Биткоин (Bitcoin) - прогнозы и обсуждение

Crosh

Элитный участник
затянулся дивер за 9-10 мая, но сработал отлично. За 13-14 мая дивер в работе еще, хотя до уровня уже дошел:

attachment.php

Дара, да как-то не очень на дивер похоже у вас. Не, я не спорю - может из-за него и сработало. Но по индюку совсем он горизонтальный
 

Dara86

Местный знаток
Но по индюку совсем он горизонтальный

Crosh, ну так по индюку дивер направлен или в другую сторону от движения цены или горизонтально. На уровне цена затормозилась:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinM30.png
    #BitcoinM30.png
    47,6 КБ · Просмотры: 240

diltrey

Активный участник
Bitcoin восстановился до 8740 и вновь обрушился до 8250. Вероятно, сегодня повторная попытка восстановления до 8670.
Произошла повторная попытка восстановления, цена поднялась до 8865. Сегодняшнюю ситуацию расцениваю, как нестабильную для продолжения роста Bitcoin. Полагаю, что будет происходить консолидация на достигнутом уровне.
 

Вложения

  • 2018-05-15_122457.png
    2018-05-15_122457.png
    36,5 КБ · Просмотры: 26

SergeiG

Элитный участник
Произошла повторная попытка восстановления, цена поднялась до 8865. Сегодняшнюю ситуацию расцениваю, как нестабильную для продолжения роста Bitcoin. Полагаю, что будет происходить консолидация на достигнутом уровне.

Зафлетим скорее всего снова у уровня, особо новостей нет ни для роста, ни для падения сейчас.
 

diltrey

Активный участник
Произошла повторная попытка восстановления, цена поднялась до 8865. Сегодняшнюю ситуацию расцениваю, как нестабильную для продолжения роста Bitcoin. Полагаю, что будет происходить консолидация на достигнутом уровне.
После продолжительной консолидации Bitcoin снова начал падать. Сегодня котировки пробили очередной уровень поддержки и отскочили от следующего уровня. Вероятно, Bitcoin попытается подняться до пробитого уровня поддержки, ставшего сопротивлением.
 

Вложения

  • 2018-05-16_091602.png
    2018-05-16_091602.png
    36,1 КБ · Просмотры: 18

SergeiG

Элитный участник
diltrey, пообщались бы с нами :) Я думаю будет падать до 7500, там поддержка, а вы что думаете, или чисто на индюк смотрите?
 

diltrey

Активный участник
После продолжительной консолидации Bitcoin снова начал падать. Сегодня котировки пробили очередной уровень поддержки и отскочили от следующего уровня. Вероятно, Bitcoin попытается подняться до пробитого уровня поддержки, ставшего сопротивлением.
Действительно поднялись до уровня сопротивления и идёт консолидация. Если Bitcoin закрепится выше уровня сопротивления, то появится вероятность продолжения роста.
 

Вложения

  • 2018-05-17_101238.png
    2018-05-17_101238.png
    35,7 КБ · Просмотры: 13

diltrey

Активный участник
diltrey, пообщались бы с нами :) Я думаю будет падать до 7500, там поддержка, а вы что думаете, или чисто на индюк смотрите?
SergeiG, я всё-таки настроен на долгосрочный рост Bitcoin и воспринимаю происходящее снижение, как коррекцию. Повседневно ориентируюсь, как правильно замечено, на индикаторы. По правде, до сих пор не понимаю на какие экономические показатели можно рассчитывать при анализе котировок по криптовалютам.
 

diltrey

Активный участник
Действительно поднялись до уровня сопротивления и идёт консолидация. Если Bitcoin закрепится выше уровня сопротивления, то появится вероятность продолжения роста.
Котировки ушли под очередной уровень поддержки и теперь стоит вопрос, где они закрепятся. То ли останутся под пробитым уровнем, то ли над ним. Остановлюсь на оптимистичном для Bitcoin варианте - над ним.
 

Вложения

  • 2018-05-18_102846.png
    2018-05-18_102846.png
    35,9 КБ · Просмотры: 14

Crosh

Элитный участник
SergeiG, я всё-таки настроен на долгосрочный рост Bitcoin и воспринимаю происходящее снижение, как коррекцию. Повседневно ориентируюсь, как правильно замечено, на индикаторы. По правде, до сих пор не понимаю на какие экономические показатели можно рассчитывать при анализе котировок по криптовалютам.

В криптовалюте на экономические показатели не получится рассчитывать-их просто нет. А вот фундаментальные факторы можно, но тоже это все так вилами по воде.
 

diltrey

Активный участник
Котировки ушли под очередной уровень поддержки и теперь стоит вопрос, где они закрепятся. То ли останутся под пробитым уровнем, то ли над ним. Остановлюсь на оптимистичном для Bitcoin варианте - над ним.
Котировки действительно поднялись над недавно прибитым уровнем поддержки и цена консолидируется. Сегодня, очевидно, этим дело и закончится. Для понимания того, что Bitcoin возобновляет рост, надо дождаться преодоления уровня 38,2 по Фибоначчи.
 

Вложения

  • 2018-05-19_123038.png
    2018-05-19_123038.png
    35,5 КБ · Просмотры: 16

androck15

Элитный участник
привет. ребят, а как на этой чепухе вообще торговать возможно? Открыл для пробы на часовом графике прошло в мою сторону не так и мало, а я еще и должен брокеру в итоге. Думаю это просто отбор денег с депо.


1.jpg


:not-good:
 

diltrey

Активный участник
Котировки действительно поднялись над недавно прибитым уровнем поддержки и цена консолидируется. Сегодня, очевидно, этим дело и закончится. Для понимания того, что Bitcoin возобновляет рост, надо дождаться преодоления уровня 38,2 по Фибоначчи.
Цена продолжила консолидацию в районе уровня сопротивления 8300. Сегодня вполне реально достигнуть уровня 38,2 по Фибоначчи.
 

Вложения

  • 2018-05-20_113117.png
    2018-05-20_113117.png
    35 КБ · Просмотры: 15

diltrey

Активный участник
Цена продолжила консолидацию в районе уровня сопротивления 8300. Сегодня вполне реально достигнуть уровня 38,2 по Фибоначчи.
Котировки достигли и преодолели уровень 38,2 по Фибоначчи, что открывает дорогу к продолжению долгосрочного роста Bitcoin. Впереди новый уровень сопротивления 8700. Но кавалерийским наскоком достигнуть этого уровня вряд ли получится. Сегодня ожидаю консолидацию цены.
 

Вложения

  • 2018-05-21_094153.png
    2018-05-21_094153.png
    35,4 КБ · Просмотры: 11

SergeiG

Элитный участник
SergeiG, я всё-таки настроен на долгосрочный рост Bitcoin и воспринимаю происходящее снижение, как коррекцию. Повседневно ориентируюсь, как правильно замечено, на индикаторы. По правде, до сих пор не понимаю на какие экономические показатели можно рассчитывать при анализе котировок по криптовалютам.

Да рановато говорить о росте, вы видите что даже положительные новости воспринимаются не очень и выше 10000 биткоин вообще не пускают
 

Crosh

Элитный участник
Котировки достигли и преодолели уровень 38,2 по Фибоначчи, что открывает дорогу к продолжению долгосрочного роста Bitcoin. Впереди новый уровень сопротивления 8700. Но кавалерийским наскоком достигнуть этого уровня вряд ли получится. Сегодня ожидаю консолидацию цены.

Вчера произошел внушительный рост биткоина. Интересно на каких событиях. Правда сегодня тенденцию не продолжили.
 

copl.

Новичок форума
Да рановато говорить о росте, вы видите что даже положительные новости воспринимаются не очень и выше 10000 биткоин вообще не пускают

Да сейчас вообще, в целом, биткоин воспринимается неоднозначно. Лично я слышал что эксперты прогнозируют крах криптовалюта как такового явления. Правда эта инфа немного устарела уже, но всё же. Хотя эти эксперты как синоптики прогноза погоды...сегодня ожидается от +20 до -10:facepalm:
 

Dara86

Местный знаток

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    44,2 КБ · Просмотры: 75

SergeiG

Элитный участник
Crosh, вот на каких событиях был рост Биткоина за прошлую неделю :)

На Н1 похоже будет дивер вниз:

attachment.php

А у меня на Н4 как раз отрабатывается дивер на верх. А из новостей всетаки не понятно какая новость больше всего повлияла на рост, любая могла быть
 

diltrey

Активный участник
Котировки достигли и преодолели уровень 38,2 по Фибоначчи, что открывает дорогу к продолжению долгосрочного роста Bitcoin. Впереди новый уровень сопротивления 8700. Но кавалерийским наскоком достигнуть этого уровня вряд ли получится. Сегодня ожидаю консолидацию цены.
В целом вчера шло более-менее по ожидаемому сценарию. А вот сегодня Bitcoin вновь пошёл в разнос и опустился, пробив уровень поддержки. По новому сценарию жанра, теперь должно произойти снижение до следующего уровня поддержки и затем отскок от него.
 

Вложения

  • 2018-05-22_095009.png
    2018-05-22_095009.png
    35,4 КБ · Просмотры: 9
Верх