Биткоин (Bitcoin) - прогнозы и обсуждение

diltrey

Активный участник
Итак, вчерашний день котировки проболтались под уровнем сопротивления 6500. Сегодня, вероятно, потихоньку перелезем выше этого уровня, если на это даст сигнал Stochastic, перейдя в активную зону выше 20.
За прошедшие дни котировки отконсолидировались в интервале 6100-6500 и назрело время принимать решение о движении. Продолжаю полагать, что двигаться начнём вверх. Но уровень сопротивления 6500 - достаточно упёртый уровень. Говорить о его пробое можно будет после того, как гистограмма MACD поднимется выше нулевой отметки.
 

Вложения

  • 2018-09-13_121026.png
    2018-09-13_121026.png
    36,6 КБ · Просмотры: 9

Crosh

Элитный участник
За прошедшие дни котировки отконсолидировались в интервале 6100-6500 и назрело время принимать решение о движении. Продолжаю полагать, что двигаться начнём вверх. Но уровень сопротивления 6500 - достаточно упёртый уровень. Говорить о его пробое можно будет после того, как гистограмма MACD поднимется выше нулевой отметки.

Сейчас как раз у сопротивления 6550 +-. Вот если сможет преодолеть то следующая цель не выше 7100
 

diltrey

Активный участник
За прошедшие дни котировки отконсолидировались в интервале 6100-6500 и назрело время принимать решение о движении. Продолжаю полагать, что двигаться начнём вверх. Но уровень сопротивления 6500 - достаточно упёртый уровень. Говорить о его пробое можно будет после того, как гистограмма MACD поднимется выше нулевой отметки.
Итак, котировки вчера протестировали уровень сопротивления 6500 и продолжают движение вверх. Гистограмма МАCD сегодня перешагнула нулевую отметку и вступила в положительную зону, а Stochastic развернулся к верху. Полагаю, что рост котировок сегодня продолжится с целью достижения уровня сопротивления 6800.
 

Вложения

  • 2018-09-14_084512.png
    2018-09-14_084512.png
    36,9 КБ · Просмотры: 11

SergeiG

Элитный участник
Итак, котировки вчера протестировали уровень сопротивления 6500 и продолжают движение вверх. Гистограмма МАCD сегодня перешагнула нулевую отметку и вступила в положительную зону, а Stochastic развернулся к верху. Полагаю, что рост котировок сегодня продолжится с целью достижения уровня сопротивления 6800.

Выше 6600 не пустило, дуаю на этой неделе еще тут для набора объемов потопчется. Если выше пойдет то не далее 7200, пока
 

diltrey

Активный участник
Итак, котировки вчера протестировали уровень сопротивления 6500 и продолжают движение вверх. Гистограмма МАCD сегодня перешагнула нулевую отметку и вступила в положительную зону, а Stochastic развернулся к верху. Полагаю, что рост котировок сегодня продолжится с целью достижения уровня сопротивления 6800.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Stochastic, в итоге, повернул вниз и котировки продолжили топтаться на месте. Они сжались в границах сужающегося Bollinger Bands и следует ждать прорыва. Полагаю, что прорвёт вверх.
 

Вложения

  • 2018-09-17_093955.png
    2018-09-17_093955.png
    37 КБ · Просмотры: 9

Crosh

Элитный участник
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Stochastic, в итоге, повернул вниз и котировки продолжили топтаться на месте. Они сжались в границах сужающегося Bollinger Bands и следует ждать прорыва. Полагаю, что прорвёт вверх.

Все-таки прорывает вниз. Скрее всего цель опять 6000.
 

diltrey

Активный участник
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Stochastic, в итоге, повернул вниз и котировки продолжили топтаться на месте. Они сжались в границах сужающегося Bollinger Bands и следует ждать прорыва. Полагаю, что прорвёт вверх.
Да, прорыв оказался направлен вниз и котировки упёрлись в уровень поддержки 6100. Таким образом Bitcoin демонстрирует продолжение движения в интервале 6100-6500. Очевидно, сегодня следует ожидать подъём котировок от уровня поддержки к уровню сопротивления.
 

Вложения

  • 2018-09-18_080913.png
    2018-09-18_080913.png
    36,9 КБ · Просмотры: 12

Юлия

Главный редактор
Очевидно, сегодня следует ожидать подъём котировок от уровня поддержки к уровню сопротивления.

Интересно, а по какому признаку "очевидно"? По мне так возле 6200$ - 6000$ будет некоторое время крутиться биткоин. У него сильно сужается область хода цены технически, т.к. фундаментально инвесторы сидят и ждут. Рынок вяло чего-то продает и покупает. Посмотрите на объемы.

decom_1537259733813_5ba0b9c6c462c.jpg
 

Crosh

Элитный участник
Юлия, мне больше всего интересно, куда же всетаки будет выстрел после этого затухающего движения...
 

Dara86

Местный знаток
куда же всетаки будет выстрел после этого затухающего движения...
я все же надеюсь что вверх, приблизительно до уровня 8200:

attachment.php


Куда ж еще ниже падать-то. Сейчас практически все криптовалюты в состоянии неопределенности, образовали треугольники на графике.

Тоже считаю, что Биткоин продолжит движение в узком диапазоне 6000-8000.
 

Вложения

  • #BitcoinDaily.png
    #BitcoinDaily.png
    38,5 КБ · Просмотры: 48

diltrey

Активный участник
Да, прорыв оказался направлен вниз и котировки упёрлись в уровень поддержки 6100. Таким образом Bitcoin демонстрирует продолжение движения в интервале 6100-6500. Очевидно, сегодня следует ожидать подъём котировок от уровня поддержки к уровню сопротивления.
Вчера котировки смогли достичь 6350. Сегодня идёт консолидация. Пока вероятность движения вверх подтверждается волновым принципом движения цены и Stochastic. MACD в отрицательной зоне и контрольная линия не вышла за пределы гистограммы. Я по-прежнему склоняюсь к продолжению движения котировок вверх, но для полной уверенности надо дождаться смещения MACD в положительную зону.
 

Вложения

  • 2018-09-19_085530.png
    2018-09-19_085530.png
    36,9 КБ · Просмотры: 12

Юлия

Главный редактор
Вчера котировки смогли достичь 6350. Сегодня идёт консолидация. Пока вероятность движения вверх подтверждается волновым принципом движения цены и Stochastic.
А вот ишимоку точно указывает, что вниз-вниз.

decom_1537351898294_5ba221cc801fa.jpg
 

Crosh

Элитный участник
Ваша ставка? :)
Я считаю, что США не захотят биткоин похоронить...

А США причем? То что кто-то не захочет его хоронить это да. В основном майнеры. Кстати, читал одно исследование , что большая часть Биткоин лежат на счетах с которых ни разу не делались исходящие транзакции. Интересно это потерянные средства или кто-то оч верит в него?
 

NSerega

Администратор
или кто-то оч верит в него?

Если даже очень верят, то довольно странно держать такие огромные средства без движения. Как то это не понятно. Деньги должны работать, а в данной ситуации лежат мертвым грузом. Вот если бы знать когда они были зачислены (дату) на эти кошельки, тогда можно было бы, с большой долей уверенности, сказать что это за деньги и чего от них ждать. :)

Вопрос еще в том, сейчас интерес к биткоину падает, смогут ли они эти биткоины в дальнейшем вообще продать. Ну только если пампить начнут, что бы создать ажиотаж, как это было в прошлом году.

А так пока предпосылок нет ни к росту, ни к падению. Думаю, будем пока флетить и дальше в диапазоне 6200-6500. А в октябре будем посмотреть, что он выкинет.:)
 

Dara86

Местный знаток
на Н1 вымпел:

attachment.php


на Н4 цена образовала дивергенцию:

attachment.php


ожидаю восходящее движение приблизительно в район 7000:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    44 КБ · Просмотры: 37
  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    40,1 КБ · Просмотры: 37
  • #BitcoinDaily.png
    #BitcoinDaily.png
    54,5 КБ · Просмотры: 37

Crosh

Элитный участник
Если даже очень верят, то довольно странно держать такие огромные средства без движения. Как то это не понятно. Деньги должны работать, а в данной ситуации лежат мертвым грузом. Вот если бы знать когда они были зачислены (дату) на эти кошельки, тогда можно было бы, с большой долей уверенности, сказать что это за деньги и чего от них ждать. :)

Вот и я думаю, что слишком уж спокойно себя чувствуют их владельцы, по крайней мере в 2017 и 2018 была возможность продавать - спрос был даже по бешенной цене. Я склоняюсь к тому что что это намайненные деньги в рассвете битка, когда он мало кому был интресен и стоил копейки, теперь же кошельки утеряны. Для манипулирования могу держать конечно, но не все же
 
Верх