100254.png
    38,7 КБ · Просмотры: 12

SergeiG

Элитный участник
Вот и заработала дивергенция по Биткоин от 7050. нужно теперь смотреть получится ли переломить нисходящую тенденцию.
 

Dara86

Местный знаток
Вот и заработала дивергенция по Биткоин от 7050. нужно теперь смотреть получится ли переломить нисходящую тенденцию.

ага, есть! На Н4 должен хорошо подрасти на этом дивере. Также есть флажок на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    42,4 КБ · Просмотры: 47

diltrey

Активный участник
Коррекция достигла 7280 после чего пошла консолидация. Но сегодняшние торги начались с понижения, а на Н1 свеча показала паттерн Доджи. Это укрепляет надежду на продолжение разворота.
Процесс разворота активизировался. Котировки пробили уровень сопротивления. Удастся ли сегодня закрепиться выше пробитого уровня сопротивления? Если да, тогда рост минимум до 7600.
 

Вложения

  • 2018-05-30_093913.png
    2018-05-30_093913.png
    36,1 КБ · Просмотры: 9

diltrey

Активный участник
Процесс разворота активизировался. Котировки пробили уровень сопротивления. Удастся ли сегодня закрепиться выше пробитого уровня сопротивления? Если да, тогда рост минимум до 7600.
Котировки закрепились выше уровня сопротивления. Ожидаю сегодня продолжение роста Bitcoin до 7600.
 

Вложения

  • 2018-05-31_094521.png
    2018-05-31_094521.png
    36,5 КБ · Просмотры: 9

Dara86

Местный знаток
Что-то вяло все прошло. Максимально можно было заработать 200 долларов, если комис все не сьел, слабо дивер отработало
таки да...слабовато. НО возможно это еще не все. Таймфрейм крупный.

Я Ожидаю или снижения до 7400 и оттуда вверх, или же щас флажок начнет работать на Н1:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    26,7 КБ · Просмотры: 105

diltrey

Активный участник
Котировки закрепились выше уровня сопротивления. Ожидаю сегодня продолжение роста Bitcoin до 7600.
Bitcoin достиг ожидаемого уровня цены. Полагаю, что сегодня криптовалюта будет консолидироваться под уровнем 23,6 по Фибоначчи.
 

Вложения

  • 2018-06-01_103918.png
    2018-06-01_103918.png
    36,2 КБ · Просмотры: 11
Верх