Биткоин (Bitcoin) - прогнозы и обсуждение

Dara86

Местный знаток
Я так и написал что скорее всего и будет снижение. Сегодня совсем затухающее движение показывает. Продавцы и покупатели на заборе чтоли...
треугольник пробит вниз, как и ожидалось:

attachment.php


сейчас цена остановилась под уровнем 6400. Полагаю, это не предел падения, и цена будет двигать дальше вниз:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    48,6 КБ · Просмотры: 63
  • #BitcoinM30.png
    #BitcoinM30.png
    42 КБ · Просмотры: 63

SergeiG

Элитный участник
треугольник пробит вниз, как и ожидалось:

attachment.php


сейчас цена остановилась под уровнем 6400. Полагаю, это не предел падения, и цена будет двигать дальше вниз:

attachment.php

Дара если уменьшите график Н4 и посмотрите с 08.09, то увидите,что цена дошла четко до трендовой. вот тут может быть отскок от 6430 где-то.
 

diltrey

Активный участник
Действительно, торги идут вяло и трудно прогнозировать дальнейшее движение. И всё же я склоняюсь к мысли, что котировкам пора отскакивать от уровня поддержки 6500 вверх. Произойдёт ли это сегодня утверждать не стану, но в ближайшее время, думаю, да.
Итак, вчера котировки опустились ниже уровня поддержки 6500 с последующим возвратом, а сегодня повторили ралли вниз. Но для меня теперь становится более определённым то, что разворот вверх состоится в ближайшее время.
 

Вложения

  • 2018-10-03_104226.png
    2018-10-03_104226.png
    37,2 КБ · Просмотры: 13

Crosh

Элитный участник
Итак, вчера котировки опустились ниже уровня поддержки 6500 с последующим возвратом, а сегодня повторили ралли вниз. Но для меня теперь становится более определённым то, что разворот вверх состоится в ближайшее время.

Пока край роста биткоин где-то 6550. Как раз находится сопротивление. Возможно и дальше будет прорыв, но нужен хороший катализатор. Например про ETF что-то положительное
 

Dara86

Местный знаток
на 30-минутке паттерн "Вымпел":

attachment.php


судя по графику на Н1, есть вероятность падения до уровня 6430:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinM30.png
    #BitcoinM30.png
    44,6 КБ · Просмотры: 57
  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    46,2 КБ · Просмотры: 58

diltrey

Активный участник
Итак, вчера котировки опустились ниже уровня поддержки 6500 с последующим возвратом, а сегодня повторили ралли вниз. Но для меня теперь становится более определённым то, что разворот вверх состоится в ближайшее время.
Да, разворот произошёл. Что дальше? Исходя из того, что котировки с начала сентября топчутся в боковом движении в интервале 6100-6800, полагаю, что сегодня они смогут подняться где-то до 6600.
 

Вложения

  • 2018-10-04_102600.png
    2018-10-04_102600.png
    36,8 КБ · Просмотры: 7

Dara86

Местный знаток
Да, разворот произошёл. Что дальше? Исходя из того, что котировки с начала сентября топчутся в боковом движении в интервале 6100-6800, полагаю, что сегодня они смогут подняться где-то до 6600.
согласна с вами, diltrey! Я тоже считаю, что выше 6700 Биткоину не пробиться:

attachment.php


Причем уровень 6600 прям пересекается с нижней границей пробитого ранее треугольника:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinDaily.png
    #BitcoinDaily.png
    49,3 КБ · Просмотры: 57
  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    46,5 КБ · Просмотры: 55

Crosh

Элитный участник
на 30-минутке паттерн "Вымпел":

attachment.php


судя по графику на Н1, есть вероятность падения до уровня 6430:

attachment.php

А разве паттерн вымпел это не продолжение заданного движения. Думаю будет еще попытка выше пройти но к сопротивлению 6650 и 6735 если дальше даст
 

Dara86

Местный знаток
А разве паттерн вымпел это не продолжение заданного движения. Думаю будет еще попытка выше пройти но к сопротивлению 6650 и 6735 если дальше даст
да, так и есть. "Вымпел" - фигура продолжения движения. Но бывает же, что фигуры работают неправильно. Свечу такую нарисовала...че-то мне показалось, что не хочет Биткоин расти...так и произошло...

этот "Вымпел" превратился во флет возле уровня 6500 на 30-минутке:

attachment.php


Полагаю, что цена продолжит движение вдоль зеленой трендовой линии до 6600 (+/-):

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinM30.png
    #BitcoinM30.png
    42,9 КБ · Просмотры: 51
  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    55,9 КБ · Просмотры: 52

diltrey

Активный участник
Да, разворот произошёл. Что дальше? Исходя из того, что котировки с начала сентября топчутся в боковом движении в интервале 6100-6800, полагаю, что сегодня они смогут подняться где-то до 6600.
Поднялись до 6570 и на этом пока всё. Снова консолидация в узком диапазоне. Вероятно сегодня котировки закрепятся ниже уровня поддержки 6500.
 

Вложения

  • 2018-10-05_105041.png
    2018-10-05_105041.png
    36,4 КБ · Просмотры: 10

Dara86

Местный знаток
Поднялись до 6570 и на этом пока всё. Снова консолидация в узком диапазоне. Вероятно сегодня котировки закрепятся ниже уровня поддержки 6500.
цену зажало в треугольник возле уровня 6500. Который день не отпускает:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    44,6 КБ · Просмотры: 46

SergeiG

Элитный участник
цену зажало в треугольник возле уровня 6500. Который день не отпускает:

attachment.php

Да, со всех сторон обнимает цена этот уровень. Рынок в флете до сих пор, всетаки уверен, что все ждут важных новостей. Кстати новости сейчас сугубо положительные , цена слабо реагирует.
 

Dara86

Местный знаток
Да, со всех сторон обнимает цена этот уровень. Рынок в флете до сих пор, всетаки уверен, что все ждут важных новостей. Кстати новости сейчас сугубо положительные , цена слабо реагирует.
на Н1 опять "Вымпел". Индикатор показывает вероятное падение, несмотря на то, что паттерн "Вымпел" - сигнал к продолжению движения :

attachment.php


На Н4 цена уперлась в трендовую линию "Вымпелом":

attachment.php


Видим по истории, что это серьезная линия и ее преодоление важно для Биткоина...но возможно ли сейчас?

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    48,8 КБ · Просмотры: 39
  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    57,9 КБ · Просмотры: 39
  • #BitcoinH4с.png
    #BitcoinH4с.png
    55,7 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

diltrey

Активный участник
Поднялись до 6570 и на этом пока всё. Снова консолидация в узком диапазоне. Вероятно сегодня котировки закрепятся ниже уровня поддержки 6500.
Стало совсем скучно: и не туды, и не сюды. Сегодня ничего нового не ожидаю.
 

Вложения

  • 2018-10-09_114641.png
    2018-10-09_114641.png
    35,4 КБ · Просмотры: 10

SergeiG

Элитный участник
На Н1 сформировали небольшой восходящий канал. Пока по нему уровень сопротивления это 6700
 

Dara86

Местный знаток
на Н1 опять "Вымпел". Индикатор показывает вероятное падение, несмотря на то, что паттерн "Вымпел" - сигнал к продолжению движения :
На Н4 цена уперлась в трендовую линию "Вымпелом":
Видим по истории, что это серьезная линия и ее преодоление важно для Биткоина...но возможно ли сейчас?

неслабую соплю нарисовал Биткоин:

attachment.php


надеюсь это не ложный пробой треугольника:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    48,8 КБ · Просмотры: 34
  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    45,5 КБ · Просмотры: 34

Dara86

Местный знаток
вот видео с прогнозом и интересной концепцией будущего развития бтк.
интересно ваше мнение )
очень затянутое видео конечно. Почему-то автор называет Биткоин "Мыльным пузырем"....причем прогнозирует его цену в 150 т. дол., основываясь только на волновой теории Эллиота...причем достаточно поверхностно. Автор видео пытается уложить движение цены на криптовалюту в какие-то четкие определенные рамки.

Имхо, это чисто его хотелка...биткоин в 2019 году по 150 т.дол. При такой низкой инвестиционной привлекательности...
Сомневаюсь, что такой вариант развития событий реален, хоть бы до 8000 поднялся, и то будет хорошо.
 

SergeiG

Элитный участник
очень затянутое видео конечно. Почему-то автор называет Биткоин "Мыльным пузырем"....причем прогнозирует его цену в 150 т. дол., основываясь только на волновой теории Эллиота...причем достаточно поверхностно. Автор видео пытается уложить движение цены на криптовалюту в какие-то четкие определенные рамки.

Имхо, это чисто его хотелка...биткоин в 2019 году по 150 т.дол. При такой низкой инвестиционной привлекательности...
Сомневаюсь, что такой вариант развития событий реален, хоть бы до 8000 поднялся, и то будет хорошо.

я тоже так думаю, что когда такие цены, то это больше хотелка трейдера и не более. Ну да была цена под 20 тыс и что теперь жто повод того что она будет 150К . Да ко его покупать будет по этой цене?
 
Верх